Почему гаснут хоккейные "звездочки"?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 11 июл 2011, 16:24

Dredd писал(а):...Я не против хоккея. Я против того, что у нас называют "детским хоккеем". Потому, как ничего похожего даже рядом нет. Я за то, чтобы дети занимались С УДОВОЛЬСТВИЕМ, В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, чтобы это не обременяло ни самих детей, ни их родителей. Чтобы из них не выжимали соки тренеры, гоняя два звена через смену в угоду результату. Чтобы выбирали каток рядом с домом, а не с громким именем. Чтобы формой обеспечивали, как и проживанием и питанием во время турниров. Чтобы тренеры не заявляли безапелляционно: "Команда едет в США на турнир. Всем сдать по .... долларов." Не ехать нельзя, как и не сдавать. И если уж за всё нужно заплатить, то предъявите пожалуйста ценник ДО того, а не тяните из меня деньги "за въезд", "за стоянку" и т.п.

Вот тогда "крушение мечт", как Вы говорите, пройдёт безболезненно и сформированные навыки пригодятся.
Dredd
Вы ли это! Браво! Абсолютно в точку! + 1 000 000! :yes:
Ребенок 2000 поменяли ДЮСШ "Амур" ещё в начале 2010 года на дворовую команду "Самородок" + ходит, когда захочет играть со взрослыми любителями! ;)
Появилось море здоровья + свободного времени + друзья, школа, двор + увлечения музыкой + отдохнул несколько раз за границей! По сравнению с чисто хоккейной жизнью просто ребенок дышит полной грудью!
А СПОРТ по прежнему обожает и АКТИВНО участвует!!!
Всё это, конечно ИМХО! :yes:
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

TverHockey00
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:34
Репутация: 43
Команда: Тверичи 2000

Сообщение TverHockey00 » 11 июл 2011, 17:20

Друг и одноклассник моего сына (2000 г) эмигрировал вместе с родителями в Германию.Здесь занимался футболом(не всегда проходя в основной состав),сейчас проживает в небольшом городке (около 30-40 тыс.жителей) и играет в одной из 11 !!!! команд по своему году на первенство города.Причем,как он рассказывает играют все кто захочет.Возможно поэтому,немцы играют в футбол лучше наших... :( Примерно такая же ситуация в Канаде с массовым хоккеем (в городке с 20.000 чел. - 3 искуственных катка,не считая естественных.) и занимаются там стар и млад.
А вообще, мне кажется,просто мы все не очень любим свою страну,потому что то,что творится у нас - уже давно стало бы в других странах причинами многих революций и забастовок.

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 11 июл 2011, 19:12

Канада!!! Германия!!! И другие тоже страны!!! Напоминает мне это старый советский фильм. И Ваша беседа ушла от главного вопроса совсем в другую сторону... Все вдруг решили пожалеть своих детей? нет детства?Нет еще чего-то? Проснитесь!!! Какие нагрузки? какие усиленные игры? Вся проблема только в нас , У нас родителей просто есть такая извилина не такая как у других людей, она оказывается прямее самой прямой. И деньги свои кровные мы несем на хоккей только ради этой извилины, и водим детей по обшарпанным лагерям тоже из-за нее, и времени свободного нет, и друзей нет (кроме однокласников), и нет нам покоя пока есть силы у нас. У детей силы и мужества гораздо более. А как только дадут нам с Вами под Дых!!! та и еще куда-нибудь в тоже место , вот тогда думать начинаем. В чем дело-то? как быть? А не сильно ли много внимания?
А может хватить тащить на себе эту арду чиновников, И т д. Может надо закочить и забыть все как сон? А как-же все годы потраченные нами на спорт? жалко-же, да и ребенок привык уже. Сравнивая свое детство с детством моих детей могу сказать, что мне повезло более чем, был и спорт и нормальный лагерь
и друзья, А может мне все кажется и все наоборот, ну конечно опять извилина!!! И Все мы правы как нам подсказывает наше сердце так и надо поступать, жить надо своей жизнью, а не копировать чужую. ИМХО конечно., ну что есть то есть...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20044
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 11 июл 2011, 20:27

Не знаю, как у кого, а у нас каникулы сегодня закончились...
Сегодня вышли на лёд. 22-ого уезжают на сборы в Ейск, потом ещё три недели и здравствуй ОЧМ.
Но, лично мой рад, что вернулся в Москву :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 11 июл 2011, 21:15

Dredd писал(а):zampoteh про хоккейный форум уже Вам написали, это уже обсуждалось в начале трэда.
Что это "трэд"?

Dredd писал(а):Про коноплю с пивом насмешили, конечно в хоккейном лагере этого не достать.... :laugh: Там тренеры глаз не смыкают, берегут покой и сон.
В хоккейном лагере, все же, полагаю, достать коноплю с пивом сложнее... Кроме того, интересы детей там лежат в основном в одних плоскостях, а в деревне в других и тренеры глаз не смыкать и беречь хотя бы должны. А без присмотра если дети летом болтаются - никто вам ничего не должен, если только у вас нет неработающей бабушки или вы не сами не неработающая бабушка как у удачливой Жирафы.

Dredd писал(а): Я не против хоккея. Я против того, что у нас называют "детским хоккеем". Потому, как ничего похожего даже рядом нет. Я за то, чтобы дети занимались С УДОВОЛЬСТВИЕМ, В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, чтобы это не обременяло ни самих детей, ни их родителей. Чтобы из них не выжимали соки тренеры, гоняя два звена через смену в угоду результату. Чтобы выбирали каток рядом с домом, а не с громким именем.
О, да о чем же мы спорим. Я полностью тут с вами согласен, до места, правда, только где вы говорите...

Dredd писал(а):Чтобы формой обеспечивали, как и проживанием и питанием во время турниров.
...это с чего бы вас должны всем этим обеспечивать? У нас разве не капитализьм? Разве это не вас я видел в толпе демонстрантов перед Белым домом, скандировавшего "Ель-Цын!Ель-Цын!" Вы давайте-ка бросайте свои коммуняцкие замашки... А то не впишетесь в рынок как те тридцать миллионов, о которых Чубайс говорил... В США и Канаде за хоккей платят - ну и вы башляйте... А СССР кончился - сообщаю вам, если вы не заметили...

Dredd писал(а):Чтобы тренеры не заявляли безапелляционно: "Команда едет в США на турнир. Всем сдать по .... долларов." Не ехать нельзя, как и не сдавать. И если уж за всё нужно заплатить, то предъявите пожалуйста ценник ДО того, а не тяните из меня деньги "за въезд", "за стоянку" и т.п.
Ну да, да... Все так... Вот у нас в Питере, говорят, так в "Серебряных Львах" в каком то годе... Раз - и во Флориду на турнир поехали, всех там порвали... Два - и уже в Финку несутся всех, опять таки, рвать... Ну а чего? Бабки если у родителей есть - разве плохо если ребенок зимой во Флориде в океане покупается, чужие страны посмотрит, приобщицца таксзать...? Это то уж он (ребенок) никогда не забудет. Даже если выучится на специалиста по водоснабжению и канализации. Жалко вам что ли?
"Денег нету? Читай газету!" - как говорили наперсточники на жд станциях в лихие 90-е... А чего? Сами хотели капитализьму. 100 сортов колбасы в магазинах есть? А водку без очереди можно купить? Ну вот видите... А про хоккей демократы ничего никому не обещали...

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Andrey vm писал(а): А может хватить тащить на себе эту арду чиновников, И т д. Может надо закочить и забыть все как сон?

Этта шта такое?! Этта вы шта?! БУНТОВАТЬ?! "Хватит тащить"... Да куда вы все денетесь? Ну нету бабок на хоккей башлять - в школе то продолжите башлять, никуда не денетесь. На ремонт будете сдавать? И на дополнительные занятия - без которых ребенку ну никак пятерку по математике не вытянуть. И участковому врачу будете деньги совать и дальше - как сейчас суете. И в любой секции будут вас отжимать как барсиков. Или вы знаете бесплатные кружки и секции для детей? Просто вы хотите денюжки от хоккея сберечь. Ну так вас в другом месте нагнут и эти же денежки и отберут. "Не мы такие, жизнь такая" (с) кинофильм "Бумер"

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 12 июл 2011, 06:02

zampoteh писал(а):...Ну так вас в другом месте нагнут и эти же денежки и отберут...
Государство НАШЕ действительно из "БУМЕРА" (особенно это чувствуется в хоккейной среде) ;)
Но зря Вы такую БЕЗНАДЁГУ рисуете!
Наш ребенок из спорткласса перешёл, в 5 классе (посередине учебного года), в элитный лицей "Ступени" исключительно через экзамен, без конфет, цветов и "спонсорской" помощи! :yes:
Тоже и с музыкальной школой сдал экзамены ещё с сотней таких же охламонов, сейчас занимается уже второй год с огромным удовольствием, спасибо его учительнице-увлеченный, добрый, грамотный ПЕДАГОГ! :glasses:
Да и в дворовой хоккейной команде никто на детей не бросается, ЦЕНЯТ и самое главное ЛЮБЯТ!
А форму и доставку, как и везде своими силами! ;)
Так что дорогие родители дерзайте! ИМХО конечно же...
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 12 июл 2011, 07:51

А каковы причины? Я посмотрел видео, 5 номер как говорится для своего возраста в порядке.

Добавлено спустя 50 минут 9 секунд:
Dredd писал(а):
Я не против хоккея. Я против того, что у нас называют "детским хоккеем". Потому, как ничего похожего даже рядом нет. Я за то, чтобы дети занимались С УДОВОЛЬСТВИЕМ, В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, чтобы это не обременяло ни самих детей, ни их родителей. Чтобы из них не выжимали соки тренеры, гоняя два звена через смену в угоду результату. Чтобы выбирали каток рядом с домом, а не с громким именем.

Эх, как верно! Я бы еще добавил, что ведь прямого смысла нет от этой извращенной эпопеи. Большинство видов спорта уже давно экономит тренировочные ресурсы для выхода на уровень современного большого спорта. И лишь российские детские тренера и родители нашли теоретическое обоснование товарно- денежным отношениям. Бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай и не забывай платить.

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 12 июл 2011, 08:03

Так у нас и без "ДЮСШ" всё в порядке!!!
BLACKOL писал(а):...Бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай и не забывай платить.
Абсолютно точно! :lol:
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 июл 2011, 10:36

zampoteh писал(а): Что это "трэд"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D0%B4

Про лагерь.

Разумеется, только в хоккейных лагерях за детьми настоящий контроль и уход. Во всех остальных-приют для малолетних.

Про обеспечение.

Обечпечивать должны с того, что ценник должен был быть предъявлен с учётом всех мероприятий. Либо возможность добавления-удаления таковых.

Про капитализм.

Вы товарищ уж если про капитализм взялись рассуждать, то коммуняцкие замашки свои сами оставьте.
zampoteh писал(а):Ну нету бабок на хоккей башлять - в школе то продолжите башлять, никуда не денетесь. На ремонт будете сдавать? И на дополнительные занятия - без которых ребенку ну никак пятерку по математике не вытянуть. И участковому врачу будете деньги совать и дальше - как сейчас суете. И в любой секции будут вас отжимать как барсиков. Или вы знаете бесплатные кружки и секции для детей? Просто вы хотите денюжки от хоккея сберечь. Ну так вас в другом месте нагнут и эти же денежки и отберут.
Это, уважаемый, не капитализм. Это ваши коммуняцкие замашки во всей красе. А при капитализме за это просто посадят и всего делов. При капитализме за уплаченное по ценнику клиент с Вас три шкуры сдерёт. И при этом "совать", как Вы выражаетесь, никому ничего не будет.

"Двум богам служить нельзя, дорогой доктор." (С)
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 12 июл 2011, 11:43

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а): Что это "трэд"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8D%D0%B4

А... Так "трэд" это так "ветки", оказывается, называются... Гламурненько. Буду знать. Кстати, здесь нет никаких веток. На теме идет все сплошным потоком - тема не ветвится, как, например, в форумах авто.ру - и только лишь...Не очень удобно читать. Ну да ладно.

Dredd писал(а):Про лагерь.

Разумеется, только в хоккейных лагерях за детьми настоящий контроль и уход. Во всех остальных-приют для малолетних.

Разумеется, нет. Не во всех остальных - приют для малолетних. Бывают исключения. Но башлять, при этом, надо во всех. Без исключения . И не меньше, чем в хоккейных, разумеется.

Dredd писал(а):Про обеспечение.

Обечпечивать должны с того, что ценник должен был быть предъявлен с учётом всех мероприятий. Либо возможность добавления-удаления таковых.
Ну, это чисто организационный вопрос. Дело договоренностей и исторически сложившегося способа нагинать конкретных родителей именно вашей команды. Видно вы терпеливо сносили такие способы обращения с вами и в результате получили совершенно невыносимые условия. Так бывает. Не только в хоккее. В школе, где учится ребенок так может быть... В бизнесе - часто... Особенно, при общении с чиновниками и силовиками...вообще с госслужащими или бюджетниками. У простых предпринимателей понятия о совести, чести, верности слову все таки еще сохранились, а вышеупомянутые и мать родную за 10 лишних тонн рублей продадут... Но, во всяком случае, отрадно, что вы признаете те реалии, что вам, с некоторых пор (с декабря 1991 года), никто ничего просто так не должен и за все надо платить. А уж порядок, срок и размеры оплаты если вы не можете отрегулировать - это ваши и только ваши проблемы. А туда же ... Собрались либеральное, демократическое и капиталистическое общество строить. Поработать еще надо над собой... нам всем...

Dredd писал(а): Про капитализм.

Вы товарищ уж если про капитализм взялись рассуждать, то коммуняцкие замашки свои сами оставьте.
zampoteh писал(а):Ну нету бабок на хоккей башлять - в школе то продолжите башлять, никуда не денетесь. На ремонт будете сдавать? И на дополнительные занятия - без которых ребенку ну никак пятерку по математике не вытянуть. И участковому врачу будете деньги совать и дальше - как сейчас суете. И в любой секции будут вас отжимать как барсиков. Или вы знаете бесплатные кружки и секции для детей? Просто вы хотите денюжки от хоккея сберечь. Ну так вас в другом месте нагнут и эти же денежки и отберут.
Это, уважаемый, не капитализм. Это ваши коммуняцкие замашки во всей красе. А при капитализме за это просто посадят и всего делов. При капитализме за уплаченное по ценнику клиент с Вас три шкуры сдерёт. И при этом "совать", как Вы выражаетесь, никому ничего не будет.

"Двум богам служить нельзя, дорогой доктор." (С)

Ничего подобного. Это и есть капитализм - когда за все надо платить. А уж как, когда, сколько и кому платить - это обсуждается и регулируется дополнительно. В США и Канаде отрегулировано, а у нас... Впрочем, я об этом выше довольно много написал...
Но башлять вы... мы все... - будем. Потому, что не будет за 10 тыр в месяц с вашим сыном ни хоккеем, ни математикой - ни тренер хоккейный, ни учитель математический - заниматься правильно и в полный рост... Потому, что на 10 тыр жить нельзя. Надо где то подрабатывать. Они и подрабатывают. На вас. И на нас. Если в США или Канаде хоккейный сезон 10 тыс долларов стоит - ну почему он должен в России дешевле стоить? Есть объективные законы экономики и человеческого существования, стоимости льда и энергоносителей для поддержания этого льда в состоянии льда.
Должны быть ценники... много чего должно быть... Но нету. А законам жизни на это начхать. Хоккейный тренер, если его держат на зарплате в 10 тыр либо полюбому найдет способ подработать за счет своих умений и навыков, либо не будет хоккейным тренером, а будет, например, разбрасывать асфальт на дороге. А на то как там оно должно, по Вашему, быть - ему плевать. Его дети сейчас жрать хотят и не могут подождать, пока вы своими речами прожжете сердца власть предержащих и они все нормализуют и сделают так,как должно быть по Вашему.Хотя по Вашему картинка получается тоже хорошая, красивая, привлекательная. Кто ж спорит? Мне она (ваша картинка) тоже нравится, а поборы не нравятся. Но деться от них никуда нельзя. Иначе - не прожить. Так жизнь у нас устроилась.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 июл 2011, 13:48

zampoteh писал(а):Кстати, здесь нет никаких веток. На теме идет все сплошным потоком - тема не ветвится, как, например, в форумах авто.ру - и только лишь...Не очень удобно читать.
Ой ли? То есть название ветки "Почему гаснут хоккейные "звездочки"?" по-вашему не является названием ветки в теме 2000 год?
Что ж, видимо восприятие разное.

zampoteh писал(а):Бывают исключения. Но башлять, при этом, надо во всех. Без исключения . И не меньше, чем в хоккейных, разумеется.

А за что башлять, извините? Вроде за путёвку отбашляли и поехали. Или в вашем капитализме не так? А вот в хоккейных лагерях да, там прямо простор для башляний. На доехать отбашляй, на покушать отбашляй, бассейн хотите? Отбашляй. И на льду? Отбашляй. А до льда как добраться? Отбашляй. А тренер что, из своего кармана платить будет? Отбашляй.
"От оно чо, Михалыч..." (С)

zampoteh писал(а):Это и есть капитализм - когда за все надо платить. А уж как, когда, сколько и кому платить - это обсуждается и регулируется дополнительно. В США и Канаде отрегулировано, а у нас... Впрочем, я об этом выше довольно много написал...

Нет уж, капитализм это СИСТЕМА, а то, о чём вы "довольно много написали"-это пародия на эту систему. Такая же, как и пародия на "детский" хоккей. Система отлажена и работает. Как вы правильно указали "в США и Канаде". Да и в других странах, в Европе. А если система не отлажена, или того хуже, не работает, то это уже не капитализм. Это уже коммуняцкие замашки, которыми вы кстати так и сыпете. При капитализме не башляют. При нём оплачивают услуги. Цивилизованно. И такие же услуги получают. Не понравились услуги-вернут деньги. А могут и в суд притащить.
А у нас как? Хоккей? Не проблема, приводите. Кататься не умеет? До свидания. :laugh: Вот и кончился ваш капитализм. Ну а если не кончился, то за ремонт раздевалок, въезд на территорию, ДР педсоставу, выезды и т.п. вам насчитают ого-го. Хотя сразу вроде никто и не обозначил этого. Вот это ваш капитализм, во всей красе.

А башлять вас, кстати, никто не заставляет. НИГДЕ. Это лишь один из способов достижения результата. Незаконный к тому же. И не нужно рассказывать истории про бедных тренеров (полицейских, таможенников, врачей и т.п.) и их детей, которые "сейчас жрать хотят", как вы выразились. Все работы хороши, выбирай на вкус. Но все почему то идут именно туда.
Если мне в США выставят ценник на 10 тыс долларов, то я сразу пойму, что мой ребёнок-не хоккеист. И честь им за это и хвала, открыли мне глаза, сэкономили время, деньги. А у вас, в вашем капитализме это где? Не видно чего-то. Бесплатно, стало быть. Как медицина. Но не тут то было. Только сунься, сразу отоварят. Особенно, если ты ребёнка привёл, да ещё хочешь, чтобы он ИГРАЛ. :D

zampoteh писал(а):поборы не нравятся. Но деться от них никуда нельзя. Иначе - не прожить. Так жизнь у нас устроилась

Есть куда деться. Не платить. Требовать того, что должно быть вам предоставлено. Можно прожить иначе, без хоккея. Проверено. Лично. И жизнь у нас так не устроилась. Её устроили. Те, кому так удобно.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 12 июл 2011, 18:13

Надо менять систему, в Японии после войны отправили на пенсию всех чиновников старше 45 лет,результат превзошел ожидания!!! :hi:
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 12 июл 2011, 22:27

didus писал(а):Надо менять систему, в Японии после войны отправили на пенсию всех чиновников старше 45 лет,результат превзошел ожидания!!! :hi:
Да, да... Особенно это после Фукусимы видно - как "результат превзошел ожидания"...

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 14 секунд:
Dredd писал(а): Ой ли? То есть название ветки "Почему гаснут хоккейные "звездочки"?" по-вашему не является названием ветки в теме 2000 год?
Что ж, видимо восприятие разное.
Нет, конечно. В разделе форума "2000 год" есть тема "Почему гаснут хоккейные "звездочки"?". И никаких больше веток на этой теме. Все идет сплошным потоком. На форуме авто.ру есть, например, раздел "Форд Фокус". В разделе "Форд Фокус" есть тема, скажем, "Как завести Форд Фокус в мороз". А уж в теме ветвятся ветки. Кто то пишет, что что Фокус заводится в мороз только если повезет. Другой утверждает, что Фокус должен заводиться в мороз с пол-тыка. И в рамках одной темы, но в разных ветках идет дискуссия... Там, кажется, даже переключение есть - сплошным потоком сообщения читать (как здесь) или "древовидное представление темы на экране". Во всяком случае, раньше было...


Dredd писал(а): А за что башлять, извините? Вроде за путёвку отбашляли и поехали. Или в вашем капитализме не так? А вот в хоккейных лагерях да, там прямо простор для башляний. На доехать отбашляй, на покушать отбашляй, бассейн хотите? Отбашляй. И на льду? Отбашляй. А до льда как добраться? Отбашляй. А тренер что, из своего кармана платить будет? Отбашляй.
"От оно чо, Михалыч..." (С)
Ну и в обычных лагерях - трансфер до лагеря может входить в стоимость путевки, а могут заставить башлять за проезд - и никуда не денетесь, если раньше не обговорили. Кормежка тоже... разной может быть... В бассейн могут водить бесплатно, а могут водить только тех, кто отбашляет. Вы прям как с Луны свалились... Вы сами со своими тренерами не обговорили условия, не узнали у них ценник и теперь нервничаете по этому поводу. Ну а чего раньше то - когда только собирались в хоккейный лагерь - лошили?


Dredd писал(а): Нет уж, капитализм это СИСТЕМА, а то, о чём вы "довольно много написали"-это пародия на эту систему. Такая же, как и пародия на "детский" хоккей. Система отлажена и работает. Как вы правильно указали "в США и Канаде". Да и в других странах, в Европе. А если система не отлажена, или того хуже, не работает, то это уже не капитализм. Это уже коммуняцкие замашки, которыми вы кстати так и сыпете. При капитализме не башляют. При нём оплачивают услуги. Цивилизованно. И такие же услуги получают. Не понравились услуги-вернут деньги. А могут и в суд притащить.
Ну, в принципе, согласен. И чего? Ну да, да - не сложилась у нас, к сожалению, еще система "за которую боролись". И что дальше? Ложиться и помирать? Эмигрировать? В принципе, тоже варианты, но... требующие осмысления. С ходу, с кондачка, так сразу - решиться на них тяжело. Хотя никто и не мешает. Но жизнь то уже сложилась так, как сложилась. Чего же теперь руки заламывать что у нас "система не та"? Никуда ж ведь не деться. Вот так у нас деньги перераспределяются - те самые 10 тыс долл. У них через кассу - у нас из рук в руки. Результат то на эту сумму и у них и у нас примерно одинаковый... Но, кстати, и ихние "системы" вы напрасно так уж идеализируете. И у них есть свои скелеты в шкафу. Вы сами то при ихних системах жили?


Dredd писал(а):А у нас как? Хоккей? Не проблема, приводите. Кататься не умеет? До свидания. :laugh: Вот и кончился ваш капитализм.
Ничего "не досвидания". Если в 10 лет кататься не умеет, то "до свидания". А если в 4-5 привести - научат. А если в 6-9, то покривятся, но разрешат вдоль бортика ползать. Сумеет - выплывет. И в состав впрыгнет. Мне лично такие случаи известны. Да даже и в 10 лет - поскольку нету у капитализьма начала, нет у капитализьма конца - можно взять подкаток на пол-годика и кататься научиться очень даже неплохо и догнать таки других шустряков из команды. Главное - башлять за это за все не забывайте...

Dredd писал(а):Ну а если не кончился, то за ремонт раздевалок, въезд на территорию, ДР педсоставу, выезды и т.п. вам насчитают ого-го. Хотя сразу вроде никто и не обозначил этого. Вот это ваш капитализм, во всей красе.
Ну? Да. Это и есть капитализьмь. И чего? А кто вам должен платить за ремонт раздевалок то? Вы может быть не в курсе, но СССР... Впрочем, я ведь кажется уже писал об этом?

Dredd писал(а):А башлять вас, кстати, никто не заставляет. НИГДЕ.
Жизнь заставляет. Нет башлей - нет результатов. Самой жизни нет.

Dredd писал(а): И не нужно рассказывать истории про бедных тренеров (полицейских, таможенников, врачей и т.п.) и их детей, которые "сейчас жрать хотят", как вы выразились. Все работы хороши, выбирай на вкус. Но все почему то идут именно туда.
Ну? А куда идти? Вот вы кем работаете? Сантехником? И чего - полторы штуки рябчиков за отключение дома и слив не берете?

Dredd писал(а):Если мне в США выставят ценник на 10 тыс долларов, то я сразу пойму, что мой ребёнок-не хоккеист. И честь им за это и хвала, открыли мне глаза, сэкономили время, деньги. А у вас, в вашем капитализме это где? Не видно чего-то. Бесплатно, стало быть. Как медицина. Но не тут то было. Только сунься, сразу отоварят. Особенно, если ты ребёнка привёл, да ещё хочешь, чтобы он ИГРАЛ. :D
Ну да. Всё так. Не водите. Или сначала узнайте, а потом решайте - водить или не водить. А на халяву вам больше никто ничего не должен. СССР кончился в ... Впрочем, я опять повторяюсь...

zampoteh писал(а):поборы не нравятся. Но деться от них никуда нельзя. Иначе - не прожить. Так жизнь у нас устроилась

Dredd писал(а): Есть куда деться. Не платить. Требовать того, что должно быть вам предоставлено. Можно прожить иначе, без хоккея. Проверено. Лично. И жизнь у нас так не устроилась. Её устроили. Те, кому так удобно.
[/quote]
Можно без хоккея. И без музыки. И без языков. И без физмат школы. Не платите. Экономьте. Ребенок вырастет - спасибо скажет.

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 13 июл 2011, 07:50

zampoteh писал(а):Да, да... Особенно это после Фукусимы видно - как "результат превзошел ожидания"...
Зампотех у нас похоже замполит,советские машины самые лучшие в мире :laugh:
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 13 июл 2011, 09:28

didus писал(а):
zampoteh писал(а):Да, да... Особенно это после Фукусимы видно - как "результат превзошел ожидания"...
Зампотех у нас похоже замполит,советские машины самые лучшие в мире :laugh:

Да нет... Зампотех он и есть зампотех. Просто ему (зампотеху) либерастячьи замполиты мозги не сумели промыть - вот как вам, например - потому он и знает, что в современной, супермодернизированной и сверхинновационной Японии, переполненной роботами и Ай-Ти технологиями, последствия ядерной катастрофы, как и 25 лет назад, в Чернобыле, солдатики в просвинцованных фартуках только , голыми руками ликвидируют. А где ж роботы то, ась? Где ж технологии?

Советские машины не лучше японских. Но и японские солдатики не лучше советских. После Фукусимы подыхать от радиации Фукусимы будут точно также как советские от радиации Чернобыля. Поэтому, лично я после Фукусимы Японию и японцев просто презираю. Языками колотили все эти годы - про свое усердие, честность и технологии. Оказалось, хитрые желтомордые обезьяны скрывали, зная с самого начала, ЧТО произошло на Фукусиме, дураками прикидывались. А в конце концов загнали солдатиков в фартуках и лопатами начали разгребать последствия своей жадности и безответственности. Ибо, только жадность и безответственность могли заставить построить АЭС в таком месте.

Впрочем, японцы и раньше то были подозрительны со своим госдолгом в 150% от ВВП (как у Греции... только Японии американцы деньги дают, а Греции Европа давать просто так жмется) и правлением одной партии в течение 55 лет (чуть меньше, чем КПСС в СССР)...

Вот такие они - результаты Японии. Желающие могут дышать еще учащенней от уважения к ним, а я заканчиваю - хотя есть и еще чего рассказать о Японии. Но здесь ведь хоккейный форум...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»