Почему гаснут хоккейные "звездочки"?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Sportsmen1983
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Sportsmen1983 » 04 окт 2023, 17:10

т-34 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 17:05
Sportsmen1983 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:12
Для меня это действительно наболевшая проблема руки были хорошие, мышление тоже на уровне, и сколько бы я не трес железо, бегал, и отягощал нагрузками(в этих показателях был одним из лучших, скорости мне на льду не хватало, все эти методы подготовки я испробовал до отказа до восполнения костных структур все это дало мне примерно 6 процентов бонуса, но все остальные трудились намного хуже кроссы и бег на выносливость еле ползали не из-за того что не хотели, а физически не могли, но выходя на лёд были минимум не хуже, а то и намного быстрее. Пришлось закончить с хоккеем и это проблема очень большого количества хоккеистов и их родителей, почему у нас нет технологий по преодолению некоего предела скорости, а я вам скажу, потому, что на тот момент не было в России изделий способных преодолеть данный барьер, если это и было то этим никто не делится, а в Канаде абсолютно все бегали на высочайшем уровне, даже в 10- х по уровню лигах.
На самом деле, и в ответе на этот вопрос слишком много нюансов. Но даже если опустить рассуждения на тему предрасположенности к игровым видам, главный - отсутствие системы подготовки, отмести в сторону не получится. В Северной Америке есть ADM и есть программа Hockey Canada, которые работают уже много лет, год от года модернизируясь и становясь только крепче. У нас появилась "Красная Машина" - это здорово, но скажите, сколько специалистов сегодня по ней работает? Особенно из возрастных! 0,0%? Поэтому и вырастают у нас сегодня игроки, не благодаря, а вопреки... Но слава богу, воз сдвинулся с места - это очевидно...

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Sportsmen1983 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:12
Вы мне скажите почему в НБА баскетболисты очень резкие и зависают в воздухе, а наш баскетбол смотреть невозможно? Почему футболисты в Европе носятся как машины, а наши вату катают? Почему Американские футболисты носятся как сумасшедшие и сильно отличается от нашего регби. Раз вы утверждаете что физика и технологии не очень важны.
Я ни в коем случае не утверждаю, что подготовка не важна! Ни в коем случае! Безусловно она важна, и даже очень важна! И сила, и быстрота, и ловкость, и гибкость, и выносливость, всё это не заменить ничем! Но я повторюсь. Тренировка это не цель! Это средство её достижения. Но цель необходимо поставить продуктивно, а для этого нужно создать её модель и определить метод её воплощения. И уже после этого подобрать средства: (планы тренировок, включающие в себя их цикличность, и непосредственно упражнения их воплощающие). И вот с этим у нас проблемы! Поэтому наши баскетболисты не "висят", футболисты не взаимодействуют, а регбисты не бегают...


Я про это и писал как приживаются технологии, вы большие молодцы наберитесь терпения лет через 15-20 заработает 😂

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 окт 2023, 17:12

Sportsmen1983 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:12
...знаю с чем они работают, а вы наверняка даже не слышали об этом...
Я не только слышал, но и принимал непосредственное участие, когда обучался в Университете Ванкувера, я работал и с "Канакс" (персонально с Биексой), и в центре подготовки Питера Твиста. Да и сейчас, имею доступ (правда пока с большими проблемами из-за спецоперации) ко всем материалам Университетов Ванкувера и Торонто. Более того, две наши программы по специальной подготовке были приобретены Университетом Торонто, за весьма достойные деньги...))). Кроме того, имею и опыт работы в Штатах, правда не в детском, а в молодёжном хоккее.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Sportsmen1983 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:12
Вторая на ЧМ-2023,
Смысл говорить об этом мероприятии? Но вот пример с Европейскими странами не корректен. По крайней мере с моей точки зрения. Поясню ещё раз. Игроков рождает не размер страны, а система этим "рождением" занимающаяся. Канада - берёт и системой и количеством, мы, скорее некой "природной данностью" дополняемой зачатками системы и количеством желающих стать хоккеистами (ведь эта игра у нас не является религией, как в той же Канаде), а вот Европа, целиком и полностью за счёт системы. Причём за счёт мощнейшей системы. Вот, примерно так...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Sportsmen1983 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:12
И ещё чтобы был результат надо тренеров...
С этим не поспоришь...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Sportsmen1983
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Sportsmen1983 » 06 окт 2023, 18:04

т-34 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 17:23
Sportsmen1983 писал(а): сообщение
04 окт 2023, 16:12
...знаю с чем они работают, а вы наверняка даже не слышали об этом...
Я не только слышал, но и принимал непосредственное участие, когда обучался в Университете Ванкувера, я работал и с "Канакс" (персонально с Биексой), и в центре подготовки Питера Твиста. Да и сейчас, имею доступ (правда пока с большими проблемами из-за спецоперации) ко всем материалам Университетов Ванкувера и Торонто. Более того, две наши программы по специальной подготовке были приобретены Университетом Торонто, за весьма достойные деньги...))). Кроме того, имею и опыт работы в Штатах, правда не в детском, а в молодёжном хоккее.


У меня профессиональный вопрос, то что вы используете в своих тренировках для физ подготовки, это все что есть за океаном, или есть что-то ещё?

Skokov-PN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 18:59
Репутация: 6
Команда: "Топедо-1978" Усть-Каменогорск

Сообщение Skokov-PN » 07 окт 2023, 20:54

Нет СИСТЕМЫ, друзья! И пока не предвидится.. 

Ответить

Вернуться в «Тренерская»