Почему гаснут хоккейные "звездочки"?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 13 июл 2011, 15:21

zampoteh писал(а):а могут заставить башлять за проезд - и никуда не денетесь, если раньше не обговорили. Кормежка тоже... разной может быть... В бассейн могут водить бесплатно, а могут водить только тех, кто отбашляет. Вы прям как с Луны свалились...

Это где такое? Мне кажется это Вы с Луны свалились. Если в лагерь путёвку покупать, то Вам всё про это расскажут, как и про то, что там будет и за что деньги берут. В хоккейный же лагерь Вас прежде всего ехать ВЫНУЖДАЮТ. Ощущаете разницу? Поэтому заплатите, (вернее отбашляете, Вам видимо это слово "капиталистическое" ближе) столько, сколько скажут. И Ваше мнение никого интересовать не будет, как и не будет выбора у Вас в том случае, если Вам вдруг не нравится (лагерь или ценник). Ваш "капитализм" таков.

zampoteh писал(а):Ну да, да - не сложилась у нас, к сожалению, еще система "за которую боролись". И что дальше? Ложиться и помирать?

Вернее "не сложили". Потому, что не боролись. И не борются. Все башляют, вроде Вас. Ведь это проще, чем бороться.

zampoteh писал(а):Вот так у нас деньги перераспределяются - те самые 10 тыс долл. У них через кассу - у нас из рук в руки. Результат то на эту сумму и у них и у нас примерно одинаковый...

Ну это Вы уж хватили "через край". Результат на эту сумму нам очень хорошо продемонстрировали Зимние Олимпийские Игры.
И деньги из кассы у них идут туда, куда надо, на развитие того, за что получают. А у нас-в карман, на развитие своего благосостояния. И в некоторых случаях-алкоголизма.

zampoteh писал(а):ихние "системы" вы напрасно так уж идеализируете. И у них есть свои скелеты в шкафу. Вы сами то при ихних системах жили?

Жил. И работал. Расскажите про скелеты, очень любопытно.

zampoteh писал(а):А если в 4-5 привести - научат. А если в 6-9, то покривятся, но разрешат вдоль бортика ползать. Сумеет - выплывет.

Это где научат? В ДЮСШ ещё может быть, если недобор будет. А в СДЮШОР можете даже не ходить.
А вот там научат. Потому, как оплачено и оговорено. И потому, как там знают, что люди не рождаются на свет умеющими кататься на коньках. А у нас об этом даже не подозревают. И мне не нужно, чтобы мой ребёнок выплывал. Мне нужно, чтобы его НАУЧИЛИ. Ведь за это я буду платить.
А Вы будете башлять, но учить Вашего ребёнка не будут. А если хотите, чтобы учили, надо ещё больше забашлять. И при этом нужно по сторонам оглядываться, как бы кто Вас не перебашлял. А то как Ваш ребёнок в состав "прыгнул", так и "выпрыгнет". "Не тянет Ваш мальчик..."-услышите Вы начало грустной истории, после которой Вам будет предложено на подкатки походить (за дополнительную плату, хотя Вы уже вроде и за обучение забашляли, и с ДР поздравили хорошо). А потом Вам предложат попробовать пониже уровень. "Ну не можем же мы всех держать!" :rolleyes:

zampoteh писал(а):Ну? Да. Это и есть капитализьмь. И чего? А кто вам должен платить за ремонт раздевалок то?

Ну так Вы и в булочной тогда ремонт помещения оплатите. Подумаешь, что за хлеб Вы уже заплатили... И что? :laugh:

zampoteh писал(а):Жизнь заставляет. Нет башлей - нет результатов. Самой жизни нет.

Не заставляет. Не башляю. Результаты есть. Как и сама жизнь.

zampoteh писал(а):Ну? А куда идти?

Оно и видно. Если к "башлять" и "лошить" прибавить "zampoteh", то мозаика сложится.


zampoteh писал(а):Или сначала узнайте, а потом решайте - водить или не водить. А на халяву вам больше никто ничего не должен.

Узнал. Сказали "бесплатно". Привёл. Сказали-"плати".

zampoteh писал(а):Можно без хоккея. И без музыки. И без языков. И без физмат школы. Не платите. Экономьте. Ребенок вырастет - спасибо скажет.

Не надо юродствовать. Всё это можно получить, не башляя, а просто через цивилизованную оплату. И ребёнок вырос, и спасибо говорит.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 13 июл 2011, 17:08

Нашу страну погубила коррупция !Она везде !РКФ-Российская Коррупционная Федерация!!!УРА!!!
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 13 июл 2011, 17:18

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 30

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 13 июл 2011, 17:19

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):а могут заставить башлять за проезд - и никуда не денетесь, если раньше не обговорили. Кормежка тоже... разной может быть... В бассейн могут водить бесплатно, а могут водить только тех, кто отбашляет. Вы прям как с Луны свалились...

Это где такое? Мне кажется это Вы с Луны свалились. Если в лагерь путёвку покупать, то Вам всё про это расскажут, как и про то, что там будет и за что деньги берут.
Да про трансфер может быть и расскажут... потому, что общий вопрос и сразу в голову всем и каждому приходит... И про пляж отличный расскажут и даже фотку покажут... А про то, что вход в воду через бетонные плиты, на которых каждый день кто-нибудь из детей себе ноги ранил... каждый день кого то бинтовали или зашивали, или про то, что к морю из отеля всего 150 метров надо пройти, но из них 100м по вонючему подземному переходу под дорогой , перепрыгивая с сухого местечка на другое сухое, чтобы не брести по щиколотку в фекалиях из канализации - могут и "забыть" сказать. Мы это все тоже... Проходили. Просто не так близко все к сердцу принимали - как вы... Нет, все же, это вы с Луны свалились. Будете лошить - где-нибудь да выйдет прокольчик. Я вас уверяю.


Dredd писал(а): В хоккейный же лагерь Вас прежде всего ехать ВЫНУЖДАЮТ. Ощущаете разницу?
Нет. Не ощущаю. В языковой лагерь вас тоже вынуждают ехать. Не будет ездить - не будет хорошо по-английски говорить. Не поедет в художественный - я об этом писал выше - не будет рисовать как надо. Даже в простой лагерь отдыха вас вынуждают ехать. Не поедет ребенок в лагерь - не отдохнет нормально, не научиться с другими детьми общаться и взаимодействовать.
И не думаю, что если ваш ребенок не поедет в навязываемый тренером хоккейный лагерь, а поедет в какой-нибудь канадский такой же лагерь и после него, с началом сезона, отожгет как надо на площадке - у тренеров будут основания вас гнобить и пренебрегать ребенкиным хоккейным мастерством в играх первенства города или чего там у вас...

Dredd писал(а): Поэтому заплатите, (вернее отбашляете, Вам видимо это слово "капиталистическое" ближе) столько, сколько скажут.

Поэтому и заплачу и, может быть даже, буду разочарован... Один раз...По неопытности... Но уж во второй раз точно все в подробностях узнаю и попробую подкорректировать. За базар, при уплаченных бабках, любой ответит. Нет таких, которые не ответят. На каждую силу есть противосила. Первый закон Ньютона. Или вашего малютку Путин тренирует? Если так, то - увы... Всё. Я пас. Забираю свои слова обратно. Но если не он, то... Все можно обсудить заранее и потом спросить за это. Если вы не умеете или не хотите этого делать - это ваши и только ваши проблемы. Даже американцам, чтобы засудить - как вы все рветесь - кого-нибудь, для начала надо собрать волю в кулак и нанять адвоката. Хорошего, а не любого. И, соответственно, на это сначала потратиться...

Dredd писал(а): И Ваше мнение никого интересовать не будет, как и не будет выбора у Вас в том случае, если Вам вдруг не нравится (лагерь или ценник). Ваш "капитализм" таков.
Мне плевать - будет кого то интересовать мое мнение или не будет и будет ли у меня выбор или нет... в случае, если все у ребенка будет хорошо. А если будет не хорошо, то, повторяюсь, один раз может быть я и смирюсь с тем, что слошил, но во второй раз постараюсь, учитывая предыдущий опыт, все обстоятельно узнать и обсудить. Таков не наш капитализм - таков во всем мире капитализм. Не занимались вы, похоже, бизнесом, например, с немцами или американцами... Ушлый народишко. Всё что не написано, не оговорено, не обсосано сто раз - извини, подвинься и забудь. Облапошат как миленького. Машины, было время, перегонял для продажи в России... Машины приходят - магнитолы выдраны, запасок нет, инструмента штатного нет... "Патамушта не обговаривалось в контракте"... Ну обговорил... Нормулек. Почему же именно в хоккее и именно с вами должно быть по другому? Капитализм он везде одинаковый. "...нет такого преступления на которое не пойдет капиталист при... 300% прибыли..." К.Маркс "Капитал"

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):Ну да, да - не сложилась у нас, к сожалению, еще система "за которую боролись". И что дальше? Ложиться и помирать?

Вернее "не сложили". Потому, что не боролись. И не борются. Все башляют, вроде Вас. Ведь это проще, чем бороться.
Ну да. Башляю. А вы, простите, про что? Вы что же это...бунтовать призываете?! Экстремистиничаете?! Ужжссс какой... Не хочу обидеть вас лично и ни на что не намекаю, но уж заметил, что самые отважные бунтари и смельчаки, в виртуале готовые хоть сейчас на баррикады - чаще всего очкастые, плоскостопые косилы, никогда не служившие в армии... Вы в армии то служили? Автомат с предохранителя снять сумеете, революционер?
Никто и никак не будет бороться до тех пор, пока детям будет что поесть. Как только детям жрать нечего будет, когда они голодные еды запросят - только тогда люди на улицу выйдут и будут бороться. С неизвестным лично для них (бунтарей), кстати, результатом. Уверяю вас. И вы не выйдете. Только мощные речи будет произносить, сидя на теплом стуле перед уютным мониторчиком. Разница в этом смысле между мной и вами, что я сложившиеся реалии признаю (не люблю, а мирюсь с ними) и башляю, а вы виртуально снизвергаете ненавистные вам эти самые реалии, но башляете точно также...

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):Вот так у нас деньги перераспределяются - те самые 10 тыс долл. У них через кассу - у нас из рук в руки. Результат то на эту сумму и у них и у нас примерно одинаковый...

Ну это Вы уж хватили "через край". Результат на эту сумму нам очень хорошо продемонстрировали Зимние Олимпийские Игры.
И деньги из кассы у них идут туда, куда надо, на развитие того, за что получают. А у нас-в карман, на развитие своего благосостояния. И в некоторых случаях-алкоголизма.

Ну, положим... Олимпийские игры один результат продемонстрировали, а МЧМ последний - другой результат. Напомню результат финала у молодежки: Россия-Канада 5:3 Потом еще обычный ЧМ был... Будут еще турниры. Вы почему выхватываете только ОИ и как увязываете их с оплатой в детском хоккее?
Хотя, безусловно, было бы правильней и лучше, если бы деньги уплачивались через кассу, с них платились бы налоги... Для вас, однако, ценник стал бы еще выше. Именно на сумму этих налогов - чтоб вы знали.

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):ихние "системы" вы напрасно так уж идеализируете. И у них есть свои скелеты в шкафу. Вы сами то при ихних системах жили?

Жил. И работал. Расскажите про скелеты, очень любопытно.

Ну а чего же вернулись - если там так все хорошо, а здесь все так ненавистно? Не сложилось таки почему то? Про скелеты мог бы рассказать массу историй. Но приведу всего один пример. В России талантливый малютка из бедной семьи до сих пор еще может получить шанс заиграть в хоккей на приличном уровне - сжав кулаки, плача и скрипя зубами ему могут и форму выдать бесплатно (или организовать сбор денег среди других родителей) и в поездку взять бесплатно для семьи... Наконец, есть интернаты, хотя бы... В США - НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ребенок из бедной семьи в хоккей играть не будет. Нет бабок - нет хоккея. Наш капитализм по сравнению с ихним - детский писк на лужайке. До сих пор еще... Везде где угодно могут бедняки в спорте прорваться, где из амуниции только трусики и маечка. В хоккее - исключено. Я имею в виду именно детский хоккей.

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):А если в 4-5 привести - научат. А если в 6-9, то покривятся, но разрешат вдоль бортика ползать. Сумеет - выплывет.

Это где научат? В ДЮСШ ещё может быть, если недобор будет. А в СДЮШОР можете даже не ходить.
Я не знаю - чего тут вообще с этими СДЮШОР многие забиваются? Может я чего не понимаю? Я вот живу - так сложилось - ровно посредине между ХК "Серебряные Львы" (ДЮСШ, наверное) и ХК "Питер" (точно СДЮСШОР). Так куда набор больше - еще вопрос. А в играх на первенство города "СЛ" дрючат "Питер" как правило (за исключением отдельных возрастов). А в самом младшем возрасте их обоих дрючит команда вообще собранная тренером на коммерческой основе, тренирующаяся без своего льда, руководства и громких букв в названии. "Ледовая Дружина" называется. Чего вы так забились с этими ДЮСШ-СДЮШОР? Кстати, в СДЮШОР "Питер" в 2005 году малюток с полсотни человек, а в 2006 всего 18. Недобор. Почему - неизвестно. Просто, возможно, неурожайный год был. Приезжайте, если у вас есть малютка 2006 года и вы так уж рветесь в СДЮШОР именно. Места есть.

Dredd писал(а): А вот там научат. Потому, как оплачено и оговорено. И потому, как там знают, что люди не рождаются на свет умеющими кататься на коньках. А у нас об этом даже не подозревают. И мне не нужно, чтобы мой ребёнок выплывал. Мне нужно, чтобы его НАУЧИЛИ. Ведь за это я буду платить.
И у нас научат. Если заплатите. Вон, хотя бы и здесь посмотрите - все пестрит от объявлений о подкатках. Скажу вам по секрету - этот сайт, подозреваю, создан именно для того, чтобы такого рода объявления размещать, а вовсе не для того, как вы возможно думаете, чтоб было место где вы могли руки позаламывать...

Dredd писал(а): А Вы будете башлять, но учить Вашего ребёнка не будут. А если хотите, чтобы учили, надо ещё больше забашлять. И при этом нужно по сторонам оглядываться, как бы кто Вас не перебашлял. А то как Ваш ребёнок в состав "прыгнул", так и "выпрыгнет". "Не тянет Ваш мальчик..."-услышите Вы начало грустной истории, после которой Вам будет предложено на подкатки походить (за дополнительную плату, хотя Вы уже вроде и за обучение забашляли, и с ДР поздравили хорошо). А потом Вам предложат попробовать пониже уровень. "Ну не можем же мы всех держать!" :rolleyes:

Да ну нет... Ну чего вы, в самом деле...? Ну и сам я слышал уж не раз, и здесь об этом писали - талант всегда пробьется. Первая и вторая пятерка могут и не башлять. Всем остальным, действительно, говорят, иногда приходится - чтобы дети играли. Ну придет время - увидим. Если малютка будет лавку тереть явно ввиду отсутствия способностей, но играть будет рваться так чтоб прям сердце у него выпрыгивало - что ж... Буду башлять. Какая разница башлять за то, чтобы ребенок в хоккей поиграл или за то, чтобы поиграл же, но в супернавороченном компьютере в игрушку какую пустую? Тратиться на ребенка все равно придется - дитё ж любимое! ну как отказать?! - а первое даже полезней. А может еще и не придется башлять? Может они у меня такими игрочищщами будут, что о-го-го?! Или - талантов не выявится, но и к хоккею не будут так горячи, чтоб без него не жить и сами уйдут? Чего уж прям сразу "башлять"?! Еще посмотрим - может и не придется...

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):Ну? Да. Это и есть капитализьмь. И чего? А кто вам должен платить за ремонт раздевалок то?

Ну так Вы и в булочной тогда ремонт помещения оплатите. Подумаешь, что за хлеб Вы уже заплатили... И что? :laugh:
А вот в булочной могу и не платить. А чего мне там платить? Булочных что ли мало вокруг? Кстати, хоккейных клубов в больших городах тоже, как правило, не один...

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):Жизнь заставляет. Нет башлей - нет результатов. Самой жизни нет.

Не заставляет. Не башляю. Результаты есть. Как и сама жизнь.

Лукавите. Деньги на ремонт в школе собираете. И на подарок классному руководителю. И с репетитором по английскому языку занимаетесь потому, что школьная учительница посоветовала. Причем с тем репетитором, которого она же и подогнала. Я не хочу сказать, что лично мне все это нравится. Но просто так уж у нас жизнь устроилась. И никуда вам от этого не деться. Башляли, башляете и будете башлять. Если, конечно, не хотите чтобы вашего ребенка в той же школе гнобили и ненавидели.

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):Ну? А куда идти?

Оно и видно. Если к "башлять" и "лошить" прибавить "zampoteh", то мозаика сложится.
Чего это вы, о чем?


zampoteh писал(а):Или сначала узнайте, а потом решайте - водить или не водить. А на халяву вам больше никто ничего не должен.

Dredd писал(а):Узнал. Сказали "бесплатно". Привёл. Сказали-"плати".
Ну? Вы, конечно, возразили, им стало стыдно, они раскаялись, вы продолжили обучение хоккею безо всякой оплаты. Ведь так все было, хитрец?

Dredd писал(а):
zampoteh писал(а):Можно без хоккея. И без музыки. И без языков. И без физмат школы. Не платите. Экономьте. Ребенок вырастет - спасибо скажет.

Не надо юродствовать. Всё это можно получить, не башляя, а просто через цивилизованную оплату. И ребёнок вырос, и спасибо говорит.
А это вы как хотите называйте - "цивилизованная оплата" или "башлять" - суть одна: башляешь (платишь деньги) - есть результат. Не платишь (башляешь) - нет результата. Поиграйтесь в слова, если вам интересно, а я из возраста, когда был отважным борцом за правду, критиканом неправильного мироустройства, подростково - юношеским максималистом и любителем дурацких детских игр (например, в слова и термины) давно вышел - мне это не интересно. От перестановки слов сумма тоже не меняется...

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 13 июл 2011, 17:57

Огласите пожалуйста весь список !!! ЛВЗ заявок не прислал.Ну а если серьезно,зампотех или зампонам,увидел в Канаде или США бедных и нищих людей?? !!!! Уже политика понеслась. 90% процентов населения в полном поряде. Зампо.... займитесь гольфом ,там взяток не дают,некому.
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 13 июл 2011, 18:25

neotvratimoe писал(а):
zampoteh писал(а):Или вы знаете бесплатные кружки и секции для детей?
Реально знаю. :) У сына одноклассник в секции спортивной акробатики мастер спорта(у них это рано бывает)сейчас поехал на сборы перед чемпионатом страны-2 недели(оплачено все и дорога)+14 тыс.руб.выдали на руки.Я спрашиваю,а за что 14 т.р.?А так всегда-говорит,а в хоккее не так разве?
О! Акробатика! Ах уж эта фантастическая и феерическая Акробатика! Слава... легенды!... о ней идут по всей Руси Великой... Наслушавшись и я своего старшенького туда повел. В 4 года. Сказали, во-первых, "поздно привели... старый уже...". А, во-вторых, "...хотя и гибкий, но слишком рослый..." Малютка и в самом деле потом уже, в хоккейной секции, оказался одним из самых высоких по росту... А вы говорите "акробатика". Там тоже, знаете.... не все так просто... Интриги и прочее. До 14 тысяч - чтоб прикарманить - хрен и доберешься... Да просто не дадут стать мастером спорта, гады! Кстати, "мастер спорта" - в любом случае - это призер чемпионата страны полюбас. Возможно, в керлинге или бейсболе призерам чемпионатов страны даже больше, чем 14 тыс рублей денег выдают. Спорт, знаете ли, тоже надо правильно выбрать...

neotvratimoe писал(а):В эСэСэСэРе помню нам не деньгами давали,а талонами на питание-3-х разовое,даже если ни куда не ехали,а к нам на турнир приезжали.Считалось,что всем надо много кушать до и вовремя мероприятий. :) Так как проесть талоны было не реально и помочь не могли друзья не имеющие талонов(водили пацанов со двора :) ),то тетеньки в столовках отоваривали бумажки всем,что попросишь-как то помню припер масла сливочного домой коробку.Мама похвалила конечно :) :) Форму ГорОНО тогда выдавал,но до детей не все доходило..Тренеры тырили понемногу,да и не понемногу тоже. :(
В СССР я тоже играл во всякие подвижные игры на свежем воздухе. В баскетболе нам форму только один раз выдавали - когда мы зону России выиграли и на Россию поехали - а талоны таки да... Часто выдавали. На всех турнирах. Тренеры приворовывали, по моим теперешним уже расчетам, примерно четверть всех талонов на двоих. Потому, что всегда не выдавали на выходные - если приходилось их на выезде проводить - говорили "бухгалтерия не провела" и еще чего то бухтели про "день приезда-день отъезда". А чего там было "день приезда- день отъезда", когда мы сами не знали, когда уедем с турнира, обратные билеты брали на месте уже по ходу? Вот я думаю эти то талончики они и прикарманивали... Но, впрочем, тоже - как и в вашем случае - и оставшихся хватало с лихвой. У нас, правда, как то не было принято угощать пацанов с двора, а вот колбасу и масло, действительно, привозил я с выездов регулярно. А на домашних турнирах талоны то давали, то не давали. Чаще не давали, а если давали, то на пару дней максимум. Да мы как то и не вникали.
А вот летом мы все играли за заводские коллективы в футбол. По разным возрастам и каждое лето за разные заводы. Как наемные ландскнехты. Одно лето сыграешь за химкомбинат. Другое за нефтеперерабатывающий. Причем, те, кто играл за нефтянку в прошлое лето, в следующее могли играть за химкомбинат - полностью или частично. Заводам надо было планы спортивной работы выполнять и выставлять, в дополнение к действительно с удовольствием игравшим взрослым работягам, детские и юношеские команды, якобы из работавших целый год секций. Которые вообще то существовали реально у них при спортзалах - но туда то ходили, то не ходили с десяток трудных подростков... так... пивка попить... поболтать... Иногда играли. Подозреваю, что заводские инструктора по физкультуре тоже умели обращаться с талончиками... Так заводские инструкторы по физкультуре ходили по спортшколам и приглашали всех подростков из других видов спорта, кто умеет и любит в футбол играть и на лето никуда не уезжали, поиграть за их заводские команды. В областном центре с полумиллионным населением на первенстве города играло пол-сотни, наверное, команд - в каждой по несколько возрастов - в трех лигах (из которых переходили вверх или вниз)! Так там наоборот было. Форму давали и потом не забирали - это было типа платы за сезон. Причем реальная форма была - в юношах уже со щитками, с бутсами. Можно было оставить себе или выгодно продать по окончании сезона - тогда ж на все дефицит был. Но кормить не кормили. Но принимающая сторона, не знаю из каких средств, по окончании игры гостей поила от души квасом, газировкой или молоком. Мужиков - иногда пивом. Но не всегда. Прямо бочки с квасом или молоком к последней, обычно, игре дня подвозили (все возраста играли в два дня - в субботу и воскресенье ... иногда, но редко, в будни... по нарастающей... самые младшие играли рано утром, подростки в обед и т.д.). Так мы приходили прямо утром - болели сначала за детей, потом сами играли, потом за старших болели - так день и проходил. Никто по улицам не шлялся.
В СССР с физкультурой все продумано было. Только нет сейчас того СССР-у...

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
FlagMan писал(а):Кстати,господина Zampoteha,как самого что ни на есть злостного взяткодателя,надо немедля призвать к ответствености!Змей,понимаешь ли,искуситель!И не требуют с него,а он всё всех башляет и башляет,башляет и башляет!Стыдно,тов.Zampoteh,стыдно!Именно такие Буратино,как Вы искушая,расхолаживают наших чиновников и иже с ними!
didus писал(а):Нашу страну погубила коррупция !Она везде !РКФ-Российская Коррупционная Федерация!!!УРА!!!
...И живёт в нём пристрастия грех=
Любит взятки давать Zampoteh!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ёкс макарёкс,какое полотенце!
Ну, кстати, я то особо "взяток" в детском хоккее еще и не давал. Я тихо-мирно водил своего малютку целый год в "Серебряные Львы", платил через кассу 2.5 тыс рублей в месяц - не слишком обременительную для себя сумму - и не о чем таком не думал. А о всяких там ужастях наслушался в среде родителей - хокеманов и начитался здесь. Насколько знаю с чужих слов в "бесплатной", как бы, СДЮШОР ХК "Питер", ровесники моего малютки тренировались действительно бесплатно - собирали только раз на 8-е марта подарок тренеру (там тренирует малышей молодая женщина - дипломированный тренер по хоккею Нина Сергеевна) - ну так это святое дело... или мне не все рассказали... Да я думаю на родителей маленьких где сядешь там и слезешь. Это уж потом, наверное, начинается... Поэтому, в принципе, по поводу поборов именно в детском хоккее я чистый теоретик. Но зато отлично знаю практическую сторону того, как у нас все устроено в других видах деятельности. Везде. Всё. Одинаково. Точка. Конец цитаты. Кавычки закрыть.

neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 13 июл 2011, 18:31

.
Последний раз редактировалось пользователем 3 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 30

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 13 июл 2011, 18:46

didus писал(а):Огласите пожалуйста весь список !!! ЛВЗ заявок не прислал.Ну а если серьезно,зампотех или зампонам,увидел в Канаде или США бедных и нищих людей?? !!!! Уже политика понеслась. 90% процентов населения в полном поряде. Зампо.... займитесь гольфом ,там взяток не дают,некому.
Объясняю. Нищими людьми в США считаются люди с годовым доходом ниже 15 тыс долларов в год. Бедными - менее 25 тыс долларов в год. Нижний средний класс - с доходом от 25 до 50 тыс долларов в год. Средний средний класс - с доходом от 50 тыс до 100 тыс. Высший средний класс - от 100 тыс до 500 тыс в год. От 500 тыс в год - богатые люди, у которых есть тоже какие то свои градации, которых я не знаю. А про бедных и средний класс - знаю. Так случайно получилось - что знаю очень хорошо.
Больше всего в США - подавляющее число работающего населения - это средний средний класс. У которых 50-100 тыс в год. Вот и прикиньте сами сколько из них могут платить по 10 тыс в год на сезон своим хоккейным малюткам.
Насчет 90% - вы глубоко заблуждаетесь. 90% в полном поряде не могут быть хотя бы потому, что 30% населения США не говорит по-английски. Нет, ну то есть, мексы, продающие через своих детишек наркоту, или негры, сидящие на вэлфере уже в 3-4 поколении может быть и считают, что они в полном поряде, конечно, но, в любом случае, вряд ли их дети занимаются хоккеем.
Политика понеслась потому, что Дредд попросил рассказать ему про скелеты в шкафу. Вашим же советом о гольфе я ... возможно воспользуюсь... хотя я его и не просил. Кстати, гольфом заниматься в США гораздо дешевле, чем хоккеем... Ох уж мне эти провинциальные всезнайки - советчики :)

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
neotvratimoe писал(а):Рост в акробатике важен.Точно.Понятно,что не наш спорт.Но есть же в стране такие секции.Бэнди тот же.Не все не деньгах замешано.
Ну а где в Питере бэнди? Хрен его знает... Да и там, небось... Найдут за что содрать. В хоккей мы с малюткой затесались случайно - просто живем между ХК "Серебряные Львы" и ХК "Питер" - ровно посредине. И, кстати, недалеко от ФШ "Зенит" к тому же :yes:
Да как оказалось самый то дорогой вид увлечения для малютки - бальные танцы! Ну казалось бы - чего там то? О-го-го! как рассказали знающие люди. В хоккее подкатки, а в бальных танцах хореография, растяжка, загар, косметика (даже для мальчиков! какая мерзость! буээээ...), костюмчики. За все надо что...? Правильно. Башлять. Нет больше бесплатных увлечений для детей. Забудьте.

neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 13 июл 2011, 19:07

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 13 июл 2011, 20:12

marsh68 Давайте обсудим сколько НУЖНО турниров для команды в сезоне 2011/2012 и формат турниров?Стоит ли ФХР юридически ограничить количество турнирных игр для детей не старше 2002 г.р. и запретить по две игры в день?
Ну что получил ответ??? А то мне кажется тов взяткодатель может и до уголовщины договорится!!! А вот насчет провинции тов. зампо??? на твоем месте я бы извинился. А то мало-ли чего!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 13 июл 2011, 20:26

Andrey vm +5 Тоже уже устал читать эту лабуду :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 13 июл 2011, 20:45

Да что-то спор у вас не туда пошел...
Так начиналось все, а закончилось банальной понажовщиной...
Все таки, у нас в Челябинске, судя по вашим комментам, все нормально -хоккей - у нас это спорт для всех, не только богатых, денег много не требует.
А вот чего требует, так это времени (моего или жены), минимум 4 часа в день, а бывает и больше, особенно по выходным, и остаются там только те, чьи родители это выдерживают, а детям им это по приколу, они там играют и смеются, им там весело :)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 июл 2011, 09:04

Согласен, уже ощущение, что происходит спор ради спора. Завидую zampoteh, человек знает всё и про всех. И про акробатов, и про музыкантов, и про бизнес, и про нищих в США.

Прошу прощения у топикстартера. Мой ответ на 7 странице.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 14 июл 2011, 10:28

Давайте уже выдвигать в президенты зампотеха!!! :)
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 14 июл 2011, 13:25

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 zampoteh; всего редактировалось раз: 6

Ответить

Вернуться в «Тренерская»