Как переманивают детей

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 01 ноя 2006, 17:16

Да мне тоже важнее. И круг Вы верно замкнули.
:cry:

Олег.С
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Олег.С » 02 ноя 2006, 13:36

Вот статейка по теме. Старенькая,но любопытная. "Киднэпинг по хоккейному" называется.
http://www.kinderliga.ru/stat/hokkey23.html

Лучик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 03:38
Репутация: 0

Сообщение Лучик » 06 ноя 2006, 03:25

Мой сам с другом решили что доросли до 1-й гр. и в конце сезона пришли в КС на просмотр и их взяли.Тренер сказал что видел их в игре правда были проблемы с переходом но и они решились со скрипам.Но в этом переходе всё зависит не столько от родителей как от ребёнка.С приветом Доктор.


to Доктор: видел игру вашего сына.......со скрипом он тянет на первую группу,не хотел бы себе такого партнера
без обид)

Zero fT
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 16:13
Репутация: 15

Сообщение Zero fT » 06 ноя 2006, 23:15

Лучик Я так понял - ты хоккеист:cool:,а по каким "параметрам" ты судишь и выбираешь партнеров по звену?

Лучик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 03:38
Репутация: 0

Сообщение Лучик » 09 ноя 2006, 05:23

Zero fT писал(а):Лучик Я так понял - ты хоккеист:cool:,а по каким "параметрам" ты судишь и выбираешь партнеров по звену?

Партнеров себе в пятерку выбираю не я а тренер.

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 09 ноя 2006, 15:15

А как ещё звать к себе игроков в команду?так было и будет всегда.любой тренер заинтересован в хороших игроках.все же хотят выигрывать. Тарасов что-ли не переманивал?или Тихонов не переманивал? Или вы все хотите чтобы давали машины,квартиры за ваших детей? переманивают и будут переманивать!!!! В лучшем случае дадут из формы что-то.:cool:

зануда
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 13:00
Репутация: 0

Сообщение зануда » 11 ноя 2006, 13:32

Я так понимаю, что всем хочется быть переманеными и желательно в бренды! Тут на днях услышала историю одного папы, сын которого до 17 лет занимался в КС и даже играл в 1-ой пятерке.Но тут, а папа сам бывший хоккеист,правда не столичный, поступает предложение из ЦСКА, дескать, за наш клуб играть престижнее. Папик "хватает" чадо и туда! После нескольких игр им говорят: "спасибо" (выясняется, что мальчика приглашали на замену травмированного игрока, который, кстати, сидит в ЦСКА на контракте, о чем вдохновленный папа даже не подумал). Так вот в итоге мальчик послал всех и папу, и хоккей. Мораль: многое зависит от родителей и их отношения к процессу.Если бы взрослые более адекватно относились и к спорту и к собственному чаду, а не пытались за "громкими" фразами о результате скрыть тайные свои нереализованные мечты, у тренеры растили бы своих чемпионов, а не бегал бы по другим клубам. Ничего нет позорного и страшного, что приводя ребенка в спорт (музыку и т.д.), родители надеются, что это занятие принесет их чаду успех и профессию и соответственные гонорары. Это нормально!!! И исходя их этого нужно выбирать клуб, школу, тренера. А не наоборот: поезжу ближе к дому, а уж потом на моего-то уж точно обратят внимание!!
У нас в стране все есть для того, чтобы сделать спорт профессией: и законы и агентства, которые занимаются "трудоуствойством". А тем, кто пытается заниматься художественной самодеятельностью, удачи! И терпения Вашим детям хотелось бы пожелать!!:rolleyes:

Аватара пользователя
Santino
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:14
Репутация: 34
Команда: Металлург 2001 Магнитогорск

Сообщение Santino » 26 ноя 2006, 01:59

точно, тот кто пашет и кует тот кует и пашет, а кто пляшет и поет тот поет и пляшет;)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 мар 2007, 16:29

Судя по всему с ЦСКА это постоянная проблема. Берут, имеют как хотят, а потом спасибо. Я общаюсь тоже с папой у которого сын доиграл до молодежки. Они тоже какое-то время в ЦСКА играли. Обещал золотые горы товарисч Гимаев, а потом посадил скамейку полировать, а парень в сборной играл.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 11 мар 2007, 18:47

В ЦСКА уже много лет работает свое ноу-хау.Тренера ведут переговоры с приглянувшимся игроком через родителей своей команды,знакомых с родителями парня.Те передают слова тренера о "выдающихся" данных игрока,обещают ,со слов тренера ,"золотые горы",место в первой пятерке и т.д.Но если потом,при ближайшем рассмотрении ,тренер считает,что он ошибся в ребенке,спокойно его "задвигает".Пришедшие родители пытаются выяснить отношения с тренером,а он им говорит:"Я Вам ничего не обещал.Кто обещал?Иванов,Петров,Сидоров...Вот у них и спрашивайте".Не забудьте,что переходом ребенка будут заниматься сами родители,а при нынешнем регламенте это часто сопряжено с "сжиганием мостов" в предыдущем клубе.Родители и ребенок остаются у "разбитого корыта".
Так что не гонитесь за результатом и не покупайтесь на посылы.Чувствуйте своего ребенка.Где ему комфортно,там пусть и играет.А то можно таких дров наломать.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 16 мар 2007, 14:41

Lukich777: согласен!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 11 апр 2007, 20:29

Чувствуйте своего ребенка
Это самое главное. Нужно реально оценивать возможности своего ребенка. Но иногда обстоятельства сильнее.

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 11 апр 2007, 21:59

Lukich777 писал(а):В ЦСКА уже много лет работает свое ноу-хау.Тренера ведут переговоры с приглянувшимся игроком через родителей своей команды,знакомых с родителями парня.Те передают слова тренера о "выдающихся" данных игрока,обещают ,со слов тренера ,"золотые горы",место в первой пятерке и т.д.Но если потом,при ближайшем рассмотрении ,тренер считает,что он ошибся в ребенке,спокойно его "задвигает".Пришедшие родители пытаются выяснить отношения с тренером,а он им говорит:"Я Вам ничего не обещал.Кто обещал?Иванов,Петров,Сидоров...Вот у них и спрашивайте".Не забудьте,что переходом ребенка будут заниматься сами родители,а при нынешнем регламенте это часто сопряжено с "сжиганием мостов" в предыдущем клубе.Родители и ребенок остаются у "разбитого корыта".
Так что не гонитесь за результатом и не покупайтесь на посылы.Чувствуйте своего ребенка.Где ему комфортно,там пусть и играет.А то можно таких дров наломать.
Ну просто триллер какой то.:lol: Даже не думайте приходить в ЦСКА Изображение со своими дровами(это не, в коем разе, про детей,а про "тараканов"в ГОлоВАх родителей)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ЯРИК; всего редактировалось раз: 12

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 11 апр 2007, 22:17

Родителей и детей из ЦСКА видно везде...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»