О тренерах, которым бы в Америке надели наручники немедленно

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 04 окт 2007, 10:57

pokazun:
так получилось
Так и быть, прощаем !!!Изображение
У вас где-то "Справедливый" и "Да ну " потерялись ?
Изображение

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 04 окт 2007, 11:11

У вас где-то "Справедливый" и "Да ну " потерялись ?
торможу немного... недопонял

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 04 окт 2007, 12:51

pokazun: Первый засветился на форуме перед апрельским Макаровским турниром, второй сразу после турнира. А потом видно на дно легли. Оба ваши - челябинские.Изображение

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 04 окт 2007, 13:48

Не совсем верно
Был турнир Logycom :) (От Тюмени на нем был Рубин)
вот тогда и "засветился" и вообще другого не видел pokazuna наверное все-же это все мну :)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 04 окт 2007, 18:55

pokazun: http://www.kidshockey.ru/forum/viewtopi ... &start=210 .Товарищ под ником "Да ну"
Вам знаком ?
А Logycom помню и вас там помню.
pokazun
пока один.
Первый засветился на форуме перед апрельским Макаровским турниром, второй сразу после турнира.
Это я про ваших челябинских . Не про вас.
Изображение

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 05 окт 2007, 07:25

Товарищ под ником "Да ну"
Вам знаком ?
Нет не знаком. Хотя лицо вроде знакомое, наверное в Тракторе и видел.

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 20 янв 2011, 16:09

ДА.......... УЖ-Ж-ЖЖЖЖЖ???! Недавние истории актуальны и сейчас. Прочитал всё с 1-й страницы, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ...

Московский регион превращается в кузницу "детских" тренерских "кадров" по специальности *СЕЛЕКЦИОНЕР - СОРТИРОВЩИК*. Хоккейный конвейер с нашими детьми обречён двигаться через эдаких СОРТИРОВЩИКОВ, которые отбирают лишь то "что поживее" в данный момент, остальное количество..... далее может вообще не рассматриваться (конечно, если родитель вовремя не пометит"отбракованного" блестящей монеткой!?).
Тренеру Много ума не надо, чтобы С НЕБА ВЫХВАТИТЬ БОЛЕЕ ЯРКОЕ и показать на это пальцем (для таких определений не обязательно иметь статус тренера-достаточно и болельщика). А вот ЗАЖЕЧЬ НА ТЁМНОМ НЕБЕ ЗВЕЗДУ....., у сортировщика НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!, здесь нужен талант педагога, учителя, и творца(если хотите). Много-ли навоевал "Спартак-М. 97" ---- "ВИДЕТЬ" и ВОСПИТАТЬ - очень разные вещи! Прошу не заостряться именно на Спартаке - это лишь последний эпизод на моей памяти.

ПРОБЛЕМА ПАДЕНИЯ ТРЕНЕРСКИХ КАЧЕСТВ И КВАЛИФИКАЦИИ АКТУАЛЬНА ПО СЕЙ ДЕНЬ.
........ А Ваше мнение?!

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 20 янв 2011, 20:08

1111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 20 янв 2011, 23:01

- Для невнимательных: ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ - не заостряться именно на Спартаке (читайте выше). Просто свежи в памяти игроки, которых УШЛИ..., Булыгин, Кевлин и нек. другие, с которыми Спартак97 (год/два назад) был выше в турн. таблице и не просирал под большой НОЛЬ!
*Частное мнение о тренере - дело личное и святое. Но если у вас есть с чем сравнить, ТО ОТ ЧЕГО ВЫ В СПАРТАКЕ 97 - значит где-то ВАМ хуже было? Опишите разницу.
* Лично я был доволен Щербаковым Е.А, при котором ЗАГОРАЛИСЬ и ДЕЛАЛИ ИГРУ не только акселераты под 180 см!!!

Вопрос остаётся:
***ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОБЛЕМЕ ПАДЕНИЯ ТРЕНЕРСКИХ КАЧЕСТВ И ИХ КВАЛИФИКАЦИИ.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20514
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 20 янв 2011, 23:43

Санитар Вам не кажется, что вы сами себе противоречите, или это только моё мнение? :glasses: С одной стороны вы, вроде бы, вскользь просто упоминаете СМ-97, и вроде бы, призываете не развивать тему СМ, а с другой - продолжаете именно о Спартаке... Вам сейчас плохо во второй группе с вашим новым тренером? Пишите о нём :yes:

З.Ы. Терпеть не могу тех, кто обсуждает тренеров. Ищите проблемы в себе, своих детях, или найдите своего тренера, наконец-то...
Последний раз редактировалось пользователем 3 SLegg; всего редактировалось раз: 21
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

newfazer
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 10:51
Репутация: 5

Сообщение newfazer » 21 янв 2011, 00:10

Предлагаю составить список или рейтинг хороших тренеров и черный список для не очень хороших. Что-бы каждый мог ознакомиться с методиками конкретных специалистов. Может по годам команд?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Пусть страна знает своих героев.

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 21 янв 2011, 03:16

*** К "SLegg"(у) >>>>> Я физически (не вижу) не имею возможности давать оценку (кроме сравнения результатов СМ-97 в таблице) квалификации нов. тренера СМ-97 по причине уже полуторалетнего отсутствия в Спартаке97; и потому не испытываю нужды ЗАОСТРЯТЬСЯ на Спартаке (как это кажется "SLegg"(у), а хорошие воспоминания о Щербакове..., не говорят о том, что наш нынешний тренер плох. Так что Ваши фантазийные "разоблачения" г."SLegg" больше походят на вечернюю мозговую разминку перед сном = как и мне дали возможность поупражняться в ёмкой немногословности своей позиции;..... где иногда сквозит ветерком юмора.

*** "newfazer"(у). Думаю ваше предложение (...списка, рейтинга и "корзины д/неочень" тренеров) имеет право на жизнь.
Но исходя из этических соображений (я против обливания грязью в многострочных постах) предлагаю для начала определить КОЛИЧЕСТВО ОЦЕНОЧНЫХ КРИТЕРИЕВ (порядковый пополняемый фамильный список, список качеств и антикачеств, оценочные баллы и пр.), СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ В ТАБЛИЦУ (живую шахматку) где каждый родитель голосует +/- или баллами.
Признаюсь, с графикой у меня оч. туго. Возможно есть специалисты из форума в этой области.

***А пока... (без таблицы), отдаю Высший бал по всем критериям "5" - Варянову Н.И.!!! (бывш. тр. Динамо-97).
На "2" балла, кандидат есть, но подожду строчек для заполнения.
И вообще: ВЕДЬ НИКТО НЕ ПРОТИВ ОЦЕНКИ НАПАДАЮЩИХ, ВРАТАРЕЙ, ЗАЩИТНИКОВ... а тренеры, неприкасаемые что-ли???!!!, или претендующие на роль Господа -Бога?

***Лучших на доску Почёта!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20514
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 21 янв 2011, 09:56

Санитар писал(а):Так что Ваши фантазийные "разоблачения"...
Какие фантазийные разоблачения? :glasses: Возможно, я неправильно выразился, но имел ввиду, что лучше бы вы написали о своём новом хорошем тренере, чем ворошить прошлое, и не более того :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 21 янв 2011, 17:49

Понятно, что кому то этот тренер хороший, другому плохой... Да я полностью согласна, если тренер не подходит, нужно искать другого. Но если посмотреть на проблему с другой стороны: если тренер - так себе (не буду употреблять "хороший-плохой") и это очевидно почти всем родителям. Как быть? ВСЕМ скопом искать другую команду? - но это знаете, лучше сменить одного ,чем тягать 20-30 детей (а при них минимум по два родителя). Что скажет на это купечество? (с) :D Это только вопрос? Подвох не ищите... ;)
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 21 янв 2011, 22:09

В Кирове т. Пестов,ну повышает голос на воспитанников и по ж... может клюшкой дать,но ПРОГРЕСС безусловный,дети катаются лучше и лучше .На наших глазах дети прийдя к нему в группу чуть стоят на коньках проходит месяц и его не узнать "и задом и передоми переступает и бросок появляется"Если наших детишек не держать в ЕЖОВЫХ рукавицах они изаниматься путем не будут.Занимает ся паролельно группа ,тренер зашивается обьесняет показывает ,а дети не слушают болтают МЕЖДУСАБОЙЧИКИ толкаются дерутся.Их около 30 человек ,а он один Сегодня 5 раз им показывал ,поняли-поняли а на деле никто его и не слушал.Быть тренером особенно малышей нужно иметь стальные нервы и они не вечные вывают сетуации когда происходит срыв.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»