Кататься или не кататься - вот в чем вопрос! О роликах...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Папа Вани
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:04
Репутация: 0
Команда: ХК Форвард-2001(Санкт-Петербург)

Сообщение Папа Вани » 13 ноя 2012, 15:52

В защиту роликов пару слов скажу, с позволения высокочтимых Донов))
Киндер начал кататься с 4,5 лет практически вместе с занятиями хоккеем. Сейчас ему 10. Собственно на льду оказался из-за того что была зима и на рола кататься было негде. Вреда от роликов, на протяжении 5 лет, я точно не увидел. Более того, скорее польза. Одно время ходили на "подкатки" к инструкторам по фрискейтингу и агрессивным ролам и артистикслалому.Сейчас к сожалению нет времени(
К впоросу о невозможности торможения на асфальте, также как на льду
http://vk.com/videos-27900191?q=%D1%81% ... ub27900191
А если ребенок научится делать что-то подобное на ролах, что он сможет творить на коньках?
http://vk.com/videos-27900191?section=a ... ub27900191
Кстати, видел подобные кренделя на льду между шайбами, в промовидео одной из подкаточных школ СПб.
Ну а катание в скейтпарке или на улице просто весело) Опять же улучшит устойчивость катания. Защита необходима!!!
http://vk.com/videos-27010?z=video-2701 ... club27010c
Ну и в силу того, что ролики тяжелее коньков, их можно воспринимать как "утяжелители".
роллер на льду http://vk.com/videos-27900191?section=a ... ub27900191
На мой непрофессиональный взгляд неплохо)))

С уважением,Папа Вани.

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 15 май 2013, 06:59

IrOn_LT писал(а):если честно я устал уже спорить, поэтому с вами соглашусь (с тем кто не катает на роликах а судит только из видео ) да, ролики ето вред для ледовой техники ! (пошел выкидывать свои ролики)

выкинул? Изображение

Аватара пользователя
IrOn_LT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:56
Репутация: 0

Сообщение IrOn_LT » 03 июн 2013, 18:11

Невнимательно тему читаете...
IrOn_LT писал(а):у меня же, как наверное и у большинства простых смертных, такой возможности нет потому ролики я всё же не выкинул
Skype: iron_lt

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 июн 2013, 23:17

Хоккей для сына это удовольствие, в том числе и роликовый.
Ему нравиться.

Из моих наблюдений:
1) Дети собраны 2001-2007 годы в одну команду. В этом есть свой плюс тк я только за то чтобы ребенок играл со старшими. Но и свой минус тк 2001 дети намного быстрее умнее сильнее и так и должно быть. В частности когда мой в защите он за 2001 годом просто не успевает. Я бы предпочел 2004-2006 вместе. както так.
2) Уровень выше. На поле 2 рефери, идет счет статистики, ребята меняются мгновенно, пенальти. На льду в нашем годе ничего этого нет.
3) Ну и главное - фан. Ребенку нравиться. Чего еще нужно для счастья.

http://www.mvrhl.com/stats/team/9f7656d ... ue//344231

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 04 июн 2013, 08:31

Из моих наблюдений:
В словацком Тренчине, если погода позволяет, дети одеваются дома, коньки на плечо, ноги в ролики и вперед на тренировку на каток. Ролики Bauer, хоккейные в местных магазинах 80-90 евро. Тренера по этому поводу молчат - в европе не принято. Тут есть тренировочный процесс и ты либо его одобряешь либо ищешь другого тренера. Но еще раз повторю - основное кредо - не существует никаких запретов в развитии детей. За это можно получить и лекцию в полиции, для начала. А то и общественные работы. Это же касается и родителей. Что касается мнения специалистов, то Лора Стэмм, например, приветствует. Что касается моего родительского мнения, то я - за.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 июн 2013, 09:37

дада только вот наблюдение. у нас в бернаби 60 человек на Х2, 80 на Х3(2005) итд.

А роллеров 2001-2007 всего набралось 30 человек и уже 10 ушло...На весь Ванкувер и Бернаби...Мало...Очень мало.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 04 июн 2013, 10:15

Ребята, у вас в Ванкувере льда хватает, я уверен. Ну а мышление тамошних родителей Вы и без меня прекрасно знаете. Обычно - удивленные глаза - даааа, а нам никто не говорил... Carrot / Fat Free рулит))) Да и книжка Лоры Стэмм стоит 36 баксов, на сколько я помню, да и страниц в ней немало - не каждый осилит)))
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 04 июн 2013, 12:54

Corsairs_Odessa писал(а): основное кредо - не существует никаких запретов в развитии детей. За это можно получить и лекцию в полиции, для начала. А то и общественные работы. Это же касается и родителей..
То есть ни тренер, ни родитель не могут, также, запретить, например, и напихиваться бургерами и запивать их сладкой колой после тренировки? Ну... Что тут сказать? Ваши проблемы.

Corsairs_Odessa писал(а): Что касается моего родительского мнения, то я - за.
А что касается моего родительского мнения, если интересно - а тему я замутил... давно уж... и с тех пор, по правде говоря, давно определился - нет. Чего изобретать колесо, если знающие и опытные люди (это я про тренеров своих) всё сказали и веско аргументировали? Нет - так нет. Есть и другие способы доставлять веселье малютке, развивать силу ног, координацию, равновесие и мозги и не искажать, при том, катание на льду - сноуборд зимой, два вида скейтборда летом, кроссовки с роликами в пятке... наконец, футбол-баскетбол-теннис...Чего упираться-то? Чего рогами долбиться в стену - как Т-34 в личку Нудлзу? Ради чего?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 04 июн 2013, 13:06

Про колу и бургеры забавно))) Это Вы отожгли))) Развею ваши сомнения - одна из "родительских" программ - программа правильного питания - это то, чему ВСЕХ родителей учат на "первом" году обучения. Скиньте почту - скину Вам.
А в целом, дискуссия подразумевает различные суждения и оценки, она по этому и дискуссия.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 04 июн 2013, 13:17

Corsairs_Odessa писал(а):Про колу и бургеры забавно))) Это Вы отожгли))) Развею ваши сомнения - одна из "родительских" программ - программа правильного питания - это то, чему ВСЕХ родителей учат на "первом" году обучения. Скиньте почту - скину Вам.
А в целом, дискуссия подразумевает различные суждения и оценки, она по этому и дискуссия.
Да скидывайте здесь в личку - буду благодарен. Но какая бы там программа не была по питанию - если ребенок хочет и вы ему запрещаете... что бы то ни было... то вы, возможно, мешаете ему развиваться? Вас могут отправить на лекцию в полицию...эээ... ну скажем если вы ребенка будете заставлять растягиваться перед началом тренировки? Ведь кто-то считает, что растягиваться надо только на разогретые мышцы, кто-то полагает, что холодные мышцы перед нагрузками неплохо бы потянуть? Или у вас и на этот счет есть "программа"? У вас на всё программы? Каждый шаг регламентирован?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 04 июн 2013, 13:19

Знаю одного тренера,который был категорически против роликов,пока сам не попробовал. Изображение
Надо доверять собственным ощущениям.Если сразу снять тормоза то никакого различия практически не заметно,небольшой дискомфорт замечаешь пока колёса новые,но через некоторое время,когда колёса сотрутся под Ваш стиль катания(обычно переднее и заднее колёса)никакой разницы не чувствуется.Торможение производишь внутренней частью колёс ставя заднюю ногу перпендикулярно движению.Ещё могут возникнуть проблемы при резкой "улитке",бывает сносит,но это зависит от качества асфальта.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 04 июн 2013, 13:55

Дельно, я про тормоза и не упоминал. Их нет на хоккейных роликах. Во всяком случае, на наших не было. А колеса - да - разорение))))
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 июн 2013, 22:02

Corsairs_Odessa писал(а):Ребята, у вас в Ванкувере льда хватает, я уверен.
- Да льда хватает. Дело не в льде. Для ребенка это разнообразие и возможность от льда отдохнуть и в сентябре с силой рваться в бой.

Вадим 70 писал(а):Если сразу снять тормоза
- Какие тормоза? ЛОЛ )

Вадим 70 писал(а):Торможение производишь внутренней частью колёс ставя заднюю ногу перпендикулярно движению.
- Это для самых начинающих. Для хоккея не годиться...

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 04 июн 2013, 22:32

PIX,
не обижайтесь, ну не у всех же есть возможность купить "правильные" ролики. Пяточный тормоз помните на обычных роликах? Вот его и имели в виду.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 июн 2013, 22:53

Нудлз писал(а):Чего рогами долбиться в стену - как Т-34 в личку Нудлзу? Ради чего?
Да уж, конечно, гораздо проще молоть языком абы-чо, а потом прятаться по углам, когда за язык подтянули. Помело ведь не унять. Оно в каждую бочку норовит затычкой влезть, разводя лошиные бредни, типа тех, что в России асфальт настолько плох, что "быдлонудлз" ролики за спину закинул и ломанулся в Испанию кататься. Сколько ты ещё будешь "лохматить всем бабушку", комик?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Тренерская»