шорттрек и хоккей

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 04 мар 2007, 22:10

Хочу спросить знатоков и профи - может ли шорттрек помочь в развитии стартовой скорости и есть ли побочные эфекты? Короче плюсы и минусы?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 мар 2007, 16:16

Попробуйте обратиться к Консультанту он может подсказать. Я как то на него "неправильно отреагировал", но советы у него действительно хорошие. Мне тоже этот вопрос интересен, я имею ввиду стартовую скорость.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 мар 2007, 17:28

ИМХО-если человек стаер-спринтера из него не сделать. Можно немного увеличить эту скорость, но незначительно.

С уважением.

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 09 мар 2007, 19:06

Dredd писал(а):ИМХО-если человек стаер-спринтера из него не сделать. Можно немного увеличить эту скорость, но незначительно.

С уважением.
СОГЛАСЕН НА 100%.
С уважением ! ! !

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 09 мар 2007, 22:45

А как?

Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 10 мар 2007, 01:06

Меня интересует также техника скольжения - есть ли отличия? сходили на 3 тренировки - очень неплохо получаетя.( правда он и в команде один из самых быстрых) Еще есть один существенный минус - все движение в одну сторону.

КОНСУЛЬТАНТ! - ВАШЕ МНЕНИЕ?

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 10 мар 2007, 20:00

), а коньки разве одинаковые?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 14 мар 2007, 16:51

а коньки разве одинаковые?
:super:

Стефания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Стефания » 14 мар 2007, 20:02

Коньки абсолютно разные.Шорттрековскте коньки ближе к конькобежным.Лезвие к ботинку прикручивается не строго по середине,а смещено у мыска.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 14 мар 2007, 22:33

Павел Д.: :p

Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 15 мар 2007, 00:51

Ну и.........?!:(

Аватара пользователя
lerkar
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:41
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение lerkar » 15 мар 2007, 02:50

[quote="Dredd"]ИМХО-если человек стаер-спринтера из него не сделать. Можно немного увеличить эту скорость, но незначительно.

То есть - Вы считаете, что если человек (ребенок) не обладает какими то качествами, то развить их нельзя?! Вздор. Все развивается: и скорость и реакция и смелость. Просто нужно предоставить соответсвующие условия тренировки.
Даже медведи обучаются езде на велосипеде - ходя от природы этими качествами не обладают.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 мар 2007, 09:17

lerkar Уважаемый, это не вздор, а реальность. Если уж Вы не в теме, коль задаёте вопрос, тогда наберитесь терпения и читайте мнения, люди для Вас пишут. А если Вам кажется, что Вас поучают, или Вы хотите услышать ответ конкретного человека, то напишите ему в личку. Я понимаю, что мои ответы (и не в этой теме) Вас напрягают, к судьям вообще такое отношение. Но смешно то, что Вы сами инициировали дискуссию и сами же отвечаете на свой вопрос. :lol:
Хочу спросить знатоков и профи - может ли шорттрек помочь в развитии стартовой скорости и есть ли побочные эфекты? Короче плюсы и минусы?
Вот Ваш первый пост
То есть - Вы считаете, что если человек (ребенок) не обладает какими то качествами, то развить их нельзя?! Вздор. Все развивается: и скорость и реакция и смелость. Просто нужно предоставить соответсвующие условия тренировки.
Вот последний. Если Вы такой грамотный, зачем спрашивали?:insane:

Теперь по-существу. У спортсменов берут специальный анализ (довольно болезеннный) из мышц на наличие определённых волокон. Так вот если этих волокон много-это спринтер, если нет-стаер. Это такое слишком общее описание, но его достаточно по-моему.

А вот Ваши слова про медведя-это вздор. Какими качествами, по-вашему, медведи не обладают? У них нет глаз? Лап? Или начисто отсутствует вестибулярный аппарат? Если для езды на велосипеде необходимо ещё что-то, подскажите. :laugh:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 15 мар 2007, 10:41

lerkar: К словам уважаемого DREDDа могу лишь добавить,что эти волокна так и называются: БЫСТРЫЕ и МЕДЛЕННЫЕ.Вот цитата из одной спортивно-медицинской статейкй: "Международный стандарт - берут кусочек мышечной ткани (как правило, из мышц бедра - наружной головки) и биохимическими методами определяют, сколько быстрых и сколько медленных волокон. Ту же самую порцию подвергают еще одному анализу, при котором определяют количество дыхательных ферментов.

В нашей лаборатории еще под руководством Ю.В. Верхошанского были разработаны опосредованные, косвенные, методы, проводимые на универсальном тензографическом стенде. Мы на нем определяли скорость нарастания силы и оказалось, что она связана с количеством быстрых и медленных волокон. Потом такие же исследования выполнил Коми в Финляндии. Он нашел корреляционную зависимость между мышечной композицией по скорости сокращения и крутизной нарастания силы. Но мы пошли дальше и разделили градиент силы на саму силу, то есть получили относительный показатель, который хорошо работает. Мало того, может быть, это более точный метод, чем биопсия, поскольку мы прямо измеряем скорость напряжения мышцы.

Мы разделяем бегунов стайеров и бегунов на средние дистанции по этому показателю. У стайеров медленными мышцами являются как передние, так и задние мышцы поверхности бедра, а у бегунов на 800 м - мышцы передней поверхности бедра такие же медленные, а задние - быстрые, как у хороших спринтеров. Поэтому они быстро бегут 100 м с ходу, и именно эти мышечные волокна берегут до самого финиша."

Кого "зацепило"-читай здесь: http://skimag.nm.ru/publish/Lib0213.htm

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 мар 2007, 13:31

ЯРИК ТОЧНО, БИОПСИЯ!!!!! Спасибо за подсказку. Респект. :yes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Тренерская»