что делать и кто виноват?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 22 янв 2013, 09:34

PIX писал(а):Дети проиграв 32-0 допустим получат ценный урок (особенно после побед над слабыми) - урок в том что есть сильнее и к этому нужно стремиться
Разделяю Ваше мнение. Мой извлек из этого по максимуму :). Через некоторое время оказался в школе выигравшего клуба.

Насчет по теме, как я понимаю дети были в слезах от проигрыша? Мне кажется это нормальным.
В таких примерно возрастах, не один раз видел практически 100% рыдающую раздевалку. Зрелище кончено... я даже не знаю как сказать с одной стороны печальное, горькое, с другой стороны завораживающее и большое (значимое в жизни)

Все таки мне кажется можно найти соперника послабже и попробовать сыграть на победу. Для разнообразия.
Плохо если таковых нет. А вообще конечно и двусторонки никто не отменял, с подтекстом серьезности.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 22 янв 2013, 11:10

pokazun1 писал(а):Это работа тренера - растить команду.

Если детям по 6.5 лет, а тренер "растит команду", то это полная труба. Что потом удивляться, что дети вырастают, а не кататься, не работать с шайбой толком не умеют. Умеют только "вынос шайбы из зоны", "вброс шайбы в зону", да "замыкать пятак".
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 22 янв 2013, 11:56

python_kad писал(а):Если детям по 6.5 лет, а тренер "растит команду", то это полная труба.
Вы как то однобоко к словам отнеслись. Никто не говорит, что над индивидуальным мастерством работать не нужно.
Мне все таки кажется, тренер комплексно должен подходить. В разном возрасте чего то больше, чего то меньше.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 22 янв 2013, 12:07

pokazun1 писал(а):Мне все таки кажется, тренер комплексно должен подходить. В разном возрасте чего то больше, чего то меньше.

Ключевое слово здесь - "кажется". Поинтересуйтесь, хотя бы, например, "канадской пирамидой развития навыков". И посмотрите чему учат в 6.5 лет.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 22 янв 2013, 13:31

утверждать ничего не берусь, потому что не имею тренерского опыта и соответствующего образования. у меня наблюдения таксказать со своими детьми связаны.
СкиллсОфГолд (так вроде) конечно же изучал :) ее, пирамиду и имел ввиду.
По теме:
вводной информации конечно не много, но насколько я понял с индивидуальными навыками не все так плохо, ведь на тренировках все получается? Или?
А вот в играх не очень.

jokerkns
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:35
Репутация: 0

Сообщение jokerkns » 26 янв 2013, 16:13

на тренировках неплохо получаются упражнения, когда дело до игры доходит то чувствуется некоторое “торможение”, как мне кажется он очень долго решает что делать с шайбой и упускает “момент”, а после нескольких неудачных попыток уже и интерес пропадает. група у нас смешанная дети от 4 до 9 лет вместе занимаются, поетому ребята постарше все время играют “одни”, тоесть паса недождешся, да и шайбу часто у своих отнимают чтобы самим забить....

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 26 янв 2013, 16:27

Это не есть хорошо когда дети старше и сильнее играют с младшими. Младшим остается только кататься без шайбы, и конечно интерес пропадает.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 28 янв 2013, 08:50

Соглашусь с Vitaly 76. Плюсом добавлю, Вы можете не очень правильно оценивать своего ребенка на фоне старших.

Аватара пользователя
оченькровавыйштопор
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:31
Репутация: 2
Команда: белые медведи2001

Сообщение оченькровавыйштопор » 29 янв 2013, 17:17

PIX писал(а):урок в том что есть сильнее и к этому нужно стремиться, урок проигрыша (по мне так плохо когда команда побеждает все время особенно слабых) и умение с этим жить.
При поражении с разницей 1-2-3 шайбы можно разобрать моменты, сделать выводы, найти ошибки... В чем польза проигрышей 32-0?
PIX писал(а):- Это зависит от отношения к этому. Наш менеджер разделяет Ваш взгляд и не делает игр с реальными монстрами
Если некие реальные монстры дерут Вас со счетом 32-0, это вопроос не с кем играть, а в том, что что то не в порядке с тренировочным процессом.
PIX писал(а):ЗЫ: Сегодня мы идем на лед (2006) играть вне клуба с 2001-2004.
Полный бред, Вы детей каждую неделю штампуете? или у Вас они с зап.частями.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 29 янв 2013, 20:17

оченькровавыйштопор писал(а):Если некие реальные монстры дерут Вас со счетом 32-0, это вопроос не с кем играть, а в том, что что то не в порядке с тренировочным процессом
про 32-0 говорил я, и позвольте не согласиться с Вами полностью.
именно с таким счетом проиграл серебрянный призер Чемпионата Казахстана челябинскому Трактору.
Конечно, имхо, Трактор ТОГДА был сильнейшей командой по году...
Не будем вдаваться в подробности казахского хоккейного хозяйства (там много нюансов), но я бы не назвал тех тренеров полными бездарями.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 янв 2013, 21:30

оченькровавыйштопор писал(а):При поражении с разницей 1-2-3 шайбы можно разобрать моменты, сделать выводы, найти ошибки
- Я не говорил что поражение с минимальным разрывом плохо. Это показывает примерно равный уровень игры и борьбу что тоже замечательно.

оченькровавыйштопор писал(а):В чем польза проигрышей 32-0?
- Хотябы в том что дети видят что другие могут и умеют лучше те им есть к чему стремиться. По мне так меньше пользы в противоположном выигрыше. Дети скучают, учиться им нечему, плюс у нас есть правило Грецки - каждый игрок забивает 3 гола и потом не должен больше забивать - только в пасс играть.

оченькровавыйштопор писал(а):Если некие реальные монстры дерут Вас со счетом 32-0, это вопроос не с кем играть, а в том, что что то не в порядке с тренировочным процессом.
- Монстры реальные. Это элитный клуб и там элитные дети. Они выходят потом в NHL некоторые, Хопкинс например с этого клуба. Нас они не дерут вообще потому что наш менеджер команды не ставит нас с ними вообще играть. Принципиально. Другая наша команда с ними сыграла 5-10, но у нас вратать был мощный.

оченькровавыйштопор писал(а):Полный бред, Вы детей каждую неделю штампуете? или у Вас они с зап.частями.
- Не понял поясните что не так по Вашему? В ассоциации мы играем ТОЛЬКО и СТРОГО со своим годом. Вне ее мы можем играть хоть с 96-2000 годами но это реально смысла не имеет. Там дети почти моего размера - сына порвут да и шайбы он не увидит разве что случайно...

Аватара пользователя
olegan
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:18
Репутация: 35
Команда: Сборная ЯНАО (ЮХЛ, г.Салехард)

Сообщение olegan » 04 мар 2013, 15:36

[quote="оченькровавыйштопор"] Сегодня мы идем на лед (2006) играть вне клуба с 2001-2004.[/quote
Да вы садюги натуральные!!! Игрок 2001 г.р с хорошим броском убъёт нафиг воротчика ,на 5 лет младше себя (старшая группа дет.сада!!!). И для ваших детей никакой пользы от таких игр нет. Чувствовать себя вешками,объезжая которые старшие ребята выполняют упражнения.....
https://vk.com/yamal20022003

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 мар 2013, 20:33

Это не соревнование. Дети бывают разные но в основном сильные, приходят и элита бывает.
Да бывает больно, дети бьют сильно и много. Всякое бывает и по шлему и по корпусу летят осы и с ног сбивают и шайбу выковыривают.Но когда он приходит в свой хоккей то ему там гораздо проще. Может я нарежу ролик покажу Вам как с ним играют старшие. Да не сахар но и сам хоккей не балет.

На последней игре он был в поле так его сильно ударил клюшкой вот такой на пять лет старше делая слапшот, наш год и следущие так не умеют бить, было больно. Нагрудник не ожидал такого да и мы тоже )
Ничего, это не умешьшило желания играть.

Тренер меня спрашивает, говорит я впечатлен его успехами,вы еще кудато ходите заниматься дополнительно

Аватара пользователя
olegan
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:18
Репутация: 35
Команда: Сборная ЯНАО (ЮХЛ, г.Салехард)

Сообщение olegan » 05 мар 2013, 14:16

Дело конечно ваше но,даже лошадь можно загнать безумной скачкой , а это ребёнок!
https://vk.com/yamal20022003

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 мар 2013, 23:05

olegan писал(а):даже лошадь можно загнать безумной скачкой , а это ребёнок!
- Ну смотрите когда я вижу что пишут родители из РФ то это мне кажется безумной скачкой. У нас же официально 2 тренировки и 1 игра в неделю. Всего лишь. ПРичем у моего ребенка столько сил что он после тренировки или игры готов еще и в хоккей играть и на лыжах ездить и на велосипеде. Но не в этом суть.

У него выходит 3 часа проф спорта так скажем и 2 льда любительского.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»