Дайте полезную информацию о защитнике

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 12 окт 2007, 11:17

Тоже скопировал, Спасибо большое. Буду наноч подрастающему защитнику читать.

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 12 окт 2007, 11:45

А я уже третий год читаю своему - и что? Сегодня утренняя игра была с годом младше - мой как не выйдет - гол пропускает. От мелких! У которых в прошлой игре в сухую выиграли!
Короче, если в голове ничего нет - никакая книга не поможет!
И решила я своего из большого хоккея забирать...К чертовой бабушке! Пусть как играл во дворе, так и играет...Самое неприятное, что он и во дворе среди "хромых" пропускать будет...
А книга и в самом деле хорошая. лишь бы на пользу:weep:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 12 окт 2007, 12:30

И решила я своего из большого хоккея забирать...К чертовой бабушке!
А он сам-то чего говорит??? Или ему все равно заниматься или нет. У моего бывают дни, когда он не очень выглядит, я его потом спрашиваю что случилось. Бывает, что плохо чувствует, устал или еще чего, но чтобы от хоккея отказаться таких заявлений пока не было.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 12 окт 2007, 15:06

Mari: Жестко Вы с ним. А ему самому заниматься нравится? Если нравится, считаю, что надо заниматься несмотря на отсутсвие результата. Мы тут на форуме по поводу чиновников и тренеров негодуем, что им нужен только результат, а сами то не лучше.

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 12 окт 2007, 15:54

Павел Д.: ,Ната: Тут сложнее все...Заниматься ему нравится - весь процесс тренировок, упражнения, междусобойчики - вроде все хорошо, но как только игры - ни азарта, ни огня в глазах - как повинность отбывает - отсюда и неудачи. Ну а раз игры не в радость, чего же тренироваться впустую? Если бы конькобежный спорт у нас был развит, я бы не задумываясь туда бы перевела - все-таки он у меня не игрок, видимо (((((

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 12 окт 2007, 16:02

Mari:Если игры- как повинность, получается, ребенок боится неудачи. Есть дети, которые любят соревноваться, а есть- которые не любят. И от вида спорта, как мне кажется, это не зависит.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 12 окт 2007, 16:06

Mari: А в команде отношения нормальные с ребятами? А с тренером посоветоваться? Может его после игр прорабатывают больше чем других? Отсюда и отношение к играм такое. Может это от неуверенности в себе. Это может вопрос быть чисто психологический. Дайте ему время, поговорите. Удачи.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 окт 2007, 16:18

Mari: У нас был период: тренировки нравятся, междусобойчики нравятся, а игра не очень.
Сейчас это прошло. Потому что получаться стало. Еще, очень любит просто кататься, всякие загогулины выписывать, эстафеты бегать.
Теорию с ним папа проводит дома, разбор полетов называется. Вроде соглашается, как на игру - те же ошибки ! Бились, бились - никак !
Стали снимать его тренировочные игры ( дыр-дыр) на камеру. Дома видеопросмотр. Сразу разбор. На магнитной доске фишечки двигаем.
Заработало !!! После последней игры одни плюсы себе наставил, и один только минус.
Эффективность от съемок есть! Когда сама бегала, очень хотелось,чтобы поснимали со стороны.
Скольких ошибок можно было бы избежать. Но времена другие были.
Попробуйте !Изображение

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 12 окт 2007, 16:45

Mari:
Забудьте о результате, только Ваша поддержка по каждому маломальскому правильно отыгранному эпизоду, правильной передачи или броске. Грешен, сам в своё время предъявлял требования, запросы – давай, давай. Ругал и орал.Изображение Знаете, что нашёл – проблему с которой живу в данный момент и название ей ИГРОВАЯ НЕУВЕРЕНОСТЬ! Последние два года стараюсь вести себя по другому и сожалею , что когда пацан был совсем маленьким в место добрых слов получал мою желоч вперемешку с ненормальными амбициями.
Да, что-то про защиту неполучилось?

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 12 окт 2007, 17:08

Всем,всем спасибо!
Пока сейчас на работе, анализирую сижу...
Обидно и стыдно от того, что многих ребят у нас по осени отчислили, а ведь они не намного слабее были - а по факту так и вовсе сильнее...
Одна надежда - разговор с тренером, может что присоветует, но я пока на эмоциях, вообще не могу ничего обсуждать...
Да и как бороться с игровой неуверенностью?
Вообще налицо, как мне кажется, комплекс отличника, да вот беда - в хоккее невозможно все заранее предусмотреть.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 окт 2007, 17:50

Mari: Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Все у вас получится !
Изображение

Аватара пользователя
Ramses
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Ramses » 12 окт 2007, 18:01

Мартин Чех писал(а):Mari: Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Изображение

Кто ничего не делает, тоже ошибается... в том, что ничего не делает. ;)
Play or be played!

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 12 окт 2007, 20:26

Mari: не переживайте так сильно, не надо! Я вообще мама воротчика. Поначалу - каждая пропущенная шайба - "инфаркт Миокарда - вот такой рубец!" (с) не помню чей копирайт
А сын сказал как-то, мечтательно так, "вот хорошо теннисистам: ну проиграл и проиграл...а тут - команда!"
Ответственность очень давит на них. И защитникам вообще тяжело, забивают мало, так стараются ребята, а им только: "чего пропустил его? В борт надо было! почему зону не закрыл?" или еще какую мудрую мысль..
Больше хвалите, он же понимает, что у него не все получается, значит не зазнается, а начнет видеть и хорошее в своей игре.

Удачи! :)

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 13 окт 2007, 11:13

...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

ReD_DeVeL
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 13:32
Репутация: 0

Сообщение ReD_DeVeL » 13 окт 2007, 13:43

Ребят а не знаете где можно купить Бобби Орр Моя игра?? хочу саму книгу купить

Ответить

Вернуться в «Тренерская»