Кто нас тренерует ???!!!! или шок на тренировке

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
язаправ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:25
Репутация: 0

Сообщение язаправ » 10 апр 2008, 19:17

Хочу поделится неприятной ситуацией которая произошла на нашем катке. В конце тренировки игра,как у всех,пятёрка против пятёрки .Случайное столкновение двух игроков, в результате чего один мальчик отлетает в борт .Мальчик упал ,встаёт и тут же падает как подкошенный !!!!Вот тут у всех наступает шок -тренер облокотившись на борт,кричит с другой половины поля :"Н.... давай , вставай ,хватит придуриваться !!!!! :eek: Мальчик преневозмогая боль ,встаёт и еле еле добирается до борта. Тренер не обращает на него ни какого внимания .Закончилась тренировка ,мальчику плохо, а тренер заставил его нести запасные майки ! В раздевалке мальчику совсем плохо .Тут входит тренер и произносит : "хорош придуриваться не хочешь идти в зал, так и скажи ! "И уходит с довольным видом .Родители других детей бегут за медсестрой(тут другая история ей никого не удивить, проф пригодность медсестёр на катках оставляет желать лучшего :( )С помощью других родителей ( его мама отехала по делам ) ребёнка отводят в медпункт - ему ещё хуже . Тренера даже не интересует , что с ребёнком , он с родителями весело болтает в буфете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: :roof: вышли родители из медкабинета тренер им смеясь " я же знаю что с ним всё в порядке пусть переодевается и бегом в зал !!!! Вызвали скорую- ребёнка отвезли в больницу . Диагноз: перелом четырёх шейных позвонков !!! :eek: :cry: Прежде всего поразила реакция тренера , он даже не зашёл в кабинет к врачу .Ему наплевать что произошло с ребёнком .Он только вечером соизволил позвонить маме мальчика и как бы между делом узнать как у него дела ! Не знаю как у вас, у меня эта история вызвала шок ! И этот тренер хочет везти детей в летний лагерь ?!
Последний раз редактировалось пользователем 1 язаправ; всего редактировалось раз: 10

СКИФ98
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:11
Репутация: 0

Сообщение СКИФ98 » 10 апр 2008, 19:47

И где такой "спец" тренирует детей какой год,И как отреагировало руководство школы на подобный инциндент :o :o :o ,Поясните поподробнее? :roof:

язаправ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:25
Репутация: 0

Сообщение язаправ » 10 апр 2008, 20:06

C.А.98 год , руководство школы пока молчит ! всё произошло во вторник . Мальчик месяц будет лежать в больнице на растяжках ! Кстати не первый случай ,осенью другой мальчишка на тренировке сломал руку, реакция была такая же !!!! :roof:

evropa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:43
Репутация: 0

Сообщение evropa » 10 апр 2008, 20:55

у моего сына была похожая ситуация, но я мама не робкого десятка, просто прочитала внимательно контракт, которые многие считают просто бумажкой. Там все написано, а потом все тренера имеют приставку -преподаватель, значит им идет пед. стаж, вперед родители, защищайте своих детей. Ведь согласно УК РФ и Административному кодексу РФ, ему много чего грозит, даже не надо идти в суд. просто напомнить об этом руководству клубу, по собственному опыту они примут решение.

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 10 апр 2008, 21:23

Уважаемые на том же котке медсестра несла лёд прикладывать парню у которого был открытый перелом руки :weep: У нас мальчики помладше но когда они пол минуты не встают со льда после падений все ждут реакции тренера но её тоже сразу нет. Хотя через минуту он подъезжает и спрашивает у детей как у них дела??? Минута кажется часом когда падает мой сын. Однажды мама одного из детей с балкона добежала вниз и выскочила на лёд.Тренер удивился и спросил что она тут делает? Слава богу всё обошлось. Конечно жаль что так всё вышло.Интереснее всего вот что,мальчик жаловался на боль? или молча терпел? Понятно что тренер не медик и врядли он мог по внешнему виду ребёнка определить род травмы. Поэтому что тут обсуждать? личное отношение к детям? ДА! Оказание первой помощи? ДА! А вот всё остальное это личные качества человека и не у всех они с большим плюсом. Передайте парню нашу поддержку и пожелания быстрого выздоровления а маме и папе пожелания всего наилучшего для их ребетёнка! СА 2000 год.

Аватара пользователя
СС-15.
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 15:02
Репутация: 11

Сообщение СС-15. » 10 апр 2008, 21:47

Да-ааа.Хоккей жёсткий вид спорта.Травмы в этом виде спорта не редки,надо быть готовым,либо заканчивать.Моя сейчас без оптечки,в которой есть практически всё на тренировку не ездит.А тренер мог и не увидеть.Я его не защищаю,он в любом случае несёт ответственность за всё,что происходит на площадке.
язаправ писал(а):Случайное столкновение двух игроков, в результате чего один мальчик отлетает в борт
Даже за случайность.В Вымпеле в этом году на предигровой росскатке мальчишка бросил по варотам,промахнулся и попал в проезжавшего за варотами игрока своей команды.Мальчишку не спасли,и за это тоже ктото понёс наказание.
Хочеться пожелать мальчишке скорейшего выздоровления,пусть не отчаеваеться,и продолжает дальше заниматься спортом.
P.S. В Лужниках на тренировочном поле играют две команды,мальчишкам лет по 10-11.Родители активно болеют,подхожу смотрю,разговорились с папашкой про то про сё,он меня спрашивает не спуская глаз с активно борющихся на поле ребят.
-А Вы чем занимаетесь?
-Хоккеем,говорю я тоже наюлюдая за игрой.
-Везёт же Вам,говорит он мне.
-Почему,спросилего я с удивлением.
-У Вас три по двадцать,а тут два по сорок пять,сказал он не отвлекаясь от игры. :bow: :bye:

язаправ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:25
Репутация: 0

Сообщение язаправ » 10 апр 2008, 22:05

lily писал(а):Уважаемые на том же котке медсестра несла лёд прикладывать парню у которого был открытый перелом руки :weep: У нас мальчики помладше но когда они пол минуты не встают со льда после падений все ждут реакции тренера но её тоже сразу нет. Хотя через минуту он подъезжает и спрашивает у детей как у них дела??? Минута кажется часом когда падает мой сын. Однажды мама одного из детей с балкона добежала вниз и выскочила на лёд.Тренер удивился и спросил что она тут делает? Слава богу всё обошлось. Конечно жаль что так всё вышло.Интереснее всего вот что,мальчик жаловался на боль? или молча терпел? Понятно что тренер не медик и врядли он мог по внешнему виду ребёнка определить род травмы. Поэтому что тут обсуждать? личное отношение к детям? ДА! Оказание первой помощи? ДА! А вот всё остальное это личные качества человека и не у всех они с большим плюсом. Передайте парню нашу поддержку и пожелания быстрого выздоровления а маме и папе пожелания всего наилучшего для их ребетёнка! СА 2000 год.
Очень бледный вид , неровное дыхание , еле смог произнести несколько слов !!!!! да и как вы думаете со сломанными позвонками ребёнок не выглядел подозрительно ? предыдущий тренер мог по пульсу и внешнему виду определить больной ли ребёнок ! Просто ребёнок это не только 1500 т.р. в месяц ,каторые сдают за него родители :confused:

Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 10 апр 2008, 22:21

Я сам тренер, и Вам так скажу, что если Вы пойдете до конца, этот тренер он же моральный урод, в лучшем случае вылетит по 33 статье (раньше такая была, не знаю как сейчас). А в худшем для него раскладе, будет нары штанами протирать. На тренировках происходит разное, но тренер обязан всё предусмотреть и грамотно построить тренировочный процесс. Другое дело игра, но и здесь никто не снимает с него ответственности.
После рассказанного Вами у меня волосы дыбом встали, я ведь не только тренер, но и отец.

Аватара пользователя
СС-15.
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 15:02
Репутация: 11

Сообщение СС-15. » 10 апр 2008, 22:32

язаправ
язаправ писал(а): Просто ребёнок это не только 1500 т.р. в месяц
У Вас цены беспредельные,зачем ему кудато смотреть ,у него всё шеколадно,он в этот момент был на канарах.Вы из какого клуба?

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 10 апр 2008, 22:33

Наши сегодня ходили на родительское собрание всех команд. Неужели там не поднимали этот вопрос? А ваш тренер что тоже родителям ничего не говорит? Расчитывать что руководство клуба предложит помошь не приходиться да и думаю просто скажут чтобы все были поокуратней и т.п. Хорошо что родители оказались рядом. А если бы как в других клубах на тренировки не пускали????? Чем бы это закончилось? На играх скорая не дежурит а в некоторых случаях описанных выше 5 минут решают вопрос жизни. Надеюсь хватит смелости родителям требовать наказания? Хотя у нас в клубе с них как с гуся вода.

_ду
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:40
Репутация: 0

Сообщение _ду » 10 апр 2008, 22:58

Тренер нервничает. За год четыре человека в больнице (двое позвоночник двое конечности). В играх удалений много. Результаты игр в таблице. Родители всем довольны, у каждого свои причины. В травмах тренер вряд ли виноват - просто невезучий.

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 10 апр 2008, 23:29

Я думаю если бы тренер подъехал к ребёнку и быстро отправился с ним к медсестре,проявил внимание и участие во всём ,то вопрос бы и не подняли. Нужно быть человечнее. Переживает я думаю он не за мальчика а за своё благополучие. Родители всем довольны пока с их ребёнком всё в порядке. Считаю что команда должна поддержать родителей парня. Если нет то тогда какая вы команда?

_ду
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:40
Репутация: 0

Сообщение _ду » 10 апр 2008, 23:42

разве родители уже требуют тренера снять? снимеш тренера - станеш врагом некоторых родителей.

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 10 апр 2008, 23:53

Если я правильно понимаю то прежний тренер который мог по пульсу определить здоров ли ребёнок это Крамчаткин? Боже, тогда это не тренер ваш невезучий а команда :eek: Менять наверное каждый год- два тренера это не вариант. Надеюсь он как то заработает прощение и баллов наберёт у ваших же детей. Но мальчика жалко, травма не простая, пусть поправляется!!! А бояться стать врагом родителей глупо нужно бояться что в следующий раз чего похуже не вышло. Нужно смелее решать вопросы касающиеся здоровья детей. И быть командой а не шугать друг друга.

S.А.-98
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:39
Репутация: 0

Сообщение S.А.-98 » 11 апр 2008, 09:29

Команда: Серебряные Акулы -98,тренер:Шрагин О.Ю. Диагноз у ребенка: Компрессионный перелом 6 позвонков. То что произошло после столкновения не увидеть мог только слепой.Очень бледный, перекошенный, он не мог сделать даже вдох... а в это время тренер со словами ты же мужик, дал ему майки и сказал неси в раздевалку. Медсестру вызвали родители, 40 минут ждали скорую, "Тренер" даже не подошел. Так и уехали.

Закрыто

Вернуться в «Тренерская»