Курочкин Вячеслав Павлович- что за тренер?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 20 мар 2016, 19:36

Родителям Савелия приношу свои соболезнования. Держитесь. Мы несколько раз были на сборах со Спортпрожджект. И хоть сын вратарь, но лёд один и я с огромным интересом наблюдала за работой Курочкина В.П. Такой отдачи и профессионализма ещё поискать. И дисциплина на льду у него высокая, все под присмотром и все охвачены вниманием. Вячеслав Павлович, мы очень Вам сочувствуем и поддерживаем Вас.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 22 мар 2016, 16:21

borber писал(а):Мне видится что отнюдь не тренер по хоккею (футболу, плаванию или дзюдо) проводящий с подростком пять часов в неделю а те люди, которые находятся с ним остальные 98% времени.... Или с вашим ребёнком это время проводит айфон/айпад? ( нужное подчеркнуть...)И при ВСЁМ своём желании ( поверьте все тренера за дисциплину и 100% послушание) тренер проводя это ничтожное количество времени со своими подопечными не в состоянии донести до последних и записать чётко на их подсознании что многие вещи ТАБУ на поле, в зале, в раздевалке, в школе и на улице...
Дорогой , Борис Бертольдович !
Сочувствую Вам и поддерживаю Вашу позицию . Но принцип : "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих " , продуктивно действовал в начале прошлого века , а сейчас он к сожалению не работает , как вы верно отметили из-за
borber писал(а):борзоты и наглости смешенной с вседозволенностью и примером родительского поведения в социуме...
. Упомянутый Вами , боолее современный вариант этого принципа "Спасение утопающих - дело рук
borber писал(а):айфон/айпад? ( нужное подчеркнуть...)
" , также не канает , как и "Спасение утопающих - дело
borber писал(а):родителей, школьных учителей и остальных индивидумов
.
Поэтому зачастую тренеры , словно
borber писал(а):несчастные и беззащитные девушки
, остаются одни перед лицом неуправляемой стихии скрывающейся под детскими личинами их воспитаников .

Добавлено: спустя 15 минут 48 секунд
Но тем не менее ,
borber писал(а):у каждой палки два конца
и хочу сообщить Вам , что НВАХимБиЕ разработало эфективную методику воздействия на юных хоккеистов , которая позволяет поддерживать дисциплину не прибегая к недозвленным в нашем толерантном обществе формам воздействия . Методика эта адаптирована и доступна широкому кругу тренеров и носит название "Три счёта".
Суть данной методики если изложить кратко такова :
Раз - на скамейку , два - в раздевалку , три - ... ( как правило до этого не доходит , тут возможны варианты : например , обладающих слишком независимым , неординарным мышлением , переводить из спортшкол в творческие секции , школы исскуств , театральные студии , где они смогут раскрыть свои таланты без угрозы для других ) .
Если вы ещё не знакомы с данной методикой , то можете обратиться за подробностями ко мне .Также буду рад предоставить информацию о преобретении франшизы .

veanar-65
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:47
Репутация: 0

Сообщение veanar-65 » 22 мар 2016, 19:34

Вячеслав Павлович шикарный тренер.Моему сыну 16 лет, 7 из них мы ходим на подкатки к нему,еще со времен ЦСКА,а также были в лагере с В.П. Так вот когда я предложил своему сыну сходить на подкатку в другое место,благо их сейчас как"грязи",в хорошем смысле.Просто тогда их организовали Суярков С.В и Курочкин В.П. и другие и рядом не стояли(снимаю шляпу перед этими ЛЮДЬМИ), да о чем это я, а так вот мой сын сказал папа я выбрал трениера и к другому не поеду,как бы не хвалили(если кто-то хочет спросить могу дать тел. сына поинтересуйтесь),сын очень переживает за Вячеслава Павловича. Так вот друзья Палыч тот человек у которого на тренировках всегда была дисциплина,а случившиеся -просто трагическое стечение обстоятельств. Наша семья приносит глубочайшие соболезнования родителям погибшего Савелия, мы не редко пересекались на другой тренировке по ОФП, у другого замечательного тренера для которого дети не мусор и он переживает за их успехи. Так вот тов. родители давайте не будем лить грязь на людей ради собственной жлобы,которые помогают нашим детям расти в профессиональном смысле.А попробуем вместе сделать так чтоб эти трагические случаи ушли в небытие. А что до того что тренеры зарабатывают на наших детях, это полная чушь. Подите в магазин и возьмите что либо бесплатно, то бишь даром? Встаньте 5 раз в неделю в 4-30 утра , а потом еще и на свои тренировки. Не пиарте себя и гоните горе репортеров,таких как на Москва24,которые ради сенсации не разбираясь, делают не профессиональные вбросы(спамы)-гоните их и не слушайте,а спросите про человека у тех, кто его знает,иначе на его месте может оказаться любой из нас. А ошейник всегда защищал только от случайных порезов конька,да и только. И никогда ни от каких ударов. Знающие люди вам скажут. Еще раз мои личные,0 глубочайшие соболезнования родителям Савелия,земля ему пухом. Вячеслав Павлович мой сын Егор и я с ВАМИ. ВЫ проффи с большой буквы.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 22 мар 2016, 19:55

veanar-65 писал(а):Моему сыну 16 лет, 7 из них мы ходим на подкатки к нему,еще со времен ЦСКА,а также были в лагере с В.П.
Стесняюсь спросить - и каков итог? Лучший бомбардир Пингвинов? Ну, не знаю, стоило ли оно того... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Spellbound
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Spellbound » 22 мар 2016, 20:03

bauer-ccm писал(а):мало ли куда водят в 7 утра, своих детей, два-три десятка неадекватных родителей....
ну, зачем так походя всех? Мы и в шесть утра вынуждены были водить - а как еще, если в нашей ДЮСШ тренер не умел кататься сам - чему он может научить в смысле индивидуальной техники? Где учиться-то, когда, если не в шесть-семь утра в будние дни - другого времени не было и нет... Здесь кто-то упомянул репетиторов по общеобразовательным предметам - полагаю, аналогия уместна - если не бросать хоккей вообще, где-то же заниматься надо - нанимаешь репетира (групповую подкатку - на индивидуальную, как у Кожушко в Ютубе, денег не хватает :-) )

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 22 мар 2016, 20:59

Обсуждение причин конкретного случая в ХК Град здесь http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3& ... &start=120
Большая просьба, дискуссию об этом перенести туда.

veanar-65
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:47
Репутация: 0

Сообщение veanar-65 » 23 мар 2016, 19:04

SLegg дружище я рад общению Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ,ну вот видишь уже это радует,значит не все зря,раз бомбардир. А дальше поглядим.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 23 мар 2016, 21:21

webmaster вот и бадайся потом с баранами, ну или ослами Изображение

Адвокат
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:03
Репутация: 5

Сообщение Адвокат » 24 мар 2016, 02:02

Начитавшись отзывов, сказали что сам Курочкин проводит летний лагерь в Дмитрове, поехал в середине июля договорится о тренировке моего отрока, вот что я там лично увидел: все было на высоком уровне, даже не побоюсь сказать на высоченном, на льду 56 человек полевых, плюс 5-6 вратарей, еще в уголке мужик подкатывает подростка лет 25-28. Тренер по максимому уделял внимание стоя возле бортика, наблюдая за происходящим на льду.
Сделал вывод: желания быть 57 у меня не оказалось.

89271619724
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 21:29
Репутация: -1

Сообщение 89271619724 » 24 мар 2016, 22:00

Приношу искренние соболезнования родителям Савелия. Пусть земля будет пухом. Крепитесь. Никто не остался равнодушным к Вашей трагедии.
А по поводу всего вышенаписанного, могу сказать одно: Курочкин В.П. тренер высокой квалификации, профессионал своего дела. Он не единожды приезжал к нам в Саратов, никогда не отказывает нам, помогает с нашими маленькими детьми, 2009 года рождения. Спасибо Вам за вашу работу, за то, что не бросаете нас. Поверьте, никто не застрахован от такого на льду, ужасная трагедия, и каково сейчас тренеру, не догадывается никто.
P.S. Все, что мы сейчас можем сделать с вами- это организовать турнир, памяти Савелия.

Аватара пользователя
филин99
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:47
Репутация: 137
Команда: Московская область

Сообщение филин99 » 12 фев 2017, 11:11

В интернете новость: в Подольске после тренировки умер хоккеист 2003 года рождения. По слухам: забили до смерти в раздевалке "товарищи" по команде.
В списке состава команды тренером значится Курочкин.
Кто-то знает подробности?
Все случайности - не случайны.

Не судите о человеке по его окружению - у Иуды оно было безупречно!

shival
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:20
Репутация: 4
Команда: Олимпиец 2003

Сообщение shival » 12 фев 2017, 20:34

http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=100&t=41882 - я так понимаю это погибший вчера в Витязе мальчик.
Думаю если слухи хотябы отчасти соответствуют действительности то лучше не разводить здесь флуд, а дождаться выводов СК.
Дело то тогда получается очень серьезное. Это вам не "стало плохо" как пишут в новостях.

1962спорт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:47
Репутация: -8

Сообщение 1962спорт » 12 фев 2017, 21:06

Здесь похоже некоторым нужен труп тренера,а не сам факт гибели ребенка. Раз так акцентируют кто там тренер. Есть уже ветка туда и пишите.

77ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:49
Репутация: 0

Сообщение 77ru » 12 фев 2017, 23:54

Лучше тренера, чем уже второго ребёнка.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 фев 2017, 00:32

Если это второй смертельный случай за сезон у этого тренера, в честь которого открыта данная тема, то писать надо именно здесь!
Спрашивают: "А что за тренер Курочкин В.П. ?"
Надо рассказывать.
Так будет не всегда.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»