Курочкин Вячеслав Павлович- что за тренер?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
forvard2003
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Репутация: -7

Сообщение forvard2003 » 19 мар 2016, 11:07

Витязь--03 писал(а):Вы смотрю все супер идеальные люди
Идеальных людей НЕТ! Но к детям надо относиться с душой.
Последний раз редактировалось пользователем 1 forvard2003; всего редактировалось раз: 19

Витязь--03
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Витязь--03 » 19 мар 2016, 11:08

forvard2003 писал(а):
Витязь--03 писал(а):Вячеслав Павлович наш тренер. И мы гордимся им. Он столько дает детям на тренировках
Столько дает,что как были,так и стоим на одном месте.Буквально два дня назад,на тренировке,ребенка толкнули в спину на борт,он с пол минуты лежал на льду,на игре за это удалят до конца,так Курочкин даже не подъехал и тренировку не остановил!!!!


А что же вы продолжаете заниматься у такого плохого тренера. Выбор по Москве и обл огромный

forvard2003
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Репутация: -7

Сообщение forvard2003 » 19 мар 2016, 11:10

Витязь--03 писал(а):А что же вы продолжаете заниматься у такого плохого тренера. Выбор по Москве и обл огромный
А Витязь и Курочкин,две разные вещи.

Филиппок07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 09:14
Репутация: 0
Команда: Белые медведи

Сообщение Филиппок07 » 19 мар 2016, 11:49

Сколько раз были на тренировках, всегда делили на группы, даже объявляли в раздевалке, к какие дни желательно приходить только малышам, а в какие старшим детям. Старались придерживаться. Ни разу не было, чтоб в одной группе работали малыши и взрослые дети! Адвокат, вы хоть раз видели эти Подкатки??? Люди ехали со всей Москвы, из разных клубов, такого уровня подкаток в Москве очень мало!

Добавлено: спустя 11 минут 45 секунд

Глянул статистику витязя, стоите не месте??? Выиграли у ЦСКА, ничья с Динамо, да и вообще практически третье место с предпоследнего! Стоите на месте???? Форвард2003, простите, но это ваш личный негатив прет, наверно у ребенка не все в порядке в команде.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 19 мар 2016, 12:02

forvard2003 писал(а):.... В декабре Курочкин оставил ребенка в аэропорту,сел и уехал.

Да ладно, на самом деле?? Изображение Изображение Изображение А есть подробности,фамилии,свидетели?
я бы такой инцидент с моим ребенком так просто не оставила... Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 19 мар 2016, 12:29

Всем добрый день! Я 20 сезонов в детском хоккее, в этой ветке есть видео родителей из Латвии на котором есть я.В.П. Знаю лет 10. Я тренеровал рижскую команду 1997 г.р., он ЦСКА того же возраста. Брал моих воспитанников ( которые к слову на сегодняшний день задрафтованны в первом раунде в команды НХЛ) наподготовку к себе, для работы с ребятами одинаково высокого уровня и не спрашивал за это не одной копейки...хотя родители были готовы отблагодарить..Я отвозил по 10 игроков из Латвии в тренеровочные лагеря к В.П. восемь раз и всегда к детям было отличное отношение и максимальное внимание все 24 часа в сутки. Не один ребёнок (независимо от возраста и уровня подготовки) не был обделён вниманием ни на льду, ни на тренеровке в зале, ни в обыденной жизни...Ситуация поведения и дисциплины сегодняшних детей и спортсменов в частности оставляет за собой много вопросов...И всё больше эти вопросы к родителям а не к тренерам... Мне просто жалко учителей работающих в школе.. Несчастные и беззащитные девушки и женьшины, не могущие справится с потоком борзоты и наглости смешенной с вседозволенностью и примером родительского поведения в социуме... Тренерам немного легче... Авторитет и прочее...ситуация с полётами шайб после свистка это очень больной вопрос и если он в командах 1981 и 84 года решался мной и другими тренерами быстро и споконо. Ребята после 90 го года рождения не воспринимают призывы тренеров... Какие то более серьёзные нажими в нашем толерантном обществе не приветствуются... И когда я слышу как общаются юнные спортсмены в раздевалках со своми сверстниками и родителями не вольно встаёт вопрос - куда мы катимся и кто в этом виноват? Мне видится что отнюдь не тренер по хоккею (футболу, плаванию или дзюдо) проводящий с подростком пять часов в неделю а те люди, которые находятся с ним остальные 98% времени.... Или с вашим ребёнком это время проводит айфон/айпад? ( нужное подчеркнуть...)И при ВСЁМ своём желании ( поверьте все тренера за дисциплину и 100% послушание) тренер проводя это ничтожное количество времени со своими подопечными не в состоянии донести до последних и записать чётко на их подсознании что многие вещи ТАБУ на поле, в зале, в раздевалке, в школе и на улице...То что случилось с Савелием ( Искренние Соболезнования родителям и близким) это УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ... но произошла она по течению страшных обстоятельстви недесциплинированности ребят находящихся на льду... И поверьте вина тренера в этом меньше чем вина родителей, школьных учителей и остальных индивидумов принимающих участие в воспитании подростающего поколения...И ещё.... Представьте что творится на душе у тренера и картинку что стоит в его глазах...Эти малыши приходят к тебе, смотрят на тебя с раскрытым ртом и ловят твоё каждое слово, стораются подражать и быть похожими... Ты общаещься с ними... Чему то сам учишься у них и становишься лучше и добрее!!!И тут такое... Не приведи господи... Я бы не смог стереть эту картинку до конца своих дней из своих глаз и подсознания..Поверьте, для тренера это ОГРОМНАЯ ТРАГЕДИЯ.Я общаюсь с воспитанниками, с которыми не работаю по 10 лет.. Прихожу к ним на дни рождения и другие праздники...И всех их помню малышами....Кстати посмотрел видео в этой ветке и увидел детьми тех кто сегодня играет в командах мастеров..Так что давайте не будем сыпать мусор и оскорбления на голову ОТЛИЧНОМУ ТРЕНЕРУ.Ему и так ТЯЖЕЛО.К СОЖАЛЕНИЮ ПАРНЯ НЕ ВЕРНУТЬ! ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ!И давайте сделаем ВСЁ (каждый на своём месте) что бы такие страшные трагедии не ПОВТОРЯЛИСЬ НИКОГДА!!!
С Уважением ко всем!Тренер Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

Добавлено: спустя 1 минуту 40 секунд
Извиняюсь, в сообщение всякая ерунда вставляется... Чудеса сайта...
Последний раз редактировалось пользователем 3 borber; всего редактировалось раз: 19
xokkeistom mozesh ti nestat, no chelovekom stat objazan.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 19 мар 2016, 13:42

Иксия писал(а):borber Хотела помочь с редакцией,но вы сами справились,слава богу) По смыслу и сути сказанного абсолютно с вами согласна,но но поскольку Вы уж встали на защиту обсуждаемого тренера, то не мешало бы в конце сообщения после подписи Тренер всё же указать свою фамилию,наверно,это будет правильно и честно, Добавлено: спустя 13 минут 6 секунд Ну а если вы не считаете нужным ее ,свою фамилию указывать, тогда грош-цена вашему интернет-заступничеству и виртуальным примерам ,ага


Зовут меня Биспен Борис Бертольдович-открытая информация на сайте, подозреваю мало что говорящая в российских хоккейных кругах.
xokkeistom mozesh ti nestat, no chelovekom stat objazan.

Ksena691
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:48
Репутация: 0

Сообщение Ksena691 » 19 мар 2016, 18:53

В.П.Курочкина знаю не понаслышке. Были у него в команде, периодически посещаем подкадки в Граде, а так же бывали в лагере в Дмитрове. Это тот уровень тренера, которому не важно сколько ребят на льду. Он умеет всем уделить внимание, сконцентрировать и всех увидеть на льду. Я не видела ни разу, что бы он оставил детей и ушел со льда. Да , нас в этот день не было, что случилось знаю из рассказов, но я знаю как проходят эти подкадки и винить тренера в том ,что случилось ни как нельзя. Ни кто не хотел этой смерти и всем сейчас тяжело. СКОРБИМ ПО САВЕЛИЮ, РОДИТЕЛИ КРЕПИТЕСЬ , НАМ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 19 мар 2016, 18:54

Иксия http://sportsprojects.ru/trenera
может быть у человека подработка )
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

Ksena691
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:48
Репутация: 0

Сообщение Ksena691 » 19 мар 2016, 19:05

forvard2003 писал(а):
Иксия писал(а):Да ладно, на самом деле?? А есть подробности,фамилии,свидетели? я бы такой инцидент с моим ребенком так просто не оставила...
И свидели есть и это мой ребенок. Отмазка была на второго тренера,но отвечать должен первый!

Стесняюсь спросить:" А вашего сына Курочкин куда то поставил в аэропорту и сказал стой тут я за тобой вернусь и забыл про него?" Или ваш сын игнорирует слова тренера и ни во что его не ставит , как впрочем и вы. Тогда ваш сын способен на щелчек после свистка и вам надо задуматься над этим. Вы приехали в команду, сместили наших ребят , сидите на обеспечении Витязя и плюете в колодец. Жаль , что нас нет в команде , я бы подбила всех родителей, что бы КАТИЛИСЬ ТУДА ОТ КУДА ПРИЕХАЛИ.

forvard2003
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Репутация: -7

Сообщение forvard2003 » 19 мар 2016, 19:11

Ksena691 писал(а): Жаль , что нас нет в команде , я бы подбила всех родителей, что бы КАТИЛИСЬ ТУДА ОТ КУДА ПРИЕХАЛИ.
Спортивный принцип.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 20 мар 2016, 10:59

Иксия писал(а): Если вы внимательно перечитаете мои сообщения, то ,думаю, поймете, что я ни одного худого слова про ВП не сказала, а ,скорее, наоборот, не видела его вины в случившейся трагедии.Я действительно его лично не знаю, а судить о человеке по его мягко говоря не совсем положительной известности в средствах массовой информации - нууу,тут ведь у каждого есть выбор,слава богу ,кроме ЦСКА в Мск очень много команд самых различных уровней,так что шумиха вокруг его имени-явный заказняк,месть недовольных родителей,которые всегда есть и будут,на всех не угодишь...
Вы знаете, я если читаю, то всегда очень внимателен, меня зацепило что вы решили будто бы ВП прикрываясь чужим именем решил здесь реабилитировать себя, я сразу понял что вы не общались с ним. Это не того уровня человек.
Насчёт ситуаций на льду, я себя всегда винил за травмы детей даже на играх, когда стоял за бортом..
Что касается обсуждаемой ситуации, в ней может оказаться обсалютно любой тренер, даже самый распрекрасный!
До начала этого сезона я работал с командой Рига 2006 у нас в составе есть пять мальчишек 2007 года.
Я сам довольно активен и принимаю участия во всех упражнениях и в играх как на льду так и на спорт площадках, для личного примера и каких то тактических наработок для юнных хоккеистов. Так вот играя в мае месяце в хоккей я откатывался к своим воротам на позиции защитника а юноша 2007 года ( очень к слову переспективный ) бросил по воротам, но что то не заладилось и шайба полетела мне в лицо (190см) благо я успел подставить локоть, но так как я был без защиты он (локоть) треснул в двух местах... Боюсь думать о ситуации попадания этого броска в шею ровестника...
На шее у мальчика ОБЯЗАН находится так называемый ошейник и я например не допускаю ребёнка к тренеровке без него, даже на подкатках. Этот щиток, на мой взгляд, сводит к минимуму получения таких травм... Но видимо бывают исключения...
Вина за происходящее с детьми всегда лежит на взрослых, даже если их не оказвается рядом! Я говорю про другое в своих постах в защиту тренера, у каждой палки два конца... И и ответственность с одной стороны полностью на тренере а с другой мог ли он предотвратить это?
Мы в лагере всегда на обсуждении правил безопасности говорим про броски после свистка.... Но каждый день после каждого льда приходится кого то наказывать за это деяние...
Про меня на коньках, спасибо!
В прошлом сезоне интернет бы вам показал на меня как на тренера хоккейной школы РИГА.
С этого сезона я работаю с женской сборной клубов и потихоньку готовлюсь к ЧМ.
xokkeistom mozesh ti nestat, no chelovekom stat objazan.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 20 мар 2016, 11:13

100%
Ведь когда нам надо подтянуть детям математику, химию или походить на доп английский мы не возмущаемся что учитель хочет получать вознаграждение за дополнительные занятия, которые детям реально нужны!
xokkeistom mozesh ti nestat, no chelovekom stat objazan.

Ivan003
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:49
Репутация: 0

Сообщение Ivan003 » 20 мар 2016, 15:41

Мы выражаем искренние соболезнования родителям погибшего ребенка. Не дай Бог никому такое пережить. Этот страшный случай- трагическое стечение обстоятельств. Дисциплина должна прививаться не только тренерами, а в первую очередь родителями. Сегодня наш сын позвонил перед игрой и попросил написать сообщение в поддержку своего тренера Курочкина. В.П. Вячеслав Павлович, мы поддерживаем Вас и знайте мы с вами.

wall2003.tolyatti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:52
Репутация: 0

Сообщение wall2003.tolyatti » 20 мар 2016, 19:25

Меня зовут Сергей Жукавин, я такой же родитель. Вспоминаю о всех ребятах трагически ушедших от нас. Всей семьёй соболезнуем родителям погибшего ребенка. Осенью 2015 года перешли из Салавата Юлаева в Витязь. При переезде сын серьезно заболел и почти месяц пролежал в больнице. Я очень удивился, отношение тренера к моему сыну было таким что не каждый родитель так относится к своему ребенку. Благодаря Вячеславу Павловичу и Андрею Романовичу мы пошли на поправку, выздоровели и приступили к тренировкам. Присутствую на всех тренировках, очень нравится профессионализм и отношение к детям. Для тех кто не видел, сомневается, и поливает грязью, поверьте Курочкин Вячеслав Павлович мастер своего дела!!! (имеем опыт) Дети его любят и уважают! Вячеслав Павлович мы поддерживаем Вас и ждём!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»