Демин А.А., ШколаХоккейногоМастерства СПб..Отзывы...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
takaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:01
Репутация: 0

Сообщение takaya » 20 май 2016, 13:10

Кто ходил на тренировки? Как Вам? Отзывы полярные... стоит ли ребенка доверять?

takaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:01
Репутация: 0

Сообщение takaya » 25 май 2016, 10:41

Искала сведения о тренере в интернете, но ничего не нашла кроме http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=26568 Даже странно, ведь есть информация, что он опытный тренер.......

DimDimych1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:56
Репутация: 0

Сообщение DimDimych1 » 27 май 2016, 10:09

Он сейчас в "Олимпийские надежды" второй состав 2005 года набирает... да, в объявлении о наборе много регалий написано... Изображение Что-то отзывы никто не написал... неужели никто не знает такого именитого тренера....?

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 14 июн 2016, 17:23

Вы посмотрите, кто является руководителем данной школы. И под чьим она патронажем. Думаю, вопросы о некомпетентности отпадут. Просто ШХМ, так же как и Высшая Школа Тренеров им.Пучкова не пиарятся на каждом заборе. Тренер каждому свой может подойти. Но то что парни-педагоги спортивные, это я вам гарантирую. А с "Олимпийскими надеждами" у школы заключен контракт. Там пять тренеров ШХМ работают. И один, закончивший ВШТ им.Пучкова.

ПС. Зачем на заборах пиарится, если в "легенде №17" все ключевые хоккейные элементы выполнены этими парнями)).

ППС. Из последних воспитанников-Паша Кукштель, Алтыбармакян Андрей в данной школе проходили обучение..

takaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:01
Репутация: 0

Сообщение takaya » 17 июн 2016, 22:50

Imperbel писал(а):Вы посмотрите, кто является руководителем данной школы. И под чьим она патронажем. Думаю, вопросы о некомпетентности отпадут. Просто ШХМ, так же как и Высшая Школа Тренеров им.Пучкова не пиарятся на каждом заборе. Тренер каждому свой может подойти. Но то что парни-педагоги спортивные, это я вам гарантирую. А с "Олимпийскими надеждами" у школы заключен контракт. Там пять тренеров ШХМ работают. И один, закончивший ВШТ им.Пучкова.

ПС. Зачем на заборах пиарится, если в "легенде №17" все ключевые хоккейные элементы выполнены этими парнями)).

ППС. Из последних воспитанников-Паша Кукштель, Алтыбармакян Андрей в данной школе проходили обучение..
Я искала информацию про Школу хоккейного мастерства и не нашла ничего вразумительного :((( Даже сайта нет... По крайней мере та ссылка , что указана-не работает... Поэтому мне сложно сказать, кто является руководителем данной школы и, тем более -под чьим она патронажем... Просветите, пожалуйста:)

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 18 июн 2016, 05:06

Imperbel писал(а):Вы посмотрите, кто является руководителем данной школы. И под чьим она патронажем. Думаю, вопросы о некомпетентности отпадут. Просто ШХМ, так же как и Высшая Школа Тренеров им.Пучкова не пиарятся на каждом заборе. Тренер каждому свой может подойти. Но то что парни-педагоги спортивные, это я вам гарантирую. А с "Олимпийскими надеждами" у школы заключен контракт. Там пять тренеров ШХМ работают. И один, закончивший ВШТ им.Пучкова.

ПС. Зачем на заборах пиарится, если в "легенде №17" все ключевые хоккейные элементы выполнены этими парнями)).

ППС. Из последних воспитанников-Паша Кукштель, Алтыбармакян Андрей в данной школе проходили обучение..
. А кто, кроме Демина и Стависского, в Олимпийских Надеждах еще из Школы Хоккейного Мастерства? И почему Олимпийские Надежды про контракт с ШХМ не в курсе?

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 19 июн 2016, 10:55

Gusika писал(а):А кто, кроме Демина и Стависского, в Олимпийских Надеждах еще из Школы Хоккейного Мастерства? И почему Олимпийские Надежды про контракт с ШХМ не в курсе?

Раз вы знаете хотя бы эти фамилии и твердо убеждены что ШОН не в курсе про договор (соглашение о сотрудничестве, если быть точным) с ШХМ, значит вам рассказывать ничего не надо. Вы и так уверенно сориентируетесь в данном вопросе))).Если захотите. На одного ошибся. Еще два молодых ШХМовца работают в ШОН. Итого-четыре,не пять)))).
Последний раз редактировалось пользователем 1 Imperbel; всего редактировалось раз: 19

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 19 июн 2016, 14:04

takaya писал(а):
Imperbel писал(а):Вы посмотрите, кто является руководителем данной школы. И под чьим она патронажем. Думаю, вопросы о некомпетентности отпадут. Просто ШХМ, так же как и Высшая Школа Тренеров им.Пучкова не пиарятся на каждом заборе. Тренер каждому свой может подойти. Но то что парни-педагоги спортивные, это я вам гарантирую. А с "Олимпийскими надеждами" у школы заключен контракт. Там пять тренеров ШХМ работают. И один, закончивший ВШТ им.Пучкова.

ПС. Зачем на заборах пиарится, если в "легенде №17" все ключевые хоккейные элементы выполнены этими парнями)).

ППС. Из последних воспитанников-Паша Кукштель, Алтыбармакян Андрей в данной школе проходили обучение..
Я искала информацию про Школу хоккейного мастерства и не нашла ничего вразумительного :((( Даже сайта нет... По крайней мере та ссылка , что указана-не работает... Поэтому мне сложно сказать, кто является руководителем данной школы и, тем более -под чьим она патронажем... Просветите, пожалуйста:)
А пожалуйста)).

Школа создана при НГУ им.Лесгафта. Сейчас находится под патронажем фонда супругов Тимченко.
В данное время работает в г. Санкт-Петербург и г.Москва.
Михайлов Константин Константинович
Кандидат педагогических наук, Директор Школы

Болотин Александр Эдуардович
Доктор педагогических наук, профессор, научный руководитель школы

Лазарев Игорь Владиславович
Директор школы по спорту, тренер-преподаватель, аспирант

Михайлов Константин Леонидович
Директор по развитию

Абрамов Александр Сергеевич
Заместитель директора по спорту, тренер-преподаватель, аспирант.

Гордиенко Вячеслав Дмитриевич
Тренер-преподаватель

Продан Владислав Андреевич
Тренер-преподаватель

Иванов Алексей Владимирович
Тренер-преподаватель

Демин Александр Александрович
Старший тренер

Уханев Сергей Сергеевич
Тренер-преподаватель

Татарчук Глеб Сергеевич
Тренер-преподаватель
Ахватова Юлия Рашитовна
Специалист по силовой, общефизической и специальной подготовке

Стависский Григорий Иванович
Тренер-преподаватель

Виноградский Вадим Борисович
Тренер-преподаватель

Разумов Матвей Юрьевич
Тренер-преподаватель

Борисов Андрей Анатольевич
Тренер-преподаватель

Глазков Евгений Олегович
Тренер-преподаватель.
Игнатьев Даниил Сергеевич
Тренер-преподаватель

Ну и большинство парней, которые заканчивают НГУ им. Лесгафта, проходят стажировку в ШХМ. Это и "Пингвины"-братья Боженко, и господин Хамидуллин ("Академия хоккея"(кстати, плагиат)))) и многия другие.

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 20 июн 2016, 14:20

Imperbel писал(а):
takaya писал(а):
Imperbel писал(а):Вы посмотрите, кто является руководителем данной школы. И под чьим она патронажем. Думаю, вопросы о некомпетентности отпадут. Просто ШХМ, так же как и Высшая Школа Тренеров им.Пучкова не пиарятся на каждом заборе. Тренер каждому свой может подойти. Но то что парни-педагоги спортивные, это я вам гарантирую. А с "Олимпийскими надеждами" у школы заключен контракт. Там пять тренеров ШХМ работают. И один, закончивший ВШТ им.Пучкова.

ПС. Зачем на заборах пиарится, если в "легенде №17" все ключевые хоккейные элементы выполнены этими парнями)).

ППС. Из последних воспитанников-Паша Кукштель, Алтыбармакян Андрей в данной школе проходили обучение..
Я искала информацию про Школу хоккейного мастерства и не нашла ничего вразумительного :((( Даже сайта нет... По крайней мере та ссылка , что указана-не работает... Поэтому мне сложно сказать, кто является руководителем данной школы и, тем более -под чьим она патронажем... Просветите, пожалуйста:)
А пожалуйста)).

Школа создана при НГУ им.Лесгафта. Сейчас находится под патронажем фонда супругов Тимченко.
В данное время работает в г. Санкт-Петербург и г.Москва.
Михайлов Константин Константинович
Кандидат педагогических наук, Директор Школы

Болотин Александр Эдуардович
Доктор педагогических наук, профессор, научный руководитель школы

Лазарев Игорь Владиславович
Директор школы по спорту, тренер-преподаватель, аспирант

Михайлов Константин Леонидович
Директор по развитию

Абрамов Александр Сергеевич
Заместитель директора по спорту, тренер-преподаватель, аспирант.

Гордиенко Вячеслав Дмитриевич
Тренер-преподаватель

Продан Владислав Андреевич
Тренер-преподаватель

Иванов Алексей Владимирович
Тренер-преподаватель

Демин Александр Александрович
Старший тренер

Уханев Сергей Сергеевич
Тренер-преподаватель

Татарчук Глеб Сергеевич
Тренер-преподаватель
Ахватова Юлия Рашитовна
Специалист по силовой, общефизической и специальной подготовке

Стависский Григорий Иванович
Тренер-преподаватель

Виноградский Вадим Борисович
Тренер-преподаватель

Разумов Матвей Юрьевич
Тренер-преподаватель

Борисов Андрей Анатольевич
Тренер-преподаватель

Глазков Евгений Олегович
Тренер-преподаватель.
Игнатьев Даниил Сергеевич
Тренер-преподаватель

Ну и большинство парней, которые заканчивают НГУ им. Лесгафта, проходят стажировку в ШХМ. Это и "Пингвины"-братья Боженко, и господин Хамидуллин ("Академия хоккея"(кстати, плагиат)))) и многия другие.
Мне кажется у вас устаревшая информация, тк взята с сайта ШХМ, который (почему-то?)не обновлялся 2010 года... У Лазарева уже давным давно своя школа IHL www.icehockeylab.com и с патронажем Тимченко за шесть лет могло все измениться... Я когда хочу узнать о тренере захожу на r-hockey... В данном случае действительно странно, что у тренера с "многолетним опытом работы в разных странах" совсем немного личной игровой практики... Демин Александр Александрович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=26568 Возьмем для примера других тренеров Олимпийских надежд: Стависский Георгий Иванович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=22906 или Потапов Владимир Владимирович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=3860 или Тихомиров Павел Альбертович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=14908 ... Можно суперически владеть клюшкой и великолепно владеть техникой катания, но совершенно не представлять, как играть в команде-этому можно научиться (и научить кого-то) только имея за плечами хороший личный опыт. ИМХО.

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 20 июн 2016, 17:39

Gusika писал(а): Мне кажется у вас устаревшая информация, тк взята с сайта ШХМ, который (почему-то?)не обновлялся 2010 года... У Лазарева уже давным давно своя школа IHL www.icehockeylab.com и с патронажем Тимченко за шесть лет могло все измениться... Я когда хочу узнать о тренере захожу на r-hockey... В данном случае действительно странно, что у тренера с "многолетним опытом работы в разных странах" совсем немного личной игровой практики... Демин Александр Александрович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=26568 Возьмем для примера других тренеров Олимпийских надежд: Стависский Георгий Иванович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=22906 или Потапов Владимир Владимирович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=3860 или Тихомиров Павел Альбертович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=14908 ... Можно суперически владеть клюшкой и великолепно владеть техникой катания, но совершенно не представлять, как играть в команде-этому можно научиться (и научить кого-то) только имея за плечами хороший личный опыт. ИМХО.


В "устаревшей информации" как то "новых имен" многовато)). Не находите?)).Может быть состав не сильно ротируется? Вы к чему данные эпистолярии пишете? Что ШХМ плохих тренеров воспитывает? Так не ходите к ним. В чем вопрос? Я лишь дал информацию. Дальше-личное дело каждого. Для меня, это специалисты и педагоги. Для вас... мэй би нет. Это не предмет для спора, это личное мнение. Можно как угодно хорошо представлять как играть в команде...но если ты не умеешь владеть клюшкой и техникой катания....сомневаюсь что выйдет толк. Вы действительно считаете что за плечами тренера куча регалий игровых должна быть?! А кататься то кто тогда учить будет? И это...поспрошайте, с чьей помощью хоккейлаб создана и считает ли Игорь себя сотрудником ШХМ?)). Кстати, Сборы июльские в Игоре опять же вместе с ШХМ пройдут у них,и в лагерях вместе регулярно)). Да и с фондом отношения не изменились. На всех заборах только о себе не пишут. Как та же "Академия хоккея"). Вот, нашелся тут "забор", так я написал, а так бы и тут ничего не было)). И почему это на этом "мегасайте" про Гришину австрийскую карьеру не пишут?..А ведь играл,было.. видать не всезнающий ресурс)). А если лично про Демина, я не буду врать про год, но Сан Саныч получил травму мениска, поставившую крест на карьере профессионального игрока.(причем, играя в футбол на тренировке). Его карьера на данном ресурсе не отражена вообще.

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 20 июн 2016, 18:20

Imperbel писал(а):
Gusika писал(а): Мне кажется у вас устаревшая информация, тк взята с сайта ШХМ, который (почему-то?)не обновлялся 2010 года... У Лазарева уже давным давно своя школа IHL www.icehockeylab.com и с патронажем Тимченко за шесть лет могло все измениться... Я когда хочу узнать о тренере захожу на r-hockey... В данном случае действительно странно, что у тренера с "многолетним опытом работы в разных странах" совсем немного личной игровой практики... Демин Александр Александрович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=26568 Возьмем для примера других тренеров Олимпийских надежд: Стависский Георгий Иванович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=22906 или Потапов Владимир Владимирович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=3860 или Тихомиров Павел Альбертович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=14908 ... Можно суперически владеть клюшкой и великолепно владеть техникой катания, но совершенно не представлять, как играть в команде-этому можно научиться (и научить кого-то) только имея за плечами хороший личный опыт. ИМХО.


В "устаревшей информации" как то "новых имен" многовато)). Не находите?)).Может быть состав не сильно ротируется? Вы к чему данные эпистолярии пишете? Что ШХМ плохих тренеров воспитывает? Так не ходите к ним. В чем вопрос? Я лишь дал информацию. Дальше-личное дело каждого. Для меня, это специалисты и педагоги. Для вас... мэй би нет. Это не предмет для спора, это личное мнение. Можно как угодно хорошо представлять как играть в команде...но если ты не умеешь владеть клюшкой и техникой катания....сомневаюсь что выйдет толк. Вы действительно считаете что за плечами тренера куча регалий игровых должна быть?! А кататься то кто тогда учить будет? И это...поспрошайте, с чьей помощью хоккейлаб создана и считает ли Игорь себя сотрудником ШХМ?)). Кстати, Сборы июльские в Игоре опять же вместе с ШХМ пройдут у них,и в лагерях вместе регулярно)). Да и с фондом отношения не изменились. На всех заборах только о себе не пишут. Как та же "Академия хоккея"). Вот, нашелся тут "забор", так я написал, а так бы и тут ничего не было)). И почему это на этом "мегасайте" про Гришину австрийскую карьеру не пишут?..А ведь играл,было.. видать не всезнающий ресурс)). А если лично про Демина, я не буду врать про год, но Сан Саныч получил травму мениска, поставившую крест на карьере профессионального игрока.(причем, играя в футбол на тренировке). Его карьера на данном ресурсе не отражена вообще.
Так я с вами и не спорю. Это мое личное мнение-о чем в конце сообщения и уведомила. Каждый выбирает "по себе", как писал классик... И мне тоже есть с чем сравнивать... С ноября наблюдала тренировки Демина в "Олимпийских Надеждах"-ничего выдающегося:( ну, то есть- вообще ничего... С Потаповым В.В. (тренером первого состава) ни в какое сравнение не идет. Команду развалил. Теперь вот набирает снова... И это мое личное мнение.

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 20 июн 2016, 23:30

Gusika писал(а):
Imperbel писал(а):
Gusika писал(а): Мне кажется у вас устаревшая информация, тк взята с сайта ШХМ, который (почему-то?)не обновлялся 2010 года... У Лазарева уже давным давно своя школа IHL www.icehockeylab.com и с патронажем Тимченко за шесть лет могло все измениться... Я когда хочу узнать о тренере захожу на r-hockey... В данном случае действительно странно, что у тренера с "многолетним опытом работы в разных странах" совсем немного личной игровой практики... Демин Александр Александрович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=26568 Возьмем для примера других тренеров Олимпийских надежд: Стависский Георгий Иванович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=22906 или Потапов Владимир Владимирович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=3860 или Тихомиров Павел Альбертович http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=14908 ... Можно суперически владеть клюшкой и великолепно владеть техникой катания, но совершенно не представлять, как играть в команде-этому можно научиться (и научить кого-то) только имея за плечами хороший личный опыт. ИМХО.


В "устаревшей информации" как то "новых имен" многовато)). Не находите?)).Может быть состав не сильно ротируется? Вы к чему данные эпистолярии пишете? Что ШХМ плохих тренеров воспитывает? Так не ходите к ним. В чем вопрос? Я лишь дал информацию. Дальше-личное дело каждого. Для меня, это специалисты и педагоги. Для вас... мэй би нет. Это не предмет для спора, это личное мнение. Можно как угодно хорошо представлять как играть в команде...но если ты не умеешь владеть клюшкой и техникой катания....сомневаюсь что выйдет толк. Вы действительно считаете что за плечами тренера куча регалий игровых должна быть?! А кататься то кто тогда учить будет? И это...поспрошайте, с чьей помощью хоккейлаб создана и считает ли Игорь себя сотрудником ШХМ?)). Кстати, Сборы июльские в Игоре опять же вместе с ШХМ пройдут у них,и в лагерях вместе регулярно)). Да и с фондом отношения не изменились. На всех заборах только о себе не пишут. Как та же "Академия хоккея"). Вот, нашелся тут "забор", так я написал, а так бы и тут ничего не было)). И почему это на этом "мегасайте" про Гришину австрийскую карьеру не пишут?..А ведь играл,было.. видать не всезнающий ресурс)). А если лично про Демина, я не буду врать про год, но Сан Саныч получил травму мениска, поставившую крест на карьере профессионального игрока.(причем, играя в футбол на тренировке). Его карьера на данном ресурсе не отражена вообще.
Так я с вами и не спорю. Это мое личное мнение-о чем в конце сообщения и уведомила. Каждый выбирает "по себе", как писал классик... И мне тоже есть с чем сравнивать... С ноября наблюдала тренировки Демина в "Олимпийских Надеждах"-ничего выдающегося:( ну, то есть- вообще ничего... С Потаповым В.В. (тренером первого состава) ни в какое сравнение не идет. Команду развалил. Теперь вот набирает снова... И это мое личное мнение.
Дело то не всегда в тренере. Иногда стоит вопрос задать, а она была, команда? Или просто казалось что была? Берет Сан Саныч пацанов, собственноручно накатанных, из других клубов(заметьте, того же возраста), одевает в ваши майки-оппа, турнирчик выиграли. А со своими как ни вошкается, ну не идут дела, как будто в понедельник их, мама родила. Т.е. с "легионерами" у него получается таки работать.. Может оно и не развалил, а разогнал...? Как то странно все...я так думаю. Ну да вам виднее. Вот нынче парни из МХЛ с ним работают...их устраивает...

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 21 июн 2016, 12:53

В "устаревшей информации" как то "новых имен" многовато)). Не находите?)).Может быть состав не сильно ротируется? Вы к чему данные эпистолярии пишете? Что ШХМ плохих тренеров воспитывает? Так не ходите к ним. В чем вопрос? Я лишь дал информацию. Дальше-личное дело каждого. Для меня, это специалисты и педагоги. Для вас... мэй би нет. Это не предмет для спора, это личное мнение. Можно как угодно хорошо представлять как играть в команде...но если ты не умеешь владеть клюшкой и техникой катания....сомневаюсь что выйдет толк. Вы действительно считаете что за плечами тренера куча регалий игровых должна быть?! А кататься то кто тогда учить будет? И это...поспрошайте, с чьей помощью хоккейлаб создана и считает ли Игорь себя сотрудником ШХМ?)). Кстати, Сборы июльские в Игоре опять же вместе с ШХМ пройдут у них,и в лагерях вместе регулярно)). Да и с фондом отношения не изменились. На всех заборах только о себе не пишут. Как та же "Академия хоккея"). Вот, нашелся тут "забор", так я написал, а так бы и тут ничего не было)). И почему это на этом "мегасайте" про Гришину австрийскую карьеру не пишут?..А ведь играл,было.. видать не всезнающий ресурс)). А если лично про Демина, я не буду врать про год, но Сан Саныч получил травму мениска, поставившую крест на карьере профессионального игрока.(причем, играя в футбол на тренировке). Его карьера на данном ресурсе не отражена вообще.[/quote] Так я с вами и не спорю. Это мое личное мнение-о чем в конце сообщения и уведомила. Каждый выбирает "по себе", как писал классик... И мне тоже есть с чем сравнивать... С ноября наблюдала тренировки Демина в "Олимпийских Надеждах"-ничего выдающегося:( ну, то есть- вообще ничего... С Потаповым В.В. (тренером первого состава) ни в какое сравнение не идет. Команду развалил. Теперь вот набирает снова... И это мое личное мнение.[/quote] Дело то не всегда в тренере. Иногда стоит вопрос задать, а она была, команда? Или просто казалось что была? Берет Сан Саныч пацанов, собственноручно накатанных, из других клубов(заметьте, того же возраста), одевает в ваши майки-оппа, турнирчик выиграли. А со своими как ни вошкается, ну не идут дела, как будто в понедельник их, мама родила. Т.е. с "легионерами" у него получается таки работать.. Может оно и не развалил, а разогнал...? Как то странно все...я так думаю. Ну да вам виднее. Вот нынче парни из МХЛ с ним работают...их устраивает...[/quote]


А чего же эти "собственноручно накатанные" к нему в команду не спешат??? И как он их накатал? Клюшку научил держать и по шайбе бить??? Возможно... Но хоккей, так-то, командная игра и, потому спасибо тренеру "Питера", что одолжил своих сыгранных ребят - они помогли один турнирчик выиграть:))))) Детей нужно сплачивать и сколачивать-душу вкладывать... А Сан Саныч команду не сделает никогда-не умеет потому что... При любом раскладе будут все виноваты-"дело же не в тренере" :) А из команды все сами разошлись, когда стало понятно, что Сан Санычем одна "тоска" будет и никакого внятного хоккея... Те, кому приятно думать, что он кого-то там разогнал-пусть думают :) Но мы-то знаем, как было на самом деле:) А отчислить кого-то у него даже полномочий нет... И в спорткласс бы многие из тех, кто ушли -пошли бы , если бы тренер был другой. А парни из МХЛ тоже уже "готовый продукт"-особенно ничего делать и не надо:)Покрасоваться, пофарсить и поулыбаться:))) Конечно, их устраивает... Думаю, что у каждого из них игровой практики побольше будет, чем у тренера :) А так Сан Саныч очень даже обаятельный:))))))))))))))

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 21 июн 2016, 15:03

Gusika писал(а):

А чего же эти "собственноручно накатанные" к нему в команду не спешат??? И как он их накатал? Клюшку научил держать и по шайбе бить??? Возможно... Но хоккей, так-то, командная игра и, потому спасибо тренеру "Питера", что одолжил своих сыгранных ребят - они помогли один турнирчик выиграть:))))) Детей нужно сплачивать и сколачивать-душу вкладывать... А Сан Саныч команду не сделает никогда-не умеет потому что... При любом раскладе будут все виноваты-"дело же не в тренере" :) А из команды все сами разошлись, когда стало понятно, что Сан Санычем одна "тоска" будет и никакого внятного хоккея... Те, кому приятно думать, что он кого-то там разогнал-пусть думают :) Но мы-то знаем, как было на самом деле:) А отчислить кого-то у него даже полномочий нет... И в спорткласс бы многие из тех, кто ушли -пошли бы , если бы тренер был другой. А парни из МХЛ тоже уже "готовый продукт"-особенно ничего делать и не надо:)Покрасоваться, пофарсить и поулыбаться:))) Конечно, их устраивает... Думаю, что у каждого из них игровой практики побольше будет, чем у тренера :) А так Сан Саныч очень даже обаятельный:))))))))))))))


Вам виднее. Вы хоккейная мама. А я, всего лишь хоккейный пенсионер)). А "свои накатанные", так в ШХМ из многих клубов ребята занимаются. Квалификацию повышают.Собрать команду одного года, не очень сложная задача. Детей надо не сплачивать, а тренировать и развивать индивидуальные способности. И особенно в данном возрасте. Им вообще должно быть "до фонаря" с какими партнерами играть.Главное играть свою игру. Это одна из ключевых родительских ошибок, считать команду неким "дружным колхозом", который играет благодаря каким-то эфемерным понятиям типа "командного духа" и прочего. Нет, все гораздо прозаичнее. Высокое индивидуальное мастерство и выполнение установки тренера. И еще большая ошибка, считать что должно быть много игр и турниров у детей. Нет, они учиться должны. Развивать индивидуальное мастерство. Потом, они за счет этого будут успешны. Сравнивать игровую практику и подготовку тренера и игроков дело не совсем правильное, особенно когда не знаешь ничего о практике и подготовке тренера(защитник А.Дёмин учился и играл за СКА-88(89),входил в десятку самых результативных защитников своего года в Первенствах среди юношей по региону "Северо-запад",Центр.Участвовал в Первенстве России среди юношей 89гр. Это так, для пополнения сайта и чтобы понимали где искать.). Тем более, остерегся бы с родительской точки зрения ставить диагнозы типа "тренер не умеет". В отношении любого тренера(а тем более преподавателя профильной кафедры спортвуза). Как минимум, он умеет это лучше родителей.Я не осмелюсь поставить такой безапелляционный диагноз тренеру, ибо сам-не тренер, а всего лишь хоккеист. Надо ждать результатов. Один результат у данного тренера за год есть, это факт. С учетом того, что это первый год в команде, достаточно хорошо. Все остальное, может казаться чем угодно, подождем-увидим). А вот хватит ли терпения и понимания, тут каждому по способностям)). В конце-концов, всегда можно уйти от неподходящего на ваш взгляд тренера.

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 21 июн 2016, 21:30

Imperbel писал(а):
Gusika писал(а):

А чего же эти "собственноручно накатанные" к нему в команду не спешат??? И как он их накатал? Клюшку научил держать и по шайбе бить??? Возможно... Но хоккей, так-то, командная игра и, потому спасибо тренеру "Питера", что одолжил своих сыгранных ребят - они помогли один турнирчик выиграть:))))) Детей нужно сплачивать и сколачивать-душу вкладывать... А Сан Саныч команду не сделает никогда-не умеет потому что... При любом раскладе будут все виноваты-"дело же не в тренере" :) А из команды все сами разошлись, когда стало понятно, что Сан Санычем одна "тоска" будет и никакого внятного хоккея... Те, кому приятно думать, что он кого-то там разогнал-пусть думают :) Но мы-то знаем, как было на самом деле:) А отчислить кого-то у него даже полномочий нет... И в спорткласс бы многие из тех, кто ушли -пошли бы , если бы тренер был другой. А парни из МХЛ тоже уже "готовый продукт"-особенно ничего делать и не надо:)Покрасоваться, пофарсить и поулыбаться:))) Конечно, их устраивает... Думаю, что у каждого из них игровой практики побольше будет, чем у тренера :) А так Сан Саныч очень даже обаятельный:))))))))))))))


Вам виднее. Вы хоккейная мама. А я, всего лишь хоккейный пенсионер)). А "свои накатанные", так в ШХМ из многих клубов ребята занимаются. Квалификацию повышают.Собрать команду одного года, не очень сложная задача. Детей надо не сплачивать, а тренировать и развивать индивидуальные способности. И особенно в данном возрасте. Им вообще должно быть "до фонаря" с какими партнерами играть.Главное играть свою игру. Это одна из ключевых родительских ошибок, считать команду неким "дружным колхозом", который играет благодаря каким-то эфемерным понятиям типа "командного духа" и прочего. Нет, все гораздо прозаичнее. Высокое индивидуальное мастерство и выполнение установки тренера. И еще большая ошибка, считать что должно быть много игр и турниров у детей. Нет, они учиться должны. Развивать индивидуальное мастерство. Потом, они за счет этого будут успешны. Сравнивать игровую практику и подготовку тренера и игроков дело не совсем правильное, особенно когда не знаешь ничего о практике и подготовке тренера(защитник А.Дёмин учился и играл за СКА-88(89),входил в десятку самых результативных защитников своего года в Первенствах среди юношей по региону "Северо-запад",Центр.Участвовал в Первенстве России среди юношей 89гр. Это так, для пополнения сайта и чтобы понимали где искать.). Тем более, остерегся бы с родительской точки зрения ставить диагнозы типа "тренер не умеет". В отношении любого тренера(а тем более преподавателя профильной кафедры спортвуза). Как минимум, он умеет это лучше родителей.Я не осмелюсь поставить такой безапелляционный диагноз тренеру, ибо сам-не тренер, а всего лишь хоккеист. Надо ждать результатов. Один результат у данного тренера за год есть, это факт. С учетом того, что это первый год в команде, достаточно хорошо. Все остальное, может казаться чем угодно, подождем-увидим). А вот хватит ли терпения и понимания, тут каждому по способностям)). В конце-концов, всегда можно уйти от неподходящего на ваш взгляд тренера.


Прошлых хоккейных заслуг Демина АА никто не умаляет, жаль, что о них известно лишь избранным :( Но, можно быть отличным хоккеистом и абсолютно никаким тренером... Мне думается, что быть тренером, педагогом-это дело душевного призвания... Это же с детьми работать, да, c выносливыми, , да, с спортивно-ориентированными, но- детьми... С мальчишескими умами и сердцами... Тренер должен быть ,как второй отец-и поругать и похвалить, когда нужно... Знать про каждогосвоего воспитанника все досконально (это я про командного тренера, конечно)... Как живет, как учится... Обладать непрерикаемым авторитетом. Что бы мальчишки за ним в огонь и в воду, и слушали с открытыми ртами и слушались... И бились за команду, что бы "один за всех и все за однго"... Что бы тренер прививал и культивировал желание детей играть в хоккей, а не убивал его своими несправедливыми и непоследовательными действиями.... Безусловно нужно тренировать технику владения клюшкой и технику катания... Изучать тактику... Но хоккей-это командная игра, и если тренер не может работать с командой, то пусть идет и "подкатывает"...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»