Болезнь Озгуда-Шляттера. Кто сталкивался, как тренировались?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 06 дек 2016, 21:04

Получили сей сюрприз в прошлогоднюю предсезонку.
Пошли к врачу. Сказали как минимум один месяц полностью снять нагрузку. ПОЛНОСТЬЮ. даже по ступенькам ходить осторожно.
Поскольку сезон уже начался пришлось решать.
Купили серьезный наколенник так весь сезон и отработали. только исключили дополнительные нагрузки. т.е. дополнительные тренировки. Болело. Иногда сильно.
Дотянули до начала мая и сняли все нагрузки до начала июля.
Прошло. очень рады.
Во время болезни использовали только египетскую мазь зеленую со страусом вроде.
Врачи говорили так (причем не один), все конечно может быть, магниты там, другое физио, компрессики и т.п. но единственное эффективное лечение - полное максимално снятие нагрузок. остальное может только сократить срок излечения процентов на 10 максимум.
Также врачи говорили, что у кого то может и не пройти боль, но редко. Кому то на излечение необходимо гораздо больше времени. год и больше. Знаю о хирургических методах попыток борьбы с этим недугом, об успешных не слышал.
Насчет тренеров у которых высок процент заболевших. Я в это не верю. У нас тренер не загонял детей. но процент был высок, думаю свыше 20ти.
Провоцирует болезнь удары, травмы колена.
Как то так

Добавлено: спустя 3 минуты 8 секунд
Re: Болезнь Озгуда-Шляттера. Кто сталкивался, как тренировались?
Да, собственно эта болячка повлялась у тех кто интенсивно шел в рост. причем резко. Болезнь роста т.е.
Последний раз редактировалось пользователем 1 pokazun1; всего редактировалось раз: 6

1962спорт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:47
Репутация: -8

Сообщение 1962спорт » 06 дек 2016, 21:43

Ударно-волновая терапия -это вообще бред мне кажется.Недавно на себе испытал эту бесполезную хуйню. Кроме нестерпимой боли и трат денег эффекта ноль. Болело кость в локте , посоветовали. А ребенку это не выдержать,по тому как если уменьшить обороты аппарата,то вообще зачем это нужно.

Добавлено: спустя 7 минут 43 секунды
Re: Болезнь Озгуда-Шляттера. Кто сталкивался, как тренировались?
Я тут уже писал,на личном опыте прошел через это. В далеких 70х годах занимался легкой атл. И в определенный период сильно заболело ниже колена,и видно было выпуклость кости. Я пришел в спортивный диспансер,который и прописал мне лечение о котором я здесь говорил. И мне все помогло. Греть можно и нужно, на себе испытал. Иначе лечение бессмысленно.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 06 дек 2016, 22:09

Я тоже не пойму.
Или я плохо понимаю суть данной болезни или ударно-волновую терапию.
Точнее не так, я и то и другое понимаю, как не медик, достаточно плохо.
Но чем ударноволновая терапия поможет при Шляттере не понимаю... хотя вот википедия пишет...

Извините за повтор, но еще раз скажу, три врача говорили, что самый эффективный и правильный способ лечения - снятие нагрузок. Остальное очень вспомогательное.

1962спорт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:47
Репутация: -8

Сообщение 1962спорт » 06 дек 2016, 22:55

Естественно ,когда лечишься,то и не тренируешься. Все в совокупности и дает результат. Но если только бросить треньки и отдыхать,срок реобилитации будет дольше и неизвестно сколько. Википедия это все херня. В наше время это не было

Аватара пользователя
оченькровавыйштопор
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:31
Репутация: 2
Команда: белые медведи2001

Сообщение оченькровавыйштопор » 07 дек 2016, 16:43

У нас была в 12 лет. Началось в начале сезона. Травм до этого не было. Возникало после "земли", на льду не болело. На пол сезона перестали на земле делать прыжковые, приседания..., только руки - шишка ушла. Вторые пол сезона начали под присмотром тренера нагружать ноги на половине амплитуды, рецидивов не возникало. С лета со сборов начали работать по полной программе, за 3 года больше не болело. Ничем не мазали, физиотерапию не проводили, единственно по началу тейпировали, но по моему это фигня (хотя детенышу нравилось - круто разноцветные полоски на коленке)).

Alexei1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 11:12
Репутация: 0

Сообщение Alexei1983 » 23 окт 2020, 11:19

Fazer писал(а): сообщение
10 сен 2016, 22:19
Ну, ребят, я вряд ли здесь программу пропишу. Просто пуFazer, ть подсказала. Питерским могу.
Можете мне контакт этого человека дать?

кипарис81
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:26
Репутация: -4

Сообщение кипарис81 » 17 апр 2021, 23:21

Есть врач в одной команде питера ,,оч умный,, так он эту болезнь ставит каждому 2му.будте внимательны.перепроверьте эту информацию у квалифицированного специалиста.не правильно поставленный диагноз приводит к  плохим последствиям

Ответить

Вернуться в «Тренерская»