ПРАВА ТРЕНЕРА

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
KURNOS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:25
Репутация: 2

Сообщение KURNOS » 22 окт 2008, 19:29

:o :o :o
Последний раз редактировалось пользователем 1 KURNOS; всего редактировалось раз: 18

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 22 окт 2008, 21:19

То ли по причине, что родителям жалко просто выбросить-отдать форму, и они докатывают её пока мала не станет (как на массовое катание, только бесплатно), то ли по тому, что кажется, что и так всё умеем, или ребенок хочет ходить, а родителям не хочется возить. Наверно в каждой команде есть такие люди, которые ходят на тренировки через раз или ещё реже. НО!! Находясь на льду такой ребёнок тоже не может быть без внимания тренера, и внимания ему необходимо больше чем детям которые стараются не пропускать тренировки, потому что подробное объяснение упражнения такой ребёнок пропустил!!! А если это раскатка, то почему должны страдать его партнёры по команде из-за того что пропускающий много занятий ребёнок не знает куда дать пас?

Как в команде относятся к подобным пропускам? Что тренер вправе сделать? Если это ДЮСШ выгнать невозможно, так как если всех таких выгонять никого не останется))))))))

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 22 окт 2008, 21:57

Скажите,а отбор с какого возраста начинается в ДЮСШ?Имеется в виду уже игровой отбор,ведь не может же быть в команде по 40 человек.Или я ошибаюсь?
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 22 окт 2008, 22:12

KURNOS писал(а):Может ли тренер своим единоличным решением выгнать ребенка из группы и запретить приходить,если вдруг именно сегодня ему не понравилось исполнение того или иного упражнения?

Думаю,что если именно сегодня что то у ребёнка не получилось,то нет (особенно если это ДЮСШ)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

formula

Сообщение formula » 22 окт 2008, 22:20

Нет тренера, который мог бы выгнать ребенка и запретить ему ходить. В дисциплинарных целях, чтоб не хулиганил и подумал в следующий раз, с тренировки выгнать может, а из команды, нравится тренеру или нет, выгнать не может. И не важно, ДЮСШ или ХК это. Хотя, че там греха таить, в любой команде есть баласт освободиться от которого стоило бы.

vlada
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:54
Репутация: 1

Сообщение vlada » 22 окт 2008, 22:26

Я думаю,что в любой спорт.секции тренер может так сделать.Бывает и справедливо,бывает и нет(чисто по-человечески). Но имеет ли он на это право? Если дети еще маленькие и нет зачетов,наверное ,нет. Посоветовать только может. Бороться с этим возможно,например,для начала написать жалобу директору. Но зачем вашему ребенку нужны такие отношения и такая атмосфера? Я бы перевела ребенка в другое место. Ведь тренер для ребенка родной человек,и заниматься в явной нелюбви...

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 23 окт 2008, 08:43

KURNOS
Если такое случилось, то это не за один день непослушания. Необходимо переговорить с тренером (хотя сам тренер должен вызвать родителя и объяснить что происходит). Обычно в таких случаях тренер даёт какой-то исправительный срок (до месяца).
Вы занимаетесь в ДЮСШ или СДЮШОР?

KURNOS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:25
Репутация: 2

Сообщение KURNOS » 23 окт 2008, 09:35

[
Последний раз редактировалось пользователем 1 KURNOS; всего редактировалось раз: 21

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 окт 2008, 09:39

formula писал(а):Нет тренера, который мог бы выгнать ребенка и запретить ему ходить. В дисциплинарных целях, чтоб не хулиганил и подумал в следующий раз, с тренировки выгнать может, а из команды, нравится тренеру или нет, выгнать не может. И не важно, ДЮСШ или ХК это. Хотя, че там греха таить, в любой команде есть баласт освободиться от которого стоило бы.
Это в какой стране?
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 23 окт 2008, 11:10

Будь моя воля, я бы половину детей отчислил в Золотую Шайбу, так как половина детей, а также их родители приходят просто потусоваться, и на хоккей по большей части не ставят. Не ужели не видно что многим детям хоккей совсем не нужен, ну не получается из ребенка хоккеист, ну не дано ему играть в хоккей от природы, а ходят просто по привычки. А страдает команда в целом, так как не все парни отдаются игре до конца, и это сказывается на результате в целом. Я, конечно, понимаю, что для родителей лучше пусть ребенок ходит на хоккей, чем просто по улице бродит, но в тоже время есть куча других хороших занятий и видов деятельности, в которых ваш ребенок мог бы преуспеть. Не мучайте своих детей.
Москва

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 окт 2008, 11:26

Sergey006-75 писал(а):Будь моя воля, я бы половину детей отчислил в Золотую Шайбу...
А Вы что обладаете соответствующей квалификацией чтобы делать такие выводы?
Думается, лишь единицы имеют моральное право делать такие умозаключения.
К сведению, раньше в 10-11 лет только на коньки вставали. А в отношении, как Вы говорите "тусовки", так это же дети, им радость должно получать от занятий...
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

KURNOS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:25
Репутация: 2

Сообщение KURNOS » 23 окт 2008, 12:12

:laugh:
Последний раз редактировалось пользователем 1 KURNOS; всего редактировалось раз: 21

vlada
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:54
Репутация: 1

Сообщение vlada » 23 окт 2008, 12:18

А как можно "ставить на хоккей" в 5-12 лет? Это и есть мучение для ребенка,если родители желают с малых лет "отдачи до конца" и так агрессивны в этом. Я сделала такой вывод для себя после 4 лет хоккея,хотя раньше тоже была категоричной.

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 23 окт 2008, 12:44

vlada писал(а):А как можно "ставить на хоккей" в 5-12 лет? Это и есть мучение для ребенка,если родители желают с малых лет "отдачи до конца" и так агрессивны в этом. Я сделала такой вывод для себя после 4 лет хоккея,хотя раньше тоже была категоричной.
Аналогично!!! Тоже сделал такой вывод, вот мне бы еще на играх успокоиться и не орать на сына (иногда не сдерживаюсь). :)

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Sergey006-75 писал(а):Будь моя воля, я бы половину детей отчислил в Золотую Шайбу, так как половина детей, а также их родители приходят просто потусоваться, и на хоккей по большей части не ставят. Не ужели не видно что многим детям хоккей совсем не нужен, ну не получается из ребенка хоккеист, ну не дано ему играть в хоккей от природы, а ходят просто по привычки. А страдает команда в целом, так как не все парни отдаются игре до конца, и это сказывается на результате в целом. Я, конечно, понимаю, что для родителей лучше пусть ребенок ходит на хоккей, чем просто по улице бродит, но в тоже время есть куча других хороших занятий и видов деятельности, в которых ваш ребенок мог бы преуспеть. Не мучайте своих детей.
Отчислять не нам с Вами (родителям). Это должны делать тренера, но не все даже из них могут увидеть в мальчишке перспективу. Отчасти с Вами согласен, хоккей - это командная игра и здесь без желания и старания ничего не получиться, но если у ребенка есть стремление... - может время его таланта еще не настало? Со временем все станет на свои места - кто-то останется, кто-то поймет и уйдет в другой спорт.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 окт 2008, 12:46

RURNOS, Крыластый, Vlada, Дмитрий73, - я на 100% на Вашей стороне!
ИМХО, - недопустимы произвольные отсевы (если конечно, речь не идет о хулиганстве и т.п.), особенно в таком раннем возрасте (даже в 12-14 лет), - отсев произойдет сам собой, что естественно. Во многих спортшколах в возрастах старше 14 лет уже ощущается недостаток игроков. Я уж не говорю о том, что это просто аморально.
ДедА52

Ответить

Вернуться в «Тренерская»