Тренер ставит детей на горох...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 03 июн 2009, 14:07

HKB98 писал(а):Да на горох ставить, - это средние века, думаю и больно и унизительно, так нельзя.
:yes: :yes: :yes:
HKB98 писал(а):Но вот дайте мне ответ, положа руку на сердце.
Вы - поствьте себя на место тренера, которого десятилетний пацан посылает прямым текстом, а родители говорят, что мы мол его ругаем за маты , (Меня б в детстве - задница синяя была бы, кушал бы стоя ). А это повторяется ещё и ещё, и как само собой разумеется мат при тренере, - в сторону партнёров по команде. Что должен сделать тренер????
У меня был такой случай. Мальчик во время тренировки не глядя (психовал), после свистка "направил шайбу в сторону тренера". :) Уверен, что не умышленно. (???).... На стадионе тишина. Все дети остановились и ждут реакцию тренера?! Не обратить внимания? Так завтра все будут в тебя бросать... Наказать? А вдруг не за что??? :eek:
Сажаю его на скамейку... Не уходит. Пришлось выгнать. Итог. Жалоба от папы руководству.
Думаю пойду к юристу- на консультацию. Захватил Устав школы. Тот полистал. Почитал. И выдал!!!
Он (родитель или ребенок) будет каждый день приходить и (дословно) ПЛЕВАТЬ в тебя и ты ни чего не сделаешь....
Я не оправдываю тренера. Унижать ребенка нельзя. Лучше подзатыльник (за дело) отвесить в сердцах.
Вот Вам яркий пример. В этом году. На одном из соревнований жили в бывшем п/лагере. В 30 метрах от жилого корпуса водоем. Весна. Льда фактически нет. Нас предупредили, мы дальше детей, что здесь был ранее трагический случай на льду. За 7 дней разве уследишь... :weep: :weep: :weep: .... Вижу трое бедут.... Молил только Бога!!!!! После "забега", ОНИ по моей реакции все поняли.... одного догнал сразу ("заразы" :D уже быстро бегают), двоих потом.... Хорошо у этих детей родители нормальные. А так бы получил, в лучшем случае жалобу.....
Но иногда дети по глупости все делают. Хуже если видят и слышат поддержку своих глупостей со стороны своих родителей. А сами родители, по отношению в своим и чужим детеям, иногда ведут себя так, что "наказание горохом отдыхает". В своем глазу "бревна не видно".
В данной ситуации родитель(и) подошли бы к тренеру и все выяснили. Тренера иногда сами жалеют о сделанном. Каждый имеет право на ошибку.

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 03 июн 2009, 16:53

Т98 писал(а):Но иногда дети по глупости все делают. Хуже если видят и слышат поддержку своих глупостей со стороны своих родителей. А сами родители, по отношению в своим и чужим детеям, иногда ведут себя так, что "наказание горохом отдыхает". В своем глазу "бревна не видно".
В данной ситуации родитель(и) подошли бы к тренеру и все выяснили. Тренера иногда сами жалеют о сделанном. Каждый имеет право на ошибку.
:yes: :yes: :yes: :yes: на все 100% согласен!!! :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
jumper
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:30
Репутация: 0

Сообщение jumper » 08 июн 2009, 12:00

...да ещё и во всех грехах обвиняют - но только не себя...

Рин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Рин » 08 авг 2009, 21:29

Мда, я несколько опоздала... Ну ничего. Однако могу кое-что сказать по поводу этого тренера. За всю свою жизнь я видела еще только одного такого же замечательного тренера. Говоря же о ситуации с горохом, думаю, что такое было возможно. Однако учитывая воспитание некоторых детей, вряд ли наказание было незаслуженным. Да, дети иногда, как партизаны, ничего не говорят родителям о своих проблемах. Но и некоторые родители ничего не знают о поведении своих детей вне их общества.
Я, например, только несколько дней назад вернулась из лагеря, где была в отряде этих самых хоккеистов под началом Алексея Геннадьевича. И ничего, выходящего за рамки, не видела, хоть и пробыла там всю смену. От детей требуют дисциплинированности - вот и все. Следят, чтобы доедали порции в столовой. Не опаздывали к отбою, не шумели после него и не устраивали склок. Наказания - кроссы, отжимания и тому подобное. А горох... Даже у детей есть выбор - смириться с наказанием или нет. И еще. Эльдорадо, а не знаете ли вы, почему ребенок пролил компот? У нас был случай, когда разливали, и не только компот... Однако за "случайно" так не наказывают.

ШУТ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:15
Репутация: 0

Сообщение ШУТ » 30 авг 2009, 20:08

Тема актуальна для многих школ. Скажу одно - тренер должен быть ЧЕЛОВЕКОМ и любить детей. Наказывать можно и нужно за СЕРЬЕЗНЫЕ проступки, при этом ПО-ДОБРОМУ и без ненависти. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Лучшие спортивные результаты выдают именно так называемые "тренеры", которым все равно, что творится в детской душе от его воспитательных мер. Отсев в такой команде чаще всего 50 % за год, но в нее постоянно идет новое пополнение по причине более-менее приличных результатов команды. На следующий год все повторяется. За три года от первоначального состава остается 4-5 чел. при составе 8 пятерок. И команда выигрывает, родители в восторге, руководство клуба то же. А из детей на каждой тренировке делают моральных уродов.

Аватара пользователя
jumper
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:30
Репутация: 0

Сообщение jumper » 31 авг 2009, 00:01

Вы правы на все 100 :super:

Гора
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 май 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Гора » 31 авг 2009, 21:17

о прикольно это тема еще жива. Все кто мог уже уехали и пацан с кого все началось тоже . Закрыть бы тему

Аватара пользователя
Центровой=)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 23:38
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР ♥Spartak-Moscow♥

Сообщение Центровой=) » 17 окт 2009, 00:04

Что касается данного "тренера",то я могу сказать,что он абсолютно не имеет никакого отношения к хоккею,так как всегда играл только в баскетбол (разыгрывающий защитник)! :mad: Знаком я с ним лично уже не первый год,а отыграли мы с ним за БК "Волжанин-ГЭС" 3 сезона... :roof: Могу охарактеризовать его как неадекватного и невоспитанного деревенского мужика... :yes: Он совершенно непонятным образом влез в тренеры по чуждому для него виду спорта,не имея никакого соответствующего диплома или хотя бы спортивного разряда по этому виду деятельности... :insane: Очень жаль родителей,которые отдают своих детишек в лапы такому тирану! :cry: Чемпонами он их вряд ли сможет сделать,а вот кандидатами в моральные уроды... :lol:
Лишь тот,кто предпринимает абсурдные попытки,сможет достичь невозможного!!!

Anfisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Anfisa » 13 дек 2009, 17:08

Интересно, чем же закончилась эта история? Сын занимается у этого тренера, очень переживаю...

Аватара пользователя
Центровой=)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 23:38
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР ♥Spartak-Moscow♥

Сообщение Центровой=) » 13 дек 2009, 20:01

Anfisa писал(а):Сын занимается у этого тренера, очень переживаю...
Глубоко вам сочувствую...С вашим ребёнком в любой момент может что угодно случиться,ведь этот деятель очень непредсказуем в своих действиях :(
Лишь тот,кто предпринимает абсурдные попытки,сможет достичь невозможного!!!

Anfisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Anfisa » 13 дек 2009, 20:25

Вы наверное не про того Красильникова говорите, этот всю жизнь занимался хоккеем и к баскетболу отношения не имеет...

Аватара пользователя
Центровой=)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 23:38
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР ♥Spartak-Moscow♥

Сообщение Центровой=) » 13 дек 2009, 20:36

К сожалению,Вы ошибаетесь...Я говорю про того самого Красильникова,который сначала в баскетболе ничего достойного не смог добиться,а потом переключился на хоккей :laugh: Кто же вам такое сказал,что он "всю жизнь" занимался хоккем?
Лишь тот,кто предпринимает абсурдные попытки,сможет достичь невозможного!!!

Аватара пользователя
Вектор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 15:05
Репутация: 2

Сообщение Вектор » 11 июл 2022, 17:28

Комментариев куча, они противоречивые! Чего ждать в итоге - у нас в клубе объявили о выходе тренера к нам с 01.08.2022 г.
Злобы нет, досада – есть: хоккейный тренер Алексей Красильников уехал из Волгограда

Ответить

Вернуться в «Тренерская»