Тренер ставит детей на горох...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Эльдорадо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Эльдорадо » 20 дек 2008, 18:30

Ваши догадки очень веселят! :) Нам и нашим друзьям рановато задумываться о перемене года рождения, так как у нас еще все впереди (и если что он нам подскажет), а вот о том, кем могут вырасти наши дети с таким тренером нужно задумываться! Вы от безисходности готовы оправдывать и садизм и подлость и унижение и это грустно. И плевать бы на него, если бы он только вратарей тренеровал (это была бы только ваша личная половая проблема), так он еще и к другим детям лезет в наставники и воспитатели! :confused:
Если дальше переписываться придется только с ztv, то тема закрыта, а люди которые только собираются отдать ребенка заниматься хоккеем прочитав ее сделают свои выводы сами и будут внимательней относится к выбору тренера (если выбор есть!).
Всем принявшим участие в обсуждении спасибо за поддержку!

ZTV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение ZTV » 20 дек 2008, 20:57

К вашему сожалению это не догадки. Я знаю кто скрывается под именем "Эльдорадо" и причину этого выхода "в эфир". Надеяться на вашу честность и порядочность , увы, не стоит. Вы так ловко сумели развить несуществующую проблему и выставить ее на обсуждение, что ,пожалуй, стоит отметить ваш талант интригана. Успех на лицо! ;)
Но я хочу обратиться к участникам и читателям форума с просбой не принимать в серьез весь этот "Эльдорадовский" выпад, целью которого является оскорбление тренера.
Р.S.
Старшим тренером назначают за определенные тренерские качества, а не "за героизм", как пишет "эльдорадо".
Я думаю, что существует множество действительных, а не выдуманых проблем, которые можно и нужно обсуждать. :bow:

ZTV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение ZTV » 20 дек 2008, 21:37

Хороший вопрос! :) Поверьте, он не ходит на тренировки с мешком гороха за спиной. :no:

Эльдорадо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Эльдорадо » 20 дек 2008, 21:52

К сожалению, иногда старшим тренером назначают того, кто всегда вовремя оказывается сзади нужного человека, так что ztv, у вас тоже есть шанс! :glasses:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Он действительно не ходит с мешком гороха, просто в нужный момент посылает в магазин таких поклонниц как ztv... :insane:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 21 дек 2008, 08:50

Господа!!!
Всё ваше общение здесь, ну уж очень напоминают недавнее событие на Кавказе, а именно скоротечеую войну Грузии с Южной осетией. И сценарий такой же. Но ничего, со временем всё станет явно. Плохо то, что нам не видно кто галстук жуёт.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Гора
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 май 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Гора » 22 дек 2008, 22:49

Господа! А вот я там был и лично поднимал мальчишку с гороха, которому было больно и обидно. И шуткой тут не пахло. И люди уходят по мере возможности в другии команды из-за этого
-------- удалено модератором -----------
, это факт.
А вот лично ЗТВ ВИВАТ. ОНА МОЛОДЦА. Роль первого вратаря ( в Волгограде) гарантирована.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 дек 2008, 06:11

Читаю эту ветку и поражаюсь - жива еще оказывается в России эта ветхозаветная практика! Сам уже дед - но до этого достоверные сведения о таком методе "воспитания" я слышал только от своей бабушки, будучи сам в возрасте своего внука. Ее и ее однокласников голыми коленями на горох сто лет назад ставил "за непослушание и нерадение" редко трезвый вонючий сквернословящий (цитата из ее рассказов) поп, преподававший им тогда закон божий. Он еще колотил их длиной линейкой и псалтырем по головам и спинам и заставлял бить поклоны головой в пол так, чтобы на лбу образовывались ссадины и шишки. Впервые она мне об этом рассказала, когда я ее спросил, почему у нее все время болели ноги именно в коленях - она ответила, что это с детства и рассказывала про истязания святого отца, как про причину этого недомогания. У меня нет ни малейших основания не верить своей бабушке, и я хорошо помню, что она считала это не только очень болезненным наказанием, но и очень унизительным.
Не могу пока понять из этой ветки, прикол был это тренерский, или вправду было, - но даже если это шутка, то шутка отвратительная, - ИМХО! И еще что не понятно (может это опять мое подсознательное желание убелиться, что все это только шутки): если это был не прикольный балбесизм смеха ради, а настоящее наказание таким способом, -то как мог тренер вообще заставить нынешнего современного пацана стать коленями на горох? ИМХО - только угрозой или применением еще более болезненного или унизительного наказания. Примеряю ситуацию на своего - да он нипочем не встал бы и сразу такому "педагогу" в физиономию бы плюнул (а я, узнав о таком, - пришел бы и еще добавил). Правда, после этого в итоге пришлось бы уходить из команды, и быть может из хоккея вообще. Но не в этом суть.
Черте что! Еще раз сам себе завидую - нам на пути попадаются только хорошие тренера, - нормальные вменяемые и порядочные люди, ничего подобного даже в шутку не творящие! Так нам везет?
Еще раз напоминаю мою позицию - очень будет хорошо, если в итоге окажется, что это было все же шуткой! Ничего личного...
Всем здоровья и успехов! ДедА52

Эльдорадо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Эльдорадо » 23 дек 2008, 12:59

Если честно, сами долго не хотели верить в это и многие другие проишествия, дети молчали как партизаны, просто потом выяснилось, что в подобных случаях тренер ставит всех в ряд и делает заявление, что кто рассказывает родителям про то, что твориться в поездке (лагере, тренеровке), тот предатель команды и тренера! Старшим поручает просвятить младших и навести порядок! А детей для подобных издевательств он выбирает не из старших и не из лидеров, а тех кто поменьше (без слез не взглянеш)!
Помню случай на тренеровке, когда отец одного из оскарбленных детей дал ему по морде, а он поехал и написал заявление в милицию и при помоши своего влиятельного покровителя запугал отца. Как вы думаете, является ли поводом для отца набить морду тренеру после тренерской установки: " А ну пресоните этого черн....жо.пого (мальчик смуглый)?" Очень обидно, что каток построили для детей (не они, а государство),а такие как Красильников и его напарник (бывший запойный) Еременко наводят там порядки зоны, кстати трехэтажный мат на тренеровке - это ежеминутно!
Мы бы тоже уехали, как некоторые родители, но пока нет возможности, а ребенку нравится только хоккей!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 дек 2008, 13:31

:( :o :mad: Как же много в этом форуме пишется про садизм тренеров! Некоторые такие ветки уже заглохли, - но вот и новая.
Мой внук тоже - для него спорт №1 только хоккей, ни о чем другом слышать не хочет. Но столкнись мы в своей местности с такими мерзкими вещами - я нашел бы слова убедительные для внука и спорт для него другой (хоть и туго со всяким спортом в Иркутске), - но без всей это дикости. Ну нельзя держать своего ребенка в такой человеко-ненавистнеческой атмосфере! Риск получения из него морального и физического калеки уж слишком велик "на выходе". ИМХО, - это неприемлемо и ничем неоправдано, категорически. :yes: :insane:

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 дек 2008, 16:41

Я думаю что родители много не знают про отношения детей и тренера.
Редко когда дети доверительно рассказывают родителям о том как с ними обращаются учителя и тренеры.
Взрослые, вспомните себя! Много вы рассказывали папам и мамам?
Особенно если большее количество времени жизни проводишь с учителями и тренерами.
У нас в школе например был трудовик который мог бросить в ребенка молотком.
И этим детским рассказам никто долго не верил, так как трудовик был правильным и хорошо учил.
А кончилось тем что он разбил голову мальчишке.
Так что часто вещи которые кажутся детским бредом оказываются правдой.
Могу пожелать родителям разобраться с этой ситуацией.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 23 дек 2008, 23:54

Здравствуйте форумчане! То, что писал ztv про своего сына, это все неправда . Правду пишет - Эльдорадо. Так как,"наблюдаю" за вами и пишу по сотовому,писать обо всем тяжеловато... Этот волгогр. вратарь был приглашен в Ак Барс-97. Это,действительно,был очередным тупым поступком нашего тренера - Шайдуллина и Красильникова. Настрою дома интернет,напишу много что интересного...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 24 дек 2008, 06:45

Замечание Mikky совершенно справедливо. Действительно, в возрасте 10-11 лет я сам и мои сверстники уже умели (и были вынуждены!) "фильтровать базар" в отношении родителей. Многого они и не узнали вообще или узнали много позже такого, от чего у нормального предка волосы стали бы дыбом. Поэтому поддерживаю тезис: нельзя быть спокойным только потому, что Ваш парень Вам ничего тревожного не рассказывает, - но внимательный родич все же может понять по косвенным признакам, что у пацана что-то не то, не так, - и насторожится. Конечно, дети бывают большими фантазерами, и их повествования тоже целесообразно "отфильтровывать", - и все мы не раз бывали в ролях "Шерлоков Холмсов". Но тем не менее - будьте внимательными к своим чадам. Мне очень понравилось на каком-то форуме чье-то высказывание (поэтому снабжаю его значком копирайта): "Ваш ребенок по-настоящему не нужен никому, кроме Вас! (с)". Воистину так!

vadim37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:22
Репутация: 0

Сообщение vadim37 » 24 дек 2008, 12:29

друзья! не один из пишущих об этом инциденте лично не присутствовал. А значит это просто бабьи сплетни. Сплетничать и кляузничать проще всего. Для начала прочитайте правила форума конкретно 3.14 пункт. Красильникову новых побед над бездельниками.

Эльдорадо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Эльдорадо » 24 дек 2008, 18:27

Если Vadim хотел поучаствовать, а не просто вставить свои пять копеек в пользу бедных, то стоило прочитать все сообщения данной ветки! Гора, на мой взгляд рассеял последние сомнения! Опять упомянули победы вышеупомянутых тренеров..., вроде в NHL замечаны небыли ни они, ни их воспитанники (да и это не оправдывает их методы воспитания)! :fie:

Гора
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 май 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Гора » 24 дек 2008, 23:39

[quoteдрузья! не один из пишущих об этом инциденте лично не присутствовал. А значит это просто бабьи сплетни. Сплетничать и кляузничать проще всего. Для начала прочитайте правила форума конкретно 3.14 пункт. Красильникову новых побед над бездельниками][/quote]

Сеньера прочитайте внимательно эту ветку еще раз повторяю я там был и все это видел. На счет бездельников вы правы лучше уехать в другой город, чем бездельничать в Волгограде(колхоз дело добровольное), БЕРЕГИТЕСЬ КЛЮШЕК

Про весь Волгоград я погорячился А вот Красильников и Еременко самое то. ИМХО

Ответить

Вернуться в «Тренерская»