Тренер ставит детей на горох...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Эльдорадо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Эльдорадо » 27 дек 2008, 12:20

Во-первых, большое спасибо Zair за поддержку, обязательно с Вами свяжусь!
Во-вторых, что касается бесперспективности в 9-10 лет, то наверное только эти два особо одаренных тренера могут сообразить кто перспективный, а кому в шахматы! В таком случае можно посоветовать взять дрын побольше и переколотить всех бесперспективных! Боюсь только, что останется не много народа и то, только дети, перспективность которых заключается в кармане и связях родителей!
Ну, и на последок, мальчика вратаря никто и не задевал, пока его огалтелая мамаша не начала откровенно врать и поливать остальных!
Большой привет! Очень рада за вас, что с помощью скакалки и матов из вас сделали не иначе как олимпийского чимпиона! К этим матам по меньшей мере опыт и профессионализм должен прилагаться!

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 28 дек 2008, 00:59

suzi
М-да. Сделайте все-таки скидку на то, что мир изменился. Трудно представить себе человека состоявшегося (да в чем угодно!), который позволяет своего ребенка ставить на горох. Хотя, видимо, этим методом тоже можно добиться результата. Но вокруг полно примеров, когда тренер становится Учителем и без воплей-матов, скакалок-горохов. Тут должно повезти.
Мужчину должен воспитать Мужчина, а не чудо, самовыражающееся за счет зависимых от него детей.

fabulist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:55
Репутация: 0

Сообщение fabulist » 28 дек 2008, 16:52

Совершенно согласен с Вами! Мужчину может воспитать только настоящий мужчина. Да и тренером сегодня может стать почти каждый желающий, вот только помимо его профессиональных качеств, необходимо учитывать и человеческие, и педагогические! Жаль, что в малых городах нет возможности выбрать другого тренера или команду. Вот они и творят, что хотят! Печально, что руководство школы не желает слушать родителей, а уж детей и подавно! :o

Аватара пользователя
Kover
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Kover » 28 дек 2008, 22:24

По поводу методов воспитания тренеров : если вы отдали ребенка в большой спорт ,то будте готовы что воспитание будет по
мужски.Но хочу задать вопрос родителям ,тем кто возмущается.Почему раньше не вмешались? А иногда и дети бывают врут, чтобы
оправдать себя, но знаю ,что у детей, которые адекватны и внимательно слушают тренеров проблемы общения с тренером не существует.Если ребенок постояно отвлекается на тренировке и не выполняет установки тренера, что прикажете с ним делать, не по головке же гладить.Но конечно и на горох ставить не надо ,хотя по заднице клюшком можно и дать.

Эльдорадо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Эльдорадо » 29 дек 2008, 00:02

По заднице клюшкой? О чем вы? На это бы и внимания никто не обратил, это хотя бы предполагает тренеровочный процесс! Я думаю вы не внимательно прочли все, что излагали выше, практически все это происходило в поездках, лагерях, когда дети остаются без опеки родителей. По поводу обращений в милицию, так же предлагаю читать внимательно! Здесь речь идет об откровенном обморожении конкретных тренеров и наплевательском отношении руководства школы к этой проблеме! Не должны алкоголики и наркоманы к детям подходить, а тем более их воспитывать... Должно быть у тренера образование, хоть какая-нибудь лицензия, то биш право заниматься образовательной деятельностью! Сертификация в конце концов!

suzi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:04
Репутация: 0

Сообщение suzi » 29 дек 2008, 22:36

эльдорадо
Во первых: определить, куда идти :в шахматы или хоккей, я предлагала вам, родителям(читайте внимательнее написанное, не нервничайте).И имела ввиду следующее. Хоккей очень жесткий спорт. И там случаются ушибы, переломы , и порой очень даже серьезные травмы , а вы готовы к такому? Мне ,кажется, нет. Даже страшно представить , что вы сделаете с тренером, если не дай бог ,на тренировке ребенок сломает пальчик! .
Эльдорадо писал(а):В таком случае можно посоветовать взять дрын побольше и переколотить всех бесперспективных! Боюсь только, что останется не много народа и то, только дети, перспективность которых заключается в кармане и связях родителей!
Во-вторых, вы , наверное, пересмотрели фильмы ужасов, раз вам рисуются такие картины. Но я с вами соглашусь в том, что бесперспективных детей большинство! Просто родители у них разные. Одни, понимая это, дают ребенку возможность просто заниматься любимым спортом , а другие начинают искать виновных , ну а кто больше все подходит для этого? конечно тренер
Эльдорадо писал(а):Ну, и на последок, мальчика вратаря никто и не задевал, пока его огалтелая мамаша не начала откровенно врать и поливать остальных!
Стесняюсь вас спросить, а вы хоть понимаете то, о чем пишите? Т.е , если кто-то на форуме попытается вам возразить, то пройдётесь танком по его ребенку?…
Простите,, а как же ваша вселенская забота о всех детях? Наперебой визжите :спасайте детей!
Да глубоко вам безразличны эти дети и их судьбы, не о том вы печетесь. И слишком уж рьяно вы стараетесь убедить всех в своей правде, изрыгивая гадости и злобные выпады в адрес тех, кто вас не поддерживает.
Кстати, уж если кто и поливает грязью всех и вся, то это вы , а не «огалтелая мамаша», которая, кстати, ответила корректно и ни кого при этом не оскорбила..
Kover писал(а):Если ребенок постояно отвлекается на тренировке и не выполняет установки тренера, что прикажете с ним делать, не по головке же гладить.
Вот именно за это я и получала скакалкой.
:yes: И вам не хворать!! Отдайте ребенка в шахматы и будет всем счастье!
И вообще, эта выдуманая история порядком надоела.ВСЕМ ПРИВЕТ ;)

Эльдорадо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Эльдорадо » 30 дек 2008, 02:55

Всю эту воду, которую вы льете (suzi), судорожно подбирая слова, я опущу, так как сути там не много, все сводится к моей персоне. Мне это конечно льстит, ну да ладно.
Основная цель, которую я преследовала, открывая эту ветку, это огласка тех фактов, которые имели место быть.
ТРЕНЕР ВОЛГОГРАДА КРАСИЛЬНИКОВ А.Г. СТАВИЛ РЕБЕНКА НА КОЛЕНИ НА ГОРОХ, УНИЖАЯ ТЕМ САМЫМ ЕГО И ЗАПУГИВАЯ ОСТАЛЬНЫХ, СТРАВЛИВАЛ ДЕТЕЙ, этому есть свидетели и они подтвердили это.
После этого вся ваша плесень в мой адрес не стоит пяти копеек.
Как к этому факту отнесутся родители, которые прочитают все, что было написано (заметьте не мной одной), дело их, но предупрежден, значит вооружен!
:bow:

Диверсант Раша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2008, 13:08
Репутация: 0

Сообщение Диверсант Раша » 04 янв 2009, 22:06

Читаешь и диву даешся,и в Волгограде хоккей появился! Интересно как команда называется?
Клуб им.Леночки Иссимбаевой? Ну а если откровенно о таких методах впервые слышу,либо тренер дятел, либо самоубийца, такие номера могут откровенно кончится в больнице,причем в лучшем случае в психушке :laugh: :laugh: :laugh:

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 07 янв 2009, 00:04

Пишу для Эльдорадо. Поверьте мне, то что Вы хотите доказать,рассказать,умные Люди давно уже все поняли. Поэтому,я Вам предлагаю прекратить здесь всякие писанины. Не нужно спорить с людьми ,пишущими под двумя,тремя никами...Сейчас у Вас задача другая,если Вы ,действительно,хотите помочь и спасти всех детей,так же их родителей. У Вас дорога одна -только Вперед . Но знайте, у Вас и ваших единомышл. ситуация такова -или Пан или пропал...т.е. если не доведете дело до конца-Вас "съедят". Правда - она всегда Правда ! Постараюсь скоро прислать письмо в личку.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 07 янв 2009, 13:23

suzi, вы категорически не правы!
Вы, как большинство женщин, хотите видеть мужчину сильным, смелым, твердым, непобедимым. Но, как и большинство женщин, понятия не имеете, как такие мужчины получаются. Скакалками, подзатыльниками и горохом можно воспитать только ДВА вида мужчин - некое монстрюозное создание, самой частой фразой которого является "Не, я не поал..." либо того самого "мукалку" и "тыкалку". Я сам занимался спортивной гимнастикой, и тренеры нас тоже не щадили. Скакалка здорово помогает, когда уже нет сил, и нужно сделать элемент "через не могу". Страх сильнее усталости - это аксиома. НО!!! Превращать подобные методы в систему - НЕЛЬЗЯ!!!

Поверьте, отличного хоккеиста - сильного, бесстрашного, техничного - можно и НУЖНО воспитывать без насилия. Уже навязший в зубах пример - бить детей в ЛЮБОЙ форме в Канаде запрещено, но при этом тамошние тренеры (по вашей логике, не иначе как каким-то чудом) умудряются воспитывать очень жестких мужиков-хоккеистов.

"Дать 3,14здюлей" полутораметровому шкету - большого ума не надо. Обозвать беззащитного ребенка - тоже большой смелости не требуется. А вот заставить ребенка себя УВАЖАТЬ и подчиняться тебе с полуслова БЕЗ ломания клюшек, мата и подзатыльников - вот ЭТО искусство!

suzi писал(а):Вот из таких и вырастают никчемные особи мужского пола, что-то среднее между мукалкой и тыкалкой!
А из таких, как вы, вырастают одинокие старушки-матери, злобно жалующиеся соседкам по лавочке, что "всё в него вложила, ночей не спала, а он даже с днем рождения не поздравил".

Но всё это лирика. По существу обсуждаемой темы, я, как ни странно, с вами согласен! Эльдорадо слишком эмоциональна. Мне ОЧЕНЬ трудно поверить в то, что ВРАТАРСКИЙ тренер может так обойтись со своим воспитанником. Никогда не слышал, чтобы тренеры вратарей рукоприкладствовали. И еще один важный момент. "Чрезмерно требовательные" тренеры - у всех на виду и на слуху. О них пишут и говорят. Про тренера Красильникова я такое слышу впервые.

Однако допускаю, что "люди бывают разные". Поэтому посоветую Эльдорадо вот что. То, что вы описали, подпадает под статью 117 УК РФ. ЕСЛИ такое имело место быть, напишите заявление в милицию и в ФХР и сообщите нам о результатах расследования!

Рустам прав. Хотите добиться правды - вперед! Защищайте своего ребенка и не давайте его в обиду! Но то, что вы делаете здесь и сейчас, выглядит не очень красиво.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Пиявка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 0

Сообщение Пиявка » 16 янв 2009, 14:48

Ндя.... В Сдюшоре " Атлант " Вообще мог тренер Шаршуков клюшкой по голове засветить , да так , что маска отлетела..., да сотрясение головного мозга , а вы горох... :insane:

Анна Сухарева
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Анна Сухарева » 25 янв 2009, 18:10

Нельзя допускать произвола со стороны людей,которым мы доверяем своих детей.Мы сами попали в неприятную ситуацию с тренером(по шлему клюшкой)Если педагог(а тренер это учитель спортивной школы!)не в состоянии что-то объяснить своим подопечным,по это не повод применять физические воздействия на детей.А колени-это профессиональная проблема хоккеисти-миниск и т.д. Я не поверю что во всём Волгограде(мой родной город,кстати) нет больше ниодного тренера.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ведь клубы могут пригласить тренера из другого города!

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 28 янв 2009, 15:42

Да на горох ставить, - это средние века, думаю и больно и унизительно, так нельзя.
Но вот дайте мне ответ, положа руку на сердце.
Вы - поствьте себя на место тренера, которого десятилетний пацан посылает прямым текстом, а родители говорят, что мы мол его ругаем за маты :D , (Меня б в детстве - задница синяя была бы, кушал бы стоя :laugh: ). А это повторяется ещё и ещё, и как само собой разумеется мат при тренере, - в сторону партнёров по команде. Что должен сделать тренер????
Это я вам случай, из жизни, для разрядки.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
А понравится вам - родителям если ваш сын в течении нескольких тренировок будет нарезать круги вокруг коробки, вто время когда все катаются на коньках, и ребёнок вам будет клятвенно говорить что ни чего не сделал., вы кому поверите.
А если это из за систематических опозданий, в которых вы виноваты больше чем ваш ребёнок т.к. сам на тренировку физически не может дойти(в условиях мегаполиса).

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Это в качестве примера, первое что вспомнилось, а на самом деле вариантов масса.
Ответы - как учебное пособие тренеру, в подобных ситуациях, принимаются любые варианты:
Соль и горох не предлагать, варианты должны быть гуманнее.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 28 янв 2009, 15:49

Положа руку на сердце: ответ простой. Тренер вправе и обязан выгнать такого матюгальщика с тренировки и поставить соответствующий вопрос (об отчислении за нарушение дисциплины и т.п.) перед руководством ДЮСШ. Не уходит - прервать тренировку, пригласить представителя руководства ДЮСШ и сделать ему официальное заявление. Не возобнавлять тренировки, пока нарушитель не будет удален. Поставить в известность об этом пацанов (им, как правило, неохота будет лишаться треньки, и они сами не станут поддерживать такой ценой нарушителя дисциплины, - он быстро почувствует моральную изоляцию). Тренер все должен говорить спокойно, но решительно, твердым голосом, и не опускаясь до ответных оскорблений (т.е. не ставя себя на одну доску с балбесом-малолеткой). Это психологически и педагогически трудно, но единственно верно и возможно при нормальном взрослом самообладании. Учителя в обычных школах так или иначе вынуждены регулярно решать подобные проблемы, и если добиваеются результата, то только этим способом. Должно помочь. Нельзя давать слабины, - у тренера есть административный ресурс, - как и в обычной школе. А вот права наказывать любого ребенка физически и унижать морально - у тренера нет. Это - уголовщина.

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 28 янв 2009, 16:09

ДедА52 писал(а):Тренер вправе и обязан выгнать такого матюгальщика с тренировки и поставить соответствующий вопрос (об отчислении за нарушение дисциплины и т.п.) перед руководством ДЮСШ.
А родители будут есть с другой стороны :D
Так вот я о чём речь и веду: - не тренер для ребёнка, и не ребёнок для тренера, Просто и одного и второго воспитывать нужно,(каждого в своё время) причём родителям.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Как альтернатива исключению, физ нагрузки, - если выполняет конечно.
Но родители скажут загонял бедняжку.
Можно конечно всю команду заставить, мол один за всех,- и все за одного, только парню легче не будет, дети в наше время уж больно изощрённо умеют обижать.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»