Катание на роликах влияет на технику игрока на льду?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 30 июн 2005, 11:26

Вот по поводу детства не понял….. Откуда Вы знаете, что я его отнимаю? Может быть наоборот я его даю. Вот старший мой говорит обратное: «Спасибо папа за наше счастливое детство» :laugh: :laugh:
Катание на роликах происходит почти каждый день в мае да и в сетябре, как погода позволит. Так как потом домик в деревне (июнь, июль), и опять же Курорты.. Так что пока не вижу отобранного детства. ;)
Да и коньки можно в мясорубку чё уж шайбу-то! Шайба-то дорогого стоит, если она в воротах соперника. :lol: :lol: :lol:

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 30 июн 2005, 11:36

«Спасибо папа за наше счастливое детство»

Помню говорилось чуть по другому:"Спасибо тов. Сталину за......."... или Вы и есть тов. ... не может быть.... :eek:

"Да и коньки можно в мясорубку чё уж шайбу-то! Шайба-то дорогого стоит, если она в воротах соперника"

Шайба по стоимости коньков (даже если она в воротах), это если Вы уже в заявке АК БАРСА...

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 30 июн 2005, 11:51

Эх ... к сожелению по возрасту не подходим. :cry:
Но татарский, татарский язык учим ... пригодится. ;) USSR знает, но молчит. :lol: :lol: :lol: либо спит. :D

warrior
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 22:30
Репутация: -1

Сообщение warrior » 30 июн 2005, 12:24

Практика показывает, что для того чтобы играть за Казань знание татарского не обязательно... или думаете, что Хитли им владел в совершенстве???

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 30 июн 2005, 17:14

"Да и ещё! Трение шайбы на линолеуме уменьшается, если его полить водой и получается практически как на льду.!"

:p А зачем шайбу тереть об линолеум, попробуйте засунуть её в мясорубку (привет СПАРТАКУ)...[/quote]
2 warrior
неужели были случаи вандализма над шайбами в Спартаке?????? :cool:
я не застал этих времен... ;)

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 08 июл 2005, 12:17

Извините, что так поздно подключаюсь к вашей дискуссии. Но хочу высказать своё мнение по этому вопросу.

1. У тренеров нет единого мнения по отношению к роликам. Наш первый тренер запрещал кататься. И обещал выгнать любого кого увидит на них. Второй смотрел на них сквозь пальцы. Некоторые ребята приезжали на роликах даже на тренировки. Потом из личной беседы с тренером, который работал в Динамо. По его мнению, одно другому не мешает. И он сам лично ставит летом на ролики своего пацана, которому 4 – 5 лет.

2. Из нашего опыта. Лично мы сначала освоили роликовые коньки. В первый раз мы конечно встали на коньки. Но на катке он на них скорее ходил, чем катался. А когда летом встали на ролики он начал уже кататься. И в наше первое лето что мы провели на роликах мы несколько раз после того как покатаемся на Поклонной горе возвращались домой своим ходом, в район станции м.Щёлковская. А зачем я это всё рассказываю? А мы всё это прошли до того как пришли заниматься хоккеем в возрасте 7-ми лет. Если бы мы пришли в хоккей без практики полученной на роликах боюсь нас могли бы и не взять. Да когда после лета проведённого на роликах, ему потребовалось не которое время на привыкание, но как только он привык ко льду, он уже катался, а не ходил. Кстати на адаптацию ему понадобилось всего минут 30.

3. С торможением пяткой у нас проблем не было. На асфальте пятка, а на льду как положено.

loga
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 17:26
Репутация: 0

Сообщение loga » 09 сен 2005, 21:37

Да вот Господа произошло, что и думал ...

первая встреча с тренером и вторая тренировка в роликах...(в комплексе с офп и лёд)
зрелище весёленькое 40 худосочных и не очень пацанов вокруг ледового 10 кругов...
Со временем я сделал для себя выводы:

кросс на роликах не может портить технику.
катание во дворе, прогулки, рваный режим передвижения, с разными возможностями торможения, приучают парня к не типичным для игры на льду манёврам, и способам торможения.
что портит сразу наработку ледового катания. Но это лечится...

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 25 май 2007, 15:40

Последнее сообщение Сентябрь 2005 года, хм... прикольно. А темка-то по моему актуальна. Мне лично кажется, что летом лучше велосипед, самокат, поплавать, а от коньков действительно лучше бы отдохнуть. Мы , например, последний раз на лед выходили 22 мая. Тренер сказал, что с 7-го августа у нас начинается лед, так, что без роликов можно и обойтись. Не, ну если есть желание, то пожалуйста, я своему не запрещаю и техники катания это не испортит, если она уже есть

КРАС69
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 10:50
Репутация: 6
Команда: Вымпел

Сообщение КРАС69 » 25 май 2007, 16:45

Интересовался у тренеров. Если дитё будет кататься от случая к случаю, и это не будет иметь системный характер, то ничего страшного в них нет. Если же этому посвятят всё лето, дабы поднатаскаться в катании ,то получите обратный от желаемого, отрицательный результат. Велосипед, бадминтон, игры с мячом, упражнения на перекладине, плавание + многое другое и чуть-чуть ролики. Они не под запретом,но их можно безболезненно ограничить.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 29 май 2007, 14:34

Очень рад, что я не один. И действительно бытует мнение, что на отдыхе лучше игровые виды футбол, баскетбол, волейбол и т.п.(все выше перечисленное) игровое мышление хорошо развивает.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 29 май 2007, 16:58

Нам вот тренер сказал, что ничего страшного, пусть катается. Главное- активный отдых.
Только вот, несмотря на то, что прошлым летом его с роликов было на стащить, сейчас как-то неохотно катается. Видимо, надоело катание.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 май 2007, 21:13

А мой не "горит" роликами. ВЕЛОСИПЕД - это да !!! На даче пешком мало передвигается ,все верхом на стальном коне.И скорости я вам скажу не маленькие - у мамы дух захватывает.
Иногда велокроссы с папой устраивают. Так у сына батарейки качественнее - надолго хватает !;)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 30 май 2007, 15:50

Видимо, надоело катание.
Поэтому я придерживаюсь мнения, что от роликов можно и отдохнуть летом.
ВЕЛОСИПЕД - это да !!!
Мой на велике стал ездить только этой весной. Представляете не "втыкало до этого". По весне выпросил, купили ему нормальный велосипед (со скоростями и т.п.), так он за 2 раза сел и поехал. Я думаю, что занятия хоккеем сыграли непоследнюю роль, но сам факт. Я ему говорю, что ты мне 5 лет мозги пудрил, а он теперь смеется, говорит раньше не хотел ездить.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 май 2007, 19:01

Павел Д.: Скоро наверно спидометр на велик попросит . У моего это идея-фикс на сегодняшний день.
Ролики видимо мимо нас пройдут.Коньков хватает. :)

КРАС69
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 10:50
Репутация: 6
Команда: Вымпел

Сообщение КРАС69 » 31 май 2007, 10:22

Мой перед выходом на улицу сам выбирает что нужно взять с собой. На первом месте клюшка с тенисными мячами. Далее по рейтингу -футбольные мячи(детский и нормального размера) или бадминтон. Много времени уделяет на прогулке турнику. А вот самокат и ролики пылятся в углу уже давно.
Что характерно на освоение велосипеда ушло минут двадцать. Видимо всё-таки хоккей даёт о себе знать.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»