Регресс..

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
Амбразуров
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:03
Репутация: 0

Сообщение Амбразуров » 05 окт 2009, 12:25

Занимаемся 2-й год.(2002 г.р.)Начинали хорошо,быстро догнали тех,кто уже год занимался,прогрессировали,ходили на кучу подкаток,получалось.Зимой заболели,пришли немного рановато после болезни и-как отрезало.Упражнения выполняет,но во время микроигр не получаются быстрые ускорения,к концу года вообще встал.После лета основная масса далеко впереди,многое умеет а у нас пошло движение вниз.Не знаю в чем дело..Да тут еще школа,больше 4 тренировок в неделю не сможем ходить в течение текущего года.Что делать ума не приложу,может еще маленький(родился в конце своего годарождения).Перегруз?Поделитесь,плз,своим опытом.Как быть?
С уважением!

mitrofan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:08
Репутация: 0

Сообщение mitrofan » 05 окт 2009, 12:58

Рожденые в декабре,год 2000.Не парься,так и будет,то вверх,то вниз.ИМХО 4 треньки в этом возрасте достаточно,должен немного скучать по хокку
Когда мы едины,мы непобедимы!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 окт 2009, 15:05

Дык ребенок то рaстет, мышцы растут , все забывается,
так все и будет лучше-хуже-.....

По моему еще лучше не лед увеличить (3-4 достаточно),
а добавить какой нибудь другой спорт 1 раз в неделю,
чтобы не было объедания хоккеем.
(например футбол, плавание, легкая атлетика , борьба)
А можно еще танцы, шахматы или музыку.
Ребенок будет переключатся и ему интересней играть будет.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 07 окт 2009, 12:37

Поддерживаю вышесказанное, прогресс будет цикличен, иногда будет рывок иногда будет похоже на откат назад или стагнацию, но это так и должно быть, как будто копится заряд на следующий рывок и цикл роста. Добавить другой спорт тоже только плюс, я лично думаю нужно что-то общеразвивающее, подвижные игры, легкое офп, плавание. Это несомненно поможет хоккею

Ответить

Вернуться в «Тренерская»