Утренние тренировки.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Амбразуров
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:03
Репутация: 0

Сообщение Амбразуров » 05 окт 2009, 12:51

Для семилетних-одну тренировку в неделю имеем в 6.30-переносим нормально,а если будем еще один день также рано ходить?Нет ли против этого противопоказаний?Спасибо.
С уважением!

mitrofan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:08
Репутация: 0

Сообщение mitrofan » 05 окт 2009, 13:03

6-30,отзанимались первые 2 года,4 треньки в неделю,ничего отрицательного не заметил.Правда сами запарились в такую рань вставать!
Когда мы едины,мы непобедимы!

Рус
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:36
Репутация: 0

Сообщение Рус » 05 окт 2009, 13:27

Тренировки в 6-30 для семилетних это нормально,а для для родителей - ТРУБА. :mad:

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 05 окт 2009, 13:56

У нас было очень много ранних утренних тренировок, но уже не помню их количество в неделю, могу сказать, что на детях это особо никак не отражалось, а вот родители... как мы радовались, что кофейные автоматы работают :) Естественно старались накануне пораньше уложить спать или в день тренировки небольшой дневной сон.
Не могу утверждать, но слышала, что у нас ранние утренние тренировки ставят для стимуляции процесса "естественного отбора" именно для младшеньких (5-7 лет), не хочешь вставать на ранюю тренировку нет стремления, нет желания - досвидания, не занимай чужое место...
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 окт 2009, 14:58

Проблема, по моему, не в ранних утренних тренировках,
а в нерегулярнсти этих тренировок.
И если они чередуются с вечерними,
то вот это будет проблема для режима и здоровья.
А если просто утренние , то весь день сдвигается для ребенка
и в 19:00 уже в постель. (ну и родителям желательно высыпаться.)
Плохо еще если после тренировки в школу ,
детям не успокоится и не переключится на уроки.

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 06 окт 2009, 16:21

Большой 99 писал(а):У нас было очень много ранних утренних тренировок, но уже не помню их количество в неделю, могу сказать, что на детях это особо никак не отражалось, а вот родители... как мы радовались, что кофейные автоматы работают :) Естественно старались накануне пораньше уложить спать или в день тренировки небольшой дневной сон.
Не могу утверждать, но слышала, что у нас ранние утренние тренировки ставят для стимуляции процесса "естественного отбора" именно для младшеньких (5-7 лет), не хочешь вставать на ранюю тренировку нет стремления, нет желания - досвидания, не занимай чужое место...
Мысль очень интересная и очень правдоподобная. Уже сам начинаю ощущать это все на себе.
Человек которому поручено отвозить на тренировки и с тренировок, выезжает из дома за 10-20 минут до начала. А что нужно делать в этот период времени?

Правильно! Нужно уже сидеть в раздевалке и одеваться.

Вчера спросил у подопечного дак вы с мамой сегодня опоздали на тренировку? Он ответил: Да опоздали и не только сегодня, мы всегда опаздываем, на каждую тренировку!

Что вызвало у меня ступор глубочайший, теперь не знаю что делать, так много было надежд так много времени и средств вложено в это благое начинание и все уперлось в бытовое раздолбайство.... отвратительно!

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 06 окт 2009, 20:03

Димитрей
Ну, может, стоит маме объяснить, что опоздания, позволительные красивой женщине, невозможны для будущего мужчины-кормильца семьи. Хочется же вырастить опору, а не хомут на шею, которого выгоняют с любой работы.

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 07 окт 2009, 06:20

Fazer писал(а):Димитрей
Ну, может, стоит маме объяснить, что опоздания, позволительные красивой женщине, невозможны для будущего мужчины-кормильца семьи. Хочется же вырастить опору, а не хомут на шею, которого выгоняют с любой работы.
Хоть тема совсем не об этом, но это именно наш случай.

Наивно полагая что жена имеющая стабильный провал по всем фронтам, будет ответственно заниматься ребенком, я был полон надежд и всячески поддерживал и помогал, но увы увы, скорее всего этому не суждено сбыться :cry:

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 07 окт 2009, 12:47

Не могу утверждать, но слышала, что у нас ранние утренние тренировки ставят для стимуляции процесса "естественного отбора" именно для младшеньких (5-7 лет), не хочешь вставать на ранюю тренировку нет стремления, нет желания - досвидания, не занимай чужое место...

Большой99, для младшеньких говорите ? ну не знаю, в 5-7 лет как можно определить, у кого есть желание у кого нет да ещё в 6 утра... :) Какой естесственный отбор? в этом возрасте дети родителям ещё в рот смотрят и делают так как им скажут, а у вас получается они сами способны в 5 лет на сомоопределение и принятие самостоятельного решения? Скорее это выбор родителей а не ребенка, желают они вставать в 5 в 6 утра или нет... Или я что-то не так понял? :confused:

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 07 окт 2009, 22:26

Мальцев.А.,
так, естественно,первые годы тренировок, по большому счету, зависят от родителей, именно они наставляют, вдохновляют, где-то учат, прививают ребенку любовь к хоккею, стремление к развитию, упорство в тренировках и т.д. Поэтому многие лучшие хоккейные качества закладываются именно родителями. Если родители не хотят чтобы ребенок занимался, они и не будут идти на такие "жертвы" и отсеиваются. Однако, нельзя скидывать с весов и самих детей, наш старший именно в первые годы тренировок не давал отцу высыпаться в выходные. Он с раньЯ вставал у нашей кровати в полной амуниции и требовал поездки на каток, я не думаю , что мы - единичный случай ;) Поэтому, если нужно, если ребенок хочет, то он сам за шкирняк потащит и папу с мамой и бабушку с дедушкой...
К тому же, хочу еще раз подчеркнуть, "ранние тренировки для младшеньких" - это не точная информация - так говорят... :p
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 07 окт 2009, 22:43

Не могу утверждать, но слышала, что у нас ранние утренние тренировки ставят для стимуляции процесса "естественного отбора" именно для младшеньких (5-7 лет), не хочешь вставать на ранюю тренировку нет стремления, нет желания - досвидания, не занимай чужое место...
Ой,какая чушь! какой естественный отбор! :eek: В большинстве случаев все эти утренние тренировки из-за дефицита льда на стадионах. У нас так оно и было. Нам вечно не хватало этого льда в сопливом возрасте.вечером лед под коммерческие команды отдавался.в самое хорошее время с 15 до 19 занимались группы старших детей,а малышне нате,что есть...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
И ничего,выжили ,правда один раз уснул паренек у меня на 4 уроке...

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 07 окт 2009, 23:15

ну, для кого -чушь, а для кого -суровая правда жизни...
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 08 окт 2009, 13:00

Однако, нельзя скидывать с весов и самих детей, наш старший именно в первые годы тренировок не давал отцу высыпаться в выходные. Он с раньЯ вставал у нашей кровати в полной амуниции и требовал поездки на каток, я не думаю , что мы - единичный случай Поэтому, если нужно, если ребенок хочет, то он сам за шкирняк потащит и папу с мамой и бабушку с дедушкой...

Может быть, может быть... но таких детей я думаю всё же единицы, тем более в таком возрасте, и я думаю родителям таких детей очень и очень повезло :) Не скажу что моему не нравится хоккей, ходит с удовольствием но без фанатизма, если тренировка в 6 утра и ему скажешь "рано, вставать не охота, не пойдем", проситься он точно не будет и самостоятельно не пойдет. И я думаю вот это как раз и не единичный случай, а у Вас эксклюзив :) ИМХО!

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:29
Репутация: 4
Команда: Торпедо 2001

Сообщение Marisha » 14 дек 2009, 16:15

Не знаю у кого как, а наш как в четыре года как сказал хочу быть хоккеистом и все. И папу будит и будильник ставит и спать ложится, скажешь в семь, значит в семь пойдет. Пару -тройку раз за три года получалось, что ни муж ни я не могли отвезти на тренировку, так обиды было.... А когда болеет, готов пить любые лекарства, есть лук, чеснок, только бы побыстрее поправиться и на лед...И в 6-30 иногда сейчас тренировки ставят по 3-4 раза в неделю и в выходной часов в 8 - не пугает его, нам вот только тяжко :yes:
P.S. А по поводу почему ставят тренировки в такое время, да к сожалению деньги решают многое. И самое хорошее у нас в стране , к сожалению -не детям :(

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 15 дек 2009, 16:12

Сам ничего сказать не могу, ходим на утренние как все. Но вот есть такие мнения:
Как установили британские ученые из Университета Брунела в Мидлсексе, ранние тренировки, на которые многие ходят, даже не позавтракав, могут повышать риск инфекционных заболеваний. Дело в том, что при нагрузках в утренние часы отмечается снижение активности защитных сил организма. Эта закономерность была отмечена учеными, которые проводили исследования с участием 14 добровольцев из числа профессиональных пловцов.

В разные дни их просили проводить тренировки в шесть часов утра или в шесть часов вечера, при этом их просили не курить, не употреблять алкоголь и не заниматься сексом в течение 12 часов до этого. До и после тренировки собирались образцы слюны. Было обнаружено, что вечером после физической активности был ниже уровень гормона кортизола, который подавляет иммунную систему. Также было обнаружено, что после утренних тренировок в слюне значительной снижался уровень одного из типов защитных антител — иммуноглобулинов класса A.

Это означает, что риск проникновения инфекции в организм спортсменов повышался. Результаты исследования, по словам авторов, относятся ко всем спортсменам: как профессионалам, так и любителям. Конечно, как отметил руководитель исследования Лигери Димитриу, у профессионалов мало выбора, так как им приходится тренироваться до нескольких раз в день. Однако даже им стоит воздержаться от утренних тренировок в период восстановления от травм и болезней.


Или вот:
Люди! Граждане! Не устраивайте тренировки ни свет ни заря!

По всем канонам, в том числе медицинским, активную двигательную деятельность нужно начинать не раньше чем через 2 часа после пробуждения. Динамические тренировки требуют особого внимания с точки зрения сердечно-сосудистой системы. При разгоне организма сразу после пробуждения сердце не успевает раскочегарица - а когда оно раскочегаривается - сосуды всё равно работают в прежнем режиме при ускоренном течении крови. Это запросто может привести к тромбофлебиту, различным сердечно-сосудистым заболеваниям. То же можно сказать о силовых тренировках - но там нагрузка идёт ещё на "неразработанные" суставы и связки. Даже по восточным методикам не рекомендуется заниматься раньше 11
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Ответить

Вернуться в «Тренерская»