Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
880
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:05
Репутация: 0

Сообщение 880 » 30 сен 2009, 15:25

Не знаю насчет Алфавита, но после того, как мы час провели в аптеке, изучая инструкциии к различным витаминным комплексам, имеющимся в наличии, поняли, что без консультации врача подобрать что либо самим очень сложно( в одном препарате достаточное количество витаминов, но почти нет или отсутствуют необходимые минералы, в других хороший состав минералов, но не устраивает витаминный комплекс, третьи всем хороши, но не подходят для нашей возростной категориии) Остановили свой выбор на витаминах дуавит. Думаю, что просто для поддержания в организме необходимого баланса витаминов и менералов при доп.физ. нагрузках он вполне подходит:на прием идет две таблетки, различающихся по цвету, одна с комплексом витаминов, другая с минералами.Нам понравилось. Принимали их весной - ребенок реально взбодрился после них, посвежел.Но всеравно считаю, что лучше посоветоваться с лечащим врачом, какой предподчтительнее применять препарат вашему ребенку из всего многообразия, представленного на прилавках наших аптек

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 30 сен 2009, 17:09

880 писал(а):Не знаю насчет Алфавита, но после того, как мы час провели в аптеке, изучая инструкциии к различным витаминным комплексам, имеющимся в наличии, поняли, что без консультации врача подобрать что либо самим очень сложно( в одном препарате достаточное количество витаминов, но почти нет или отсутствуют необходимые минералы, в других хороший состав минералов, но не устраивает витаминный комплекс, третьи всем хороши, но не подходят для нашей возростной категориии)
Странно все это слышать... вы видат ьне читали ИНСТРУКЦИЮ у алфавит школьник, там есть все и все Сбалансорованно, мало того там все разделено на ТРИ дозы, для лучшей усваиваемости разных микроэлементов, пьем его давно- начинали еще с садика , есть алфавит 0 для детей до 7 лет.
Остановили свой выбор на витаминах дуавит.
Каждому свое.
Думаю, что просто для поддержания в организме необходимого баланса витаминов и менералов при доп.физ. нагрузках он вполне подходит:на прием идет две таблетки, различающихся по цвету, одна с комплексом витаминов, другая с минералами.
у Алфавите еще более Грамотно там ТРИ таблетки разного цвета и вкуса, и три разных комплекса витамин-микроэлементов
Принимали их весной - ребенок реально взбодрился после них, посвежел.Но всеравно считаю, что лучше посоветоваться с лечащим врачом, какой предподчтительнее применять препарат вашему ребенку из всего многообразия, представленного на прилавках наших аптек

Я не хочу пить лекарства, химию, анаболики, поэтому если Минздрав одобрил что-то для детей опред. возраста то в разумных пределах - КУРСАМИ по 1 мес, пить витамины можно. имхо. :bow:

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 01 окт 2009, 11:48

Андрей-1 писал(а):Я не хочу пить лекарства, химию, анаболики, поэтому если Минздрав одобрил что-то для детей опред. возраста то в разумных пределах - КУРСАМИ по 1 мес, пить витамины можно. имхо. :bow:
Давайте будем предельно корректными и называть вещи своими именами?

Употребляя таблеточные мультивитамины утверждать что не охота пить химию-несколько забавно :-)
При всем не желании пить химию вы её уже пьете, а если совсем-совсем не охота химии то придется кушать килограммами яблоки, помидорчики итд итп и пить литрами только свежевыжатые соки!

А также не стоит путать и тем более отказываться от благотворного анаболического эффекта;-)

Анаболический процесс в организме- это ПРОСТО процесс прироста новых тканей.
Даже физические упражнения являются -Анаболическими.

Тестостерон ваш личный, который вырабатывается вашим же организмом, является довольно сильным природным анаболическим стероидом.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 01 окт 2009, 11:58

Димитрей писал(а): Давайте будем предельно корректными и называть вещи своими именами?
.
Давайте.
Употребляя таблеточные мультивитамины утверждать что не охота пить химию-несколько забавно :-)
Забавного ничего нет... человек носитель многих химических элементов... :D Только есть разница - Пить Ритаболил или Алфавит или Дуовит...
При всем не желании пить химию вы её уже пьете, а если совсем-совсем не охота химии то придется кушать килограммами яблоки, помидорчики итд итп и пить литрами только свежевыжатые соки!
А вы ее не пьете? или ваш ребенок? уверен что пьете. :D
А также не стоит путать и тем более отказываться от благотворного анаболического эффекта;-)
Главное чтоб он был постепенен и натурализован.
Анаболический процесс в организме- это ПРОСТО процесс прироста новых тканей.
Даже физические упражнения являются -Анаболическими.
С 14 лет хожу в качалку... просвещен. :D
Тестостерон ваш личный, который вырабатывается вашим же организмом, является довольно сильным природным анаболическим стероидом
Все что вырабатывет наш организм - сильно и полезно, но иногда этого не хватает.


ЗЫ. Тему закрыл, выводы сделал. :bow:

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 01 окт 2009, 17:05

Наш тренер вчера очень сильно ругался по поводу потребления детьми спортивного питания и звезданутости их родителей. А речь эта пламенная была вот о чем:

Некоторые родители напичкав своих детей различными препаратами (чаще даже в комплексе -несколько препаратов) заставляют их гонять на льду по 5-8 часов с небольшими перерывами, некоторые даже школу пропускают по этой причине. На фоне таких измывательств годам к 12ти дети имеют проблемы с сердцем, у некоторых случались приступы прямо на льду. Таких он пытается разглядеть сразу и мирно решить вопрос об отстранении таких персонажей от тренировок на его льду.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 01 окт 2009, 18:28

Вы это все про своего ребенка пишите, такие ужастики?

Прекращайте быть на льду по 5-8 часов.

Все написанное вами, никоим образом и рядом не лежит с тем как занимаемся мы и что мы пьем, повторю Лично для вас, Кроме комплексного принимания по 1 мес с перерывами - Алфавите - мы НИЧЕГО не принимаем Лед у нас 1ч 15 минут в день.

И давайте эту тему с Буйной фантазией закроем. :bow:

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 01 окт 2009, 18:41

Андрей-1 писал(а): И давайте эту тему с Буйной фантазией закроем. :bow:
Фантазий сказать по правде тут я начитался многовато, тем более что тема, как я понял, была Вами Лично закрыта ещё в предыдущем сообщении, не так-ли?
Андрей-1 писал(а):ЗЫ. Тему закрыл, выводы сделал. :bow:

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 01 окт 2009, 19:35

Ну раз закрыта к чему писать Ужастики про Детй катающихся по 5-8 часов на тренеровках и пьющих постоянно стероиды?? :D

Закрыта значит дисскусию прекратили. :bow:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 01 окт 2009, 23:39

Андрей-1
Я извиняюсь конечно ,но эту тему вроде не вы начали , что бы ее закрывать. Вопрос питания ребенка очень сложный и почему бы не подискутировать и не пообсуждать у кого как и кто чем подкармливает.
А вы считаете ,что каждый день по 1=15 на льду -это не большая нагрузка???

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 01 окт 2009, 23:44

дежурный писал(а):Андрей-1
Я извиняюсь конечно ,но эту тему вроде не вы начали , что бы ее закрывать. Вопрос питания ребенка очень сложный и почему бы не подискутировать и не пообсуждать у кого как и кто чем подкармливает.
А вы считаете ,что каждый день по 1=15 на льду -это не большая нагрузка???
Я закрыл тему по поводу своег овопроса и имею на это правы, вы согласны?

По поводу 1-15 вы уверенны что эта дисскусия для этой темы?

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 02 окт 2009, 00:05

А почему и нет. Питание и нагрузки -связь прямая.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 02 окт 2009, 00:18

Связь может и прямая, такая-же как питание-нагрузки-потоотделение.... ну и так далие.

Тема называеться - Спортивное питание

Создайте другую тему, задайте там вопрос, Выскажите СВОЕ мнение, а там и подискутируем. :bow:

Странно слышать тут от родителя дитя хоккеиста про 1-15....

MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 02 окт 2009, 01:05

Андрей-1 писал(а):Нет, спасибо протеин и фитнес витамины давать не буду, думаю это лишнее. :amazed:
а потом пишите
Андрей-1 писал(а):меня больше интересует Аминокислотный комплекс для детей. именно для восполнения аминокислот - но в Разрешенных Дозах для детей...
вам на ветку специалиста не хватает, хотя еще со школьной программы известно что протеин состоит из аминокислот, и в конце концов в организме (которому приходится потрудиться) из протеина образуются аминокислоты, которые уже идут строить тело.

а слово протеин означает белок

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 02 окт 2009, 07:23

MikhailIB писал(а):
Андрей-1 писал(а):Нет, спасибо протеин и фитнес витамины давать не буду, думаю это лишнее. :amazed:
а потом пишите
Не перевирайте, не потом а до.
вам на ветку специалиста не хватает, хотя еще со школьной программы известно что протеин состоит из аминокислот, и в конце концов в организме (которому приходится потрудиться) из протеина образуются аминокислоты, которые уже идут строить тело.

а слово протеин означает белок
А вот НЕ внимательно оказываеться читали все что я писал, а я писал что с 14 лет до 22 ходил в тренажерный зал 4 раза в неделю по 2-3 часа. НА СУХУЮ.

Мне еще с 1 класса известно что протеин это белок, и из чего состоит белок.

Не надо умничать, это смешно выглядит. Я сказал, что САМ уже решил что мне нужно и не нужно. Прошу избавить меня от Тыканья меня носом в то что я "якобы писал"

Всем спасибо :bow:

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 02 окт 2009, 09:05

Не пойму о чём спор? :confused:
думаю ни кому не помешает следующая ссылка :yes:
http://www.oxygen-cocktail.ru/zdorovoe_pitanie/

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Цитата:
Здоровое питание юного спортсмена должно отвечать ряду требований:

* режим и дробность (5-7 раз в день),
* наличие 3-х разового горячего питания
* сбалансированность рациона по основным пищевым веществам и энергии (в зависимости от вида спорта и характера деятельности, состояния здоровья, поставленных задач). Ежедневно в рационе питания должны присутствовать мясо, рыба, птица, молочные каши, яйца, кисломолочные продукты, желательно с пре- и пробиотическими свойствами, сыр, творог, свежие фрукты, зелень, овощи, растительное и сливочное масло, хлеб, соки.
* кулинарная и технологическая обработка и приготовление блюд с максимальным сохранением биологической ценности продуктов

Ответить

Вернуться в «Тренерская»