Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 02 окт 2009, 09:18

Спасибо за ссылку, очень правильно и интересно написано. :bow:

MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 02 окт 2009, 10:22

Андрей-1 писал(а):Не перевирайте, не потом а до.
Что значит "перевирайте", это ваша последовательность на 3 странице этой ветки, на расстоянии одного чужого сообщения. Собственно именно такая нелогичность и сподвигла меня написать вам.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 02 окт 2009, 11:08

MikhailIB писал(а):
Андрей-1 писал(а): Что значит "перевирайте", это ваша последовательность на 3 странице этой ветки, на расстоянии одного чужого сообщения. Собственно именно такая нелогичность и сподвигла меня написать вам.
да, глянул, сори, попутал- такая была последовательность. :shuffle:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 03 окт 2009, 00:57

[quote="HKB98"]Не пойму о чём спор? :confused:
думаю ни кому не помешает следующая ссылка :yes:
http://www.oxygen-cocktail.ru/zdorovoe_pitanie/ /quote]

Да ссылка не плохая . Читая эту статью происходит эфект , который получаеш когда читаеш медициский справочник в разделе -болезни человека.Чем дальше читаеш - тем больше ты осознаешь, что ты смертельно болен. До конца дочитать не возможно, потому что мозг судорожно начинает гонять мысли - что делать,что делать,....надо же чт-то делать.
В общемто и здесь произошло то же самое. Гдето на середине статьи я уже побежал к ребенку с допросом - что и сколько он сегодня съел и в каком количестве , затем с большим энтузиазмом начинаю все это переводить в килокаллории и высчитывать сколько получилось в этом белка.
Хорошо что я не очень усидчивый и мне это быстро надоело и дело не дошло до подсчета аминокислот. Но всеравно результат , как и было задумано , получился удручающим и поверг меня в ступор и мозг начал гонять мысли "что делать.......",получилось что ребенок как минимум недополучает в два раза белков и каллориев.
И тут ....обана .... есть панацея и решение всех проблем .... КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ. И тут же ненавязчивая подробная инструкция че как делать и тут же глоссарий ,понятно что с восхитительными эмоциями.

Вот кстати ССылка http://www.filehoster.ru/files/dn8772 Документ в формате Ворд. Тоже интересно и тоже имеет право на жизнь. Перечень авторов внушает доверие. Выводы немного отличаются от авторов предыдущих .
Ну а выводы все равно придется делать каждому самому.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 03 окт 2009, 08:51

Статья интересная, конечно где-то правильная.... НО Кислородный коктейль.... в Топку.. :D

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 03 окт 2009, 13:02

Ну а каллории и белки то посчитал ??? :D Или ты еще ленивей чем я. :laugh:

У меня получилось 1700 кКал и 80 гр белка на 50 кг живого веса.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 03 окт 2009, 14:37

Не... я так да-же не заморачивался когда сам качался....

ну наххх :D

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 05 окт 2009, 07:05

MikhailIB писал(а):вам на ветку специалиста не хватает
Могу в ветку подкинуть ни к чему не обязывающую ссылку, на Гостевую книгу авторитетного в плане спортивного питания Человека, а именно :

Доцент кафедры Теории физической культуры РГППУ.
Лектор курсов повышения квалификации тренеров Свердловской области (Рациональное питание спортсменов, Силовая подготовка в спорте).

Автор более 20 научных работ посвященных проблемам силовой подготовки (в том числе 2 учебных пособий).

А?

:-)

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 05 окт 2009, 09:20

Димитрей,
а где ссылка-то?
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 05 окт 2009, 09:57

Большой 99 писал(а):Димитрей,
а где ссылка-то?
Это был всего-лишь вопрос ;-) на тему нуно или не нуно, теперь четко вижу что нуно, вот собственно и ссылка на гостевую книгу Балмашева Вадима:

http://www.svfitnes.ru/balm/question.php

:-)

Альметка
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:02
Репутация: 3

Сообщение Альметка » 06 окт 2009, 22:41

vikky писал(а):Есть ли спортивное питание для хоккеистов?Посоветуйте какое лучше? :cry: :cry: :cry: Витамины,аминокислоты...? :confused:
Иногда читаешь и удивляешься, - куда катится человечество, о чем думает , за чем гонится . Сами себе вред наносим сначала, а потом пыхтим исправляем ( тем более эксперименты над детьми :cry: :cry: , Спрашивается для чего ? САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ ? ПОКАЗУХИ ? РАДИ НАЖИВЫ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ ? ИЛИ ЧЕГО ? :confused: ). ГОСПОДА РОДИТЕЛИ- КАКОЙ УРОВЕНЬ ДАЛА ПРИРОДА- МАТУШКА ВАШЕМУ РЕБЕНКУ , ТАКОЙ ЭТОТ УРОВЕНЬ И БУДЕТ. ЧЕМ БЫ ЕГО ВЫ НИ ПИЧКАЛИ.ТЕМ БОЛЕЕ В ХОККЕЕ. ( КАКОЙ КИСЛОРОД ? О ЧЕМ ВЫ ? ) ПРЕДСТАВЛЯЮ -" ТРИ БОГАТЫРЯ " - ПИЛИ КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЭЛЬ И ШЛИ ГРОМИТЬ ИНОЗЕМЦЕВ :laugh: :laugh: :laugh: . Самое спортивно - богатырское питание это : Д-е-р-е-в-е-н-с-к-о-е МОЛОКО ПАРНОЕ С ХЛЕБОМ , МЯСО, РЫБА, КАРТОШКА , КАШИ , ЗЕЛЕНЬ, ОВОЩИ С ОГОРОДА и кормить детей этими -ВИТАМИНАМИ- как можно больше и чаще. А также БАНЯ с ВЕНИЧКОМ и СВЕЖЕГО ЛЕСНОГО ВОЗДУХА КАК МОЖНО ЧАЩЕ. И будет ВАМ ---- НОВОИСПЕЧЕННЫЙ - РАГУЛИН. А ни какой нибудь тепличный антибиотик накаченный :fie:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 07 окт 2009, 01:17

Альметка

Ход ваших мыслей понятен. Надо в обязательном порядке всем москвичам на даче завести корову, насадить картошки , а еще мед очень полезен - то биш надо пчел завести, а все эти институты питания давно пора разогнать -не нужны они нам мы же русские особенные - перед матчем по стаканчику парного молока - и пипец -канадцам не устоять.
А вообще по большому счету надо всем москвичам завязывать с хоккеем ,зря только время теряете , потому что из всех перечисленных составляющих успеха там практически ничего нет - или нитратное , или мутированное или просроченное.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Интересно кто Овечкина снабжал парным деревенским молоком :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 07 окт 2009, 09:13

понравилась передача на Спорт НТВ+ " С детства в карьер" - как раз многие обсуждавшиеся вопросы затронуты
сегодня повтор на спорте в 14.50 на он-лайне в 12.50
нааписала по памяти - так что могу ошибиться :)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 07 окт 2009, 10:38

Альметка писал(а): ГОСПОДА РОДИТЕЛИ- КАКОЙ УРОВЕНЬ ДАЛА ПРИРОДА- МАТУШКА ВАШЕМУ РЕБЕНКУ , ТАКОЙ ЭТОТ УРОВЕНЬ И БУДЕТ. ЧЕМ БЫ ЕГО ВЫ НИ ПИЧКАЛИ.ТЕМ БОЛЕЕ В ХОККЕЕ. ( КАКОЙ КИСЛОРОД ? О ЧЕМ ВЫ ? )
Согласна,никто еще наследственность в физиологии не отменял. Я так понимаю,что на этой ветке речь идет о подборе рациона не для наращивания мышц,а именно для способности юнного организма справляться с колоссальными нагрузками без ущерба для себя любимого (в том числе сохранять постоянную мышечную массу).
HKB98 писал(а):Цитата:
Здоровое питание юного спортсмена должно отвечать ряду требований:

* режим и дробность (5-7 раз в день),
* наличие 3-х разового горячего питания
* сбалансированность рациона по основным пищевым веществам и энергии (в зависимости от вида спорта и характера деятельности, состояния здоровья, поставленных задач). Ежедневно в рационе питания должны присутствовать мясо, рыба, птица, молочные каши, яйца, кисломолочные продукты, желательно с пре- и пробиотическими свойствами, сыр, творог, свежие фрукты, зелень, овощи, растительное и сливочное масло, хлеб, соки.
* кулинарная и технологическая обработка и приготовление блюд с максимальным сохранением биологической ценности продуктов

И это не только для спортсмена,а для любого растущего организма. И это Вы,уважаемые родители все прекрасно знаете. Не ищите ничего нового в разных статьях,тем более в "химическом" варианте".
Мой сын сейчас тренеруется в США и питается на базе с командой. Американйы,наверное не дураки и кормят своих парней правильно: мясо(говядина,птица),овощи в неограниченном количестве, овсянка(Кто ввиде каши ест,кто в виде хлопьев),фрукты,миниральная вода без газа,и все в том же духе ,как в цитате выше. Не кормят они своих спортсменов ни колбасой ни сосисками, не делают котлет. Не едят они правда супов,бывают супы-пюре овощные. И никаких химических коктелей. Все напитки на основе молока,сока и какао. К энергетической пище относятся так же макароны и бобы.
И бегают при таком питании парни по льду очень быстро.
"Отрываются" конечно ребята на "воле" в различных пиццериях и БигМаках ,но это исключение,чем правило.Основное питание-здоровое и натуральное.
Желаю всем успехов и поменьше голову забивайте всякими статьями,все элементарно.С уважением ко всем!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
И еще,что хорошо для культуриста,не приемлимо для хоккеиста в принципе...

Альметка
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:02
Репутация: 3

Сообщение Альметка » 07 окт 2009, 12:34

ИСТ:Изображение

Добавлено спустя 53 минуты 35 секунд:
дежурный
НА ВАШУ иронию дорогой товарисч,я только одно могу сказать - нашим государям по меньше бы покупать разной тухлой херни (пардон )за границей, и по меньше бестолковой рекламы по телеку гонять ( типа - посреди пустыни сьеш сникерс и появится второе дыхание :laugh: ). Поставить бы этого автора рекламы в пески в 50 градусную жару и дать ему сьесть сникерс , а мы бы посмотрели на него как у него открывается второе дыхание :laugh: :laugh: Лучше бы села свои подняли , где Витамины наши русские можно растить , а то без слез не взглянешь на провинцию. И тогда разных пустозвонных институтов питания не нужно было бы.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»