Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 26 фев 2010, 05:35

Как славно, и все по науке! :cool: И это правильно, ИМХО. Если я скромно так обращу внимание уважаемых форумчан на мои посты в этой ветке, то нормальное питание обычными традиционными продуктами (да-да, и бабушкин мясной борщок со сметанкой тоже! :) ), желательно "деревенского происхождения" - и есть суть нормальное спортивное питание юного хоккеиста! Не пичкайте пацана всеми этими препаратами, тогда он и не наживет камней и прочей дряни ни в почках, ни в печени. :rolleyes:
Но вот про собственную козу - это за пределами реальности, однако ... :shuffle:

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 26 фев 2010, 17:03

ДедА52 писал(а):Но вот про собственную козу - это за пределами реальности, однако ...
Что интересно, именно в Иркутске в далекие 70-е наши соседи держали в городской квартире козочку :D Родители говорят, что тогда это было модно...

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 26 фев 2010, 17:41

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГОШАНЯ; всего редактировалось раз: 13

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 26 фев 2010, 21:19

Привет всем!!О как глубако вы зашли,особенно с КОЗОЙ.Ребята,ну правда все наши ведущие играки я думаю про козье молоко и не слышаи.Знаю одно точно,отец Ковалева Алексея он у нас в школе детишкам коньки точит.говорит я Лешке наложу бутербродов и он на весь день на котке.Так что ребенок даже на бутерах рос,и не чего играет.ГОШАНЯ Одно скажу да не пейте вы всякую гадость,ТАН,БАТ.Так народ разводят эти производители,вот кто жил в деревне и пробовал СЫВАРОТКУ после творога тот сразу поймет что это сыворотка но разбавленая молоком.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 26 фев 2010, 21:42

Козочки, коровки, сметанка домашняя…Идиллия...Ой ребята, кто бы спорил. И жить то лучше в сосновом бору, на берегу теплого моря-океана, в просторной «избушке» со всеми удобствами, в экологически чистом местечке. И ледовый современный, чтоб там же под боком, и школка экспериментальная «один в классе»… Может где и есть такое, да не у нас...
А мы реально, что имеем… Большинство населения, живет в крупных городах. Рядом заводы, ТЭЦ, сомнительные НИИ и предприятия. Автомобильные пробки. Загазованность. Стрессы. Прививки с рождения и по жизни. Полуфабрикаты и фаст-фуд… Дальше продолжать?
Очень неправдоподобно, что современному челу ( тем более, спортсмену) в этих условиях удастся обойтись без пресловутых «биодоступных витаминно- минеральных добавок».
Вообще, мне представляется, что тема то из серии «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным».

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 26 фев 2010, 23:45

каждый придерживается своего мнения,что и как заботиться о своем чаде.Я все же предерживаюсь что кому дано и сколько отведено зависит не от нас.И кто бы что не говорим многое зависит от наших ЖЕНЩИН.Когда они готовят и ты знаешь что ребенок прийдя домой будет накормлен супчиком а не полуфабрикатоми приготовленые на скорую руку.Это и есть здоровье наших детей.А домиков в деревнях по бросовым ценам в экологических местах очень много.Просто положа руку на серце мы сами придумываем для себя отговорки,что это НАМ не нужно,что это проблематично.А в оконцовке все отрожаеться на наших детях

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 27 фев 2010, 00:12

Да, старичек... Только это не "отговорки", это жизнь такая. Все мы в домики не уедем. Да и здоровье супчиком не всегда поправишь, как впрочем, и БАДами, тоже.

KORKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:46
Репутация: 0

Сообщение KORKA » 27 фев 2010, 01:33

GOODler
Очень неправдоподобно, что современному челу ( тем более, спортсмену) в этих условиях удастся обойтись без пресловутых «биодоступных витаминно- минеральных добавок».
Это правильно, просто нужно точно знать сколько, чего, кому и когда давать. Например, есть люди, кот вообще молочные продукты не употребляют по причине непереносимости (лактазная недостаточность сейчас очень сильно растет в популяции) - им нужны другие источники кальция постоянно (БАДы) и белка(мясо, рыба и т.д.). Если чел нормально питается, то обычно, если уж есть в этом необходимость, учитывая все вышеперечисленные неблагоприятные факторы внешней среды, кальций дают профилактическим курсом - 1 мес. в год, спортсмены поскольку больше тратят курс можно повторить 2 раза в год.
А вот так все в кучу:
витаминизированные напитки для поддержания водно солевого балланса,мультивитаминный комплекс,+отдельно витамин С,Кальций магний,и жирную кислоту Омега 3.
- это просто утопия!
Кстати практически все БАДы(Нутрилайт в частности) у нас зарегистрированы с 14 лет.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 27 фев 2010, 07:56

наши соседи держали в городской квартире козочку
Представляю, какая вонь была по подъезду! :D Им - молочко, а Вам запах козьего помета. Это было не справедливо, - ИМХО! :rolleyes:

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 27 фев 2010, 12:19

KORKA
Именно так. Как говорится-
Aut bene, aut nihil (лат.) (в смысле, или хорошо, или никак :) )

ДедА52
Изображение

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 27 фев 2010, 15:29

НЕ,мы уж как дебудь без добавок.Будем как наши предки довиться что БЕГАЕТ и что РОСТЕТ.Да и на лето в деревню сына,пусть коровам хвосты крутит.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Извените быстро писал. БУДЕМ, и ДАВИТЬСЯ.

corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 01 мар 2010, 14:13

привет всем!!!Редко захожу,поэтому редко отвечаю...Корка,насчет смешить тапочки и утопия-пусть будет смешно,кому угодно.Вы просто мало знаете.Я писал свои сообщения не потому,чтобы опровергнуть чьи-то убеждения.Это мой опыт и я им делюсь.Насчет кальция и нутрилайт.Повторюсь,что если употреблять кальций в нужных пропорциях с другими элементами-передоза не будет.(посовещайтесь с биохимиками) :yes: И нужен он КАЖДЫЙ день,хоть творог ешьте(кило эдак 3 каждый день),хоть бады жуйте)))
А насчет с 14-лет.Это вы на баночке прочитали? :D Наш минздрав по другому не напишет :D Это русский стандарт.Хотя во всем мире этот же комплекс разрешено употреблять чуть-ли не с рождения.Другое дело,кто захочет брать на вооружение последние открытия ученых?В России почти все хотят жить по старинке.И кормить тоже по старинке.Мы не болеем 3 года.И с узи все нормально.Сделайте выводы(пусть они будут правильными) :yes:
Все ,что написал-не панацея(повторюсь).Будьте здоровы :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
привет всем!!!Редко захожу,поэтому редко отвечаю...Корка,насчет смешить тапочки и утопия-пусть будет смешно,кому угодно.Вы просто мало знаете.Я писал свои сообщения не потому,чтобы опровергнуть чьи-то убеждения.Это мой опыт и я им делюсь.Насчет кальция и нутрилайт.Повторюсь,что если употреблять кальций в нужных пропорциях с другими элементами-передоза не будет.(посовещайтесь с биохимиками) :yes: И нужен он КАЖДЫЙ день,хоть творог ешьте(кило эдак 3 каждый день),хоть бады жуйте)))
А насчет с 14-лет.Это вы на баночке прочитали? :D Наш минздрав по другому не напишет :D Это русский стандарт.Хотя во всем мире этот же комплекс разрешено употреблять чуть-ли не с рождения.Другое дело,кто захочет брать на вооружение последние открытия ученых?В России почти все хотят жить по старинке.И кормить тоже по старинке.Мы не болеем 3 года.И с узи все нормально.Сделайте выводы(пусть они будут правильными) :yes:
Все ,что написал-не панацея(повторюсь).Будьте здоровы :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
кстати,на баночке детского кальция-магния по российской сертификации написано с 4-х лет.Уже лучше.
Был у спортивного доктора.Приписал магний В-6 ))))Угадайте,будем мы его употреблять или нет?

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 01 мар 2010, 15:25

corsar
Только один вопрос.Вы в детстве ели, кальция и нутрилайт?Думаю что нет.И что плохо себя чувствуете?Думаю что нет.А что сын у вас не болеет,ну и у меня не болеет.И еще,экология была и раньше в крупных городах не ОЧЕНЬ.Но не повлияла на таких играков как Ковалев,Козлов,и на многих воспитаников ЛАДЫ.Они уж точно не ели Не кальцый не магний.

corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 01 мар 2010, 19:55

Спасибо за вопрос :yes:
В детстве я ел,что мамка приготовит :) .Уверен на 100%,что организму моему не хватало очень многого(хотя рос в деревне).В настоящее время чувствую себя хорошо(спасибо).Но мог бы хуже)))Если брать по глобальной статистике,то продолжительность жизни зависит от многих факторов(не только питание и экология и тд).Но от питания 50%,заметьте,это не я говорю,это говорит статистика исследований.Если именитые хоки поделятся с вами секретами своего питания-Вы будете удивлены :yes: .И опять же,практически все сборные (большинство пбольшое)используют в питании нутрилайт(это не реклама,а факты)))Пожалуйста,перечитайте мой первый пост в этой теме.Повторяться не буду,для чего это делаю я.
да ипри чем тут нутрилайт...Это всего лишь фирма...Вопрос в организации сбалансированного питания.Если в пище необходимых нутриентов нет,их надо где-то взять(для лучшей жизнедеятельности и продолжительности жизни).В трудах доктора Уоллока это оч хорошо написано.А вот где взять-я выход нашел.Все остальное от недостатка инфо и недоверия ко всему.А еще от скептицизма глобального и от общественного мнения(мнения людей,которых никто ни о чем не спрашивает).
Я люблю Россию и Верю,что когд-нибудь люди серьезно задумаются о своем здоровье.И Россия превратится в одну из самых продвинутых стран(по культуре потребления пищи в том числе) :D во загнул....
Ни с кем не хочу спорить.На вопросы отвечу.Будьте здоровы :yes:

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 02 мар 2010, 23:07

Кто как а мы уж останемся при своем питании!!А вот БУРЖУИ :laugh: они ДА очень следят за свомм питанием,что весят почемуто что Бабы что Мужики за 100 кг.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»