Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
KORKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:46
Репутация: 0

Сообщение KORKA » 03 мар 2010, 00:34

corsar
И опять же,практически все сборные (большинство пбольшое)используют в питании нутрилайт(это не реклама,а факты)))Пожалуйста,перечитайте мой первый пост в этой теме.Повторяться не буду,для чего это делаю я.
С Вами все понятно, кушайте на здоровье, тем более на узи пока ничего. :cool:
Для вменяемых: все доводы и личные примеры, приводимые теми кто употребляет и распространяет нутрилайф, гербалайф и тому подобное, типа 3 года не болею, жизнедеятельность улучшилась, на узи все лучше, чем раньше, гемоглобин повысился.....это для не информированных, слепых и доверчивых, все не научно.
Так вот для тех, кто задумался о недостатке кальция у своего чада еще раз: если принимать кальций в наилучших пропорциях с другими элементами (магний, вит, Д3 и др.вит) в дозе 600мг. ежедневно, он не будет только накапливаться в костях и все, он будет выделяться организмом с потом и мочой, а дальше по механизму. Кстати, про буржуев совсем все не так представлено - если пациент там принимает кальций, то делает он это под контролем Ca в сыворотке крови, и как только происходит насыщение костной ткани его показатели в сыворотке резко возрастают - значит нужно прекращать прием - делать перерыв. Обычно это происходит примерно через месяц приема +- неделя, поэтому и принимают кальций курсами. Да просто не поленитесь найдите инструкцию ( в интернете) к любому препарату кальция или даже к витаминам с повышенным содержанием кальция, напр. для беременных Элевит (не БАДам, т.к. у БАДов нет инструкций, есть только лозунги) - там написано при повышенном уровне кальция в крови препарат противипоказан из-за возможности побочного эффекта - нефролитиаза.
Это только русские могут бесконтрольно жрать всякую китайскую, американскую и прочую дрянь, авось жизнедеятельность улучшится.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 03 мар 2010, 20:39

KORKA
Это только русские могут бесконтрольно жрать всякую китайскую, американскую и прочую дрянь, авось жизнедеятельность улучшится....ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 05 мар 2010, 10:02

:D от элевит и прочие комплевиты-очень вредны,оказывается(научно)(синтетика) :D А БАД-Это биологически активная добавка(хотя бады бадам рознь).Согласен,в России жрут все подряд.Н не надо же все подряд-то.Вот и подойдите научно-поройтесь в инете.Только не ротожопов ответ искать надо,а на экспертных независимых сайтах.(тот же творог-это бад,по сути,черезчур образно)))и тд.Расскажите,какие у творога лозунги и инструкции?Хотя консультации спецов нужны(мало ли на что аллергия может быть).Хотя спецов еще поискать.
Недавно по телеку услышал врача из Казани.Говорит,что любой человек должен болеть хотя бы 2 раза в год...Я в шоке :D
да,мы говорим на разных языках.Дискуссию дальнейшую предлагаю не вести-каждый останется при своем :D спорить не с кем не буду.Всех уважаю за свое мнение(хоть и зачастую не согласен с ним).Когда-нибудь(когда люди поймут разницу в синтетических и натуральных(бад)витаминах,мы вернемся к этой теме.
Кто-то понимает раньше,кто-то позже.Прочитайте хотя бы проспект"умершие доктора не лгут)-научно :D
Будьте здоровы :yes:

KORKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:46
Репутация: 0

Сообщение KORKA » 06 мар 2010, 01:32

БАДы и ЛС (лекарственные средства)отличаются правилами регистрации в МИНЗДРАВе. Более простая, быстрая и экономичная процедура регистрации БАД в отличие от ЛС позволила компаниям быстрее и с меньшими затратами выводить на рынок новые продукты. Для регистрации БАДов не требуется предоставление результатов многоцентровых международных клинических исследований, как это требуется для регистрации ЛС. Увеличение сегмента БАД обусловлено и переходом в него части продуктов, традиционно воспринимаемых как лекарственные средства. А именно: витаминных и минеральных комплексов, препаратов хондроитина и глюкозамина. В сущности БАДы - это те же ЛС, те же витамины и минералы, только зарегистрированные под заманчивым именем "добавка", поэтому все и решили, что это то же, что и творог, добавляй сколько хочешь! :laugh:
Если бы еще и беременные употребляли бы БАДы, не прошедшие клинические испытания вместо Элевита - это был бы пипец. :roof:

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 06 мар 2010, 20:31

KORKA
А может СУПРУГАcorsar принимала эти добавки при беременности.вот и на ребенки и АУКНУЛОСЬ

KORKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:46
Репутация: 0

Сообщение KORKA » 06 мар 2010, 21:08

старичек
А может СУПРУГАcorsar принимала эти добавки при беременности.вот и на ребенки и АУКНУЛОСЬ
Ну это жесть. Я думаю, что у него не все так плохо, просто он недавно начитался различных трудов типа
"умершие доктора не лгут,...труды доктора Уоллока и т.д.
и не понял, что это не научные труды, а паранаучные.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 06 мар 2010, 21:44

KORKA Я если честно далек от всех этих прибомбосов,ДОБАВОК.И как любой родитель сужу только по своему ЧАДУ.сын у меня ест все без исключения.Может взять сырую кортошку и сьесть или кашу молочную полить вареньем и прикусывать калбасой.И я просто для себя понял что ребенок не будет ЕСТЬ то что ему не хочеться а если хочеться пусть ЕСТ.И тренеруется он с старшим годом и играет в основе.И по всем даным не уступает старшим мальчишкам.Так вот я к чему МОЖНО ЖЕ ПРОЖИТЬ И БЕЗ ДОБАВОК.

Аватара пользователя
Завуч95
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Завуч95 » 07 мар 2010, 11:01

:) чтоб из мелких и хилых :flower: сделать больших и крепких :) родители готовы на все :yes:
вот и им и впаривают химию :D
я за здоровое питание :D

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 мар 2010, 18:21

Тема - Жуть.
Для расширения кругозора, рекомендую (тем кто ещё не знаком) почитать "Думай" и "Думай 2" Мак Стюарт (вроде бы). Там правда разговор о качке идёт, но можно получить базовое представление об анатомии и о понятии "предрасположенность к спорту". Что значит, генетическая одарённость ну и о "химии" как таковой.
Всё далее моё личное ИМХО.
1. Сравнивать любительский (кто НЕ в команде мастеров) и профессиональный спорт (команда мастеров) - не правильно. Допинг, во втором случае, был есть и будет. Всегда. Думать по другому - закрывать глаза. Не секрет, что Олимпиада/Чемпионаты - это соревнование медицины и методик, а не спортсменов. Понятно, что если ребёнок в силу генетической одарённости перейдёт в команду мастеров, химии ему не избежать, и "натуральной едой" он не ограничится. Можно, конечно, поверить интервью в газетах о натуральном питании мастеров :D ... но мы же тут не дети. Не зря сейчас кровь и прочее морозят на 8 лет, чтобы в случае чего медаль отобрать. В общем, до перехода в команду мастеров (а мастера там не только хоккеисты, но и доктора и сервисмены и тд) борщ, пельмени и ...- см. следующий пункт.
2. Детей травить грех. В своё время общался с докторами по поводу витаминов, по их словам витамины нужно правильно подбирать для каждого конкретного человека с учётом кучи факторов. Это касается как дозировки так и качества очистки витаминов и пользы и тд. В любительских условиях - это не реально.
3. Кто то из наших функционеров от спорта сказал (за точность не ручаюсь), "ОНИ-иностранцы используют специально разработанное оборудование, а мы покупаем для своих в спортивных магазинах". (читал где то, что в рамках проекта Ванкувер 2010 - Канадцы организовали специальный институт по изучению смазки для лыж)
Так же и с фармакологией.
4. Моё личное ИМХО, если ребёнок генетически одарён + звёзды сойдутся - будет чемпионом, в противном случае - родился ты ( к примеру) с 20-ю красными мышечными волокнами, хоть утренируйся и упейся - не станут они белыми, а регенирация частей тела, вроде ещё не придумана.

С уважением,
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 10 мар 2010, 21:57

PMBOK Как то, что Вы написали, соотносится с игровыми видами спорта и хоккеем в частности? :rolleyes:
Вы сами-то внимательно прочитали "Думай" и "Думай 2"? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 10 мар 2010, 22:49

Ого,как здесь все ЗАУМНО!!! :)

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 11 мар 2010, 01:20

SLegg писал(а):PMBOK Как то, что Вы написали, соотносится с игровыми видами спорта и хоккеем в частности? :rolleyes:
Вы сами-то внимательно прочитали "Думай" и "Думай 2"? :glasses:

Вкратце, там рассказывается о разнице между профи и любителями. И почему любителям никогда не достичь профессионального уровня, НО можно достичь неплохого любительского уровня. Там подробный анализ причин и действий. В частности, уделяется не малое место вопросу о добавках и химии. Так как в ветке этого форума не раз проводилась аналогия с силовыми видами, в том числе и с качалкой, мне показалось неплохо ознакомить уважаемую общественность (из тех кто не знаком) с этим замечательным трудом (думай2 - менее интересна чем первая часть, так как много повторов). Также, мне представляется, что не совсем сложно провести аналогию, от одного вида спорта к другому.
С некоторыми выводами из это книги я согласился, с некоторыми нет. Важнейший из них, по моему ИМХО, что не занятия спортом формируют чемпиона, а генетически предрасположенные к конкретному виду спорта люди просто усиливают (с помощью тренировок, добавок и химии) то что дала им природа.
Что такое генетическая предрасположенность (вспоминаю по памяти - не судите строго):
1. Способность быстрого восстановления после нагрузок (это позволяет проводить две и более силовых тренировок за день)
2. Толстые кости и изначально большой объём мышц
3. Крепления связок к костям (за счёт смещённой точки крепления - увеличивается рычаг при подъёме тяжестей)
4. Нервная система и скорость реакции
5. Обмен веществ
...
и тд и тп ...

С уважением,

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
PS Про природный уровень гемоглобина в крови забыл сказать. :shuffle:

Добавлено спустя 2 минуты:
старичек писал(а):Ого,как здесь все ЗАУМНО!!! :)

:beer:
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 11 мар 2010, 11:21

PMBOKписал(а)
С некоторыми выводами из это книги я согласился, с некоторыми нет. Важнейший из них, по моему ИМХО, что не занятия спортом формируют чемпиона, а генетически предрасположенные к конкретному виду спорта люди просто усиливают (с помощью тренировок, добавок и химии) то что дала им природа.
Слава Богу, что хоккей это не бодибилдинг! :)
И детей все же не стоит проверять на "генетическую предрасположенность к спорту", это уже немного фашизм. Наоборот надо всем предоставить возможность заниматься доступными по здоровью видами (ИМХО).

"Каждый раз, когда вы слушаете людей или читаете журналы, которые пропагандируют тренировочные методики, эффективные лишь для генетически одарённых индивидуумов, или которые предлагают вам практическую информацию по употреблению стероидов (или которые содержат рекламу "учебников по применению стероидов"), или которые проповедуют абсурдные цели и недостойных кумиров, или которые учат вас рискованным или нереальным тренировочным приёмам, или которые являются закамуфлированными каталогами пищевых добавок, просто знайте, что им нет никакого дела до ваших интересов. Если вы "поведётесь" на эти "рекомендации", то вы вступите на ту же самую тропу разочарования и даже отчаяния, которую уже протоптали до вас миллионы людей".Это, между прочим, цитата из предисловия к «Думай» упомянутого выше «Мак Стюарда». И анатомию, лучше изучать не по книгам этого автора, а по учебникам для медицинских ВУЗов.

А вообще, какое это всё имеет отношение к питанию наших детей? Причем тут «стероиды», «допинг», "качки"...? Особенно когда об этом "рассуждают" непрофессионалы? :amazed:

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 11 мар 2010, 13:01

GOODler писал(а):А вообще, какое это всё имеет отношение к питанию наших детей?

+1. Спасибо за понимание. Именно это я и хотел сказать. Что спортивное питание (равно как добавки и прочее) до выхода на мастерский уровень категорически неприемлемо.


С уважением,
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 11 мар 2010, 21:49

Все таки остановились на МЯСЕ?!!!!!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»