Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Шайбист
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 435

Сообщение Шайбист » 08 дек 2005, 14:48

Уважаемые, поделитесь информацией, об использование различных спортивных пищевых добавок и препапаратов? Что за препапарат GABA, если кто пользовался сообщите результаты, пожалуйста. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
дуплет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:58
Репутация: 0

Сообщение дуплет » 07 фев 2006, 15:55

Шайбист: Не втыкает твоя ГАБА. Пробывали, полный понос. Креатин неплохо, растительные стеролы, ни чего когда качаешься. Пируват хорошо, инозин тоже, когда курсом ложится. Оксид азота (NO) хорошо работает, а так вроде и все. L-карнитин фигня, мож на кого и действует!!! :D

Аватара пользователя
vikky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:05
Репутация: 0
Команда: ХК"Форвард"

Сообщение vikky » 16 апр 2009, 16:46

Есть ли спортивное питание для хоккеистов?Посоветуйте какое лучше?Витамины,аминокислоты...? :confused:

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 16 апр 2009, 21:14

после 12 лет- необходимо. но перед тем как покупать посоветуйтесь с врачом спорт школы и т.д

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 16 апр 2009, 23:05

vahter1 писал(а):после 12 лет- необходимо
:amazed: :confused: :insane: Ребятки,вы о чем? :confused: ... Подумайте о здоровье своих пацанов.Воздушные замки рассеются как дым,а вот испорченный обмен веществ и еще куча всяких "сУрпризов",останется.Растущий организм должен подпитываться только натур-продуктом :yes: ,-это факт.Не ставьте эксперименты на своих детях !!!!!!
ЗЫ А вообще такая тема на форуме ужО существовала.Там даже форумчанка(hockeymom?,кажется),чья профессия как раз по этому вопросу,-все разложила по полочкам.
Берегите детей!!!

Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 17 апр 2009, 10:47

Шайбист
GABA - препарат для расслабения и улучшении сна при высоких нагрузках.
vikky
Ответить сложно, надо знать возраст. Разные фирм производители, разные дозировки.
vahter1
Креатин, жидкие аминокислоты, гейнеры практически начиная с 8 лет, но желательно с меньшим содержанием Таурина и Аргинина и фирм "почище".
ЯРИК
Не путать сп.питание с анаболическими стероидами, бадами и т.д. И насчет натур-продуктов очень спорно, учитывая экологию. В данном случае сп. питание проходит спец. обработку и очищение. Все таки мы живем уже в 21 веке, но устоявшиеся мировозрение по некоторым вопросам на уровне каменного века.
Кому интересно отвечу и дам необходимые рекомендации. Указавайте возраст ребенка, кол-во тренировок в недельном цикле, во сколько ложится спать и во сколько встает, сколько раз кушает в день и что, в идеале если Вы укажите кол-во потребления БЖУ в суточном рационе, хотя бы примерно. Неплохо бы указать в какой пятерке играет, т.к. 1 и 2 пятерки как правило больше подвержены нагрузкам, особенно на играх.

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 17 апр 2009, 14:04

Не дай бог обратиться к такому Spezу.Какой креатин и аминокислоты,какое спортивное питание,начиная с 8 лет? Ужас.А лет в 15 что нужно будеть съесть? И давно вы "специалист" в этой области? Надеюсь, ваши рекомендации не отразятся на детях.

Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 20 апр 2009, 11:45

KDP
Белки расщепляются на аминокислоты, так что в этом плохого если при высоких нагрузках дети не дополучают требуемое для организма кол-во белков. Если Ваш парень с обыкновенной пищей принимает в день 1,5 - 2 гр. белка на кг веса не проблема. Белок один из основных строительных материалов организма. Беда еще в том, что многие заблуждаются, сп.питание ни в коем случае не заменяет обыкновенной пищи, а служит только как дополнение.
"Специалист" - я в этой области уже скоро как 25 лет.

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 20 апр 2009, 13:03

Spez писал(а):Не путать сп.питание с анаболическими стероидами, бадами и т.д
Я и не путаю,а говорю именно про сп. питание.НАХРЕНА оно ребенку?!? Я понимаю у взрослых,-организм уже сформировался,нагрузки сверхзапредельные,чтобы пополнить баланс организма нужно съедать определенный подбор продуктов в нереальных количествах,вот здесь и по понятным причинам появляется спортивное питание. Взять тот же креатин .Запасённый в мышцах креатин, является очень важным поставщиком фосфатных групп, используемых при синтезе АТФ (Аденозинтрифосфорной кислоты). АТФ обеспечивает клетки мышц энергией, необходимой для мускульных сокращений. Кроме этого, креатин позволяет увеличивать объем клетки, выступая ускорителем синтеза белков, из которых, собственно, и состоят мускулы.Вроде бы все красиво и правильно,НО не забывайте про другое:в организме его синтез идет естественным путем.Когда он(организм)начинает какое то время регулярно получать его из вне,то замедляется естественная переработка.Чтобы кому то стало понятней,приведу пример с диетами для похудания.Здесь аналогия.Почему человек,прекративший диету,вернувшийся к обычному для себя питанию.быстрее прежнего набирает вес?Да потому,что во время диеты организм мало получает(ну например)жиров,затраты энергии на их переработку резко снижаются,а если человек еще и принимает всякого рода добавки для "топки" жира(тот же L-карнитин),то тут уж организму вАще напрягаться не приходится.От этого безделья и все последующие беды.Диета прекращается,принятие добавок тоже,количество жиров по сравнению с тем,что было до диеты вроде бы не увеличилось,а вес "попер" с удвоенной скоростью...ШО такое ? Да просто "механизмы" организма,отвечающие за переработку жиров "обленились"после отдыха(ДИЕТЫ) и по прежнему "в отпуске" Вот и ответ на вопрос.Повторюсь: у наших пацанов не те нагрузки,чтобы невозможно было их восполнить (БЕЛКИ ,УГЛЕВОДЫ И Т.Д.) обычной пищей.Вспомните свое детство -те же тренировки,только добирались на них не с папой на машине,а пешочком,общ. транспортом.После занятий ,бегом домой-сделал уроки и опять на улицу с той же беготней,футболом и т.д.Ни тебе компьютеров,ни тебе телепередач в любое время,целый день проходил в движении, и ничего-прекрасно себя чувствовали.Поэтому : ув. родители,помните до определенного возраста мы в ответе за здоровье наших детей,так подумайте 10-ть раз прежде чем пихать своему чаду всякого рода чудо-препаратыСледите за тем что и когда ест ваш парень,если возникают вопросы обращайтесь к спортивным диетологам,оставьте право выбора (в данном вопросе) за своим парнем,когда он вырастет,организм сформируется и голова будет осознавать все + и -.
С уважением ко всем!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 20 апр 2009, 15:20

согласен со Cpez. обычный белок вреда принести не может в правильных пропорциях конечно. желательно к этому подойти после 12 лет. сейчас дети акселераты и при обычном питании трудно восстанавливаться в полной мере. витамины и белок может решить эту проблему. :bye:

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 20 апр 2009, 19:51

vahter1 писал(а):обычный белок вреда принести не может
Обычный белок как раз в обычной пище :D

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 20 апр 2009, 23:34

vahter1 писал(а):после 12 лет- необходимо.
vahter1 писал(а):желательно к этому подойти после 12 лет.
А что это за магическая цифИрЬ такая-12-ть,объясните,плиззз....,желательно опираясь на физиологию организма в данном возрасте.Сказали :"А",говорите"Б",или вы имеете отношение к фирмам,торгующим препаратами,которые в сжатые сроки помогут пацану с3-ей пятерки,буквально ворваться в 1-ю,2-ю :lol: (
Spez писал(а):Неплохо бы указать в какой пятерке играет,
) :lol: :lol: :lol: Люди,не ведитесь на всякого рода рекламу. ......Посмотрите ту же передачу "здоровье",-это же зомбирование:чихнул,обратился к "специалисту" и Псе-пипец,ты не жилец,правда с одним НО,_если не купишь определенный препарат,который является единственным для тебя выходом.

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 21 апр 2009, 00:26

Spez
Ну,вы,даёте! То,что вы про себя написали специалист в кавычках - это уже радует.И то,что специальность у вас - 25лет - явно не в этой области и от спорта далека. Вопрос стоял:есть ли спорт.питание для хоккеистов? Уж,хоккеисты-то, лучше вас знают что и когда им нужно (а что не знают,в командах есть врачи - подскажут).А, вы, речь ведёте о детях,которые пытаются научиться играть в хоккей. У детей должно быть самовосстановление.Если он в 8 лет сам не восстанавливается,то со спортом(любым) нужно заканчивать.Для этого есть ЛФК. И что за возрастной ценз такой - 8лет? По вашему,так логичнее начинать с пелёнок - вдруг кому поможет. Вы,вообще предложите JINTROPIN,народ у нас доверчивый,название услышит и подумает,что это тоже подойдёт(особенно тем,кто ростом не вышел). Вы,вообще,похоже прикалываетесь:как это по режиму дня и в какой пятёрке находится на данный момент ребёнок, можно определить недостаток в организме витаминов,микроэлементов и т.д.? В XX веке по другому определяли,а сейчас XXI век - всё проще: сказал во сколько встал и на тебе ложечку моногидрата,а если в первой пятёрке,то ещё чего-нибудь добавлю...
Для ребёнка важен установленный режим дня и правильное питание(не путать со спортивным). И,вообще,лучшее средство восстановления - это сон. Спокойной ночи!

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 21 апр 2009, 01:06

KDP писал(а):Если он в 8 лет сам не восстанавливается,то со спортом(любым) нужно заканчивать
:yes:
KDP писал(а):как это по режиму дня и в какой пятёрке находится на данный момент ребёнок, можно определить недостаток в организме витаминов,микроэлементов и т.д.?
;) :lol:
KDP писал(а):Для ребёнка важен установленный режим дня и правильное питание(не путать со спортивным). И,вообще,лучшее средство восстановления - это сон.
:yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 21 апр 2009, 15:13

Спорить нет желания. В институтах физкультуры преподают замечательный предмет Биохимия. А то что Вы здесь пишите - это верхушки знаний, которые Вы подчерпнули в интернете или в качалках.
Заранее извиняюсь, что не успеваю вовремя отвечать на Ваши письма. И не всегда даю развернутые ответы, банально, не хватает времени.
В тоже время, отмечу что очень высокие нагрузки у детей. Я сам отец, у меня четверо детей. Трое уже МСМК (разные виды спорта), но никогда у них не было таких высоких нагрузок до 16 лет. Берегите своих детей!!!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»