Ребенок нестандартный.Что делать?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Lina7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Lina7 » 09 окт 2009, 22:53

Здравствуйте! Подскажите, как мне быть? Сыну в сентябре исполнилось 6 лет (2003 г.р.) Раньше ходили на спортивную гимнастику на Динамо. Но для гимнастики он крупноват и вес большой. Пришли к выводу, что у него данные для хоккея. Но он с характером: если им лично не заниматься, он обижается и уходит или сидит в стороне. По этой причине "показать себя" на ДИНАМО и на ЦСКА не получилось. Там много детей, тренер к нему лично не обращается, бегают в зале с мячиком, и т.п. Он уходит и сидит в стороне. И говорит, что это не хоккей, а занимаются какой-то ерундой. Ну что же ему теперь даже не попробовать играть? Ведь он же ребенок! Может, когда ему станет интересно, он покажет хорошие результаты. Посоветуйте, куда обратиться?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 10 окт 2009, 22:54

Lina7 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, как мне быть? Сыну в сентябре исполнилось 6 лет (2003 г.р.) Раньше ходили на спортивную гимнастику на Динамо. Но для гимнастики он крупноват и вес большой. Пришли к выводу, что у него данные для хоккея. Но он с характером: если им лично не заниматься, он обижается и уходит или сидит в стороне. По этой причине "показать себя" на ДИНАМО и на ЦСКА не получилось. Там много детей, тренер к нему лично не обращается, бегают в зале с мячиком, и т.п. Он уходит и сидит в стороне. И говорит, что это не хоккей, а занимаются какой-то ерундой. Ну что же ему теперь даже не попробовать играть? Ведь он же ребенок! Может, когда ему станет интересно, он покажет хорошие результаты. Посоветуйте, куда обратиться?
В ближайший дворовый клуб.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 10 окт 2009, 23:20

Mikky
+1
Нестандартный, с характером - воспитывать лучше.
Дальше будут школа, институт, и много чего прочего. Есть правила - либо подчиняйся, либо уходи.

dar21
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:59
Репутация: 0
Команда: локо спб 97

Сообщение dar21 » 11 окт 2009, 18:26

тут больше зависит от вас.если вы хотите что бы сын стал хоккеистом,то его надо тащить(подкадки,индивидуальные занятие,сборы).а для начало подберите команду где нуждаются в игроках,и внимание будет и играть будет.главное ваше внимание.характер изменится годам к 10.терпение.

Lina7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Lina7 » 11 окт 2009, 19:53

[quote="dar21"]тут больше зависит от вас.если вы хотите что бы сын стал хоккеистом,то его надо тащить(подкадки,индивидуальные занятие,сборы).а для начало подберите команду где нуждаются в игроках,и внимание будет и играть будет.главное ваше внимание.характер изменится годам к 10.терпение.[/quot

Спасибо большое за ответ, я тоже так думаю. А где искать эту команду? От нас недалеко только Динамо и ЦСКА.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 окт 2009, 21:14

Может командные виды спорта не для него? Может большой теннис, плавание и т.п.
А так-то сложно будет в дальнейшем.
Хотя, школа со временем "причешет" под общий стандарт.
:)
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
soulxxl
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:20
Репутация: 15

Сообщение soulxxl » 11 окт 2009, 22:24

Недалеко еще Серебрянные акулы, на улице Глаголева. Это в сторону Серебрянного бора. От м.Октябрьское поле или Полежаевская.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 11 окт 2009, 22:28

soulxxl
Там нуждаются в игроках 2003 года?! :amazed:

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 11 окт 2009, 22:38

Я уже где-то говорила о том, что если есть сомнения, что хоккей явно не для него, идите к психологу. Он сделает достаточно несложные тесты из которых Вы оччень много почерпнете для себя о Вашем ребенке (и не только по данной теме). Мартин правА, тот же психолог сразу Вам скажет подходят ли ребенку командные виды спорта или нет, а дальше - больше узнаете. У нас в школе год назад весь класс тестировали, мой ребенок для хоккея очень подходит... повезло..., но если бы по своему психотипу он не подходил, то это видно было бы..
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


Lina7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Lina7 » 12 окт 2009, 19:04

Есть ли какие-нибудь платные группы? Может какие-нибудь тренеры набирают?

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 12 окт 2009, 19:30

Lina7
Зачем вам такие эксперименты над ребенком... :confused: :confused: :confused:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Это же Вы решили за него... а он похоже не горит желанием... не пытались спросить ребенка.он то чего хочет? :) Может борьбой заняться и плавать...

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 12 окт 2009, 20:12

Lina7
Ни в одном клубе ни один хоккейный тренер не будет заниматься ТОЛЬКО одним ребенком. Скажу больше даже ни в одном виде спорта. В том же плавании, теннисе - группа человек 20-30 тренер работает со ВСЕМИ, никого индивидуально не выделяя.
Вам придется проявить настойчивость и водить его(если конечно, вы сами хотите чтобы он занимался именно хоккеем).
Скорее всего он подсознательно(а дети в этом плане очень тонко чувствуют наше настроение) заметил, что вы сами то не очень уверены в том, что ему следует заниматься хоккеем - и, как следствие ищет ЛЮБОЙ повод, чтобы отказаться от занятий. Скажу больше - если Вы заразите его своей верой в то, что у него все получиться - он будет ходить с удовольствием. Если вы сами сомневаетесь в этом - не ждите от него подвигов силы воли, в конце концов он только маленький мальчик.
А если Вы сами решите, что хоккей - это его - тогда и каток и команда и тренер найдутся сами.
ЗЫ. - Насколько я понимаю - Вы живете в районе Аэропорта/Сокола( зеленая ветка)? Попробуйте "Белые Медведи", туда конечно сложно добираться, но там все-таки более лояльное отношение к детям, чем в топ клубах(Динамо, ЦСКА, Спартак).
Удачи!

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 14 окт 2009, 12:16

Мда.... Своего младшего в хоккей привели тоже в 6 лет, скажу чесно он был не в восторге, хотя старший брат уже в хоккей к тому времени занимался 3 года и малого я таскала на все выезды и домашние матчи. Вот только моя вера в него,его подкупила, ему сейчас 11 лет, мы растем. :bow:

Lina7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Lina7 » 14 окт 2009, 22:57

Людмила Клименко писал(а):Мда.... Своего младшего в хоккей привели тоже в 6 лет, скажу чесно он был не в восторге, хотя старший брат уже в хоккей к тому времени занимался 3 года и малого я таскала на все выезды и домашние матчи. Вот только моя вера в него,его подкупила, ему сейчас 11 лет, мы растем. :bow:
Совершенно согласна. Ребенок не может любить или не любить то, чего он даже не пробовал. Когда попробует хотя бы год позаниматься, не понравится - так и не надо. Но для этого надо попробовать!
А присутствующих я прошу просто подсказать, где можно позаниматься, у какого тренера.

Эльдорадо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Эльдорадо » 16 окт 2009, 11:53

Нестандартный - читай уникальный! Представляю что случится если кто-нибудь из стандартных (обыкновенных) детей, тех которым мячик бросят, а они бегают, заденет тем мячиком или клюшкой "светлую голову"!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»