Упражнения с мячом на льду для маленьких

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
Brat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:31
Репутация: 1

Сообщение Brat » 13 окт 2009, 20:27

Сыну 5.5 лет. Очень любит играть с мячом.Особенно в футбол. Дома в большой у нас ворота. Играем каждый день. Сегодня катался с ним. Делали упражнения на равновесие, скольжение. Как у всех. А в конце играли в футбол теннисным мячом. Так еле ушли. После спросил, когда еще будем кататься. Чую зацепило по-хорошему парня. Понимаю, что детям быстро может надоесть одно и тоже. Шайбу давать не хочу. А играть ему хочется. Читал, что кто-то катается с баскетбольными мячами.
Большая просьба. Подскажите, как можно играть с мячами на льду. Может упражнения с мячами какие-то.
Заранее благодарен.

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 14 окт 2009, 08:03

Brat писал(а):Большая просьба. Подскажите, как можно играть с мячами на льду. Может упражнения с мячами какие-то.
Заранее благодарен.
Зачем мяч именно нужен?

Хотя вобще-то нужен ...если нет одной свободной краги. У нас некоторые катаются хаотично по корту и бросают друг-другу крагу, упражнение я считаю очень хорошее.

Самара2002
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:59
Репутация: 0

Сообщение Самара2002 » 23 окт 2009, 13:18

У нас теннисный мяч перекидывают из руки в руку, при этом делают различные упражнения (восьмерки, улитки и т.д.).

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 окт 2009, 23:20

Берете мячь гандбольный попрочнее, подсдуваете, и играете в футбол на льду.
Очень популярное упражнение .
Желательно конечно иметь детей штук 5-6 ;) , но можно и вдвоем.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»