Тренер Павел Маркидан

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ksenia.sch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 11:45
Репутация: 1

Сообщение Ksenia.sch » 22 мар 2023, 14:05

Распространенное мнение у тех, кто не занимается у Павла Александровича.Обратное мнение у тех, у кого дети занимаются регулярно.Сыну 6лет, чувствительный, ходит больше месяца. Как раз сложилось мнение, что ПА видит состояние детей, если надо-поддержит и уделит больше внимания, поговорит с ребенком, его настроит. Но и в то же время требует отдачи, выстраивает высокую дисциплину, старается добиться результата у каждого ребенка, на тренировках внимание к каждому ребенку, необходимо выполнение домашних заданий.За месяц у сына видимый прогресс даже при условии посещения занятий 1 раз в неделю…а самое интересное- сын дома копирует тренировки, ребятам с гордостью рассказывает, что ПА-его тренер.И от других родителей в группе слышала, что дети к нему тянутся и хорошо относятся.
ps: родители, дети которых занимаются дольше, отмечают, что дети с ним растут и психологически, у них появляется вера в свои силы.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 22 мар 2023, 16:51

Vasyvasy писал(а): сообщение
20 мар 2023, 19:07
vns7777, в Хантах один схематоз-спортивный принцип.Он был до вас,при вас и после вас.Вы поинтересуйтесь действует ли наша критика на Маркидана?
Вам видимо виднее, чем нам, у нас видать глаз с 1972 года то замылился в округе то, жили там три поколения не тужили, нас наверно выгнать нужно? ...да и спортивные принципы они у нас видимо разные... вроде как про это не впервый раз с вами обсуждали...
...
вас просто долго не было,  ну и народ начал писать все, что думает ), про новые технологии рассуждать итп...распоясолись )) 
...
 а мамы правильно пришли и написали, любое мнение ценно, всегда же видно зачем писали и что хотели сказать.. 

Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
А тренер П., не знаю как по батюшке, наверняка поддерживает любые аргументированные варианты обсуждения своего тренировочного процесса, как любой разумный человек.
 

Отправлено спустя 50 минут 24 секунды:
Тренера в Ханты-Мансийске  были всякие, но не добрые долго не задерживались, мотивации вероятно не хватает )

Philly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 02:17
Репутация: 6
Команда: 6245

Сообщение Philly » 22 мар 2023, 22:26

Интересная тема. Ребенок 15 гр тренируется в Канаде. В Канаде подход в среднем несколько иной. Тренер раз показал упражнение, после чего выполняй его, как хочешь, в большинстве случаев он на ребенка даже не глянет, подправлять, корректировать особо тоже никто не будет, максимум подбодрит. Зато все довольны. У кого получается- растут над собой, у кого не получается- не в курсе, что что-то идет не так)

Самые лучшие тренеры стараются детей собрать вокруг себя посильнее уровня АА и ААА, где уже будут с ними возиться, объяснять и тд. Если у такого ребенок окажется неадекватным или не хочет заниматься, то орать на ребенка тоже никто не будет, как и заставлять. По окончании тренировки тренер пожмет руку родителям, тепло попрощается, а на следующий раз выяснится, что мест свободных нет, и через раз тоже, но как появятся, тренер обязательно перезвонит сам. 

В этом подходе есть проблема первого шага. Трудно с 0 до первой ступеньки в катании дойти. Сильные тренеры для сильных детей есть, а для самых начинающих почти нет. И тут надо либо родителям самим исхитряться, или частные уроки брать, или какие-то городские стартовые программы, надеясь, что там будет хороший учитель.

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 23 мар 2023, 00:00

nanos gigantum humeris insidentes .... карлики на плечах великанов.... к  vns7777ам и def00ам потянулись инакомыслящие и неравнодушные, свежезарегистированныя)))  

Ваш куш:
 - Маркидан - бох
 - Дети не плачут
 - 45k за 7 дней - не дорого :lol:

Анекдот для Chev1968))))

Мужик пилит сук, на котором сидит.
Прохожий: - Ты че делаешь? Щас ведь 3.14зданешься!
Мужик - Иди на %уй!
Через минуту, вствавя с земли: - Ну бля буду. Колдун!

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 23 мар 2023, 13:20

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 00:00
к  vns7777ам и def00ам потянулись инакомыслящие и неравнодушные, свежезарегистированныя)))
вы их душили душили...а они ишь чегой удумали)...
 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 23 мар 2023, 21:24

vns7777 писал(а): сообщение
23 мар 2023, 13:20
вы их душили душили...а они ишь чегой удумали)...
ага))))

Юлия Махова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 00:06
Репутация: 0
Команда: Красная машина юниор

Сообщение Юлия Махова » 30 июн 2023, 00:03

SLegg писал(а): сообщение
19 фев 2023, 21:22
Юлия Махова писал(а): сообщение
19 фев 2023, 00:10
На первой тренировке довел ребенка до слез и продолжал вести себя не профессионально, некрасиво, по-хамски еще пол тренировки. Сын плакал, не мог успокоиться, но вытирая слезы старался выполнять упражнения Павла. Ребенок абсолютно адекватный, слышащий, интересующийся, желающий играть в хоккей, трудиться и заниматься….
А остальные дети на этой тренировке Павла тоже плакали, или только ваш один?



Павел спросил у остальных детей: «поднимите руку, кто плакал на моих тренировках?» И подняли руки ВСЕ!!!!! Но конкретно на этой тренировке плакал только мой ребенок   

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Вижу, что Павел Маркинан и его инстаграмная команда обратила внимание на мой отзыв и сразу подключились комментаторы в защиту. Когда нет реальных позитивных мнений об этом псевдо-тренере, то такая реакция очень понятна и очевидна.

Я рассказала о своем негативном опыте. Я против оскорблений, унижений, доведения детей до слез на тренировках. Это путь невротика. 

А в целом каждый сам решает как воспитывать своего ребенка. У каждого свои ценности в жизни:)
Всем удачи!

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 30 июн 2023, 00:45

Юлия Махова писал(а): сообщение
30 июн 2023, 00:13
Вижу, что Павел Маркинан и его инстаграмная команда обратила внимание на мой отзыв и сразу подключились комментаторы в защиту.
Коль вы обратились ко мне, процитировав, то выходит, мне и отвечать ;)
Вы не поверите, я Павла не знаю и даже не  видел  :yes:  Я просто задал вопрос, чтобы уточнить, и чтобы вы сами задумались, нужен ли вам хоккей   :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vibor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 18:24
Репутация: 12

Сообщение vibor » 03 июл 2023, 01:05

SLegg писал(а): сообщение
30 июн 2023, 00:45
Юлия Махова писал(а): сообщение
30 июн 2023, 00:13
Вижу, что Павел Маркинан и его инстаграмная команда обратила внимание на мой отзыв и сразу подключились комментаторы в защиту.
Коль вы обратились ко мне, процитировав, то выходит, мне и отвечать ;)
Вы не поверите, я Павла не знаю и даже не видел :yes: Я просто задал вопрос, чтобы уточнить, и чтобы вы сами задумались, нужен ли вам хоккей :yes: 
Такое ощущение что пишет сам Маркидан от имени автора. 3 сообщения, появляется изредка, напишет и опять ждет... Похоже ПАМ пытается так подогреть интерес к себе.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 03 июл 2023, 01:09

vibor писал(а): сообщение
03 июл 2023, 01:05
Такое ощущение что пишет сам Маркидан от имени автора. 3 сообщения, появляется изредка, напишет и опять ждет... Похоже ПАМ пытается так подогреть интерес к себе.
Ну, это вряд ли... Скандальная слава может помочь артисту, да, но тренеру... ;)
Хотя, если перечитать...  отрицательных-то явно не много... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 08 июл 2023, 10:58

Уже мало осталось учителей, которые учат потому что учат(кому то повезло)....плюс в том что и домомучителей почти не осталось, настоящих таких жестких, идейных-это которые через жесткость к вершинам....кто придет на смену?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Надеюсь Шариковы не передушат всех новых молодых учителей (тренеров) которые по призванию? а то эти могут, у этих номенклатурщиков и их приспешников (если чо то это про вас Slegg) не заржавеет. 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 179

Сообщение SPB_hockey08 » 08 июл 2023, 17:20

vns7777 писал(а): сообщение
08 июл 2023, 11:01
Уже мало осталось учителей, которые учат потому что учат(кому то повезло)....плюс в том что и домомучителей почти не осталось, настоящих таких жестких, идейных-это которые через жесткость к вершинам....кто придет на смену?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Надеюсь Шариковы не передушат всех новых молодых учителей (тренеров) которые по призванию? а то эти могут, у этих номенклатурщиков и их приспешников (если чо то это про вас Slegg) не заржавеет.
хоть не и осталось никого)) ... всё же есть, есть свет в конце тоннеля!))) Только вперет_а_то_заждались))

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 08 июл 2023, 18:03

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
08 июл 2023, 17:20
хоть не и осталось никого)) ... всё же есть, есть свет в конце тоннеля!))) Только вперет_а_то_заждались))
ага)))))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 08 июл 2023, 23:40

vns7777 писал(а): сообщение
08 июл 2023, 11:01
Надеюсь Шариковы не передушат всех новых молодых учителей (тренеров) которые по призванию? а то эти могут, у этих номенклатурщиков и их приспешников (если чо то это про вас Slegg) не заржавеет.
 Я номенклатурщик?  Ты реальный  идиот, или просто по старой памяти  потроллить меня захотелось?  ;) :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 09 июл 2023, 10:03

SLegg, людей не трогайте...опять до женщины докопались... дайте высказать собственное мнение. Зачем вы стараетесь нивелировать чужое мнение или перевернуть? Только по формату последних постов  видно, что вы работаете по "нюансам", что характерно для номенклатурщиков 80-х. Я вам еще в 14 об этом по моему писал и мнение не поменялось.... 

Ответить

Вернуться в «Тренерская»