Тренер Павел Маркидан

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 19 мар 2023, 16:22

def00,что изменилось в воспитании детей.Ребенок воспитан или невооспитан,зависит от родителей.Вчера в МХЛ закончилась 1/8 между ,,Мамонтами,, и ,,Медведями,,.Ни одного мата,за серию, от тренеров не услышал.От тренеров вратарей,за все 15 лет,вообще грубости не было.Посмотрите ещё вокруг,нормальных тренеров больше,чем самодуров.

def00
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 659

Сообщение def00 » 19 мар 2023, 16:48

Vasyvasy писал(а): сообщение
19 мар 2023, 16:22
что изменилось в воспитании детей. Ребенок воспитан или невооспитан,зависит от родителей.
Общество поменялось, поменялся и подход в воспитании детей. Более того, поменялось само понятие "воспитан или не воспитан". Самый яркий пример - самовыражение. Раньше вы бы никак не назвали воспитанным молодого человека с крашенными волосами и серьгой в ухе. Или татуировки были только у уголовников. Сейчас же вы вряд ли будете оценивать воспитание ребенка по цвету волос или его стрижке, а тренера - по татуировкам.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Vasyvasy писал(а): сообщение
19 мар 2023, 16:22
Вчера в МХЛ закончилась 1/8 между ,,Мамонтами,, и ,,Медведями,,.Ни одного мата,за серию, от тренеров не услышал
Это уже совсем другая история. Не надо путать детей (которых надо обучать) и профессионалов (которые, по факту, наемные сотрудники и в некотором роде товар).
Vasyvasy писал(а): сообщение
19 мар 2023, 16:22
Посмотрите ещё вокруг,нормальных тренеров больше,чем самодуров.
Возможно, мне кажется мы сильно отклонились от темы Маркидана (большинство сказанного к нему никак не относится). Пора создавать другую тему и общаться там ) Пожалуй, так и сделаю чуть позже.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 19 мар 2023, 18:13

def00,я не знаю про какие времена речь идёт,но в конце 70-х уже волосы красили и вежливей уголовников редко людей встречал.Тренер ,,Мамонтов,, два года назад обучал детей и его воспитанники,играющие в ВХЛ,КХЛ и НХЛ,тоже мата не слышали.

def00
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 659

Сообщение def00 » 19 мар 2023, 18:41

Vasyvasy писал(а): сообщение
19 мар 2023, 18:13
про какие времена речь идёт,но в конце 70-х уже волосы красили
ну не знаю, у нас в конце 80ых окрашивание волос в школе вызывало общественное порицание. А серьга в ухе и вообще могла стать причиной постановки на учет. Да и в целом попытки как-то выделиться из коллектива пресекались. 
Vasyvasy писал(а): сообщение
19 мар 2023, 18:13
вежливей уголовников редко людей встречал
Я немного о другом. Я о том, что татуировки на теле воспринимались раньше несколько иначе, чем сейчас.
Vasyvasy писал(а): сообщение
19 мар 2023, 18:13
Тренер ,,Мамонтов,, два года назад обучал детей и его воспитанники,играющие в ВХЛ,КХЛ и НХЛ,тоже мата не слышали.
Сейчас сложно найти тренера, который бы не ругался матом. Я лично не вижу огромной проблемы в матерных словах, у меня больше претензий к тому, что обычно, от бессилия, тренеры скатываются в унижение детей. А унизить-то можно и без мата и даже без повышенных тонов. Но унижение с матом и криком особенно сильно воздействует на психику ребенка.

 

vns7777
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 1

Сообщение vns7777 » 20 мар 2023, 12:04

Если у "Мамонтов" еще и схематоз отсутствует или схематоз как всем известные "правила игры", то это то за что и топили...дык вот точно под лежачий камень вода не течет. Так что  молчать не нужно, есть вопрос, вопрос нужно поднимать. Нехороший нервяк пропадет, закулисные правила в детском хоккее вскроются или станут всем понятными, поэтому нормально, что родители стали открыто писать...
 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 20 мар 2023, 19:07

vns7777, в Хантах один схематоз-спортивный принцип.Он был до вас,при вас и после вас.Вы поинтересуйтесь действует ли наша критика на Маркидана?

Корабль
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:53
Репутация: 50
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 20 мар 2023, 21:02

Chev1968 писал(а): сообщение
08 мар 2023, 08:25
Да Маркидан эту тему и создал! Пропиарил себя на кидсе. Красава!
По принципу "говорите про меня хорошо, говорите про меня плохо, говорите про меня!".
И еще, небось, кинул по пятёре местным завсегдатаям с регистрацией за положительную активность. Ну, Слегга конечно, отдельно профинансировал. Этот матёрый, его за пятеру "в концерт" не пригласишь Он как Лев Лещенко - ничего нового, но всё старое очень мощное и скрепное. 
Короче, грамотная акция, если вон даже иностранные "журналисты" типа Миллерса уже возбудились.
Да, похоже на првду, хитрый  пиар ход. 
1. Внезапно появляется мамаша, постит 2 сообщения и так же внезапно изчезает, 0 реакции на отклики. Тема за несколько страниц уходит в детско хоккейные дебри, от первых 3 страниц и негатива не остается и следа. 
2. Затем "изчезнувший" топик стартер переименовывает тему в рекламный слоган и наслаждается его бесплатным зависанием в топе. 
 

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 20 мар 2023, 21:39

Корабль писал(а): сообщение
20 мар 2023, 21:02
Затем "изчезнувший" топик стартер переименовывает тему в рекламный слоган и наслаждается его бесплатным зависанием в топе.
Кстати. А я стихи пишу... что тот "Накидан". Расходимся...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 171

Сообщение SPB_hockey08 » 21 мар 2023, 00:08

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 SPB_hockey08; всего редактировалось раз: 21

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 171

Сообщение SPB_hockey08 » 21 мар 2023, 00:45

 
def00 писал(а): сообщение
19 мар 2023, 11:40
SLegg писал(а): сообщение
18 мар 2023, 14:10
За 12-ть лет я не только не изменил свою точку зрения, но ещё больше убедился в её правоте
....За 12 лет мир изменился до неузнаваемости, люди изменились, дети изменились, общество поменялось, наука и техника двигается так, что знания устаревают уже за месяц, а вы тут про 12 лет. И среди прочих достижений науки и техники довольно неплохо изучили человека.        
"....и среди прочих достижений науки и техники довольно неплохо изучили человека."))) Какие еще миллиарды, Карл? Какие кнопки x2? Зачем Вы пишете всю эту дичь? )) .... это Вы после коуча Сaттона начали проповедовать то, в чём Вы сами не разбираетесь? Да ещё тем, кому это не нужно? ))
Последний раз редактировалось пользователем 5 SPB_hockey08; всего редактировалось раз: 21

def00
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 659

Сообщение def00 » 21 мар 2023, 00:47

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
21 мар 2023, 00:45
Да еще тем, кому это не нужно? ))))
Да вот чет подумал, что может кто-то понимает, но выходит что нет. Увы.

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 171

Сообщение SPB_hockey08 » 21 мар 2023, 00:56

def00 писал(а): сообщение
21 мар 2023, 00:47
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
21 мар 2023, 00:45
Да еще тем, кому это не нужно? ))))
Да вот чет подумал, что может кто-то понимает, но выходит что нет. Увы. 
Удел гения - одиночество :dont:

Fuffa83
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 10:26
Репутация: 6

Сообщение Fuffa83 » 21 мар 2023, 11:06

Водил своего сына 2-3 раза несколько лет назад к этому Маркидану. Сын не плакал, все выполнял. Но прессовал Маркидан ребенка много, так же как и остальных впрочем. Авторитет у детей он зарабатывает через страх и унижение. Так себе вариантик привить любовь к хоккею. Думал, что может результат у него какой-то особенный, что в этом есть смысл, ведь дисциплина, конечно, важна... Но после 2-3 тренировок понял, что это все пустое и глупое…
Наш старший пришел к ПА в 7 лет, на первой тренировке ОФП было тяжко, так как от ребенка нужна большая концентрация внимания. Но никакого унижения и страха, это бред конечно. Было строго, где-то жестко, но это больше идет от интонации, ПА никогда не говорит детям - дебил и тп, он говорит, что ему нужно внимание, профессионализм от детей, правильное отношение к тренировочному процессу. После 1й тренировки мы с сыном ехали молча час, я дала возможность ему самому переварить и после он сказал, что он готов, готов к такой работе и он хочет продолжать работать с ПА, ребенку было 7. Сейчас почти 11, у нас лучшее катание в команде, лучшая посадка, скорость, именно над этим идет работа с ПА. Ну и голову он тоже включил, в плане игры, элементарные ошибки, которые делают дети и которые не объясняют школьные тренера. 

если знать ПА, не один раз увидеть, а довериться ему, то будет результат и никакого унижения личности нет, а тем более рукоприкладства, как написали в одном из след.сообщений. 

и если знать ПА - строг он как раз первые 2-3 тренировки, когда ему нужно выстроить дисциплину, особенно когда много новеньких ребят на просмотр приходят. 
а после этих 2-3 тренировок начинается совсем другая работа. 

странно скорее когда тренер не останавливает и не поправляет, а хихикает с другим тренером - вот такой подход видимо многим по душе, показал упражнение , сделал как смог, похвалил, все довольны ) 

Про унижения) - вот когда от школьного тренера дети слышат в свой адрес частенько - дебил, мешок с говном и тп, это норма наверное, хорошо, что не матом ? ))) а когда ПА говорит - хороший человек не профессия, мне нужен умный хоккеист, иначе ты не будешь на моих тренировках - это не норма ? ))) 

def00
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 659

Сообщение def00 » 21 мар 2023, 11:12

Fuffa83 писал(а): сообщение
21 мар 2023, 11:06
Про унижения) - вот когда от школьного тренера дети слышат в свой адрес частенько - дебил, мешок с говном и тп, это норма наверное, хорошо, что не матом ? ))) а когда ПА говорит - хороший человек не профессия, мне нужен умный хоккеист, иначе ты не будешь на моих тренировках - это не норма ? )))
Это мы просто в дебри обсуждения ушли) к ПА отношения большинство написанного не имеет.

А так, разумеется, тренер имеет право предъявлять любые требования у себя на тренировках и отказывать в тренировке тем, кто не согласен с этими требованиями. Это как раз здоровые отношения, профессиональные.

Elena M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Elena M » 22 мар 2023, 12:39

Добрый день! Прочитала про Павла Александровича негативные отзывы, вот не соглашусь совсем! ПА профессионал своего дела! Да строгий, но справедливый! Родителям тоже не помешает кстати послушать его!  Дети его очень любят ( а это Вы знаете, ни за какие деньги не купишь) и он детей! Дисциплина уровень Бог, все четко и по делу, тренировки эффективные, мы за три месяца у ПА стали такие результаты показывать, что за год в клубе не научились! Да, первые тренировки было тяжело ребенку, потому что много новых упражнений, которые в клубе у нас просто не давали! Но зато потом , ребенок просто в восторге и всегда с удовольствием едет на тренировку! И да , сыну 6 лет и ничего не рано отдавать в этом возрасте, потом будет поздно просто 

Ответить

Вернуться в «Тренерская»