Тренер Михаил Василевский

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
Philly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 02:17
Репутация: 6
Команда: 6245

Сообщение Philly » 24 июл 2023, 11:07

Привет!

ребенок приехал из заграницы в Москву на каникулы, хотелось бы найти, как можно поддерживать форму. Слышал много хорошего о некоем тренере по офп Василевском. Скажите пж о впечатлениях, если кто-то занимался с ним. И поделитесь пожалуйста, где он тренирует и как с ним можно связаться.
спаибо

RaKL
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 24 июл 2023, 12:50

Прошедший сезон он тренировал Спартак Москва 2009 г.р. 
Тренер очень знаменитый и востребованный. Видимо, по этой причине вы и слышали о нём.
Сейчас у него потренироваться вряд ли получится. "Горячая пора". Сборы, предсезонка...
У меня лично контактов нет. Но кто ищет, всегда находит )))

А вообще, летом нужно отдыхать )))

Ну если уж прям невмоготу, то тогда "баш на баш" (у нас ТУТ так).
Если расскажете о себе (о своём) откуда приехали, какой год, где играет-тренируется, в обмен и благодарность скину вам в личку инфу на хорошее хоккейное местечко )))  
Дверь закрыта, но не заперта.

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 24 июл 2023, 18:04

RaKL писал(а): сообщение
24 июл 2023, 12:50
Прошедший сезон он тренировал Спартак Москва 2009 г.р.
Тренер очень знаменитый и востребованный. Видимо, по этой причине вы и слышали о нём.
 
Прошедший сезон Василевский тренировал Спартак 2015 года, с 2009 годом он не работает больше. 

Правда, непонятно, почему именно тренер по ОФП)) Он вполне универсальный))

RaKL
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 24 июл 2023, 18:20

Великтор писал(а): сообщение
24 июл 2023, 18:04
Прошедший сезон Василевский тренировал Спартак 2015 года,
Вроде бы 2014? Или у них 15-й с 14-м играет?
Дверь закрыта, но не заперта.

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 24 июл 2023, 18:54

RaKL писал(а): сообщение
24 июл 2023, 18:20
Великтор писал(а): сообщение
24 июл 2023, 18:04
Прошедший сезон Василевский тренировал Спартак 2015 года,
Вроде бы 2014? Или у них 15-й с 14-м играиграет
и с 15м и с 14м)

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 24 июл 2023, 19:04

RaKL писал(а): сообщение
24 июл 2023, 18:20
Великтор писал(а): сообщение
24 июл 2023, 18:04
Прошедший сезон Василевский тренировал Спартак 2015 года,
Вроде бы 2014? Или у них 15-й с 14-м играет? 
Нет, 2014 там тренирует Мишичев. Раньше с 2014 годом тренировались несколько мальчиков 2015 года, но в прошлом сезоне уже все по своим годам разбились без перемешивания. 

Philly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 02:17
Репутация: 6
Команда: 6245

Сообщение Philly » 25 июл 2023, 14:10

Вроде, где-то тут уже когда-то писал. Ребенок играет в Канаде, в следующем году в ю9 будет, то есть в последнем году до разделения на 3 уровня. Если повезет, попадет в ааа, если нет, то в аа должен пойти. Если конечно через год не бросит все это дело.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Великтор писал(а): сообщение
24 июл 2023, 18:04
RaKL писал(а): сообщение
24 июл 2023, 12:50
Прошедший сезон он тренировал Спартак Москва 2009 г.р.
Тренер очень знаменитый и востребованный. Видимо, по этой причине вы и слышали о нём.
Прошедший сезон Василевский тренировал Спартак 2015 года, с 2009 годом он не работает больше.

Правда, непонятно, почему именно тренер по ОФП)) Он вполне универсальный))

он проводит какие-то доп тренировки на коммерческой основе? Если да, то как к нему можно попасть? 

RaKL
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 июл 2023, 14:30

Philly писал(а): сообщение
25 июл 2023, 14:12
Вроде, где-то тут уже когда-то писал.
Сорри. Всех и не припомнишь ))) я так-то смотрю, кто-то вроде знакомый? а вспомнить не могу... )))
Ну как Канадцам не помочь? )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 25 июл 2023, 14:55

он проводит какие-то доп тренировки на коммерческой основе? Если да, то как к нему можно попасть? 
Это надо у "спартаковцев" спрашивать) У них наверняка и контакты есть, и информация по тренировкам)
Ребенок играет в Канаде, в следующем году в ю9 будет, то есть в последнем году до разделения на 3 уровня. Если повезет, попадет в ааа, если нет, то в аа должен пойти. Если конечно через год не бросит все это дело.
Смотрел недавно интервью с Юлией Бордовских, они вернулись в прошлом году в России из Флориды. У нее сын (2008 года) занимался хоккеем там на каком-то приличном уровне в хоккейной академии Флориды Пантерс. После возвращения в Россию пошел на просмотр в Спартак, и конечно был чрезвычайно удивлен, тем что он оказался просто неконкурентоспособным по сравнению с уровнем Спартака. В итоге его взяли в Янтарь, но тоже с непонятными перспективами, как я понял) 

RaKL
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 июл 2023, 19:06

Philly, я вам написал, в личку. Вот только не могу понять? получили ли вы сообщение моё? Оно торчит в "исходящих". Я даже три раза отправлял, чтоб наверняка ))) (наверное вы не прочли пока, а как прочтёте, сообщение станет "отправленным")
Дверь закрыта, но не заперта.

Philly
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 02:17
Репутация: 6
Команда: 6245

Сообщение Philly » 25 июл 2023, 22:58

Rakl,
спасибо, все получил и прочитал)

Великтор,

Немного знаю ситуацию с ЮБ и знаю ситуацию с хоккеем в Канаде. Могу на 100% сказать, что все так и есть. Только в Сша все организовано почестней и получше, чем в Канаде. На 90% ситуация с хоккеем в России и Канаде схожая. В Канаде, я б сказал, что взятки и блат распространены даже больше. Разница только в том, что в России, что в спорте, что в школе учителя и тренеры требуют от детей выполнения заданий, а в Канаде этого нет. Тренер, если повезет, покажет нормально 1 раз упражнение, дальше катайся, как хочешь, тебя будут только хвалить. С одной стороны, дети более раскрепощенные и уверенные в себе, чем в России, с другой- нормальная база в основном у тех, у кого родители играли на каком-то уровне или китайцы. Еще там среда суперконкурентная, многие мечтают детей до университетской стипендии довести, поэтому в сильных командах отношения между родителями сложные, скажем так. Например,почти Никогда никто не поделится контактами хорошего тренера кроме русских. 
Я не понимаю, почему в Россию ездят канадские тренеры на гастроли и берут за занятия раза в 1,5 больше, чем в Канаде, а российские тренеры, которые ничуть не хуже, в Канаду не ездят, хотя если кому сказать, что ребенок ходил в Кемп в России, все начинают вздыхать и говорить, что русские знают толк в хоккее, так же, как и многие тренеры подписаны в инсте на российских поп-личностей формата Маркидана. 
 
к тому же в Канаде помимо нормальных лиг есть и чисто кидальные, где платишь много, а толку вообще 0. одну такую тут какой-то хрен иногда рекламирует. В России, я так понял, такого нет. Отцепили подроста из хоккея, значит отцепили, никто за 30к долларов ему не будет продавать воздушный замок.

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 25 июл 2023, 23:09

Philly, спасибо, с интересом прочитал) 

Плюсы/минусы есть в каждой системе. Получается, что детский хоккей до 15-16 лет в России сильнее, при этом чем старше дети становятся, тем эта разница нивелируется. А вот уже при переходе из юниорского хоккея во взрослый Канада/США делают резкий рывок по сравнению с нашим хоккеем, вот где надо искать корень проблем. 

RaKL
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 июл 2023, 23:51

Великтор писал(а): сообщение
25 июл 2023, 23:09
А вот уже при переходе из юниорского хоккея во взрослый Канада/США делают резкий рывок по сравнению с нашим хоккеем, вот где надо искать корень проблем.
Великтор, это "секрет Полишинеля". Все знают. Все фиксируют. Говорят и пишут. Но воз поныне там.
Может воздух? Может питание? Но вдруг - раз, и всё. И не догнать, и рядом сложно встать (за редким исключением).
Дверь закрыта, но не заперта.

HARRY SIEMENS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 20:04
Репутация: 14

Сообщение HARRY SIEMENS » 12 авг 2023, 12:06

цитата 1:
Philly писал(а): сообщение
25 июл 2023, 22:58
Я не понимаю, почему в Россию ездят канадские тренеры на гастроли и берут за занятия раза в 1,5 больше, чем в Канаде, а российские тренеры, которые ничуть не хуже, в Канаду не ездят....
Вот эта ваша цитата1 указывает на то, что вы прибыли в Канаду позавчера (условно). Иначе бы вам было известно канадское слово на английском из 4 букв. И слово это не f..k (которое вырвалось у меня после прочтения вашего сообщения), а LMIA (абревиатура).
Для работы в Канаде необходимо, чтобы канадский работодатель получил положительный LMIA прежде, чем нанимать иностранного специалиста, в т. ч. тренера. В процессе получения этого документа, работодателю необходимо логично обосновать: почему на должность тренера по хоккею в Канаде необходимо принять иностранного тренера, вместо тренера-канадца. Какими такими профессиональными преимуществами обладает иностранной тренер перед тренером-канадцем. Задачка, мягко говоря, не тривиальная. Так защищается рынок труда в Канаде.

цитата 2:
Philly писал(а): сообщение
25 июл 2023, 22:58
На 90% ситуация с хоккеем в России и Канаде схожая. В Канаде, я б сказал, что взятки и блат распространены даже больше.
Вас окружающие не обманывают часом? Mожет вас не в Канаду, а в Камбоджу какую переместили?
Взятки? В Канаде? Тренеру?
Просто для информации.
В Канаде в 95% случаев должностное лицо (а тренер, нанятый клубом, является должностным лицом этого клуба), которому вы попытаетесь дать взятку, первым обратиться в полицию по поводу предложения взятки. 5% оставим на вероятность того, что в прошлой жизни человек был камбоджийцем.
Мне было бы интересно посмотреть за развитием ситуации, размести вы ваше сообщение с утверждением, что: “в Канаде взятки распространены“, на каком-нибудь канадском форуме.

Форум кидсхоккей создан для обсуждения родителями (как правило) детского хоккея. Для выражения различных мнений/предложений о детско-юношеском хоккее. Вы же пишете откровенную дезу, пользуясь тем, что опровергнуть написанное вами утверждение затруднительно, в силу отсутствия, либо малого представительства родителей РФ игроков в Канаде на данном форуме.

п.с. Предложил бы вам удалить из сообщения не соответствующую действительности цитату 2. В свою очередь, я удалю свой комментарий к вашему сообщению: я захожу сюда почитать о детско-юношеском хоккее, а не вот это вот всё...

Okolo dela
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 21:39
Репутация: 0

Сообщение Okolo dela » 23 авг 2023, 21:43

Philly писал(а): сообщение
24 июл 2023, 11:07
тренирует
Здравствуйте, а вы нашли контакт тренера?
 

Ответить

Вернуться в «Тренерская»