он лайн обучение теории хоккея для защитников

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
alisaram
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:07
Репутация: 0

Сообщение alisaram » 27 июл 2023, 12:18

Добрый день
Хотела утончить существуют ли какие-то курсы или он-лайн школы, иные возможности дистанционного обучения теории игры в хоккей для защитников для ребенка 13 лет? Ребенок живет и занимается в иностранном клубе, где теории уделяется мало внимания. Я не сильна в теории хоккея, но очень хотелось ему дать именно теоритические знания для понимания игры защитников. Если вы знаете какие то курсы или готовы позаниматься он лайн с моим ребенком теорией (он знает русский язык) отзовитесь пожалуйста. Алиса 
   

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12683
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 июл 2023, 15:48

alisaram, здравствуйте!
На сайте "Жизнь в Хоккее", в разделе Хоккейная библиотека, есть подразделы - коучинг, тактика хоккея, практическая работа, игровые качества и навыки, - в них огромное количество теоретического материала, отвечающего на все вопросы хоккея и затрагивающего все его нюансы, в том числе и игру защитника. Поищите и найдёте всё, что вам нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

alisaram
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:07
Репутация: 0

Сообщение alisaram » 31 июл 2023, 12:58

Благодарю, конечно. Но я ничего не понимаю в хоккее и вряд ли эти материалы помогут мне стать хорошим тренером/коучем для сына. Я на коньках-то с трудом стою. Я верю, что каждый должен заниматься своим делом, в котром он силен, имеет опыт и навыки. Т.е. дай к примеру сейчас тренеру по-хоккею 10 книжек по юриспруденции и попроси выиграть суд, он может и почитает книжки, но суд вряд ли выиграет. Именно поэтому я ищу наставника (тренера), который любит и умеет учить детей про-хоккей, который сам является или был хоккеистом. 

def00
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 02 авг 2023, 02:09

alisaram писал(а): сообщение
27 июл 2023, 12:18
иные возможности дистанционного обучения теории игры в хоккей для защитников для ребенка 13 лет?
как папа защитника, которому уже немного осталось до 13 лет дам вам подсказку: можно найти тренера и дистанционно с ним разбирать игры как свои, так и чужие. Единственное что, вам надо как-то решить вопрос с записью игры. К сожалению, запись не даёт всю полноту картины, но хоть что-то. Также можно разбирать какие-то хайлайты матчей. Самое первое с чем вы столкнетесь - это с тем, что защитники зачастую "за кадром" трансляции и часто даже в трансляции НХЛ/КХЛ бывает сложно понять в чем была ошибка.
Хорошей темой была бы игра в NHL на Playstation с описанием тактик и разбором моментов, но таких тренеров я не знаю.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12683
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 авг 2023, 09:40

alisaram писал(а): сообщение
31 июл 2023, 12:58
Благодарю, конечно. Но я ничего не понимаю в хоккее и вряд ли эти материалы помогут мне стать хорошим тренером/коучем для сына.
Смею Вас заверить, что в свои 13 лет, Ваш сын знает о хоккее достаточно, чтобы почерпнуть из научной, аналитической и публицистической литературы то, что ему будет необходимо для дальнейшего обучения. Он-лайн тренер в хоккее - это баловство! Если это будет методист, да, это полезно. Аналитик - полезно, безусловно. А тренер... тренер - это скульптор. Поиск скульптора способного ваять на расстоянии - пустое занятие!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Тренерская»