неблагодарное отношение родителей

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
родитель 2002 г.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:41
Репутация: 0

Сообщение родитель 2002 г. » 04 май 2010, 21:37

Меня повергло в шок отношение родителей к тренеру, чьи дети 2001 г.уже не первый год занимаются в ХК Волгоград. Каждый из нас знает на сколько выкладываются на тренировках наши тренера, зачастую большую часть жизни проводят на катке, и полностью отдают себя своим воспитанникам. И какова благодарность? Когда нынешний тренер ХК Волгоград 2001 г. взял под свое воспитание детей, которые не могли нормально стоять на каньках и поднял их за 2 года, делая все на их благо. Сколько выездных игр в другие города у них было, и в скольких они побеждали. А в замен одни упреки, за то, что их дети не играют нападающими в первых пятерках. Неужели все дети могут быть нападающими? Вам не кажется, что тренеру виднее, что получиться с игрока нападающий, защитник или вратарь. Но последней каплей было то, что ни один родитель не поздравил тренера с Днем Рождения, думаю не одному бы из нас не понравилось такое отношение, от людей к чьим детям тренер за частую относится как к своим родным.
О профессионализме этого тренера я знаю не по наслышке, так как первым наставником по хоккею моего ребенка был нынешний тренер 2001 г. За то время, которое мой сын тренировался у этого тренера, он встал уверено на коньки и стал подавать большие надежды. С Уважение родитель 2002 г.

Аватара пользователя
purusolka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:46
Репутация: 0

Сообщение purusolka » 04 май 2010, 22:40

Мы, сами тренеры и сами всему научим... Потому наш хоккей и медленно загибается... :weep:

Sportiks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Sportiks » 05 май 2010, 09:48

Хочу написать по поводу защитника тренера 2001 года...... Вам! "Уважаемый" родитель ребенка 2002 года изначально не стоит влазить не в свою команду . Это раз! А второе и пожалуй самое главное это то что тренер 2001 просто человек не состоявшийся в хоккее как спортсмен, и уж тем более никогда не состоится как тренер . Он все свои неудачи вымещает на детях. Ну если не дано человеку тренировать и он не может это признать то грош ему цена и как просто мужику. Уже многие тренера с других городов это говорят. И говорят пожалуй самое главное ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ!!!! Многие из родителей прошли не легкий спортивный путь и им есть с чем сравнивать отношения ТРЕНЕР-СПОРТСМЕН (РЕБЕНОК). И когда тренер сливает игру выставляя за минуту до окончания игры более слабое звено . Что это ??? Профессионализм? Или просто амбиции дабы нагадить "непокорным родителям"??? А когда по Вашим словам тренер 2001 года обвиняет кого то одного из игроков в проигрыше команды ? Что Это???? А когда просто унижает за не правильное выполнение задания ? При этом просто не добившись того что ребенок понял его и сделал правильно. Это что???
Так что не суйте нос не в свои дела...........!!! Этот тренер будет хорош только к тем кто ходит к нему на поклон! Самое страшное что он даже учиться не хочет и считает себя умником.... И до тех пор пока у нас в спорте будут такие "хорошие" тренера толку не будет! И родители детей возят в Москву не от хорошей жизни, а от того что хотят чтоб их детям тоже уделялось внимание.
С этим человеком Все ясно ! Ему в любом случае придется покинуть эту команду 2001г впрочем как и все предыдущие команды.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 05 май 2010, 10:59

родитель 2002 г. писал(а):. За то время, которое мой сын тренировался у этого тренера, он встал уверено на коньки и стал подавать большие надежды. С Уважение родитель 2002 г.
Добрый день.Сомнительный аргумент. :) ,осбенно про" большие надежды" :shuffle: ,я уж молчу о том,что возраст Вашего сына 7-8 лет.Может ,сразу прошу прощения за резкость,я открою секрет ,но не все пацаны 92 г.р. ,которые добились попадания в МХЛ,получили корочки проф. хоккеистов могут сказать ,что подают большие надежды.Задумайтесь. :D

Sportiks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Sportiks » 05 май 2010, 21:43

Может не все и добились но остались людьми не со сломанной психикой!!! Аргумент?! :no:

родитель 2002 г.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:41
Репутация: 0

Сообщение родитель 2002 г. » 05 май 2010, 21:58

Вы как то странно изъясняетесь.. Если вас не устраивает тренер, тогда почему вы водите своего ребенка к этому тренеру, вы же можете забрать ребенка и с таким же успехом отвезти его в Москву, где работают, как вы говорите хорошие тренера. Самое простое не выдавая себя, написать это в интеренете под псевдонимом, а вы наберитесь смелости и мужества подойти к вашему тренеру и сказать все это ему в лицо, а не очернять его и его работу у него за спиной, вот это, будет поступок настоящего мужчины.

Sportiks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Sportiks » 06 май 2010, 10:30

Подходили говорили и стало хуже только детям......Он стал отыгрываться на них . А вам со своими советами только предстоит все Это . Так что удачи тренеруйтесь :yes:

Добавлено спустя 1 час 59 минут 45 секунд:
И вы отлично знаете что была б возможность уйти к другому тренеру ушло бы больше половины деток. И вообще вам ли говорить кто кого обсуждает за спиной... Вы в своей команде перемалываете кости своему тренеру куда больше чем наши родители. Так что еще раз для особо одаренных : " Не суй нос не в свои дела"!

kolombo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:20
Репутация: 0

Сообщение kolombo » 06 май 2010, 16:14

Sportiks
+ 100! Ваша ситуация - ну просто копия нашей! Хотя мы совсем из другого города. И также родители младших годов о нашем тренере неплохого мнения ( пока не разобрались).

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 май 2010, 12:31

Sportiks писал(а):Может не все и добились но остались людьми не со сломанной психикой!!! Аргумент?! :no:
ваш "хоккейно-родительский "стаж еще слишком мал,поэтому отвечаю:попали в хоккей психика не сломанной не останется...ещё столько всего будет...Поэтому не аргумент..
И еще немного статистики: из 10000 занимающихся хоккеем в нашей стране детей определенного возраста,только 10 "добиваются".(это про то ,что не все)

sickmelo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:13
Репутация: 0

Сообщение sickmelo » 12 июл 2010, 16:12

Все же как не крути но много случаев я замечал когда родители пытались ломать детей абсолютно из за своей дурости!!!
---------------
кто желает рейтинг ресторанов москвы тут вся информация

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 12 июл 2010, 22:37

Sportiks
Sportiks писал(а):И когда тренер сливает игру выставляя за минуту до окончания игры более слабое звено . Что это ??? Профессионализм? Или просто амбиции дабы нагадить "непокорным родителям"???
А может всё проще? Может тренер хотел дать поиграть всем игрокам сидящим на скамейке.

sickmelo писал(а):Все же как не крути но много случаев я замечал когда родители пытались ломать детей абсолютно из за своей дурости!!!
Вот тут я согласна.
Выживает сильнейший.
Тренер, со своими тараканами в голове, давит на игрока.
Родители подпинывают сына, дабы остаться в потоке.
Сын рвёт жилы, чтобы угодить всем.
Психотерапевты потирают ладошки.
Пациент готов. Пациент на подходе.
:yes:
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 14 июл 2010, 07:29

Мартин Чех писал(а): Вот тут я согласна.
Выживает сильнейший.
Тренер, со своими тараканами в голове, давит на игрока.
Родители подпинывают сына, дабы остаться в потоке.
Сын рвёт жилы, чтобы угодить всем.
Психотерапевты потирают ладошки.
Пациент готов. Пациент на подходе.

:yes:
МОЛОДЕЦ!
ПРЕДЕЛЬНО ТОЧНО!

СЛАВа Богу! Мы Психотерапевта работЫ лишили!
А от тренера ушли!
И себя жалко и Команду ХК Амур-2000 ЖАЛКО! Пацаны то хороШиЕ!
Она у него уже третья! А ... все КОМОМ! :D
А у нас других вариантов нет, у наС далеко Не МОСКВА ...! ;)
А вообще ГОСПОДА и ДАМЫ это тема сугубо интимная!
К ВЫНОСУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! :D
Изображение
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

vladimirrrr
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:52
Репутация: 0

Сообщение vladimirrrr » 14 июл 2010, 16:54

А кто был тренер в амуре2000?

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 14 июл 2010, 19:46

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 Mr.SAN; всего редактировалось раз: 20
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 14 июл 2010, 22:28

Скажу простую истину проверенную временем. Если родители "свалили тренера", даже самого плохого, по их мнению, то даже самый лучший пришедший после него, уже никогда не станет хорошим! "Победа" будет свербить из нутри, а желание "свалить" следующего будет уже не преодалима, ...так по привычке!!! Не нравится тренер, идите к другому, нет возможности меняйте спорт, нет и этой возможности, идите в музыкальную школу!!! Талант пробивается не благодаря кому то , а вопреки всем!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Ответить

Вернуться в «Тренерская»