Советы от Михалыча

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 02 сен 2010, 12:41

Хотя педагогов здесь хватает!!! :)

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 02 сен 2010, 12:43

mitek
В смысле?

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 02 сен 2010, 12:46

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ Подскажите! Обязательно ли нужно заключать договор на обучение со школой? Или этого можно как то избежать? или Заключить например на год? И принято ли положение об беспрепятственном переходе девочек из клуба в др клуб? Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
katya_255 писал(а):ист
У нас хоккей Мишке интересен, я ему в этом помогаю, но дааалеко не фанатка, лучше бы бассейн посетила ;) . На льду только на играх бываю, поддерживаю сынулю. Еще веду всю общественную работу в команде и вяжу в раздевалке разнообразную одежду себе и детям - вот это мне нравится :laugh: :lol: занимался бы Мишка другим любым видом спорта, который ему нравится - я бы и там его поддерживала. Дело ведь не в хоккее, хотя теперь вся жизнь ему подчинена. Папа же наш только карточки с фото сынули в хоккейной форме всем показывает и рассказывает, какой у него сын замечательный. Застать же в клубе его можно крайне редко и только на играх.
Мне раньше хоккей был безразличен! А теперь вся семья им заболела! Если бы был др вид спорта то наверное то же самое было бы ведь семья должна быть едина не только на бумаге!

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 02 сен 2010, 12:47

ист писал(а):Значит мамам интересен? Если и этого нет, тогда ребенку не повезло, как без поддержки то?
Интересен мамам хоккей, и не только САМ хоккей, а процес становления ребенка если и не супер спортсменом, то мужиком-то уж точно....А те родители, кому этот вид спорта неинтересен, вряд ли приведут свое чадо. Что касается "пьяных"-гнать метлой, у нас в ледовом спиртного не продают даже на играх мастеров(пиво тоже запрещено), есть тренера, кот не начнут тренеровку пока "пьяные" папашки не покинут трибун, а уж если увидят "распитие", то прощай тренеровки для ребенка...этак на недельку-другую. Так вот "культура" прививается. :)
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 02 сен 2010, 12:56

katya_255
Я хоккей полюбила вместе с ребенком, хотя ничего в нем не понимала, тоже ждала в раздевалке, занималась общественной работой, потом затянуло так, что до сих пор за уши не оттянешь, почему я и обитаю на форуме,хотя сынок уж вышел из kinderhockey, но мне не хватает всего этого. :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кристалл-2000 писал(а):не начнут тренеровку пока "пьяные" папашки не покинут трибун
Хорошо,когда игра в помещении, а на улице наши мужички без "малышки" не могут :D Факт.

Добавлено спустя 47 секунд:
katya_255 писал(а):В смысле?
Да,mitek, в каком смысле то?

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 02 сен 2010, 12:57

katya_255 писал(а):ист
У нас хоккей Мишке интересен, я ему в этом помогаю, но дааалеко не фанатка,
А я без хоккея жить не могу...и сына привела сама...и тренеровки все мои, и игры, и лагеря летние, спортзал с сыном, каток тоже с ним...и не мыслю себя вот без этого "братства", и время не жалко, потому что это то, что мне близко и дорого...а папа наш в лучшем случае на игру приедет...но это не в укор ему, не его это вид, видимо....
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 02 сен 2010, 13:00

ист
ист писал(а):Да,mitek, в каком смысле то?
Кто знает,тот поймет! ;)

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 02 сен 2010, 13:03

ист писал(а):Хорошо,когда игра в помещении, а на улице наши мужички без "малышки" не могут Факт.
не проводит тренер на улице....это удел родителей уже....вот такой вот он у нас особенный :)
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 02 сен 2010, 13:11

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):Да-ужжж.....,говаривал Киса Воробьянинов. :D.Такая же "байда" и не дашь правильного ответа:что лучше.Договор внимательно изучив на год подписать на верно нужно.Переходы из клуба в клуб смотреть нужно в оффициальных документах Ф.Х.Р.Культура только"железом" и прививается,солидарен.Искренне ваш Валерий Михайлович.
В договоре прописано ---- (прочерк) г. и далее напечатанно по достижению 17летнего возраста а дальше игрока если не берут в команду мастеров тогда адью! Вот я и хочу подписать в прочерке до 2012 года, ребенку только 10ть исполнилось . а что если он через год захочет перейти в др школу, ведь не отпустят и ребенок мать клясти станет мол чего подписывала у меня свое мнение сформировалось (да и сейчас уже есть не хочет у нас тренироваться)

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 02 сен 2010, 13:38

Подписывать с(прочерком) ни чего не нужно,документ есть документ.А в17 лет он(ребенок) все равно при удобном случае выскажет(проверенно на себе)"Вот ,ты меня не отпустил (а)туда-то,тогда-то.Юношеский "максимализм"страшная вещь.Родителей сначала любят потом прощают либо нет.Искренне ваш Валерий Михайлович.
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 02 сен 2010, 13:46

to alex4
Никто Вам никакие изменения вносить в договор не позволит! Иначе зачем в ФХР придумали "ПОЛОЖЕНИЕ по статусу и переходам хоккеистов"?! А без договора не позволят играть и тренироваться.

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 02 сен 2010, 13:57

Почему же тогда в Московских клубах без договоров играют?
Полностью согласна с Михалычем! Почему мы не подписываем договора с общеобразовательными школами? если я его не подпишу что тогда и моего ребенка учить не будут и на разные там олимпиады отсылать? Ведь тоже идут затраты на свет отопление учителей!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 02 сен 2010, 14:00

алекс4 02 сен 2010, 16:57
Почему же тогда в Московских клубах без договоров играют
Дак там страна другая,тренироваться без договора никто не запретит(скушают только)Искренне ваш Валерий Михайлович.
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 02 сен 2010, 14:04

Вот именно съедят!
Последний раз редактировалось пользователем 1 алекс4; всего редактировалось раз: 3

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 02 сен 2010, 14:14

алекс4 02 сен 2010, 17:04
Вот именно съедят! Говорят что на первенство Моск обл заявить нас не могут пока договор не подпишем
Сказка про белого бычка,подпишите весь заполненный,прийдет пора :"зацепится" проффесионально(клуб -покупатель выплатит,возьмете кредит)нет-лист ни кому не нужной бумаги.Искренне ваш Валерий Михайлович.
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»