Советы от Михалыча

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 04 фев 2013, 11:17

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 1

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 08 мар 2013, 10:17

Девчонок с праздником!!!Мемуарить не досуг!Три годовые нормы снега за зиму !!!Снег -ЗАДОЛБАЛ!!!Ночь ураганило,вьюжило,мело-ухожу чистить.Всем здоровья!!!!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 09 мар 2013, 18:27

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):Три годовые нормы снега за зиму !!!Снег -ЗАДОЛБАЛ!!!Ночь ураганило,вьюжило,мело-ухожу чистить.
Держитесь Изображение
В этом году город и область завалило по самое нехочу.
Двор только почистили и на 8 марта опять завьюжило. Машины застревают на выезде из дворов. Жесть. Потоплений будет масса в оттепель. Хочется тепла и солнца!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 10 мар 2013, 09:48

Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
Gonchar55
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:30
Репутация: 5
Команда: Витязь

Сообщение Gonchar55 » 24 мар 2013, 08:31

Здравствуйте Валерий Михайлович,подскажите пожалуйста!Ребенок 6 лет занимается хоккеем,но существует следующая проблема,мальчик при катании на коньках не разводит колени, подгибается голеностоп внутрь, то есть мальчик стоит только на внутренних ребрах коньков!Что делать,может есть какието специальные упражнения для устранения ошибки?Заранее Спасибо!!!

шайба777
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:17
Репутация: 17

Сообщение шайба777 » 26 мар 2013, 09:28

Здравствуйте Валерий Михайлович,подскажите пожалуйста! Занимаемся в хоккейной секции уже три года. Вчера пришли на тренировку, а нам говорят, что надо написать заявление о приеме ребенка в секцию. Все вроде нормально, но насторожила следующая формулировка внизу: что я родитель несу ответственность за поведение моего ребенка во время его занятий в секции, во время участия в соревнованиях и сборах и за соблюдением им техники безопасности. Правильно ли это? И за что тогда несёт ответственность тренер? И как я могут нести ответственность за ребенка на соревнованиях если меня там нет?

Легион2005
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 11:15
Репутация: 0
Команда: Легион 2005

Сообщение Легион2005 » 14 апр 2013, 20:05

http://www.youtube.com/watch?v=ov642oHHHlE Как вы считаете буллит забит по правилам?

Джонсон99
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:05
Репутация: 16

Сообщение Джонсон99 » 16 апр 2013, 10:57

Уважаемый Валерий Михайлович!Мой сын занимается хоккеем с 6 лет , играет в Нефтянике-99(регион Поволжье).Играет на позиции центрального нападающего, и как говорят, неплохо.Одно но....он "рабочий конь". Четко выполняет указания тренера.И теряется на фоне ярких "забивал",хотя мы чувствуем что он на многое способен.Посоветуйте , как ему объяснить что "центру" тоже надо набирать очки, что у нападающего главное очки( по которым и судят о нем ,как о игроке).Короче нет у него стремления забить самому, он лучше пас отдаст.Парень мечтает о хоккее,хочет попасть в основу альметьевского "Нефтяника".А нужны ли сейчас "рабочие кони"?

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 16 апр 2013, 11:06

Джонсон99
Как-то мой сын на мои претензии типа: ну почему ты сам не бросаешь по воротам, ответил мне " мам, я играю так, как считаю нужным". Вопрос отпал сам собой. Теперь только и остается наблюдать, как он опередачивает партнеров направо и налево, даже вопреки тому, что приходится отжиматься и бегать после игры за недостаточное количество бросков. У них у каждого свой стиль игры. И они уже достаточно взрослые, чтобы самим решать, как играть. А "рабочие лошадки" очень нужны, иначе как яркие забивалы будут забивать? Изображение
Возьмите например связку Зарипов и Морозов. Вот где явная лошадка: все сделает, Морозову только остается не промахнуться Изображение
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Джонсон99
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:05
Репутация: 16

Сообщение Джонсон99 » 16 апр 2013, 17:44

Сибирь99, я с тобой согласен.У нас оба думают правильно, у моего кредо-"не важно сколько Я забил,главное чтобы МЫ выиграли!"Но ведь посмотришь на нашу сборную(молодежку),приоритет-"забивалам"!Обидно,блин!Валерий Михайлович ,как вы думаете и что посоветуете?

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 16 апр 2013, 21:20

Джонсон99 писал(а):"не важно сколько Я забил,главное чтобы МЫ выиграли!"
Знаешь, именно это кредо мне импонирует Изображение
Забивалам всегда приоритет. Ведь победы - это заброшенные шайбы. Обидно, не спорю, когда все сделает - шайбу в зону затащит, обработает чужих защитников, передачку выкатит, а потом тренер на собрании: вот посмотри на Васю - он забил столько-то Изображение
И не важно, что КПД Васи на порядок ниже КПД твоего сына. Кто-то камни таскает, а кто-то на лаврах почивает Изображение Жизнь все расставит по местам. Любит хоккей? Ставит его превыше всех желаний и потребностей? Значит на данном этапе - это его жизнь. А дальше время покажет. Изображение Главное отбросить свои амбиции. Просто разговаривать, советовать. Папам проще - они более авторитеты в хоккее. Что я могу сказать сыну, если все мои советы чисто на интуитивном уровне Изображение
Это только мое мнение Изображение
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 апр 2013, 22:37

И не важно, что КПД Васи на порядок ниже КПД твоего сына.
- Конечно не важно. Зачем сравнивать и считать КПД...Ниже выше...Ерунда какаято.

В спорте главное победа. Если Вы смотрите объективно хоть иногда на своих детей то думайте прежде всего о том какой вклад в победу принес Ваш ребенок и как этот вклад усилить улучшить.

Да центр обязан забивать. Если он не забивает то это плохой центр. ИМХО. В пасс играть нужно но результативность это не только голы но и ассисты. Помните об этом )

ЗЫ: Насчет советов. Они уместны ИМХО только тогда когда папа сам играл-играет и понимает толк в этом.

Джонсон99 писал(а):Короче нет у него стремления забить самому,
- Он вообще не забивает? Возможно это еще связанно с его страхом незабить и быть поруганым командой тренером родителями. Это всего лишь догадка.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 апр 2013, 05:59

КПД - коэффициент полезного действия.
PIX писал(а):то думайте прежде всего о том какой вклад в победу принес Ваш ребенок
А я о чем?
PIX писал(а):В пасс играть нужно но результативность это не только голы но и ассисты. Помните об этом )
Я не только помню об этом, у нас статистика только так и считается: гол+пас, +/-, броски, фолы (очень важный компонент), удаления, выигранные/проигранные микроматчи.

Я поняла, что у Джонсона сын забивает, но по его мнению недостаточно.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 апр 2013, 08:53

сибирь99 писал(а):КПД - коэффициент полезного действия.
- Хахаха. Очень смешно...

сибирь99 писал(а):А я о чем?
- О КПД )

сибирь99 писал(а):Я не только помню об этом, у нас статистика только так и считается
- Ну тогда в чем вопрос то...

сибирь99 писал(а): у Джонсона сын забивает, но по его мнению недостаточно.
- Ок перефразирую - сколько забивает сам Джонсон? )

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 04 май 2013, 01:00

Джонсон99 писал(а):Сибирь99, я с тобой согласен.У нас оба думают правильно, у моего кредо-"не важно сколько Я забил,главное чтобы МЫ выиграли!"Но ведь посмотришь на нашу сборную(молодежку),приоритет-"забивалам"!Обидно,блин!Валерий Михайлович ,как вы думаете и что посоветуете?

в уста целует,кто отвечает словами верными.=библия.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»