Советы от Михалыча

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 29 янв 2014, 18:41

Откатали "З.Ш." -областную по средней группе,2001-2002 г.р.,третье место из семи команд,Егор -"Лучший Снайпер" турнира-16 заброшенных шайб!!!Смотри инфо о турнире:"Россия 2" Новосибирск,2 февраля в 12.00!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

madIAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2014, 15:59
Репутация: 0

Сообщение madIAN » 09 июн 2014, 12:44

Здравствуйте, Валерий Михайлович! Рада за Вас, и мальчишек Ваших! Не могу поверить, что Вы добились строительства катка! Прочитала, глазам своим не верю! Мечты сбываются,если очень постараться. Спасибо за Ваши советы, нашла ответы на свои вопросы. "Гадкий утенок". Аппендицит. Возвращали форму 1,5 года. Школа сильная. Еле выкарабкались. Я тоже К-ва, это вселяет надежду. Как идет строительство? Если у Вас будет время, напишите. С фото. УДАЧИ!ВАМ и МАЛЬЧИШКАМ!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 09 июл 2014, 18:01

madIAN писал(а):Здравствуйте, Валерий Михайлович! Рада за Вас, и мальчишек Ваших! Не могу поверить, что Вы добились строительства катка! Прочитала, глазам своим не верю! Мечты сбываются,если очень постараться. Спасибо за Ваши советы, нашла ответы на свои вопросы. "Гадкий утенок". Аппендицит. Возвращали форму 1,5 года. Школа сильная. Еле выкарабкались. Я тоже К-ва, это вселяет надежду. Как идет строительство? Если у Вас будет время, напишите. С фото. УДАЧИ!ВАМ и МАЛЬЧИШКАМ!
Каток работает,установлено два каркасных бассейна,хоккеры купаются см. страничку http://vk.com/id153694375, площадка для стритболла.Покрашен борт.У самого проблемы с здоровьем(решаемые) Не до советов-ответов!Извините!

Goodwen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:06
Репутация: 0

Сообщение Goodwen » 22 июл 2014, 17:24

1213
Последний раз редактировалось пользователем 1 Goodwen; всего редактировалось раз: 21

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 12 сен 2014, 15:41

Goodwen писал(а):Здравствуйте Валерий Михайлович. Моему сыну 7 лет, занимается хоккеем год, и в последнее время меня терзает вопрос о профессиональных качествах нашего тренера. Конкретно не нравится общение с детишками. Хотелось бы узнать мнение авторитетного тренера, а вдруг это мои отцовские предрасудки. Ну теперь по порядку.
1. после поражения команде, каторая в разы сильнее нашей(наши занимаются только год, а проигрываем чемпиону региона)орет на мальчишек как резанный(тренеру 24 года) , у детей приступ паники перед следующей игрой боли в животе рвота....
2. сейчас спорт лагерь. ну могу сравнить долько с дедовщиной армейской, единственное не бьют только.... у сына радости от спорт лагеря нет совсем.
3 и я ни разу не слышал, что бы он хоть раз когото хвалил,
я конечно все понимаю и про колективное воспитание и про камандное наказание... тренер должен быть не только кнутом но и другом и отцом и матерью если потребуется или я не прав? Я не специалист в тренерской работе просто боюсь за психологическое состояние своего ребенка, заранее большое спасибо.
Извините,за запоздалый ответ,что посоветовать?Терпеть или коньки на гвоздь?Поищите другого тренера,команду.Хороших людей-всяко больше!Удачи и терпения!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 12 сен 2014, 20:44

torchina
такое впечатление,что ваш передний мозг ,отвечающий за коммуникативность,как то- мышление, память, речь, у вас напрочь отсутствует , однако и весьма...

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 06 окт 2014, 07:41

Товарищеские игры в г.Татарск,Х.К."Юность"-"Локомотив" г.Тогучин,3,4 октября.3:6,5:7 победа Тогучинских парней.http://vk.com/id153694375?w=wall153694375_1295%2Fall

Добавлено: спустя 1 час 6 минут 22 секунды
Д.Ю.Х.К."Локомотив" г.Тогучин,юноши 2002-2004 г.р. допущена к соревнованиям открытого первенства г. Новосибирска сезона 2014-2015 г.г.Игры команды будут проходить в Л.Д.С."Локомотив" г.Новосибирск,ул.Первомайская 154(Первомайский р-н) по воскресеньям,ориентировочно с 26 октября ,время с14.00-16.00.Команде необходима поддержка болельщиков!!!

Добавлено: спустя 21 секунду
Д.Ю.Х.К."Локомотив" г.Тогучин,юноши 2002-2004 г.р. допущена к соревнованиям открытого первенства г. Новосибирска сезона 2014-2015 г.г.Игры команды будут проходить в Л.Д.С."Локомотив" г.Новосибирск,ул.Первомайская 154(Первомайский р-н) по воскресеньям,ориентировочно с 26 октября ,время с14.00-16.00.Команде необходима финансовая и материальная поддержка,приглашаем к сотрудничеству.Поддержка болельщиков!!!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 09 окт 2014, 11:47

Сибирь,мать ее,холодно -3.Втягиваться в холод нудно,тяжело.Замерзли лужи,скоро лед "варить",вспомнишь -вздоргнешь.Тяжело уже врукопашную в одного вывозить.Радуют письма и поступки одних.Приглаживаю волоса от приходящих тестов по здоровью,тяжело-затяжно-жестоко болею но это мое,всем остальным это не к чему...Вызывают скупую ухмылку ответы иных.Хороших Людей всяко больше,в субботу турниру быть.Всем здоровья успехов,"дворнягам"-зимы!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 03 ноя 2014, 19:04

Три игры:пока нас бьют!Притом конкретно!"Звезда" 2003 ,4-7, "Сибирь"2003,1-13,"Штурм",1-14 !!!Из минусов- сломанный палец у защитника второго звена,испорченное настроение-не надолго правда,после игры :кажНому игроку-бесплатно пицца,с пылу-жару(Спасибо суши-бар"..........")+щоколадка,сок-социализм вернулся!!!!-Спасибо мэру г.Тогучина С.И.Гончарову!!!Из плюсов:час,пятнадцать на льду!!!В игре,борьбе,с радостью и слезами вперемежку!!!Игровая практика-которую ни чем не заменишь!С грустью по домам:кто с родителями на авто,кто два часа на электричке,Ваське-три часа!Потом по шпалам от станции до деревни,три километра с баулом на спине,но грусти у Васьки не много!Неделя пролетит быстро и в воскресенье снова на Игру!!!Осень стоит мерзопакостная,сумрачно,+5.Когда холода?
Искренне ваш Валерий Михайлович!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 17 апр 2015, 19:02

Сезон закончен.Перевернута ещё одна страница,жизни.Наигрались,накатались....Первенство г.Новосибирска: 14 игр,14 поражений-то один заболел,то пятеро,короче то пятое то десятое ,у побед родни немеренно у поражений всегда один.Турниры в Иваново(третье место) в Перевозе(второе) по двое суток на паровозе в одну сторону,где последний день-что-то с чем-то.....Васька,забросил ....... клюшку,в лапту не ушёл(не выдержал,покатушек на электричках,с пешей прогулкой).Годы,здоровье гнут самого-мама не горюй....Заброшу наверное тоже....Вот в госпиталь дней на десять а там посмотрим.Лёд(с верху вода) ни как не тает,особого тепла нет.В мыслях: застелим резиной(в мае) 20 х 30 м.,в коробке и в мини-футбол первенство города и района, июнь-ноябрь,по 2000-2001,2002-2003,2004-2005 г.р.,( 4 полевых+вратарь) пусть рубятся,без выездов на "Кожанный Мяч" .Там порядка с переростками вообще нет.В общем всё нормально...
Искренне ваш Валерий Михайлович!

alert
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:50
Репутация: 0
Команда: Sparta

Сообщение alert » 18 апр 2015, 11:37

Подскажите, какой 'желобок'Точить ребенку в коньках, 10-лет,43-кг вес,154-см рост?

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 18 апр 2015, 19:25

alert писал(а):Подскажите, какой 'желобок'Точить ребенку в коньках, 10-лет,43-кг вес,154-см рост?
Из собственного:http://www.stihi.ru/2013/07/07/5522 В наличии имею станок самодельный,заточника Ростислава Викторовича 64 лет,46 из которых отработавший кузнецом на Зап.Сиб.Ж.Д.,способен оный блоху подковать.Холю и лелею и пыль с него сдуваю ибо последние 15 лет: прокатных коньков 150 пар и коньки хоккеров всё на нём!!!Современные станки,под рост и вес в магазинах Спортдепо.....
Искренне ваш Валерий Михайлович!

alert
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:50
Репутация: 0
Команда: Sparta

Сообщение alert » 18 апр 2015, 21:37

До Спортдепо нам далеко т.к живемь в Белоруси))))хоккею в нашем городе только пять лет до этого Его (Хоккея) в нашем городе не было, вот и хотел посоветоваться ... Какой желобок сделать

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20052
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 18 апр 2015, 21:47

alert Мы в этом возрасте точили 12-15 Изображение Вам трудно лишний раз переточить, чтобы найти свой? А про площадку Вам не посоветовать? Изображение Тогда входящих данных мало - кто ваш сын - нап. или защ? Изображение
ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ Здоровья Вам, уважаемый Валерий Михайлович. Вы молодец! Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alert
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:50
Репутация: 0
Команда: Sparta

Сообщение alert » 18 апр 2015, 22:15

Да нет мне не трудно переточить, вот только мастер у нас один и поймать его в рабочем состоянии проблематично)))мальчик играет в нападении. Сейчас сезон заканчивается вот и хотелось по экспериментировать.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»