РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 2006-2007г. 2-ая группа

Аватара пользователя
Cool
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Cool » 17 сен 2006, 17:06

ромб: Серебряные Акулы - Белые Медведи 7:4:cool:

Регин Дубовицкий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:06
Репутация: 0

Сообщение Регин Дубовицкий » 18 сен 2006, 00:52

Ну и чего накинулись на "Ма,па,я-...", может и на эмоциях , но есть доля правды.
Да , к новым правилам надо привыкнуть.Но то , что судьи "ломают" игру , такое есть.И если Вас уважаемый ДРЭД, этому не научили , то это ХОРОШО.
А за всех судей , не стоит отвечать, все разные...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 сен 2006, 09:11

Регин Дубовицкий А я и не говорю, что все одинаковые, но в сообщениях вышеуказанной тройки, как выяснилось, нет и доли правды-одни эмоции, приправленные незнанием правил. Это заметили даже родители, ответившие о малом штрафе за выброс шайбы. О чём речь?

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Регин Дубовицкий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:06
Репутация: 0

Сообщение Регин Дубовицкий » 18 сен 2006, 09:32

Эмоции конечно там есть, но это и понятно.
Но мы то сейчас не на имоциях , и можем отделить мух от котлет.Проблема судейства есть и это так ( к сожалению).Только кому то она кажется маленькой , а кому то огромной.Но по любому , делать с этим , что то надо.


Вот ситуация.
Игрок бросает по воротам , шайба рекошетит от штанги и улетает в загродительную сетку.Игрок отправляется на 2 минуты за "затяжку".И как это понять?

***Shadow***
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 23:15
Репутация: 0

Сообщение ***Shadow*** » 18 сен 2006, 19:41

:D

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 19 сен 2006, 08:31

Понять это так, что либо судья не увидел, что она отрикошетила, либо зрителям так показалось. И это Вы называете "судейской проблемой"? Да не там Вы ищите проблему. Проблема в том, что детям, с самого начала вдалбливают про судейский беспредел. Что Вы всё пишите о том, что дети чувствуют несправедливость? Для того, чтобы её чувствовать, нужно правила знать. Только опираясь на это можно говорить о несправедливости. А несправедливость, о которой все говорят выглядит так-игрок удаляется и при выходе со льда от эмоций бьёт клюшкой по борту. Результат-10 минут. А потом всем рассказывает о судейском беспределе, мол и так меня на 2 минуты удалили, так ещё и 10 дали. Ну подумаешь, клюшкой ударил... Эмоции ведь.... И эту песню поют все-игроки, тренеры и родители. А причина одна-ПОВАЛЬНОЕ НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ. Игроками, тренерами. Родители не обязаны их знать, но уж если вступают в дискуссию с обвинениями (Ма, Па, я), то уж пускай тогда хоть откроют книгу правил на досуге. И про эмоции тоже слышали. А судьям то куда эмоции девать? Или Вы считаете, что судьи неэмоциональны? На игроков давят родители и тренер, на тренера никто, а на судей льётся всё-брань, мат и угрозы родителей, тренеров и игроков. Какие уж тут эмоции.... Так-одно веселье, ДЕТСКАЯ ИГРА.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Регин Дубовицкий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:06
Репутация: 0

Сообщение Регин Дубовицкий » 19 сен 2006, 09:31

Дело в том . что не показалось...Судья не заметил, это дело другое.Только "не замечают" часто в областных клубах и с завидным постоянством.А разделив Москву на "районы судейства" результат может быть таким же (ИМХО).Команды хозяев , поимеют ещё трех "полосатых" игроков в своих рядах.
Конечно пример с рекошетом это не "судейская проблема", но вот из таких мелочей и складывается мнение о судьях.А детям про судейский беспредел не вдалбливают , они его видят сами, даже не чувствуют , а ВИДЯТ.
А если судья подвержен эмоциям , то таковым он являтся не может по одной простой причине, эмоциональный судья становится не объяктивен. Или я не прав?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 19 сен 2006, 10:53

"Эмоциональность" и "подверженность эмоциям"-две разные вещи. Подвержены эмоциям практически все (с точки зрения нервной системы), а вот эмоциональны далеко не все (это уже область темперамента).

Конечно пример с рекошетом это не "судейская проблема", но вот из таких мелочей и складывается мнение о судьях.А детям про судейский беспредел не вдалбливают , они его видят сами, даже не чувствуют , а ВИДЯТ

А что же тогда мне делать с моим мнением об игроках и тренерах? Если игрок не забил, то он "дрова" и ему вообще нечего на поле делать? Если команда проиграла, то тренера надо гнать? Так по Вашему?

А знаете, как мне это видится. Отрикошетила шайба, судья дал малый штраф (всё равно, чем руководствовался)-игрок пошёл и сел на лавку, выполнив требование правил и судьи. А после отсидки вышел и забил 5, 10, 100 шайб. Вот тогда скажут, что это настоящий игрок. И тренер при этом не будет горло драть с лавки, а молча отреагирует на несправедливое (по его мнению) решение. А после поставит игрока всем в пример-вот как надо играть. Вот так должно быть.

А у нас реальность такова-проиграл Спартак в субботу ЦСКА 1-10. Так человек с трибун нам сказал-я покажу Прусову видеокассету с этим матчем, чтобы он знал, как вы судите. Заметьте, не как Спартак проиграл в 10 шайб, а как мы судили. Вот виноваты то кто.:weep::weep::weep:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Регин Дубовицкий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:06
Репутация: 0

Сообщение Регин Дубовицкий » 19 сен 2006, 12:04

Игрок , да и тренер тоже имеют право на ошибки, или могут ошибаться, а вот судья ошибаться НЕ может.Он СУДЬЯ и этим всё сказанно.

По поводу наказания о "рикошете", да игрок выполнил требования и правила, НО осадок остался. И быть так НЕ должно (ИМХО).Судья может ошибиться , все люди и это понятно, но делать это регулярно...


По поводу видеокассеты.., я незнаю лучая когда судья признался бы в своих ошибках.У вас как у врачей, стоите друг за друга мёртво, только это не коррпаративная защита , а круговая порука.
Я согласен с лозунгом "судья всегда прав" , но тогда судья должен быть всегда справедлив, ВСЕГДА и при любых объстоятельствах , а вот этого и нет.

shark20
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 05:17
Репутация: 0

Сообщение shark20 » 19 сен 2006, 15:51

Судья, прежде всего, человек. Человек имеет право на ошибку. Только, если он их наделает вагон, можно говорить о низкой квалификации, но, в таких случаях есть инспектор матча, судейские коллегии, которые разберутся что к чему. Если команда несогласна с судейством, то ее право подать протест никто не отбирал.:yes:

CITY-6
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:39
Репутация: 0

Сообщение CITY-6 » 20 сен 2006, 17:54

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ВЗЯТЬ ТЕКСТ НОВЫХ ПРАВИЛ ЧТО БЫ НА ДОСТУПНОМ ЯЗЫКЕ ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ ЧАДО, ЕСЛИ ЕСТЬ В ИНЕТЕ КИНЬТЕ СЫЛКУ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
CITY-6

Аватара пользователя
Cool
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Cool » 24 сен 2006, 16:38

Витязь 4:2 Сер.Акулы засудили:( (0:1; 2:1; 2:0):cry:

Аватара пользователя
Cool
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Cool » 24 сен 2006, 16:46

Во втором периоде при счёте 2:0 в пользу Акул, тут всё и началось: Акулы играли только в меньшенстве судья удалял за всё подряд.:insane:

Аватара пользователя
Cool
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Cool » 24 сен 2006, 17:33

Если кто знает какие либо результаты встреч пишите!!!

Gol
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 02:30
Репутация: 1

Сообщение Gol » 24 сен 2006, 17:49

При броске по воротам соперника шайба попадает в сетку за воротами и игрок получает 2 мин удаление. Это маразм дурака который это преложил в правила внести , а другие не вникли в суть вопроса удвердили и теперь , при игре равных команд этот мараз может значительно повлиять на игру. Может это предложение было актуально на открытых площадках , где шайбы улетают в окно соседнего дома. И то оно нужно для тех в чье окно она летит или для плохо финансируемых школ , где каждая шаба на счету. Сейчас где на всех стадионах выше стекла весят сетки более чем не понятно! Да и какой игрок будет специально бросать выше ворот соперника , а не забивать гол! Теперь штраф получает игрок за то что сильно умеет бросать по воротам , а косание клюшки или штанги судья может и не заметить. Вот и говорим потом засудили , этот маразм в правилах надо менять! Я дамаю судьи со мной согласятся! Но если идет направление любыми способами сделать чаще игру в не равных составах , для повышение результативности и соответствено зрелищности , то можно предложить запретитьть вратарям хранить на сетке ворот бутылки с водой . Пусть мучаются пот по глазам течет , пить хотят зато больше пропустят и голов будет больше - это ведь тоже маразм !

Ответить

Вернуться в «1994»