О.Ч.М. 2008/09 1-ая группа

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2009, 18:37

швед хариссон
В "Центре" хоккей естественно есть, и в принципе предполагается наличие стыковых игр между победителем чемпионата "Центр" и представителем центра в Чемпионате "Москвы". Прошлый сезон первый, когда команда победитель "Центра" от таких игр отказалась. Сваливать в одну кучу "Химик", "Витязь", "Локо" и остальных "центральных" с Москвичами непозволительно. Это другой регион.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

швед хариссон
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:55
Репутация: 3

Сообщение швед хариссон » 09 янв 2009, 18:52

вот бы играли в своем регионе и оттачивали свое мастерство с командами уровня липецка и брянска -кто бы в ваше локо тогда поехал

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
и почему одним позволительно -а омску нельзя -хотя по регионам они играют за сибирь-про центр сказку придумал наверное большой почитатель ярославской хоккейной школы хоккея

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
про силу трактора и спартака -на спартакиаде в ижевске за наших играли три мальчика из руси-и усиль наш газовик всего лишь двумя защитниками уровня семенова то я бы посмотрел на силу нынещнего трактора

serq
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:48
Репутация: 0

Сообщение serq » 09 янв 2009, 20:02

швед хариссон. Вам бы не следовало злить трактористов в предверии игр . Вам это очень не выгодно, или Вы посчитали что "ГАЗОВИК" уже в финале?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2009, 23:29

вот бы играли в своем регионе и оттачивали свое мастерство с командами уровня липецка и брянска -кто бы в ваше локо тогда поехал
швед хариссон
Сразу видно, человек яро болеет за Российский хоккей! Вот только жаль что ему невдомек, что именно ярославская школа за последние десять лет дала больше всех воспитанников для сборных страны разного уровня, оторвавшись от преследователя - ЦСКА, аж на десять воспитанников. Знакомое мировозрение - чемпионат отнять, а игроков поделить!!!.....
и почему одним позволительно -а омску нельзя -хотя по регионам они играют за сибирь-про центр сказку придумал наверное большой почитатель ярославской хоккейной школы хоккея

Сказки, мил человек, придумывают господа "андерсены", и не нужно быть семи пядей во лбу, дабы понять глядя на таблицу клубного зачета Чемпионата Москвы, что Москва от участия Ярославля в своем чемпионате, только приобрела, но ни в коем разе не потеряла.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

швед хариссон
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:55
Репутация: 3

Сообщение швед хариссон » 10 янв 2009, 11:48

эта полемика бесконечна -как бы урал тоже приобрел от участия ак барса-просто речь о другом-страна у нас большая -талантов много-и как их побольше посмотреть-и зачем мне смотреть 10 лет назад-время бежит вперед-надо смотреть на свой 94-дать им побольше возможностей раскрыться

Лёха 95
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:40
Репутация: 0

Сообщение Лёха 95 » 10 янв 2009, 13:18

ярославская школа за последние десять лет дала больше всех воспитанников для сборных страны разного уровня, оторвавшись от преследователя - ЦСКА, аж на десять воспитанников. Знакомое мировозрение - чемпионат отнять, а игроков поделить!!!.....
Т-34
Смотря что считать своими воспитанниками?! Или Вы себя уже тоже воспитанником Ярика считаете? Знакомая совдеповская позиция - выдернуть талантливого пацана из глубинки, поработать с ним последний год-два перед выпуском и потом на всю страну в каждой вшивой газетенке писать что он якобы воспитанник того же Ярика или еще кого-либо, а самое главное тупо ставят "палки" в зачет как Вы говорите "воспитанников для сборных разного уровня". Кстати именно Ярославль этим и отличается, если в ЦСКА москвичи еще своих растят, то у вас-то за последние пяток лет местных ярославцев (я имею ввиду на выходе, которые заиграли) можно пересчитать по пальцам одной руки. Конечно это не значит что школа Ярика как таковая плоха - вовсе нет, довести до ума ребенка, создать условия, тоже надо уметь, но надо и признавать то что собирая со всего Союза раньше, а сейчас со всей России по сути лучших ребят, тренера школы просто доводят до ума детей (за что им конечно огромное спасибо), но считать их своими воспитанниками я считаю врятли имеют на это право, ведь становление игрока как такового происходит гораздо в более раннем возрасте и в этом заслуга совсем других людей, которых почему-то с годами все забывают. Я думаю это не совсем справедливо!
Пример буквально почти свежий! Вы прекрасно знаете Сережу Купцова - хороший парень, играет в Тракторе, но большинству врятли известно, что парень с Екатеринбурга и много лет занимался и играл у нас в команде, уезжал в Омск игроком первого звена, вполне сформировавшейся личностью! И что?! Парень провел сезон в Омске и переехал в Челябинск, и вот в конце прошлого сезона в местной газете ("Хоккей Южного Урала") после победы Трактора в финале А, какой-то местный специалист с упоением писал как блистал в команде воспитанник Трактора Сергей Купцов! Сережа действительно блистал, но к Трактору он имеет такое же отношение как я к Магадану! Наверное справедливее в таких случаях упоминать всех тренеров учавствовавших в воспитании ребенка, а не резать верхушки как у нас это делается! Я думаю тот же С.Деменьшин вложил в того же Купцова уж ни как не меньше того что дал ему сейчас Кавунов, но не замечать одного при этом отдавая все лавры другому " это не есть хорошо". Или я не прав?

Н.А.К.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Н.А.К. » 10 янв 2009, 14:30

ЛЕХА-95! Вы очень даже правы! И еще, что интересно, что тренера в Ярославле тоже, почти все приезжие! Взять хотя бы Корноухова! Он откуда? Кажется, из Омска! Можно еще продолжить. Но, наверное, в этом и есть сила ярославской школы.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 янв 2009, 15:18

Лёха 95
К счасть жизнь не геометрия, и аксиом в ней практически не найдешь. Безусловно, практически все изложенное Вами, суть есть истина. В особенности что касается забытых детских тренеров, которые вкладывали в детей азы. Более того, в Питере например есть замечательный детский специалист (первый тренер Жаркова), который работает с ребятами исключительно до десяти лет, передавая их потом другим специалистам. И думаю таких примеров найдется великое множество, и заслуга этих людей в воспитании игроков, велика с большой буквы "В". Лично наш первый тренер, сам благословил нас в Ярославль, и искрене рад что парень имеет шанс в отличной хоккейной академии. Да, именно так! Ведь все мы любим свои школы, в которых провели детство получили знания, и скоторыми связаны самые теплые воспоминания. Но ведь на школе образование не заканчивается для очень многих! Так и топовые клубы, для многих приезжих стали той самой академией, в которую естественно стянуты лучшие преподаватели, прошедшие отбор (сдавшие вступительные экзамены) игроки, и созданы лучшие условия для получения соответствующей квалификации. И точно так же как и из университетов не всегда выходят академиком, так и из топовых хоккейных школ не все заканчивают востребованными профессионалами. Но это жизнь, и никуда от этого не деться. Хорошее учебное заведение, и это закон, будет всегда давать больше квалифицированных специалистов, нежели заштатное. Поэтому естественно сегодня я считаю сына воспитанником Ярославля, не смотря на то, что практически каждую неделю созваниваюсь с тренером поставившим его на коньки.
Так что не смотря на то, что в общем и целом Вы безусловно правы, у любой медали все равно две стороны.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Izpiter
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 май 2007, 12:42
Репутация: 0

Сообщение Izpiter » 10 янв 2009, 16:30

швед хариссон писал(а):а если есть два региона где по четыре команды достойны финала -а кому интересно играть со слабыми командами питера сибири

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
и вообще уже пора расширять список команд на финал до 12 -4урал 4москва 2поволжье 1питер 1сибирь-больше ребят можно посмотреть -а казна государственная для такого дела не оскудеет


Уважаемый "Тумба" Юханссон ! Для того ,чтобы посмотреть хороших ребят помимо финала России существуют кубок Третьяка,регионы.Существующий принцип отбора оптимален. Единственное,что меня удивляет,как устроился центр и "лоханулся" Омск и Уфа. Отбираясь они по "центральному" вероятность участия их в финале была бы больше. И главное,надо быть скромнее.Ну не тянет Газовик на кубок Чемпионов,а вот на УЕФА готов. И почему закрома Родины должны покрывать тюменские амбиции.

ALEX70
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:11
Репутация: 0

Сообщение ALEX70 » 10 янв 2009, 16:41

Лёха 95
Привет!А не подскажете как сыграли сегодня Трактор-СЮ?

швед хариссон
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:55
Репутация: 3

Сообщение швед хариссон » 10 янв 2009, 19:24

раз питерские обижаются-тогда расширить финал до 16 команд(4 урал 4 москва+локо 3питер 3поволжье 2сибирь)--и по формату лиги чемпионов 4 группы по 4 команды-вначале в круг а затем на вылет + кубок Третьяка по одной команде от региона(занявшая 5 место на урале и т.д.....)

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:
с учетом занимаемых сейчас мест в нынешнем чемпионате получаются вообще симпатичные группы 1-трактор витязь нижнекамск новокузнецк 2-тюмень ска цска нижний новгород 3-локо акбарс уфа питер 4-спартак магнитка северсталь сибирь-с учетом всех игр сильнейшие играют 7 игр(1 группа играет стыковые со второй а 3 с 4 ---первое место с четвертым второе с третьим и так на выбывание) -зато какой праздник хоккея и ярмарка талантов-любая канада отдыхает
Последний раз редактировалось пользователем 1 швед хариссон; всего редактировалось раз: 10

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 янв 2009, 19:42

швед хариссон
Кстати! Вот это интересная мысль! Если хватит денег, попробуем воплотить эту идею на предсезонном турнире Пучкова!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Лёха 95
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:40
Репутация: 0

Сообщение Лёха 95 » 10 янв 2009, 20:15

ALEX70
Привет! Подскажу конечно! Уфа сегодня в Челябинске выиграла у трактористов (счета точно не знаю, поэтому в заблуждение вводить не буду), что вообщем-то логично, с такой игрой которую в последние недели показывает Трактор расчитывать на что-то большее не серьезно, команда явно на спаде, но для них сейчас это не большая проблема ведь времени до финала А еще много, а вот для уфимцев три очка как нельзя кстати.
швед хариссон
Посмотрел на Вашу идею, а что совсем даже неплохо выглядит!
Т-34
Так что не смотря на то, что в общем и целом Вы безусловно правы, у любой медали все равно две стороны
Вот и хотелось бы, чтобы обратная сторона иногда тоже становилась лицевой, тогда по крайней мере все будет справедливо.

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 11 янв 2009, 17:56

Русь -Спартак 6-7. :mad: :mad: :mad: Это надо придумать такой буллит в самом конце встречи!!!!!за 3 минуты до конца матча . счёт был 6-6! Парень два раза подряд ложился под шайбу, принимал её на себя . в результате шайба ломает его клюшку и он в запале вскакивает и отбрасывает клюшку в сторону . когда понял что она сломана. Арбитр усмотрел бросок клюшки в сторону шайбы :fie: . Я такого ещё никогда не видел! Ей богу обидно за ребят из Руси, вытащить такой матч и так поступил арбитр :mad: :insane: :confused: . Не солидно как-то для Спартака!

-8-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:39
Репутация: 0

Сообщение -8- » 11 янв 2009, 21:27

Ну, что Спартак , 10 игр, из 10? Так вы и у Локо выиграли! Браво!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «1994»