Мы и Канада

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 07 янв 2009, 19:43

благоприятный психологический климат играет первую роль во всех начинаниях. в России почему-то придается этому мало значения. как говорится: не до жиру быть бы живу. со всех сторон идет один напряг на ребят которые по истечении времени играют по инерции отдавая дань родителям и обстоятельствам их зависимости. а без желания тяжело расчитывать на результат.

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 07 янв 2009, 23:19

Большинство тех у кого есть желание "сходят" на первых этапах трен. процесса, из-за недостатка "средств" у родителей.

pal
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:33
Репутация: 0
Команда: Рубин94 Тюмень

Сообщение pal » 08 янв 2009, 11:10

Re: Мы и Канада
Олег (Canada) 05 янв 2009, 21:33

Как вы хотите сравняться с Канадой, если в Канаде на 30 млн населения 500 тыс. зарегистрированных хоккеистов. В каждой деревне, я подчеркиваю, в каждой, есть искусственный лед. И играют все дети которые хотят играть, а не дети родителей у которых есть BMW. И обратите внимание, что в основном в НХЛ играют именно хоккеисты которые из этих деревень. А Россия берет только самородками, а не системой. И надо чтобы была не Золотая шайба, а возможность играть всем в одинаковых условиях и не морщиться если ребенок не в ДЮСШ и не выкидывать в 10 лет пацана из хоккея как не перспективного. Не надо ездить в Канаду играть. Не надо делать 1 команду якобы самых лучших детей в городе (Москва исключение, это не Россия) а сделать на эти деньги 20 команд и больше. Хоккей должен быть прежде всего радостью для ребенка и родителей, а не головной болью с весьма туманной перспективой многомиллионных заработков. Когда это будет в России? Наверное никогда.
Полностью солидарен с мнением Олега за исключением последнего, хочется верить что и у нас в стране возобладает здравый смысл и перестанем мы просеивать таланты на ситах 100х100 (и, что еще важнее, выигрывать компании пушечным мясом)
Fin Pal

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2009, 02:40

Один мой очень близкий товарищ, отправил своего внука учиться и играть в хоккей в Канаду. Внук тоже 94 г.р. Кстати на турнире в котором принимали участие наши "Акулы", его команда дошла до полуфинала, но дело не в этом. Я поинтересовался у своего товарища, во сколько обходится обучение. Так вот, минимальные затраты на его жизнь и обучение в Канаде, по принципу все включено, (карманные расходы не учитываются) - 5000 долларов, минимум. Так что как видим, их качественный, суперпрофессиональный подход к обучению, так же весьма не дешев. И это та сторона вопроса, которую мы в своей полемике не затрагивали.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

3nhb
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:02
Репутация: 0

Сообщение 3nhb » 09 янв 2009, 11:27

т-34 писал(а): Так что как видим, их качественный, суперпрофессиональный подход к обучению, так же весьма не дешев.
У меня сын играет в одной из команд в Америке (ААА-98), правда это не Канада. Так в начале года с 1.09 по 28.02 я подписал договор с клубом на 70 тренировок и минимум 35 игр. Стоит 4200 USD. В команде 11 полевых и 1 вратарь. Хотели набрать 18 в поле + 2-й вратарь, не набрали (это тема отдельного разговора как проходит отбор), было бы дешевле, т.к. есть общая сумма на команду в год делится на кол-во игроков. Выезды по лиге + турниры где то около 500-600 каждый выезд если ночевать в гостинице, итого еще около 3500.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2009, 13:03

3nhb
Расскажите пожалуйста, существует ли у Вас такое понятие как дополнительные тренировки. И сколько они стоят, если они есть.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 09 янв 2009, 15:01

на халяву ничего хорошего не бывает. в этом и проблема нашего хоккея. за копеечную зарплату мало кто будет здоровье класть. это логично?! все это понимают но не хотят говорить. не выгодно для родителей а получается в большей степени для детей. на западе другое отношение к этому процессу. давление на детей меньше зато тренировки качественней.я говорю про старшие года.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2009, 15:58

Ну вот и получается, там все качественно, но за очень неплохие деньги. Но позвольте, у нас за такие деньги тоже все будет по высшему разряду. Родители там платят 500-600 долл. за выезд. Представляете в каких условиях и с каким питанием можно бы было отправить на трехдневный турнир наших детей, положим, в Петербург. Для справки, на турнире Пучкова этой осенью "все включено" обошлось в 900 руб. в день (питание - ресторан, гостиница 4*). Так что как ни крути, все упирается в бабло, и лишний раз убеждаюсь в том, что там хорошо, где нас нет!
Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 9
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 09 янв 2009, 16:56

Только средний уровень зарплат там "несколько" выше чем у нас, Т.ч. исходим из наших реалий. Всё равно должно координально поменяться отношение "власть-имущих" (разного уровня) к всем видам детско-юношеского спорта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 янв 2009, 17:51

STARK
Уровень зарплат то конечно разный. Хотя и тут есть поле для полемики. Но там все школы частные, а значит школа это бизнес. Бизнес обязан приносить прибыль. Вот тут я согласен, пока у нас детский хоккей не станет бизнесом, в нем пордка не будет. Причем поиск для школы спонсоров - путь тупиковый. Инвесторов - да, спонсоров - путь в никуда. И еще, мы почему-то, сломав политическую государственную систему, налаживая в экономике капиталистические отношения, в области детского спорта все оставили на "совдеповском" уровне, а теперь пеняем на "власть-имущих". Они тут ни при чем. Им просто ничего этого не нужно. Да, есть энтузиасты, есть Москва с государственным подходом к проблеме (пока деньги есть), есть несколько регионов все еще неплохо "тянущих лямку", но системы нет. И система эта, на мой взгляд, скорейшая комерциализация.
Если же этого не произойдет, то как ни странно, мы все равно не пропадем, по причинам изложенным мною в предыдущих постах. Зато вечно будем недовольны происходящим.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

3nhb
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:02
Репутация: 0

Сообщение 3nhb » 09 янв 2009, 19:52

т-34 писал(а):3nhb
Расскажите пожалуйста, существует ли у Вас такое понятие как дополнительные тренировки. И сколько они стоят, если они есть.

Дополнительные занятия есть практически на каждом катке, вот прайсик одного из катков. Плати и занимайся если время и деньги позволяют.

Individual Prices: --------- 10 Session Group Prices:
20 Sessions $800 ---------- 6 Players $400
10 Sessions $450 ----------- 9 Players $325
5 Sessions $250 ------------ 12 Players $275

Monday- Thursday 4:30-6:00pm
6:15-7:45pm
8:00-9:30pm

Friday 4:30-6:00pm
6:15-7:45pm

Можно договориться персонально, но это я не пробовал и цену не знаю. Думаю где то 70 USD.

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 09 янв 2009, 21:59

Т-34
Строительство ЛЮБОГО спортивного сооружения не обходится без В-И (даже если есть "крутой" спонсор,инвестор).
Советская власть при минимальных вложениях (за счёт массовости) держала спортивную "марку". Новая так-же не особо хочет вкладываться, но хочет иметь высокие результаты. Может инвестирование д-ю спорта и выход из ситуации, но для этого нужна законодательная база (послабление в налогах, выделение территорий), вот тут-то и нужны ОНИ влатсь-имущие.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 янв 2009, 00:02

3nhb
Огромное спасибо, глаз конечно мне эта информация не открыла. Нечто подобное я и предполагал. Но зато лишний раз убедился - за те деньги, что тратят родители в США и Канаде, в России достижимы сопоставимые результаты. И единственный плюс заокеанского обучения, несомненно более детальная продуманность и великолепная организация процесса, что впрочем продиктовано исключительно наличием колоссального опыта в ведении хоккейного хозяйства в условиях капиталистического бытия.
STARK
Все мы прекрасно понимаем что "В-И" без ощутимой личной выгоды палец о палец не ударят во благо призрачной идеи и посторонних им детей. Что касаеться инвестиций, расскажу одну историю. Собралась как-то в Питере инициативная группа энтузиастов способная за свой счет поставить каток со сметой в полтора миллиона долларов. Так вот, в высоких кабинетах, за разрешение на строительство с них попросили ровно сумму сметы в виде добровольного пожертвования, посмеявшись над предназначением проекта, не поверив ни единому слову инициативщиков. Желание обогатить кого-то за счет воплощения благой идеи, в планы группы не входило, и идея отпала сама собой.
Послабление в налогах, и даже таможенные льготы для спортивных организаций, наша страна уже проходила. Результат думаю все помнят. А вот льготы при целевом финансировании, в купе с выделением земли и административного ресурса, это могло бы сыграть. "В-И", правда, при таком раскладе, ничего кроме доброго имени заработать бы не смогли. Но уверен, не смотря ни на что, идея частных спортивных школ в скором времени обязательно начнет расцветать. Спорт хороший бизнес.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 10 янв 2009, 00:42

В том-то всё и дело "не подмажешь, не поедешь". "Историю" по строительству я помну. С таможенными льготами у нас было как всегда наперекосяк, никакого контроля или "лапный" контроль, плюс нажились на этом люди совершенно не связаные с спортом. Частные школы- это тоже с одной стороны нужно "расположение" "В-И".

3nhb
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:02
Репутация: 0

Сообщение 3nhb » 10 янв 2009, 10:03

т-34 писал(а):И единственный плюс заокеанского обучения, несомненно более детальная продуманность и великолепная организация процесса
Хоккей в России как в анекдоте "Научитесь плавать воду нальем", плюс более сильный в том, что играют все и всегда и в любой ситуации, а не полируют лавку. Сегодня ты в АА в конце года прошел отбор и в ААА (и наоборот), хотя где лучше большой вопрос. Если даже ты не сильный игрок, а твоя смена за 1 мин до конца игры счет +/-1 ты выходишь и играешь. Как сказал мне сын "Здесь все ребята в почете".

Ответить

Вернуться в «1994»