Кубок федерации хоккея г. Москвы. Сезон 2004-2005 г.

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 14 мар 2005, 12:07

2Dredd:

А я и не пытаюсь свалить вину проигрыша команды, которая откровенно "поплыла" в третьем, на судей! Если непонятно, то очень жаль. Любой матч оставляет впечатление по игре команд, по организации игры, по судейству и мои слова относятся конкретно именно к этому. Моменты разбирать? А смысл - я вопрос задал, ответ получил.
Но вообще классно получается!!! Кто-то там меняет правила и об этом знают только судьи, а игроки и тренеры нет! Федерация хоккея, в этом случае, прежде всего вас-судей в идиотское положение ставит перед глазами других.
А завтра, что будет? Шайбы залетевшие низом перестанут засчитывать или ещё чего-нибудь выдумают...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 мар 2005, 12:15

2 Alex

Прошу прощения, пока отвечал, Вы уже всё описАли. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, НИЧЕГО ИМ НЕ ГРОЗИТ. Акулёнок Ваш? :cool:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Alex » 14 мар 2005, 12:16

Dredd: А я чуть выше все написал. Единственный момент - когда возникла драка - по моему мнению можно было чуть раньше остановить игру, когда вратарь прижал шайбу. Наши пацаны очень рьяно защищают вратаря :D

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Alex » 14 мар 2005, 12:18

Dredd: Нет. Мой №55. А удаленный - истинный Горди Хоу - и гол забил и подрался :laugh:

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 14 мар 2005, 12:22

А наши тоже не любят когда ръяно нападают :laugh: :laugh: А потом когда один из братьёв дерётся, второй смотреть не будет (№№ 9 и 21) :D, отсюда сразу массовость создаётся в драке :D

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 мар 2005, 12:26

2 Konst

Вот в этом Вы правы. Дополнения в правила вносит Международная Федерация Хоккея. Отслеживать это-обязанность региональных федераций. Также, как и доведение до всех участников соревнований. У нас же это, как всегда-кто хочет, то узнал, а кто нет, его проблемы. А насчёт тренеров и игроков, им бы Вашу голову и Ваше стремление. Они НЕ ЗНАЮТ И НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ. Уверяю Вас, примерно также обстоят дела и в Суперлиге. Конечно, основные моменты им известны, определение проброса в общем, положение "вне игры". А чуть глубже копни-всё, поплыли. Зато орать и спорить-это да, это их конёк. Да что далеко ходить, на вашей игре, бросок шайбы по борту, защитник бежит к ней, а тренер с лавки орёт "не трогай, проброс идёт". Тут же развожу "играть". И этот же тренер орёт "ПРОБРОС, КАК ИГРАТЬ??" :eek:

Вот такие реалии...

С уважением.

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 14 мар 2005, 12:29

2 Alex: уровня компетенции Dreddа мне никогда не достигнуть, занимаюсь другим. По-поводу предъявления необоснованных претензий -во-первых претензии я никому не предъявлялл и не собираюсь, а во-вторых я простой зритель и могу иметь точку зрения несовпадающую с другими, и это моё право. И во всех моих постах чётко видно, что свою точку зрения я никому навязывать не собираюсь.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Alex » 14 мар 2005, 12:42

Konst: Вы имеете полное право на собственное мнение. Только не забывайте, что НЕКОМПЕТЕНТНОЕ личное мнение, высказанное публично может иметь негативные последствия (не для Вас, конечно). Поэтому постарайтесь свое мнение хлтя бы аргументировать.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 мар 2005, 12:44

2 Alex

Игра останавливается тогда, когда вратарь зафиксировал шайбу. Вам с балкона это не очень хорошо видно, Вы видите то, что вратарь на коленка, шайба где то там, у него, но вот зафиксирована она или нет-это вопрос. Вот когда она зафиксирована, тогда и даётся свисток на остановку. А до тех пор, пока я вижу, что она не зафиксирована и игроки могут продолжить, игру я остановить не могу. А удалённого я предупредил сразу, чувствовал, что этим может кончится.

2 Konst

Это всё понятно. Они в этом возрасте вспыльчивы, ещё бы, всё закрыто, молоти рукми сколько хошь, не больно, а зрителям нравится, да и по телеку показывают так. А когда узнаёт, что игры пропустит, вот тогда круглые глаза "За что?". И тренеры после игр приходят "Пожалуйста, не пишите..." А как не писать? Штраф зафиксирован, за него положено только это. Втык потом судьям. Для чего это нужно. Вот и получается, что тренер должен объяснить любителям горячих НХЛовских поединков, что за этим может последовать.

С уважением.

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 14 мар 2005, 13:34

2 Alex: ну естественно, что мое мнение становится некомпетентным после того как Dredd объяснил про новые правила. Но мне кажется, что многим это решение судьи могло показаться странным. Отсюда и эмоции, и впечатление о судействе сразу меняется.
И Вы согласны с тем, что эта встреча отличается от той первой, на ОЧМ? Ведь после второго периода было далеко не всё ясно ;)

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Alex » 14 мар 2005, 13:43

Konst писал(а):И Вы согласны с тем, что эта встреча отличается от той первой, на ОЧМ? Ведь после второго периода было далеко не всё ясно ;)

Отличие есть. У нас начинал игру 2 вратарь и не было 2 защитников (из 1 и 2 пятерок) :D

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 14 мар 2005, 13:47

Ну тогда следуя Вашим словам - у нас тоже защитника 1-ой пятёрки не было, и на счет вратаря. Хотя у нас нет деления на второй-первый - они, скорее, у нас оба вторые, так как первый в ушёл в Крылья :):):)

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 14 мар 2005, 14:26

Dredd
Хотел бы уточнить. В случае, когда шёл бросок по борту в сторону Созвездия, и тренер тормознул защитника, Вы продолжили игру исходя из постулатов правил, что защитник мог догнать и сыграть шайбу, но не сыграл, и поэтому проброс не фиксируется? Или тут ещё какая-то причина?

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Alex » 14 мар 2005, 15:16

Дядюшка Стас: Для этого даже Dredd не нужен. Открываем правила хоккея раздел 4 статья 460 пункт d) "6 - если, по мнению Линейного судьи, любой игрок противоположной команды, за исключением вратаря, имеет возможность сыграть с шайбой, прежде чем она пересечет линию ворот."

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 мар 2005, 15:51

Без комментариев. Добавлю лишь, что есть такая рекомендация для судей, что если ты бежишь и можешь догнать шайбу, то игрок должен успевать к ней 200%. В случае с детьми конечно это нельзя применять, но с опытом становится видно, успеет игрок к шайбе, или нет. Так же, как и пройдёт она через площадь ворот, или нет.

С уважением.

Ответить

Вернуться в «1995»