В предверии драфта 2012

Аватара пользователя
TRENER
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:06
Репутация: 46

Сообщение TRENER » 26 май 2012, 19:36

Pavol
Наверное так и есть :(

Аватара пользователя
Pavol
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:21
Репутация: 23

Сообщение Pavol » 26 май 2012, 19:56

Неприятно поразила одна вещь. Когда клубы ошибались и называли задрафтованного игрока, то их наказывали и лишали право выбора в этом раунде. Можно подумать они клуб наказали, они просто лишили возможности попасть спокойно в команду какого-нибудь молодого игрока. Дурацкое правило. :insane:

Аватара пользователя
СС-15.
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 15:02
Репутация: 11

Сообщение СС-15. » 26 май 2012, 20:35

http://hctraktor.org/main/news/?id=6948 Здесь все раунды драфта!!!

Сергей С
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 940
Команда: -

Сообщение Сергей С » 26 май 2012, 23:59

http://r-hockey.ru/draft.asp?CurrentTournier=4622 со статистикой задрафтованных игроков
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

hcqwerty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:06
Репутация: 0

Сообщение hcqwerty » 27 май 2012, 02:24

«Салават Юлаев» - «Русь»
4 раунд!Это что за игрок?

Аватара пользователя
Pavol
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:21
Репутация: 23

Сообщение Pavol » 27 май 2012, 10:32

Случались в процедуре драфта и некоторые эксцессы, без которых пока не обходилось ни одно подобное мероприятие. Дмитрий Курбатов, который проводил три последних раунда, лишил сначала московский "Спартак", а позже и "Ак Барс" права выбора за попытку задрафтовать"закреплённого" игрока. Однако в регламенте мероприятия нет ни слова о подобной ситуации. Позже "Спартаку" дали возможность вне очереди начать третий раунд, а выбор Казани так и остался упущенным. http://allhockey.ru/articles/124269/
Действительно, кому сделали хуже?

victori
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:22
Репутация: 0

Сообщение victori » 27 май 2012, 15:59

Изображение

Аватара пользователя
Pavol
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:21
Репутация: 23

Сообщение Pavol » 27 май 2012, 16:41

Алексей Касатонов: "На драфте нам чуть повезло, плюс договорились с "Сибирью"
ХОККЕЙ - КХЛ

Генеральный менеджер СКА специально для "СЭ" прокомментировал итоги драфта КХЛ-2012, в котором петербургский клуб в первом раунде драфта выбрал защитников из самарских "Крыльев Советов" Дениса Александрова и Михаила Тихонова.

- Мы взяли ребят, считающихся одними из лучших по своему возрасту в России. Где-то нам повезло, что выиграли лотерею, плюс договорились с "Сибирью". С новосибирским клубом договорились прямо во время драфта. Обменяли право выбора на шведского защитника Юхана Франссона, потому что "Сибири" он нужен, а нас все-таки лимит легионеров будет исчерпан.
- Денис Александров уже сказал, что будет стремиться попасть в основную команду уже в этом сезоне. Что думаете, у него может получиться?
- Поэтому он нам и нравится - у парня есть характер и стремление (Никита ЛИСОВОЙ).

Бедные журналисты, совсем устали! :D

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 27 май 2012, 19:46

Скиньте у кого есть ссылку на видео матча
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Pavol
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:21
Репутация: 23

Сообщение Pavol » 28 май 2012, 13:59

Континентальная хоккейная лига и компания "Жизнь в хоккее" выражают благодарность всем родителям и игрокам, приславшим актуальную информацию в списки драфта.

Вместе с Вами мы сделали драфт 2012г более успешным!

В работе по составлению и коррекции списков драфта участвовали:
от КХЛ:
Начальник Скаутского Бюро - Зимин Евгений
Заместитель начальника Скаутского Бюро - Федоренко Николай.
Ведущие скауты: Емельянов Борис (8-925-806-01-26), Янченков Юрий (8-925-806-01-27).
Специалист: Мухин Игорь.
Региональные скауты: Григоркин Сергей ("Урал - Западная Сибирь"),
Сухорослов Евгений ("Сибирь - Дальний Восток"), Панин Валерий ("Поволжье"),
Галат Денис ("Центр"), Ишматов Рафаил ("Северо-Запад"), Куперман Игорь
(Европа и Северная Америка).
От компании "Жизнь в хоккее": Раздольский Александр.

Мы всегда готовы к совместной работе, ответим на Ваши вопросы, сделаем всё, что в наших силах.

Итоги:

http://www.lifeinhockey.ru/news/139-dra ... -2012-goda

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 29 май 2012, 06:31

После драфта….

Вот прошло три дня после драфта и хочу написать, почти на «холодную» голову. Сразу хочу сказать, что мои ощущения по поводу ШОУ не изменились. Челябинск – молодцы, всё организовали классно! Правда немного раздражал ведущий, особенно во второй день, А уж когда он предложил Гомоляко пойти устроиться дворником…
Но я не об этом, я о самой процедуре драфта! Стала понимать многие высказывания, которые были сказаны перед драфтом! Я конечно «колхозом» и «бредом» это называть не буду, но….
Представим себе хорошего (отличного, супер, будущая звезда - выбирайте, что Вам больше нравится) игрока, находится в топ списке, и вообще…. Клубы делают ему (его агентам) заманчивые предложения, но… он (его агенты) точно знает, что родной клуб его выберет, и клуб это явно позиционирует, и он (его агенты) всем так и отвечает.
Начинается процедура драфта. Проходит первый раунд, второй…. А его НИКТО не выбирает. Его клуб одну очередь продал, во второй выбрал Яко Пукканена…
И вот, ура!, в n-м раунде его выбирает совсем другой клуб (как потом выясняется по договорённости), а свой тут же «защищает». Вроде всё, как и должно было бы быть. Только одна загвоздка – школе – 0 рублей. 0 копеек (п.5 статьи 61), у игрока будущая зарплата тоже несколько уменьшается. И стал его рейтинг не, к примеру 30-й, а 130-й! А уж сколько неприятных минут он пережил, сидя на самой процедуре и глядя как выбирают игроков под номерами 1090 (и не говорите мне, что детям всё равно, я видела их лица на драфте!), а он никому не нужен.
Причины ситуации, я думаю, объяснять НЕ надо – ДЕНЬГИ!
За Пукканена платить ни кому не надо, приедет он к нам играть или нет, то же бабушка надвое сказала (т.е. контракт тоже пока заключать не надо). А уж если приедет, мы права на него быстренько и продадим! А клубу «столько молодых игроков и не переварить»! (не мои слова)
Уважение на драфте вывал только ЦСКА ну и ещё несколько клубов, которые, целенаправленно брали и защищали, в основном, своих воспитанников.
Много спорили: 5 «защит» это много? Да по мне, хоть – 105! Школы надо поддерживать.
Только дайте Скаутскому Бюро два списка: «защищённых» и «свободных» игроков. Пусть Бюро и тем и другим расставит рейтинги. А вот затем… Пусть будет 0-й (или какое другое, умное название) раунд, где клубы разберут (объявят) своих защищённых игроков, торжественно оденут им майки (ШОУ никто не отменял!). И пусть зарплата этих игроков и компенсации клубам будет как по 1 раунду (ну или хотя бы 80% от 1-го раунда). А с 1-го раунда и начнется, собственно, настоящий выбор игроков клубами.
И вот тогда:
Во-первых клуб будет «серьёзно подумать» сколько игроков ему защищать (думаю и 3-х мало кто защитит тогда).
Во-вторых внимательнее отнесутся к выбору свободных игроков, что (я думаю) повлияет на качество представленной на драфт информации.
В – третьих рейтинг игрока ПО ДРАФТу будет более или менее соответствовать действительности.
Ну, и школы хоть денег заработают. И, скажем, игрокам 2000 года скажут: «вот, бесплатные шнурки (клюшка, пара перчаток) у вас, потому, что мы удачно продали выпускника 1995 года – Иванова!».
Хочу оговориться сразу, я не за своего так обижена, по сравнению со многими другими, у нас всё не так и плохо. Просто вот такие мысли навеял драфт! Не судите строго.
Последний раз редактировалось пользователем 2 ООВ; всего редактировалось раз: 30
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Кабир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:50
Репутация: 1

Сообщение Кабир » 29 май 2012, 10:26

ХК Сибирь :confused: :o

Сергей С
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 940
Команда: -

Сообщение Сергей С » 29 май 2012, 13:23

ООВ отвлекитесь, послушайте музыку http://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Аватара пользователя
admiral72
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:38
Репутация: -3
Команда: Екатеринбург-Югра

Сообщение admiral72 » 29 май 2012, 13:55

Сергей С скажи что слышно по юниорской лиге? Где будет играть 1995г? Или коньки на гвоздик пора?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сергей С скажи что слышно по юниорской лиге? Где будет играть 1995г? Или коньки на гвоздик пора?

Сергей С
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 940
Команда: -

Сообщение Сергей С » 29 май 2012, 14:04

В Поволжье вроде не отказывались:
ОБРАЗОВАНИЕ ЮНОШЕСКОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ Версия для печати
Уважаемые господа!
Решением Исполкома ФХР от 14 марта 2012 года создана Юниорская хоккейная Лига, которая начинает соревнования с сезона 2012 – 2013 г.г.
В ЮХЛ будут принимать участие хоккеисты не старше 18 лет, т.е. 1994 и 1995 г.р.. Хоккеисты 1996 г.р. смогут принять участие при условиях:
- допуска ВФД
- письменного разрешения обоих родителей.
Приблизительный Регламент:
1 этап: региональные игры с разъездами (сентябрь – январь)
2 этап: первые четыре команды регионов Плей-офф (Центр – Поволжье; Урал – Сибирь)
3 этап: финальные игры проводит ФХР
Заявочный взнос 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.
Прошу прислать в КС «Приволжский» предварительную заявку. Команды 1995 и 1996 г.р. будут принимать участие в региональных соревнованиях отдельными командами от хоккейных школ региона.

Председатель Правления Асеев В.А.

Другое дело сколько команд пожелает заявиться
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Ответить

Вернуться в «1995»