Весна Русь 96

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 02 май 2006, 10:31

2ais
Насчет Кучерявенко вы несколько погорячились. Он играет за 2-ю команду Спартака, ну а уж про НХЛ... ;) :glasses:

Оставив за скобками рассуждения Dredda насчет приоритетов в образовании и долгосрочных перспективах, т.к. это отдельная большая тема, хочу задать вопрос:

- Если ребенок сейчас идет в некий даже самый суперский спецкласс, а потом вдруг перестанет попадать в основу команды или еще по каким-то причинам вынужден будет уйти в другой клуб, как ему дальше образование продолжать? Или учеба в спецклассе гарантирует место в основе вплоть до мастеров? :D :eek:

Ответ очевиден - всю учебу при таком раскладе по боку. Спрашивается, зачем тогда вобще интернат? Может проще аттестат сразу купить в метро за 200$ и не мучиться?

У нас в команде был один мальчик, так он в этом году уже экзамены за 7-й или за 8-й класс сдавал - из той же оперы. :eek: :eek:

ais
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 12:21
Репутация: -1

Сообщение ais » 02 май 2006, 11:05

Alex Zoom:
Добрый день.
http://www.spartak.ru/season05-06/about/master.php

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 02 май 2006, 11:07

Вообще-то не перестаю удивляться разброду в образовательных школах.
Так для примера:
Мои учатся в средней школе ,но в гимназических классах.Английский в 5-м классе 10 уроков в неделю, французский начался с января пока 3 урока в неделю.3 раза в неделю 7 уроков,3 р. 6(суббота до мая -учеб. день).В 2-х других классах отставание от гим-и огромное.В конце года 2 экзамена письменный и устный англ.Каково было моё удивление ,когда я узнала ,что в одной очень уважаемой спецшколе -всё намного проще.
Мораль такова:
Школа школе рознь,ребёнок ребёнку тоже.Можно занимаясь хоккеем и учась в спецшколе быть отличником,можно ничем не занимаясь и учась в слабой школе быть двое-м-за своих детей мы выбираем всё на совести родителей.
И так в догонку:
У моего старшего в классе учится девочка-гимнастка.Она в начальной школе была хорошисткой,сейчас по всем предметам неуд.Но родители не переводили её ,дошло до того ,что ребёнок если даже и приходит на уроки -прячется ,лишь бы никто её не увидел и не спросил,т.к. из-за пропусков отставание огромное ,а дети злые :когда её спрашивают и она ошибается смеются.Какой выход для такого ребёнка: спорткласс или психоневрология. :eek:

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 02 май 2006, 11:28

У нас, ТТТЧНС, пока речи о спортклассе нет. Но такого развития событий никто не исключает :( И тем более такой вариант: выбрали ближайшую к катку школу и погнали.....
Я сама училась в спортклассе в свое время. Для нормального ОБУЧЕНИЯ в спортклассе вся жизнь школы (режим работы учителей, программа с учетом турниров и т.п.) должна быть ориентирована на спорсменов. И успеваемость должна жестко контролироваться тренерами.
А что-то мне подсказывает, что в данном случае (Русь-96) ничего этого, к сожалению, не будет. И в итоге родители(сразу оговорюсь, родители, котрые всетаки хотят дать ребенку приличное образование), которые сейчас вроде б и рады (или делают вид, что рады), что ребенок целый день при деле, будут или своими силами вечерами, или силами репетиторов, восполнять пробелы в знаниях детей. А в школе, которая чудесным образом расположена рядом с катком, учителя будут отмахиваться от спортсменов.

И вопрос у меня назрел: в классе, кроме хоккеистов другие дети будут?

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 02 май 2006, 11:35

Т.С. писал(а): И в итоге родители(сразу оговорюсь, родители, котрые всетаки хотят дать ребенку приличное образование), будут или своими силами вечерами, или силами репетиторов, восполнять пробелы в знаниях детей.
Не думайте ,что оставаясь в своей школе,не перейдя в спорткласс можно избежать этого.Уехала команда на турнир и ага.Класс в кот. учится ваш ребёнок ждать не будет,турниров с каждым годом будет больше,предметы в школе тоже прибавляются.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 02 май 2006, 11:37

ais Ну это понятно, это заявка на сезон, туда всех пишут, чтобы в любой момент место выбывшего игрока мог занять другой. Вы же понимаете, что из этих 30 с лишним игровых от силы две трети. Лишнее подтверждение-нападающий за сезон забросил одну шайбу. :weep: Вряд ли место такого нападающего в основе. :glasses:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 02 май 2006, 11:41

Tais писал(а): Не думайте ,что оставаясь в своей школе,не перейдя в спорткласс можно избежать этого.Уехала команда на турнир и ага.
Наверное, соглашусь с Вами. Но в остальное время у меня есть уверенность, что к моему ребенку не относятся по принципу: "а чЁ его учить, у него шайба вместо головы...... для отмазки оценок наставить и достаточно."

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 02 май 2006, 11:56

Т.С.: Боюсь разочарую,но "..Ваш ребёнок много пропускает,он должен перейти в другую школу,здесь он не тянет" или вот так"Мне всёравно пусть хоть на трубе играет,но он уезжал когда мы писали контрольную,а Ваша справка не оправдание .Переписывать с ним у меня нет времени ,я занимаюсь с детьми ,кот. настроены на поступление в ВУЗ,так что за контр."2"
Поэтому выход: учится на "5" ,что закрывать "2" из-за пропусков.Конечно не все учителя такие,но 1-2 обязательно найдутся.
Или вот ещё из последнего:"Только волка ноги кормят,а человеку нужно образование".
Так ,что для отмазки никто ставить оценки не будет,скорее наоборот полетят пары.
Предлагаю перейти в личку,а то я тут не по теме,за что и прошу прощения. :o

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 02 май 2006, 12:12

2 ais

Одно дело - официальная статистика, особенно в рамках нынешнего регламента, когда в заявке обязаны быть игроки определенного возраста, а другое - факты. Так вот реальность такова, что он появляется на льду в основе пока лишь эпизодически. На моей памяти хватит пальцев одной руки, чтобы сосчитать сколько раз в этом сезоне он реально играл.

Вобще вопрос о том, какая школа работает продуктивнее с точки зрения количества подготовленных для суперлиги игроков, - очень сложный. Как тут подсчитать, если игроков, однозначно "привязанных" к какому-нибудь одному клубу с момента постановки на коньки и до мастеров, -единицы. Например, Ковальчук всегда вроде считался спартаковским , однако занимался он и в Динамо, а сам вобще недавно заявил, что он - коренной тверской воспитанник!

Но все это так, - в порядке ответа на Вашу ссылку. Ничего личного по отношению к Вам и уважаемой школе "РУСЬ".

ИМХО - до 13-14 лет ни о каких интернатах речи быть не может.

ais
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 12:21
Репутация: -1

Сообщение ais » 02 май 2006, 12:19

Dredd:
Я к тому, что и из "Руси" можно выйти. Как играть будешь. А. Фролов из Л.А. Кингз тоже начинал когда-то в "Руси", потом в в "Спартак" ушел. Но вопрос не в том, что выйдет кто из "Руси-96" или нет, а в наплевательском отношении тренера к общеобразовательному процессу в таком возрасте.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 02 май 2006, 12:35

Т.С.
Но в остальное время у меня есть уверенность, что к моему ребенку не относятся по принципу: "а чЁ его учить, у него шайба вместо головы...... для отмазки оценок наставить и достаточно."

К сожалению, практика показывает, что относятся. Моему в своё время учительница каждый раз, как только он не мог ответить на 4 и 5 при всём классе говорила: "Ну и играй дальше в хоккей..." С ужасом представляю, что он переживал в этим минуты. Так что я бы не стал носить розовые очки.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

лексус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 18:33
Репутация: 0

Сообщение лексус » 04 май 2006, 01:17

Dredd писал(а):Т.С.
Но в остальное время у меня есть уверенность, что к моему ребенку не относятся по принципу: "а чЁ его учить, у него шайба вместо головы...... для отмазки оценок наставить и достаточно."

К сожалению, практика показывает, что относятся. Моему в своё время учительница каждый раз, как только он не мог ответить на 4 и 5 при всём классе говорила: "Ну и играй дальше в хоккей..." С ужасом представляю, что он переживал в этим минуты. Так что я бы не стал носить розовые очки.

С уважением.

Все люди разные и учителя тоже, есть учителя, которые с пониманием и уважением относятся к детям, занимающимся спортом. И даже контрольные перекладывают, если у спортсмена турнир или игра!
Одно дело в Вашем случае такой расклад, другое дело у человека есть уверенность, что к его ребенку относятся несколько иначе.
С уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 04 май 2006, 09:53

есть учителя, которые с пониманием и уважением относятся к детям, занимающимся спортом. И даже контрольные перекладывают, если у спортсмена турнир или игра!
[/quote] Это в начальной школе.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 04 май 2006, 12:46

Все зависит прежде всего от самого ребенка и его родителей. Я лично сам из-за спорт класса пропустил 5-й и сразу в 6-й и ничего вроде :) Уже на 3-ем курсе в одном из лучших универов Украины...

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 04 май 2006, 18:17

TAIS писал(а):Это в начальной школе.

Так речь и ведем о том, чтоб началку нормально отучиться

Ответить

Вернуться в «1996»