ОЧМ - 2 группа сезон 2009-2010 г.г.

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 27 сен 2009, 19:34

Ястребы - Созвездие 2 : 8 (1:0, 0:4, 1:4)

Сегодня наши выглядели гораздо собраннее и интереснее, чем в предыдущей игре. Болеет один из ведущих защитников, а учитывая, что их всего четверо, на его место отрядили Сашу Бондаренко, который, считаю, сыграл сегодня очень хорошо и полезно.
Было бы сложно отрицать, что игры с Радугой (трудно привыкать к новому названию, будем стараться) для нас принципиальны. Для них тоже. Соседи-друзья-соперники. После прошлого сезона ещё два наших пацана двинули стопы в сторону Ново-Переделкино.
Первый период был равным, и во втором Созвездию удалось внести перелом в игру, и постепенно создать отрыв. В первой половине третьего периода наши стали перебирать с удалениями и хозяева имели ряд возможностей что-то изменить. Но гости выстояли, а затем и развили свой успех. Молодцы, хорошая победа.
У Созвездия отличились: В.Кутепов 2+1, П.Янайт 2+1, А.Виноградов - 2, Д.Щербаков -1, В.Сулаков - 1, П.Бровкин 0+2, А.Бондаренко 0+2.
В воротах надёжно и спокойно играл Георгий Учаев.

У Ястребов шайбы забросили А.Запьянцев и В.Камский.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Дядюшка Стас; всего редактировалось раз: 3

Аватара пользователя
4их-пых
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:11
Репутация: 0

Сообщение 4их-пых » 27 сен 2009, 20:15

ОЛИМПИЕЦ (МВД) - ДМИТРОВ 7:3
Хоккей-это игра... А игра должна быть веселой!

Аватара пользователя
Киса
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 11:59
Репутация: 0

Сообщение Киса » 27 сен 2009, 21:04

Всем добрый вечерок! :yes: :D
Сегодня сыграли
Марьино - Синяя Птица:13-2 (5-0;2-0;6-2) ;)
Начали наши активно, уже на первой минуте открыли счёт, чем раззодорили гостей, что сказалось на их активной игре, но со второй половины периода прибросались и создали себе немаловажный отрыв, так как, наш основной вратарь Тима отсутствовал по причине гипса на пальце и стоял Антон Бондарь, этот отрыв был немаловажен.
Команда справилась с поставленной задачей - не давать прицельно бросать гостям, да и Антоха молодчик не спасовал, даже думали что дотянет на сухарик, но у С.П. тоже парни умеют забивать. :yes: Удалений было мало, у нас одно и у С.П. по моему четыре.
У нас отличились Кирилл Денискин 3+3; Сергей Фёдоров 3+1;Ростислав Дёмин 1+4;Саша Лобанов 2г;Паша Самойлов 1+1; Яша Жуков 1г; Лёня Кислов 1г; Даня Бирюков 2п; по одной передачи в свой актив записали Саша Балашов и Паша Молотков. :yes:
Завтра снимают гипс нашему Юрке Трухачёву - команда ждёт! :super:
До новых встреч! :hi:

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 27 сен 2009, 23:10

ОЛИМПИЕЦ (МВД)
ОЛИМПИЕЦ(г.БАЛАШИХА) - ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ.
Олимпиец (Балашиха)-ХК Дмитров 7:3 (1:1/2:1/4:1)
Бог с ними!

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 28 сен 2009, 12:02

Лариса
Пока представители Олимпийца не будут писать тут про свою команду и игры что-нибудь интересное - не запомнят как следует.. ;)

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 28 сен 2009, 12:21

Дядюшка Стас
Будем исправляться :)
Бог с ними!

KOSMO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:41
Репутация: 0

Сообщение KOSMO » 28 сен 2009, 16:40

Молодец,Стас...Так красиво описать победу не каждый сможет...Но почему промолчал про эпизод,который произошел в третьем периуде??Про врача,который выбежал на лед...про то, как уносили игрока с поля ??Действительно,зачем писать ??Это ведь не Ваш игрок...И еще ведь не известно, чем закончится этот удар в спину...
Огромное спасибо надо сказать судьям !!Правило проброса наверно написали для Ястребов .Созвездие сделав проброс,спокойно ехало меняться...А шестой игрок на поле?Тоже не для Созвездия!Прикольно было наблюдать,когда после всбрасывания у Созвездия обнаруживается шестой игрок-игра останавливается,но лишь для того чтобы пинками загнать шестого на скамейку !!А про удар шайбой в маску вратаря??Вратарь взывл к совести судьи,на что судья ответил::ничего страшного,играй дальше! Итогом был гол
А про двоих ушедших ....Уходят ведь от тренера !!А мальчишки пришли хорошие ..Оба показали свой потенциал!
Думаю,ты догадался ,кто я !Мне с Созведием делить нечего !Не будь случая на льду,я бы и писать не стала...,ведь трус не играет в хоккей !!

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 28 сен 2009, 18:42

KOSMO
Во-первых, я за то, чтобы люди больше писали про игры здесь - это интересно. Я иногда специально недоговариваю по матчам, или даже провоцирую на дискуссию, особенно в играх, где знаю, что есть ещё представители команд здесь на форуме. Ибо, честно скажу, мне очень не нравится ситуация, когда я вот здесь пишу некоторые СВОИ (заметь) впечатления, стараюсь выдать минимум статистики (обычно это авторы шайб-передач), стараюсь сказать и про игроков, авторов шайб у соперников, а ещё там сотня родителей разных команд только читают, не желая рассказать другим читателям ничего, или ещё лучше, ждут, где бы этот хрен что-то не-то сказал, чтобы зацепить его может быть. В итоге первый тур прошёл, написано пяток сообщений. Не все результаты ещё есть. То же и со вторым.
Я утрирую, про себя одного. Есть ещё от силы человек пять, которые, слава богу, пока не дают сдохнуть теме. Да, это вторая группа, да, не тот полёт хоккейной мысли, но это наши дети, наш интерес к их хоккею, почему бы не поддержать его и здесь.

Теперь по заданным вопросам.
Да, была атака нашим игроком Антона у борта. Степень её грубости мне оценить сложно. Антон резко стал менять направление движения, а Арсений толкнул его сзади. Вышел врач, всё было не просто, и неприятно всем. Но это хоккей, такое, к сожалению, бывает. Судья справедливо дал 2+2 за излишнюю грубость, причём специально подъезжал узнать, продолжит ли игрок встречу. Если бы не продолжил, вероятно, дал бы 5+20. Именно так и бывает в подобных случаях. Судьи прямо подо мной ждали ответа. Антон продолжил игру, наш сел на скамью. Отдельно замечу, что в прошлом сезоне игрок Радуги там же в Радужном толкнул сзади клюшкой в спину моего сына на борт. Он тоже не сразу поднялся, тоже доктор замораживал, тоже было удаление, и мой также смог выйти через несколько смен. Визуально, контакт смотрелся не менее грубо. Заметь, я про тот эпизод также промолчал после той игры. К чему нагнетать? Такое бывает в хоккее. Так что, не надо про наш-не наш игрок!
Антону, как и всем хоккеистам, здоровья. У них непростое увлечение.

По судьям. Не думаю, что хуже тебя разбираюсь в хоккейных правилах, но заметь, можешь проверить, практически никогда не пишу об их ошибках или о том, что мне могло ошибками показаться. Родители вообще эмоциональны, и зачастую с правилами не в ладах. Если уж тренеры с хоккеистами не всегда знают их трактовки, то куда нам. Не мне судей судить…
По эпизодам. Спроси у судей на досуге, и они пояснят, что в эпизоде, когда шестой обнаруживается после вбрасывания – это не удаление, если он, конечно демонстративно не отказывается покинуть лёд. Про пробросы – не помню такого! И ваших и наших загоняли неоднократно. В каком периоде? Ты же знаешь, я записываю, приезжай – найди.
Про попадание в маску тоже не помню. Какой гол? Сегодня же пересмотрю. Не было ничего явного, плюс судья сам определяет степень попадания и возможности продолжения.
В конце концов! Игра в Радуге, разбирайтесь как хозяева с ними сами. Но я вот, как на духу скажу, всё было ровно в судействе.
Или наши не заслужили вчера победу и её нам выдали судьи? Так к чему это? Чисто для комплекта, заодно?

А про ушедших я разве сказал что-то плохое? Я и хорошее не стал говорить, чтобы кто-то что-то не стал истолковывать по горячим следам. Я лишь сказал в смысле, что игры против тех, с кем долгое время был бок о бок, всегда принципиальны и не лишены подтекста. И чем больше бывших наших в Радуге, тем принципиальнее и для тех, и для других. Но это же интересно, вместе с тем!
Раз уж начал про ушедших, то скажу, что Кирилл очень достойно во всех смыслах выглядел (только не забил), мы все оценили, что он именно игрой хотел доказать вчера, а не чем-то другим, хотя мог бы по-всякому. Молодчик, это не осталось незамеченным!
И Лёха смотрелся достойно.

В общем, разговорился я зачем-то. Видишь, нашёлся повод для общения ;)
Надеюсь, без обид?

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 28 сен 2009, 23:10

Дядюшка Стас писал(а): ...я за то, чтобы люди больше писали про игры здесь - это интересно. ........
....я вот здесь пишу некоторые СВОИ (заметь) впечатления, стараюсь выдать минимум статистики (обычно это авторы шайб-передач), стараюсь сказать и про игроков, авторов шайб у соперников,
.... а ещё там сотня родителей разных команд только читают, не желая рассказать другим читателям ничего, или ещё лучше, ждут, где бы этот хрен что-то не-то сказал, чтобы зацепить его может быть......, но это наши дети, наш интерес к их хоккею, почему бы не поддержать его и здесь.
Приветствую, УВАЖАЕМЫЙ! :gent:
Как это знакомо! :D ;)

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 28 сен 2009, 23:46

Стас, привет!
Увы, зацепить тебя за что-то практицки не реально, ибо ничего "не торчит"! :laugh:
Иногда просто поражаюсь твоей дипломатичности :glasses: :amazed:
Жаль только поводов для твоих коронных перлов становится все меньше...

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 29 сен 2009, 00:04

Привет, Сергей!
Да, это так... Всё меньше и меньше остаётся "подвижников", так сказать. Жаль. Мне кажется, что мы многого себя лишаем, не утруждая себя написанием хотя бы нескольких строчек об играх.
Хотя, дискуссии уровня "а у вас там проброс не заметили - а у вас удаление" и не греют душу, но уже и таких нет... По чему только не затоскуешь? ;)

KOSMO
Из серии "Письмо позвало в дорогу". Выискивать, где у нас якобы разрешали меняться после пробросов не стал - очень муторно, да ну, бред какой-то. Ваш тренер очень матёрый мужик, он первый бы вцепился в судей сразу же по ходу эпизода.
Ещё раз пересмотрел момент с нарушением на Антоне. Во многом, это стечение обстоятельств. Наш шёл на силовой приём в борт, ну может лишь чуть выставив руку, а Антон просто перетормаживал, чтобы двинуться в другую сторону, сел низко, одна нога поехала, и поэтому столкновение вышло опасным. Могу честно сказать, просто так сложилось... Если бы он не подсел по ситуации, всё было бы ок. Это больше несчастный случай... Мне лукавить ни к чему.
Перед пятым голом было касательное, а не прямое попадание по маске вратаря. Существенное, но шайба прошла именно по касательной. Насколько я знаю, останавливается игра при прямом попадании. Судья всё видел, был рядом, развёл руки в стороны. После этого вратарь успел через несколько секунд вступить в игру и отбить шайбу, при следующей атаке пропустил очень сильный бросок в девятку. С момента касания прошло 15 секунд. Бывает и так.
К чему я это всё? Во всех эпизодах судья был вправе принимать именно такое решение, которое принял.
Можно со своей колокольни всегда видеть что-то более выгодное для себя, но это никак не ошибки и не злые умыслы судьи.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Alex Zoom
Какие люди! Привет!
Я просто честный, в этом моя беда ;)
И ещё, "я всегда с собой беру видеокамеру"!
Появилась претензия, извольте, рассмотрим с пристрастием.
Вон, пару лет назад Радуга, КСТАТИ(!), забила гол нам за минуту до конца, а судья не засчитал, и отобрал у Радуги победу. У нас на эмоциях все были уверены, что был игрок в площади ворот. А тут я с камерой. И честно на весь тырнет признался, что судья ошибся, хотя мог бы и поюлить :D

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 29 сен 2009, 10:18

Дядюшка Стас - респект. Приятно читать ваши комментарии по игре. А почему не пишут - в большинстве случаев не владеют таким слогом как у вас - позориться не хотят. С другой стороны, если твой ребенок поучаствовал в большинстве шайб забитых командой - это будет расценено ТОЛЬКО как звездность родителя - к сожалению, это реальность. Лично я поэтому и не пишу такие подробные комментарии - хотя тут пришлось взять с собой видеокамеру и записать нашу игру с Акулами. Позже, дома, когда улеглись эмоции - ОЧЧЧЧЕНННО много чего видно интересного... Вы, INC и Киса - молодцы, что не бросаете это дело и с достойным уважения упорством, продолжаете освещать вести с хоккейных полей... Молодцы! :cool:
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 29 сен 2009, 10:30

Дядюшка Стас - респект
Искренне присоединяюсь. Читаешь - и душа радуется! Не перевелись ещё люди со знанием русского языка. А то сплошь и рядом: тайм(вместо-период) или вообще - периУд, игрАки и т.д.
А почему не пишут - в большинстве случаев не владеют таким слогом как у вас - позориться не хотят
И здесь - полностью согласна. Ну не смогу я так написать! Как ни буду стараться. Хотя..... может когда-нибудь, что-нибудь.....и получится написать о своей команде.
Бог с ними!

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 29 сен 2009, 10:54

Спасибо, коллеги, за оценки моих скромных трудов.
От себя отмечу, что любые ошибки простительны, если будет что-то написано от души, корректно, ну и, желательно, без излишнего бурления эмоций на фоне недостаточной внимательности и незнания правил ;)
В общем, надо стараться :)

Вот KOSMO написала про эпизод с травмой. Ну и правильно. Было? Было. Почему не обсудить и лишний раз не вспомнить про травмоопасность вида спорта и не пожелать парню избежать последствий?!
Вот так, за обсуждением, глядишь, и следующий тур быстрее подойдёт.

А пока следующий тур не подошёл, напишу здесь для порядка неозвученные результаты из двух первых.
ДЮСШ (Дмитров) - Пингвины 4 : 2
Серебряные Акулы - Пингвины 12 : 3

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 03 окт 2009, 21:28

Озвучу и последний результат 2-го тура
Орбита - Вымпел 7 : 4

Здесь присутствуют (во всяком случае, так было раньше) представители этих команд. Думал, что это сделает кто-то из них. Ну да ладно...
По первому туру в составе "Вымпела" особо отметил для себя № 10 (Дамин Басыров). В этом туре он опять отличился, и после двух игр лидирует среди бомбардиров 2-й группы с 9 очками (3+6). В прошлые годы он выступал за 95-й год, сейчас, похоже, решил играть за 96-й. Это серьёзное усиление для "Вымпела" и плюс к его конкурентоспособности.

Ну а впереди таблицы, с 4 очками после двух туров - Олимпиец, Орбита и Атлант.

Ответить

Вернуться в «1996»