Турнир в Гомеле с 4 по 6 января 2006 года.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 06 янв 2006, 22:53

Я как судья знаю только одно правило которое может привести к назначению Штрафного Броска в ворота команды, которая нарушила численный состав.
Называется это "Умышленное нарушение численного состава". Ш.Б. налагается если по мнению судьи было УМЫШЛЕННОЕ НАРУШЕНИЕ численного состава за ДВЕ минуты до конца игры или в любое время ОВЕРТАЙМА.
УМЫШЛЕННОЕ НАРУШЕНИЕ численного состава означает например, что при выходе 1 на 1 на игрока который выходит 1 на 1, с лавки запасных выскакивает 6-й игрок и догоняет его. Умышленное или нет решают исключительно судьи.
Хотя лично, я бы при таком счете не смог бы так решить :) Я бы отмазался, типа один из игроков уже шел на замену и т.д. ;)
Ехх жалко Сокол не зажег...

timurlun
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:08
Репутация: 0

Сообщение timurlun » 07 янв 2006, 01:06

Спасибо за поддержку.
Мы тут ничего не преувеличили:на скамейке запасных никого не было, выхода 1 на 1 тем более, просто 2 сменяющихся игрока столкнулись в калитке.Выполнено было только одно из приведенных вами условий: все это было за 1 мин до конца матча.Представляете, какие там страсти кипели!?
А еще я могу себе представить, каково ,будучи бестолковыми судьями, какими показали себя гомельчане,сначала головой не думать, а потом отменять свои позорные решения. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Остается только рассчитывать , что время покажет и все расставит на свои места.Кстати, по расписанию игр открытого чемпионата Белоруссии мы играем с Гомелем 4-5 февраля.Ждать совсем недолго.Удачи нам!

Да и Сокол зажгет еще на вышеупомянутом чесмпионате!
Вам, кстати, играть с Гомелем -14-15 января, а с нами ближайшие игры 25-26 февраля.

Интересно было бы послушать других свидетелей турнира об их впечатлениях.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 07 янв 2006, 02:16

Просто нваверное судьи были "молодые" и видимо не поняли суть самого правила. Ведь можно и просто дать 2 минуты и никто ничего не скажет, а буллит в такой игре и с таким счетом... Хотя я тоже так сказать "молодой судья" :) За 1.5 года судейства тоже были свои не разберихи :lol: :lol: :lol: :lol:
Что ж ждем Вас:
25.02.2006 Сокол - Керамин (Минск)
26.02.2006 Сокол - Керамин (Минск)
Там и встретимся :p

kriska
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 16:55
Репутация: 0

Сообщение kriska » 07 янв 2006, 15:21

А как на счет
Так Зеленоградцы вообше ушли с поля досрочно в знак протеста.
Что там случилось?

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 07 янв 2006, 16:02

timurlun не видел этого матча, а больше некому написать.

timurlun
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:08
Репутация: 0

Сообщение timurlun » 08 янв 2006, 00:50

Добрый вечер немногочисленным , но благодарным участникам этого форума!

Раз больше некому написать, то скажу, что слышал.

Были спорные судейские моменты во время матча , а когда при счете 2-2 возле ворот Зеленограда образовалась "массовка", неразбериха, но явно было со всех сторон видно , что шайба в ворота не попадала, судья дает свисток и засчитывает гол в пользу Гомеля.

Тогда тренер Зеленограда, видимо, потеряв всякое терпение, уводит свою команду в раздевалку.
Далее послали гонцов с уговорами вернуться, уговорили , обещали исправится.
Но, по-моему,гол так и не аннулировали.(смысл был возвращаться?).


kriska: ваши же , наверное, уже вернулись и все рассказали, так напишите нам из первых уст новости и впечатления.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 08 янв 2006, 02:10

Дамс... Если на международном турнире тренер уводит команду, то это что то да значит! Хотя я думаю, что тренера гостевых команд итак знают, что будет "давка" :) и это впринципе так всегда и везде, ничего тут страшного нет. Но чтобы довести до увода команды...

Аватара пользователя
MadDog
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:01
Репутация: 0

Сообщение MadDog » 11 янв 2006, 12:53

Возможно, накалю страсти, но уж поделюсь информацией.
1. Ребята "Сокола" во время игры минчан с "Гомелем" стояли у скамейки хозяев(после игры должна была начаться церемония награждения) и видели как тренер команды из города над Сожем показал главному арбитру матча скрещеные руки после зафиксирования тем нарушения численного состава. :(
2. Любопытно, что первый гол в ворота СДЮШОР был забит номером 14 гомельчан после того как тот "выцарапал" шайбу из-под ЩИТКА вратаря. Судья в это время находился рядом и игру не останавливал. Более того, голевая передача была записана на имя Владислава Кодолы(№15). То есть, если арбитр действовал согласно Правилам, прижатие шайбы ко льду вратарём было расценено как отскок :( .
3. Удаления, на мой взгляд, отнюдь не все были бесспорными, но это уже "особенности домашнего судейства" :(

Информация по турниру:
http://www.sokol96.kiev.ua/tournam/t-5.htm
Мои впечатления:
http://www.sokol96.kiev.ua

Для арбитра, судившего Гомель-Сокол, выдержка из "Правил...":
"Если при выходе один на один, игроку, контролирующего шайбу за пределами его собственной зоны защиты, не имеющего соперника, которого необходимо обыграть, кроме как вратаря, делают подножку сзади, таким образом предотвращая реальную возможность произвести взятие ворот, то его команде будет предоставлено право выполнить:
Штрафной бросок". Таких выходов было 4, за каждый из них судья наказывал Гомель малым скамеечным штрафом.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 11 янв 2006, 20:12

Малый скамеечный это любого игрока из команды Гомкль на 2 минуты? :) Или Малым штрафом, то есть того кто сделал подножку. Ну лана это мелочи :P
Вообще если судья домашний, то это он может трактовать как подножка так, как атака должна быть именно сзади, причем на расстоянии например, клюшки. Все зависит от его трактовки.

timurlun
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:08
Репутация: 0

Сообщение timurlun » 12 янв 2006, 02:12

MadDog:

Спасибо за мнение. И особенно спасибо за ссылки на сайт Киевского Сокола, где очень лаконично и в тоже время точно и образно высказаны коментарии по турниру.Именно в таком русле и хотелось прокоментировать политические игры взрослых, которые не понимают, что главная ценность таких турниров- детские эмоции, честная борьба, командный дух, уважение к сопернику и вера в человеческие ценности и судейскую беспристрастность.
Но на тот момент делать этого я не стал, боясь, что получится слишком резко, слишком много, слишком нравоучительно.
Полностью солидарен с вашим мнением.

Ответить

Вернуться в «1996»