Первенство России. Урал и Западная Сибирь.

отец сына
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 05:35
Репутация: 0

Сообщение отец сына » 16 окт 2007, 05:49

Смотрел в воскресенье игру Авангард-Трактор. Кстати, в субботу, как я и надеялся, наши впервые обыграли Трактор со счетом 6:3.
Жаль,что вы не смотрели игру в субботу и как Авангард выиграл а Трактора.В воскресенье тоже показательная игра была ;) Особенно у 95 г.Кстате обе команды Трактор 95и96 написали протест в Федерацию.Ну это уже вопросы нравственности и морали к тем людям,которые
пытаются любыми способами завоевать место повыше.Посмотрим,как будет играть Авангард в гостях.А в принципе команда гораздо лучше той,которую я видел в Е-бурге на России :yes:

Boris
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Boris » 16 окт 2007, 06:16

отец сына: Субботние игры не видел, так как в это время играл Штурм, но по поводу игры 95 года разговаривал отцом Артура, человеком абсолютно адекватным (ни разу не слышал, чтобы он повысил на кого-то голос, а я его знаю лет пять) и, что в данной ситуации немаловажно, непьющим. Так он считает, что родители Трактора 95 своим поведением просто испортили игру мальчишек, так их завели, что в результате на поле не хоккей был, а черти-что, о чем и говорит статистика удалений. А по поводу игры 96 года и каких-то протестов, не знаю, в воскресенье судейство было вполне адекватное (хотя не скрою, некоторые родители Авангарда считают, что судья подсуживал Трактору, но я это мнение не разделяю). Конечно, ошибки были, (а когда их нет) но предвзятости, настаиваю, не было. Да и по субботней игре от родителей Трактора 96 (а я с ними немного пообщался, ведь давно встречаемся и знаем друг друга) претензии я услышал только к своим пацанам, что они, дескать, плохо сыграли.

Boris
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Boris » 16 окт 2007, 06:33

Eugene: Очень рад приветствовать соседей, как по географии, так и по группе (а то наших на форуме очень мало). :hi: Что касается Челябинска и Перми, то с Молотом играть по-моему, можно, наши мальчишки просто первую игру с ними играли, вышли на трясущихся ногах, в результате после первого периода 0:4. Во втором периоде сократили до 2:4. А в третьем игра шла до гола. Моментов у наших было немало, но забить не смогли, а когда пропустили - развалились, у нас пока такое есть, в итоге 2:7. А вторую игру сыграли откровенно слабо, да и вратарь стоял похуже, чем в первой игре, отсюда 1:9. Что касается Викинга, то наш родитель, который видел их в прошлом году, говорит, что они серьезно усилились, и думаю, что в этом году победитель нашей подгруппы практически известен. С Челябинскими командами мы будем играть сразу после поездки в Новоуральск. Тогда и напишу.

MSD
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:05
Репутация: 0

Сообщение MSD » 16 окт 2007, 17:37

Boris: Но у Магнитки аналогичные претензии к судейству в Омске. Методика проста - в самый переломный момент оставить 2-3-4-5 раз в меньшинстве подряд, а потом в конце, когда игра сделана, уровнять ситуацию (потом заявить, что удалений было поровну).
Трактор не та команда, которая уповает на судейство почем зря. Челябинск, дайте подробности вашего недовольства, давайте их комментировать и коллекционировать.

MSD
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:05
Репутация: 0

Сообщение MSD » 16 окт 2007, 20:02

Омскому судейству надо дать бой!

отец сына
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 05:35
Репутация: 0

Сообщение отец сына » 17 окт 2007, 06:13

Челябинск, дайте подробности вашего недовольства
1.Шайба выносится из зоны Трактора,пересекает синюю линию 1-1.5м,в зоне Трактора остается игрок Авангарда,крайние Трактора выбегают из зоны ,что-бы начать атаку.Перехват(игрок Авангарда в зоне)Перехвативший шайбу входит в зону Трактора и не встречая сопротивления бросает-гол.
2.Игрок А вангарда бросает шайбу в сторону ворот она попадает во вратаря-сирена.Шайба медленно скатывается по руке вратаря, он всё-таки пытается её поймать,но не удаётся и она закатывается в ворота,после сирены прошло секунды 3-4-ГОЛ(вот здесь я может не прав,потому что бросок был до сирены,а шайба зашла в ворота уже после)кто знает проясните.
3.Выход Трактора 2 в 0 ,игрок с шайбой пересекает синюю линию,второй находится в метре от неё-вне игры(и так раза 3) не говоря о других моментах .Раз 20 свистел судья вне игры.Но ведь детям не по 5 лет.Знают ,что такое синяя линяя.
Это явные промахи судьи.Он ещё и гол не засчитал.А вот когда Авангард бросил по воротам и шайба попала в штангу и вылетела в поле, гл.судья НАХОДИВШИЙСЯ ЗА ВОРОТАМИ ТРАКТОРА
доехал до синей линии остановил продолжавшуюся игру и ЗАСЧИТАЛ ВЗЯТИЕ ВОРОТ.
Ну и совсем смешной случай,конечно-же он случайный,но в общую картину игры вписался.Идет атака на ворота Трактора,защитник разворачивается что бы заехать в свою зону и видит перед собой полосатую майку судьи,пытается его объехать,судья видимо хочет ему помочь и делает шаг в сторону,именно в ту где его пытаются объехать,защитник меняет направление,судья то же,а так как защитник крупный и все таки хочет попасть в свою зону,судья вытягивает руки ,чтобы тот его случайно не ударил.Со стороны это смотрится,как будто судья не пускает игрока в зону.Пока они танцевали у борта игрок Авангарда спокойно зашел в зону бросил по воротам-гол :mad:
Естественно,дети очень ранимы и чувствуют несправедливость,начали грубить,расклеились,попытались в третьем периоде дожать,но судья умелыми действиями и подсвистываниями довел игру до победы. :( Про 95 год не пишу,для справки-во втором матче Труктор набрал 70!!!!!!!!!!! МИНУТ штрафа.Один момент-Тракториста двумя руками толкают в спину на борт,судья не видит,или делает вид что не видит,игрок Трактора(ну блин каждый МУЖЧИНА ответит на такую грубость) устраивает потасовку и его удаляют до конца матча.А вот если бы судья свистнул и наказал игрока Авангарда,то ничего не произошло бы.А так всё произошло наоборот. ПРИВЕТ БАУЭРУ ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 отец сына; всего редактировалось раз: 17

Boris
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Boris » 17 окт 2007, 08:59

MSD писал(а):Омскому судейству надо дать бой!
Я надеюсь, Вы это несерьезно, так как всем известно, что судьи на играх не местные. Что касается тех игр, что я видел, то Магнитке пенять на судейство при такой беззубой игре, какую они продемонстрировали во втором матче, просто смешно. Я скажу, что даже защитницы Газовика такого не допускали, чтобы чужой игрок два раза проехал поперек зоны перед воротами, и, когда вратарь не смог вовремя переместиться вслед за ним, бросил по сути в пустые ворота. Да и сколько-нибудь серьезных шансов забить у Металлурга за всю игру практически не было. Первую игру не видел, но когда я в середине матча позвонил знакомому узнать результат, он сказал, что "Магнитка ползает, а не катается, почему - не понятно". Что касается второй игры с Трактором, то родители Авангарда тоже были недовольны судейством, я лично видел, как Трактор два раза входил в зону с нарушением, но судья не свистел, но надо же быть реалистами, ну не бывает судейства без ошибок. Вопрос в том предвзято ли оно. Я настаиваю, что предвзятости не было.
Игры 95 года я не видел, но мнение авторитетного для меня человека я уже излагал, повторяться не хочу. Мне вообще кажется, что в большинстве случаев все разговоры о судействе - это чисто болельщицкие байки, и объективности в них ни на грош. А вот случаев, когда дурацкое поведение родителей, все эти выкрики по поводу судейства или прямое провоцирование конфликтов на поле ломало игру - предостаточно.
Но не хочется завершать на конфликтной ноте. Главное, чтобы мальчишки играли, приезжали в Магнитогорск, Челябинск, Уфу, Омск и т.д. и были соперниками, а не врагами. Мне кажется, родителям надо относиться к чужим пацанам ну если не так, как к своим, то все равно по доброму, а если сегодня родитель натравил сына на чужого мальчишку, то где гарантия, что потом он этого папу не ..... В общем, давайте жить дружно :hi:

отец сына
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 05:35
Репутация: 0

Сообщение отец сына » 17 окт 2007, 09:37

ну не бывает судейства без ошибок
Полностью с Вами согласен.Я написал об" ошибках" ,которые привели к взятию ворот.См пункт 1и2 предыдущего моего поста.


Главное, чтобы мальчишки играли, приезжали в Магнитогорск, Челябинск, Уфу, Омск и т.д. и были соперниками, а не врагами.
Правильно.

Дмитрий1972
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 19:38
Репутация: 10

Сообщение Дмитрий1972 » 17 окт 2007, 18:03

Конечно это мое личное мнение, но у меня сложилось впечатление, что на играх в Тагиле, почти все спорные моменты трактуются в пользу гостей, да и не только спорные моменты, :D так что приезжайте к нам, коллеги.

Аватара пользователя
Fire
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:46
Репутация: 0

Сообщение Fire » 18 окт 2007, 07:30

Ну вопрос о судействе стар как сам хоккей. Всегда проигрывающая сторона недовольна судейством. А еще о подставах сразу вопрос возникает. :D Но это же нормально. Люди всегда свои ошибки не замечают, а чужие сразу в глаза бросаются. Так что нужно играть, что бы ни у кого не возникало вопросов. Вот яркий пример, ЦСКА-96 приехало в Челябинск и судья наверное был местный, а все равно ни у кого вопросов не возникло. :laugh: :laugh:

отец сына
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 05:35
Репутация: 0

Сообщение отец сына » 18 окт 2007, 09:13

ЦСКА-96 приехало в Челябинск и судья наверное был местный, а все равно ни у кого вопросов не возникло.
Вопросы начинают возникать у вас в теме ЦСКА-96,ну а проигрыш сподвинул тренеров на пересмотр всего тренировочного процесса в команде Трактор-96.На ошибках учатся.Ну и была причина...........А вот про это никому :lol::lol::lol:

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 18 окт 2007, 22:44

Boris писал(а):Eugene: наших на форуме очень мало...

Не возражаю пополнить наши ряды...:yes:
Сейчас просматривал видеозаписи игр Рубина96 в Орске. Первую игру неудачно начали. После двух периодов - 2:4. неимоверными усилиями в третьем периоде сравнивалили счет - 4:4, потом 5:5 и, какая обида - в концовке пропустили шестую шайбу...Хотя игра в целом прошла с нашим преимуществом, в технике и скорости мы их явно превосходили...Решающую роль сыграло отсутствие у нас двух основных защитников и слабая реализация создаваемых голевых моментов. Вторая игра началась с преимуществом Рубина, вели 2:0...3:1. Но потом как отрезало. Уверенная игра физически мощных защитников и вратаря сводили на нет все усилия нападающих...Пошла вязкая игра с постоянными силовыми единоборствами, к которой наши, к сожалению, оказались не готовы. Итог 3:6 можно считать закономереным. Результат же в обеих играх принес мощный нападающий под номером 93, просто сминавший как танк наших защитников, которые реально были ниже его на голову...Необходимо отметить также уверенно отыгравшего вратаря орчан, неоднократно спасавшего ворота после выходов на ворота скоростных нападающих Рубина.
В выходные едем в гости к соседям в Курган. Родительская поддержка будет помощнее, так что нужно постараться реабилитироваться...

Boris
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Boris » 19 окт 2007, 12:55

Eugene писал(а): В выходные едем в гости к соседям в Курган. Родительская поддержка будет помощнее, так что нужно постараться реабилитироваться...
В Кургане команда была неплохая, с большим опытом (мальчишки играли еще за 95 в позапрошлом сезоне), в прошлом году боролась за выход в группу сильнейших. Правда, говорят, что два мальчика оттуда летом ушли в "Викинг", так что посмотрим, что будет в этом году. Вам желаю удачи, думаю, она всегда пригодится :).
Своих сегодня проводили в Новоуральск. Посмотрим, как они там сыграют. У нас тоже мощная (правда, в основном, женская) поддержка. А я буду болеть дома. :cry:

Аватара пользователя
Fire
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:46
Репутация: 0

Сообщение Fire » 19 окт 2007, 13:10

Своих сегодня проводили в Новоуральск. Посмотрим, как они там сыграют. У нас тоже мощная (правда, в основном, женская) поддержка

Интересно как вы туда попадете. Это ведь закрытый город. Там всегда с этим проблемы были.

Результат же в обеих играх принес мощный нападающий под номером 93, просто сминавший как танк наших защитников, которые реально были ниже его на голову...

В Орске всегда нужно держать "ухо в остро" и всех проверять по карточкам. Там любят подставами баловаться. Особенно это заметно когда ребята из разных раздевалок начинают выходить.

MSD
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:05
Репутация: 0

Сообщение MSD » 19 окт 2007, 20:15

Boris: Дорогой (давай на ты), я конечно же не о вражде, тем более к детям (честно говоря испытываю глубокий кайф, когда в перерывах матча дети-соперники катаясь по кругу, о чем-то глубокомысленно говорят, и их разговор прерывает свисток судьи, а они до последнего о чем-то своем говорят (подслушать бы их ... ). Надеюсь они не читают наш сайт.
И тем более, не о вражде родителей! Дружим с родителями Екатеринбурга, Магнитогорска (это братаны наши, чего бы наши отпрыски на поле не вытворяли), Челябинска (это особый разговор), Пермь - особый разговор, а Лада - это Саня, правда в Казани он... .
Я о судьях, судьи не все местные, главный он приезжий, а двое лайнсменов они местные, они-то и делают грязно-основное дело. Чтобы не быть голословными, мы тщательно заснимем весь матч с Авангардом, а далее предложим Диме, Отцу Сына и любому кто пожелает оценить то что происходит.
Боря, с искренним и глубоким уважением!

Ответить

Вернуться в «1996»