Новогодний хоккейный турнир среди юношей 1996 г.р, Тольятти

Boris
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Boris » 13 янв 2005, 22:59

По поводу выступления Авангарда могу сказать, что сыграли слабее, чем играли дома. Пожалуй только Артур Лаута №17 сыграл в свою силу (он и забросил у нас больше всех - 6 голов). Особенно первая пятерка слабо сыграла. Правильно писали по поводу матча со Спартаком, что защиты не было вообще. Мне это писать особенно обидно, т.к. мой играет в защите в первой пятерке. Пожалуй только игру с Ладой сыграли неплохо, но в третьем периоде сказалась усталость, ведь ночь пацаны практически не спали, т.к. из-за поломки автобуса проторчали на вокзале в Самаре с 12 до 3 часов ночи, потом встречающие договорились с такси, и мы рано утром приехали в Тольятти. Будет урок, что приезжать надо заранее. Но тут Новый Год, не хотелось выезжать 1 Января из дома, поехали 2-го, и вот так получилось.
По поводу игры других команд. Я видел игры Ак Барс - Спартак, Лада - Спартак, Трактор - Лада. По технике выделяются № 13 и № 19 в Ак Барсе, могут пройти двух, а то и трех игроков в любой команде, но редко играют в пас при завершении атак, пытаются забить сами, их это подвело в игре со Спартаком, так как всю пятерку обвести можно только у нас или в Локомотиве. В командах посильнее их все-таки съедали. В Спартаке особенно выделить никого не могу, но больше игры в пас, а второй гол Ак Барсу просто шедевр - и пас хороший, и дальнюю штангу игрок (номер не помню, зовут по-моему Дамир) закрыл здорово. А вообще игра была равная. Игра в две пятерки привела к усталости спартакоцев в следующем матче с Ладой и в результате - крупное поражение (Лада-то перед этим играла с Локомотивом). После этого матча первые два места були уже распределены, осталось только побороться за третье место, и Трактор эту борьбу выиграл (опять же Лада выглядела очень усталой, их №№ 10 и 21, которые выделялись в игре со Спартаком, с Трактором были совсем незаметны) Правда для Лады эта игра ничего не решала, но я думаю, что мальчишки в этом возрасте экономить силы не умеют, просто очень устали. Что касается Трактора, то в игре с нами я бы выделил Зиновьева (№ 10), а в игре с Ладой - Зернова (№16). Вообще поражает выносливисть трактористов - они практически все матчи играли в две пятерки, а в последнем матче выглядели достаточно свежими. Их матчи со Спартаком и с Ак Барсом я не видел, я просил одного из родителей Трактора выйти на наш форум и поделиться впечатлениями, но пока его что-то не видно (он заодним мог бы рассказать про турнир в Уфе, туда ведь поехала вторая команда Трактора).
Вообще бросилось в глаза, что мальчишки в Спартаке и в Ладе повыше ростом. Обычно высокие ребята в этом возрасте еще плохо координированы и лидерами в командах не являются, а у Лады и №10 и №21 - весьма крупные, и что самое главное - очень подвижные ребята. Правда в Спартаке в последних играх я этих больших ребят не видел, говорят они заболели. Надо нам тоже крупных ребят как-то обучать, чтобы становились лидерами, в Тракторе и в Ак-Барсе кстати тоже лидеры вполне обычного роста.
Ну вот, кажется, и все. Большое спасибо организаторам турнира, хорошая организация и очень сильный состав участников. Пожалуй самый сильный турнир из тех, что мы участвовали и очень поучительный. Ну да ничего, все для наших мальчишек еще только начинается, будем делать выводы и тренироваться, тренироваться, тренироваться.
Надеемся на приглашения на новые турниры, наши контактные телефоны - в соответствующей теме на данном форуме.
Всех со старым Новым Годом. Успехов! :)

Аватара пользователя
Профессор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:16
Репутация: 0

Сообщение Профессор » 14 янв 2005, 13:22

Спасибо всем командам за участие в турнире. Отдельное спасибо омичам, т.к они выдержали самую тяжелую дорогу, молодцы ! Всегда рады видеть Вас у нас в городе.
С уважением, родитель.

Ответить

Вернуться в «1996»