Рейтинги команд по 1996г.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 02 мар 2009, 14:53

Subcomandante Insg писал(а):
.......дааа...бл...нам "плюсовые бонусы"....а IGORю ----- кайсяку*
...Северо-Запад за кандидатуру-- ZERO ft :bow:

*кайсяку — помощник при совершении обряда сэппуку. Кайсяку (обычно друг или родственник) должен был в определенный момент отрубить голову совершающего самоубийство, дабы предотвратить предсмертную агонию. В роли помощника обычно выступал товарищ по оружию ;) , воин, равный по рангу, либо кто-то из подчинённых (если рядом не было специального человека, назначенного властями города Сталинск-Кузнецк-на-Кондоме).

Иметь кайсяку при совершении ритаульного самоубийства могли лишь воины, кончавшие с жизнью для избежания позора. Если же сэппуку совершалась для искупления вины, никаких помощников приглашать не разрешалось.
Что, вернулся! Опять бредишь? Какой кайсяку? Это кому я должен голову рубить? Тебе или ещё кому? Или всё таки сам, если виноват.
Сэппукуанцам Питерским привет от нас кайсякуанцев!!! Вообще, если чё, то мы завсегда, почём не помочь хорошему человеку.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Subcomandante Insg писал(а):
Eugene писал(а):сп96
За Ак Барс и Динамо могут быть плюсовые бонусы. А за Локо - минусовые... Не упускайте возможность подняться выше ;)
...а за ТРАКТОР ?! :confused: ....в Финале-Финала ?! :p
За это бонусы не предусмотрены, за это из рейтинга вычёркивают и полное забвение, пожизненно. И никакое сэппуку уже не поможет.

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
Eugene писал(а): Да нет никакого перебора, пять последних игр - оптимальный вариант... Нормальная динамичная картинка получается...
Один (иногда случайный) выигрыш у лидера значительной прибавки рейтинга не дает... А вот 3-4 стабильных выигрыша (что уже случайностью не назовешь) и ваша команда наверху... А какой вообще смысл публиковать каждую неделю рейтинг, если места команд в нём не меняются... только циферки скачут (которые в абсолютном выражении никому не интересны)... Кажется эту тему мы уже обсуждали... Не будем повторяться...
О какой динамичности Вы говорите, если для Москвы, Урала и СЗ пять игр это больше чем сезон. У них только четыре игры, а для Поволжья и СДВ это только половина сезона, вот для них это супер диномично. Где тут равные условия? 3 -4 стабильных выигрыша, для одних, это весь сезон, а для других, только его финальная часть. Ведь если Вы начали ставить всех в равные условия, то делайте это до конца. А так гоняете команды двух регионов туда - сюда и создаёте видимость динамичности, а все остальные засохли на месте. Кстати, уберёте пятую игру и Трактор будет на втором месте. :D
Eugene писал(а): В рейтинг наконец то попали команды, занимающие в своих Регионах места ниже четвёртого, но при этом имеющие хороший баланс с лидерами. Это такие команды, как Спутник, Авангард, Металлург (Мг.). Причём для этих команд в зачет идут только результаты встреч с лидерами (примерно так же, как у Игоря... только расчёт выполняется по играм с первой тройкой, а не четверкой)...
Что касается этого, то я мно годумал про это и у меня были вариаты по трём командам, но всё же моё решение считать по четырём. Почему? Вроде бы в чевёрке результаты получаются по игре с тремя командами и Вы по аналогии отбрасываете четвёртую, но ведь расчитывая рейтинг 1, 2, 3 команд вы учитываете их игры с 4-ой, а почему расчитывая рейтинг 5. 6 и тд. Вы не учитываете 4-ую. Это приводит к значительному занижению их рейтинга, ведь им сам Бог велел выигрывать самую близкую к ним команду, хотя и стоящую выше, с первыми это делать сложней.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 02 мар 2009, 19:18

2Igor
По порядку вопросов:
1. Бонусы за Трактор несомненно будут, и даже большие, чем за Динамо... Чем выше команда в рейтинге, тем больше бонус за победу над ней... Метода пока прорабатывается (до Финала ещё есть время... может вы что-нибудь дельное предложите)... Другое дело, что у Питера (будем откровенны ;) ) шансы встретиться с Трактором минимальны (сп и Субком конечно будут возражать против данного тезиса ;) :p )...
2. Говоря о динамичности, я имею в виду не период расчета результатов, а то движение в таблице, которое вызвано последними результатами... Для вас, Игорь, важно ограничить расчёт только результатами текущего сезона, так как вы считаете рейтинг только по текущему сезону... Выходит, что следующий сезон начнёте с чистого листа... У меня же таблица плавно перейдет в следующий сезон... но только с новыми коэффициентами силы Регионов.
Далее... вы сами неустанно повторяете, что все команды должны быть в равных условиях... Команды Поволжья наиграли между собой за сезон неимоверное количество матчей, результаты которых вы учли у себя... Теперь получается, что каждый последущий результат (даже пара к ряду поражений Ак Барса :D ;) ) не даст никаких ощутимых изменений рейтинга (математические детали позвольте упустить). Так какие же тут равные условия с Москвой, Уралом, Северо-Западом, позвольте спросить :confused: ... Логично было бы брать в расчёт 4 последних результата, но тут уже начинаются полёты команд по таблице, 6 - уже много... Поэтому, экспериментальным путём я пришел к количеству - 5. Для Урала и Москвы, получается, что один результат берётся из прошлого сезона... Не вижу в этом ничего принципиально не приемлимого... И, кстати, никто не может упрекнуть меня в лоббировании интересов чемпиона Урала, т.к. именно прошлогодние весенние проколы Трактора и не позволяют ему встать сегодня в таблице вровень с Ак Барсом :yes: :yes:
Тему эту мы тоже уже обсуждали :yes:
3. Считаю расчет для Спутника, Авангарда и др. по трём командам более корректным... т.к. количество игр в данном случае у всех команд равное... Просто данные команды считаются, как будто бы они занимали четвертое место в своих Регионах... А для Спутника и Авангарда обыграть четвертую команду Региона - Салават Юлаев, ничем не легче, чем Газовик или Автомобилист... я бы даже сказал, наоборот... :yes: .

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
2Субком.
Сэппуку - 切腹.... Поразительное знание японского этноса :lol: :lol: Уж не хотите ли вы лично поднести Игорю ритуальный меч tantō по итогам игр в подгруппе? :lol:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 02 мар 2009, 20:06

Eugene
Я не вижу смысла в каких либо бонусах в финале. Думаю использовать результаты для уточнения к- та Регионов, если получится конечно.
А почему Вы думаете, что шансов встретиться у Трактора и Питера минимальны, они очень даже ощутимы ведь если Трактор займёт второе место в группе, а Питер третье, что в принципе искличать совсем не надо, то запросто встретятся.
А чем плохо то Что рейтинг будет расчитываться за каждый сезон? Да Бог с этим, но мне не понятно почему он не может хотябы заканчиваться рейтингом сезона. Ведь количество матчей совершенно не принципиально, но хоть в конце сезона можно будет показать законченную картинку. Почему не принципиально количество матчей? Потому, что средняя величина, она и в Африке средняя величина, ведь разделить восемь яблок на восемь человек одно и тоже, что пять яблок на пятерых, все равно по одному достанется. А так, я повторюсь, все движения в Вашем рейтинге от команд Поволжья и СДВ, их рейтинг у Вас постоянно меняется, а все остальные только зависят от их перемещений там.
Знаете, Вы не учитываете то, что чем больше матчей сыграно, тем точней показатели команды и это не недостаток, а достоинство, тут одной - двумя играми себе высокий рейтинг не заработаешь и видимость не создашь.
Я кстати тоже Поволжье не лоббирую, у меня к-т региона для Урала 0.9, а для Поволжья 0.75, в отличии от Вашего 0.8

А чё там мечь дают? Красивый? Наверно красивый! Я согласный, я ему башку вмиг срублю, а мечь на стену повешу! Ляпота!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 02 мар 2009, 22:08

Igor писал(а): Я не вижу смысла в каких либо бонусах в финале. Думаю использовать результаты для уточнения к- та Регионов, если получится конечно.
Ну это вы зря... Подумайте над этим... Коэффициенты регионов - это само собой, это для формирования таблицы в целом... А вот дополнительные коэффициентики по результатам игр команд между собой (положительные и отрицательные) могли бы помочь более точно позиционировать команды первой десятки по отношению друг к другу... Это почти как в старых телевизорах, помните? Грубая настройка - это коэффициент регионов (применяется первой)... и точная настройка - по результатам игр финалистов (а также соискателей Кубка Третьяка) между собой (применяется естественно после грубой настройки)... Вот если и после такого двустадийного пересчёта Ак Барс сохранит лидерство - вот тогда всенародный почёт и уважение... :super: :super: Это и будет итоговый рейтинг сезона... :cool: :cool:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 03 мар 2009, 07:36

Eugene
Про почёт, это красиво конечно, но всенародной любви не получится, особенно от первой команды из проигравших и так далее по убывающей, а у поклонников других команд, первая может завоевать только огромную неприязнь, даже большую чем до Финала. Не любят у нас первых и никогда не любили. Исключение, это когда за рубежом и то если только выигрывают. :D
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
Subcomandante Insg
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:19
Репутация: 0
Команда: RUSSIA U14

Сообщение Subcomandante Insg » 03 мар 2009, 10:57

Eugene писал(а):
Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
2Субком.
Сэппуку - 切腹.... Поразительное знание японского этноса :lol: :lol: Уж не хотите ли вы лично поднести Игорю ритуальный меч tantō по итогам игр в подгруппе? :lol:

эпиграф :
-Куда плетешься ?!...умная ба-а-шка !! - лиса спросила у осла....... :)

...ну что Вы...я в секунданты(кайсяку) к IGORю не гожусь по приведенному мною выше ..регламенту сэппуку.. :)

...я предлагал на эту роль...роль человека который отрубит IGORю его умную башку --- Zero ft( в соответствии с регламентом)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !:Просмотр сообщений данного автора не рекомендован для лиц не достигших 18-летнего возраста , не прошедших действительную срочную службу в рядах ВС, беременных женщин , а так же лиц состоящих на учете в психоневрологических диспансерах.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 03 мар 2009, 11:33

Subcomandante Insg писал(а):
Eugene писал(а):
Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
2

...я предлагал на эту роль...роль человека который отрубит IGORю его умную башку --- Zero ft( в соответствии с регламентом)



и конечно в соответствии с рейтингом региона Поволж... :laugh:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 03 мар 2009, 14:55

Subcomandante Insg писал(а):
Eugene писал(а):
Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
2Субком.
Сэппуку - 切腹.... Поразительное знание японского этноса :lol: :lol: Уж не хотите ли вы лично поднести Игорю ритуальный меч tantō по итогам игр в подгруппе? :lol:

эпиграф :
-Куда плетешься ?!...умная ба-а-шка !! - лиса спросила у осла....... :)

...ну что Вы...я в секунданты(кайсяку) к IGORю не гожусь по приведенному мною выше ..регламенту сэппуку.. :)

...я предлагал на эту роль...роль человека который отрубит IGORю его умную башку --- Zero ft( в соответствии с регламентом)
Как то не убедительно предлагал. А теперь это очень смахивает на оправдания. Не пиши чужое, своё у тебя лучше выходит бл.. ёп.. мать!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 05 мар 2009, 08:47

:hi:
Последний раз редактировалось пользователем 7 Igor; всего редактировалось раз: 7
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 06 мар 2009, 19:55

Igor писал(а): 78. Рубин.......................- 11.99...................0.002
Глядишь, так в следующем сезоне и в полтинник войдём :lol: :lol:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 06 мар 2009, 22:18

Eugene
Просите очень скромно. Вот Нева сразу 52 попросила. Дали! Жалко, что ли! Кстати, я по окончании сезона только тридцатку оставлю. Зачем лишние данные хранить. :D :D :D
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

жаба
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:09
Репутация: 0

Сообщение жаба » 06 мар 2009, 23:03

Igor писал(а):Eugene
Просите очень скромно. Вот Нева сразу 52 попросила. Дали! Жалко, что ли! Кстати, я по окончании сезона только тридцатку оставлю. Зачем лишние данные хранить. :D :D :D
"Нева" уже на 44 месте :( :( :(

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 07 мар 2009, 22:42

Рейтинг сезона 2008 - 2009. Коэфициенты Регионов скорректированы по итогам Финала.
1. ЦСКА.......................+ 1.50...................0.825
2. Динамо.....................+ 1.50...................0.825
3. Трактор......................- 0.06...................0.747

4. Спартак......................- 0.33...................0.734
5. Ак Барс.....................- 0.57...................0.722
6. Автомобилист.............- 1.88..................0.656
7. Салават Юлаев..........- 2.48...................0.626
8. Локомотив...................- 2.67..................0.617
9. Металлург Нк...............- 2.68..................0.616

10. Русь.........................- 2.83...................0.609
11. Спорт Центр..............- 2.92...................0.604
12. Газовик.....................- 3.08..................0.596
13. Химик........................- 3.67..................0.567
14. Авангард..................- 4.10...................0.545
15. Амур.........................- 4.13..................0.544
16. Спутник.....................- 4.25..................0.538
17. Крылья Советов........- 4.29...................0.536
18. Лада........................- 4.50...................0.525
19. Металлург Мг............- 4.67..................0.517
20. Питер.......................- 5.03...................0.499
21. Северная звезда.......- 5.08...................0.496
22. Витязь.......................- 5.42..................0.479
23. Белые медведи.........- 5.87...................0.457
24. Сибирь......................- 5.94...................0.453
25. Северсталь...............- 6.37...................0.432
26. Кристалл Эс...............- 6.63..................0.419
27. Молот........................- 7.32..................0.384
28. СКА...........................- 7.58...................0.371
29. Торпедо.....................-.8.20...................0.340
30. Нефтяник...................- 8.36...................0.332
31. Челны.......................- 8.79...................0.311
Последний раз редактировалось пользователем 8 Igor; всего редактировалось раз: 27
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

cotofey22
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:08
Репутация: 0

Сообщение cotofey22 » 09 мар 2009, 14:44

IGOR and Evgen Составьте пожалуйста рейтинг команд которые будут участвовать в КУБКЕ ТРЕТЬЯКА ;)

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 09 мар 2009, 15:59

cotofey22 А нужно ли? Ведь в текущих таблицах присутствуют все участники кубка Третьяка... кроме Бурана (Воронеж) - это у нас пока тёмная лошадка :laugh:
Остальных проранжировать легко (ведь числовое значение рейтинга то же самое)... Таким образом, сильнейшие - Спартак, Лада, Газовик...
Правда я не совсем понял, что там решили с участником от Центра и кто будет восьмой командой :confused:

Ответить

Вернуться в «1996»