Финал Золотой шайбы в Белгороде

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 05 май 2011, 08:01

T90
Нет! Это у тебя не ординарный ход мыслей, но направленность правда одна! Просто не надо долго думать!!! :D Мне же не хочется материться! Посмотри везде есть зелёный смайлик и он смеётся, правда немного ехидно, но смеётся ведь!!! :D :laugh: Нет у меня не везде одно и то же. У меня со всеми по разному, но принцип один. Каждому, своим же, и по мусалу!!! :laugh: ;) :D
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 май 2011, 08:26

Весь вопрос в том, что если бы 800 клубов дружно написали президенту, премьеру, ГД, ФХР, СФ, КХЛ ... расклады могут сложиться против инициаторов лоббирования (ну а проще говоря - коррупционеров). Это же все таки 800 детских региональных клубов, массовый детский спорт, как бы то ни было - Голубев кто такой в масштабах страны.

Ну и по человечески понятно, 800 клубов - это "деревенские" дети, им не до писем. То есть обворовали как бы беззащитных детей. Некрасиво все таки.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 05 май 2011, 08:30

RED2 писал(а):Как раз проблема это носит структурный характер. Лоббирование частных интересов привело к структурным изменениям в детском хоккее. Я же говорю, на территории СДВ 8-10 профессиональных клубов и допустим 800 детских клубов по месту жительства. 800 клубов имеют тренеров, ставки, команды, игроков, планы, успехи и выполняют важные социальные задачи и даже играют роль определенной части системы хоккея. То, что проллобировал Голубев для Бердска в масштабах СДВ приведет к смертельному удару по этой существующей подсистеме.

То есть например я не осудил бы особо Голубева, если бы он привез подставную команду и договорился, что она бы выиграла. Тут претензии могли бы быть к системе контроля, но не к системе в целом. Ну есть у нас воры, но есть же правоохранительная система . А когда меняют нормативный документ - система видоизменяется.
Да не так всё! Я понимаю о чём вы пишете, но я не согласен с позицией на которой основано всё это. Она частная, основанная на личном отношении. При чём тут 800 клубов если речь идёт о конкретном этапе соревнования где 99% клубов уже отсеялись и ни как не могут дальше участвовать. А ведь они тоже могли бы найти причины к нелюбви именно к вашей команде и найти и высказать причины почему они проиграли. А почему то этого нет! Но вот цифра 800 мне видится не реальной. По моему в ЗЩ участвовало на порядок меньше команд!? Понимаете, в пылу борьбы вы находите факты которых в принципе нет и не было, просто вам так кажется и хочется что бы так было на самом деле. Находя их вы как бы оправдываете себя, но вот только пользы от этого нет и не может быть. Поймите, Вы подменяете движение вперёд для развития хоккея и положительную оценку этого на что то страшное и подлое. На самом деле то что сделал Голубев, это дал возможность тренироваться сотням детей круглый год и это только хоккеем. По моему ваши взгляды и отношения к проблеме сродни инквизиции, только пока людей на кострах не сжигают, но вот слов не лестных уже в избытке. Найти грязь можно везде, измазать ей можно каждого, а вот реально оценить и принять происходящее может не каждый! И если бы у вас нашёлся такой Голубев вы бы точно первым не дали его в обиду !!! Но сейчас вы говорите, что Голубев изменил Регламент, но ведь это чушь и это просто не в его компетенции. Это посто грязь которой вы его пытаетесь замазать!!! На самом деле всё проще и Система сама пытается стимулировать Местные власти на самом деле развивать спорт и его инфраструктуру, а не ставить липовые галочки в отчётах, и именно с помощью изменения нормативных документов! Всё остальное просто совпадения и ваша версия происходящего, причём не доказанная и не реальная! Вымысел!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 май 2011, 09:32

Ну вот на финале по 2000 году в Бердске было 12 команд. Это победители областей, причем далеко не всех в СДВ (по регламенту ЗШ СДВ разделена на 2 округа). А на чемпионат области приезжали победители городов. Я откровенно затрудняюсь посчитать прогрессию, но она точно будет на несколько сотен.

Вы же не отрицаете, что в СДВ на ЧР играет по разным возрастам 10 клубных команд? Причем там еще и иностранцы (Казахстан), и там чистые дворовые команды типа новосибирского Спартака. Это на территорию в 1/3 страны с холодным климатом. И Вы думаете, что цель развития хоккея в СДВ повеселить аутсайдеров этой 8-ки?

Вы даже мне в теории не сможете сказать, а как на такой территории обеспечить создание хотя бы еще 10 клубных команд. И уж совсем мозг вскипит создать 100 клубных команд. А Тарасов в 1964 придумал, как за мизерные деньги обеспечить главное необходимое условие для резерва ВСМ хоккейной державы - массовость и селекцию. Он бы по Вашему легко мог создать только в Москве сеть бердскоподобных структур.

В Иркутской области есть свой Голубев - сейчас это Быков, человек создавший в Ангарске первый крытый хоккейный модуль, первый ЛД, ДЮСШ и команду мастеров ВХЛ Ермак. То есть человек пришел и на ровном месте создал профессиональную клубную систему. Ну ему пока в голову не приходит своего директора ДЮСШ назначить полпредом ЗШ.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 05 май 2011, 10:30

RED2
Опять домыслы! Какого своего директора? Это разные организации причём находящиеся в состоянии тихой войны! Голубев предприниматель, строитель, а ДЮСШ структура Муниципалитета! Когда у нас власть дружила с частником? Ну хватит уже сказки сочинять!!! Что касается создания клубных команд, то достаточно построить Ледовый стадион и уже проблема на 80% решена. В Бердске было так: 1. Построили стадион. 2. Организовали команду Ветеранов, благо основа уже была. 3. На её базе со временем получилась команда мастеров. Уж слишком много желающих появилось в ней играть,и своим энтузиазмом они сумели зажечь и Голубева. Кстати, он до сих пор с ними сам тренируется, вратарём!!!
Посмотрите сами, чем младше год, тем больше команд, а чем дальше тем их меньше. В 96 году их уже только восемь и две из них Казахстанские. В 95 уже шесть, с Сибирью 7. Почему? Да потому что играть в них некому! Кто лучше уезжают за Урал, а дворовые команды не в состоянии предоставить игроков даже среднего уровня. Пол жизни сопли морозить не каждый сможет. И всё потому, что у них нет достойной базы. Уж слишком велик разрыв между уровнем клубов и дворов. Плюс отношение власти к спорту! Что касается Тарасова то это было давно и тогда все, кроме Москвы, играли на открытых площадках, потому действительно дворовые команды были донорами для команд мастеров. Всё, время ушло! Теперь на первое место выходят современные технологии подготовки. Нет их, забудьте о победах, живите историей! Время вспять не повернуть и прогресс уже не остановить.

Сейчас посмотрел, а в 98 и 99 годах тоже по семь команд вместе с Казахами!
Мы уже своим бездействием убили сотни команд в стране, а вы предлагаете это продолжить! Когда я был школьного возраста то у нас в Бердске на каждом квартале была коробка и команды при ней, а теперь нет ни одной и если так и будет продолжаться то и у вас ни одной команды не останется!!!

Сам же и приводишь примеры, что строительство Крытых арен даёт мощный толчок в развитии хоккея, что в Ангарске, что в Бердске!
Надо строит, строить и строить!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 май 2011, 11:35

"Мощный толчок" в Ангарске для детского хоккея, вообще то выглядит бестолковым мероприятием. Арена 200 миллионов рублей, ЛД 1.5 миллиарда рублей, ежегодное бюджетное содержание 30 миллионов рублей. В школе 6 возрастов по 15 человек. В каждом играют дворовые воспитанники, 1 возраст третий на ЧР, 1 - четвертый на ЧР, остальные как Кристалл Бердск 1996 7-е или 8-е. Это в СДВ (дыра в общем с точки зрения соотношения детских хоккейных сил в России, лидеры СДВ получают по 15 шайб разницы от лидеров в России). И все в 16 лет будут (по словам главного тренера Ермака полностью бестолковыми). И если появится 1-2 игрока в КХЛ это назовется достижением.

Переводя на доступный язык, взяли у государства 30 миллионов ежегодное содержание, 2 миллиарда инвестиций, понадергали детей с дворовых команд, заняли 100 детишек (причем за их же деньги в основном) и выпустили бестолковых балбесов для хоккея (и для жизни между прочим). Может (если вовремя свалят типа в Неву 96) кто то 1 заиграет в КХЛ.

Не говоря про Нерюнгри, у которой есть крытый лед и ГРЭС, я знаю 3 дворовые школы с бюджетом в 300 000 бюджетных денег в год и коробкой за 100 000 рублей, которые добиваются точно таких же целей... Могу детализировать при желании.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RED2; всего редактировалось раз: 5

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 05 май 2011, 11:39

С 10 по 15 января в Новосибирске проходил 3-ий этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова (среди детей не старше 14-ти лет). В течение недели столица Сибири была во всех отношениях настоящим хоккейным центром. Соревнования проводились под девизом «Надежда России» и посвящались 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 40-летию образования этого популярного движения в стране. В турнире принимали участие шесть команд Сибирского и Уральского федеральных округов. Урал делегировал свою команду из Свердловской области (из Нижнего Тагила), северяне прислали сборную Ямало-Ненецкого автономного округа, восточные соседи новосибирцев – сборную Кемеровской области, а южные – команду Алтайского края (из Славгорода). Еще два хоккейных коллектива (из Когалыма и Тюмени) до Новосибирска не доехали и на протяжении всего турнира участники «Золотой шайбы» гадали, сколько команд получат путевки на Всероссийский финал. Хозяева выставили сборную области и сборную Новосибирска (в основном состоящую из учащихся Центрального района города). Но если бы обе попали в тройку призеров, то на мартовский финал в Омск поехала бы только одна новосибирская команда. В итоге, к огромной радости гостей, хозяевам на пьедестале почета места не досталось. Первое место на турнире заняла сборная Ямало-Ненецкого автономного округа, в составе которой выделялись два брата с футбольной фамилией Попеску. Интернациональный дуэт (папа у них молдаванин, а мама белоруска) не раз выручал ямалчан в критический момент. Второе место досталось беззвездной, но дружной команде Алтайского края. И лишь «бронзой» довольствовались фавориты турнира - кемеровчане. Хозяева выступили крайне неудачно: сельчане заняли последнее место, а горожане довольствовались четвертым.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОЛЕГ НИКУЛИН: В РОССИИ ХОККЕЙНЫЕ ТАЛАНТЫ НЕ ПОКУПАЮТ - ИХ ТАЩАТ
- Костяк нашей команды составили мальчишки из Нового Уренгоя, плюс было из Ноябрьска четыре человека и из Салехарда трое. Команда у нас достаточно сыгранная, так как мы выступаем вместе уже шестой год. Два года назад практически этим составом по младшей группе играли на финале «Золотой шайбы» в Кургане, после чего «Мечел» взял на заметку нашего вратаря. Есть еще пара игроков, которыми заинтересовалась «Магнитка».
Только благодаря «Золотой шайбе» мы можем как-то засветиться на Всероссийских соревнованиях. Жаль только, что цивилизованно вести переговоры о переходе молодых игроков редко кто хочет. В России хоккейные таланты не принято покупать – у нас их просто тащат. Из-за своей удаленности (а в Новосибирск мы добирались более двух суток) мы не выступаем ни в зоне «Сибирь-Дальний Восток», ни в регионе «Урал». В этом году открыли зону «Север», но в ней выступают только взрослые команды. Хотелось бы, чтобы федерация организовала в нашем регионе нормальные детские соревнования, потому что мальчишек, желающих заниматься хоккеем, очень много. В Новом Уренгое, например, на двоих тренеров приходится по три группы детей (а это более ста человек). И это при том, что у нас условия для занятия хоккеем, мягко говоря, спартанские. Только в Салехарде и Ноябрьске в нашем округе есть теплые крытые катки. В других городах, в лучшем случае, ледовые ангары, температура в которых почти такая же, как на улице. А зимой у нас сорокоградусные морозы. И все равно родители ведут детей записываться в хоккейную секцию.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР АЛТАЙСКОЙ КОМАНДЫ ГЕННАДИЙ ПАЛЬНИКОВ: ПО «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЕ» МНОГО ВОПРОСОВ
-- Ехали в Новосибирск на автобусе более восьми часов и гадали, как и где будем играть, сколько команд будет и сколько выйдет в финал, кем и когда можно «усиливаться». В этом турнире сборную Алтая представляли мы (команда Славгорода), как чемпионы края. Вообще у нас отборочные соревнования проходят на достаточно высоком уровне: играют 8-10 команд практически из всех крупных городов. Правда, приходится играть на открытых площадках, искусственный лед в крае один – в Барнауле. Почему мы стали чемпионами края? Потому что, наверное, много работаем. У нас неплохой крытый каток, тренировки шесть раз в неделю.
Город у нас небольшой, около 30 тысяч, но мальчишек, любящих футбол и хоккей, очень много. Только по этому возрасту (1990-91 г.р.) я просмотрел около сотни юных хоккеистов. Летом играем на призы турнира «Кожаный мяч», зимой -- в хоккей. В свое время наша команда 1985 года рождения становилась чемпионом соревнований клуба «Золотая шайба» в Ярославле. В Салехарде в прошлом году на финале заняли шестое место. Если бы было можно, я бы взял из барнаульского «Мотора» своих мальчишек, но по положению хоккеистам, заявленным на первенство России, нельзя выступать на «Золотой шайбе». Результаты у нас неплохие, но приходится работать практически на одном энтузиазме. За своих воспитанников никаких денег я никогда не получал. Зарплата – три тысячи рублей в месяц. Если бы не помощь главы местной администрации, то ни о каком участии в турнирах не было бы и речи.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВАЛЕРИЙ КОНДРАТЬЕВ: «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА» ПРЕВРАТИЛАСЬ В ФАРС
- В нашу команду вошли девять мальчишек из тогучинского района, шесть из коченевского района и один -- из ордынского. Сборная была создана по моей инициативе, сам я работаю руководителем детско-юношеского хоккейного клуба «Локомотив» города Тогучин. Каких-то заоблачных планов я не строил, уровень подготовки наших сельских мальчишек не сравним с теми командами, с которыми мы встречались на соревнованиях клуба «Золотая шайба». Я считаю, что этот турнир стал фарсом. В прошлом году мы ездили на финал в Салехард, где заняли предпоследнее 11-е место. Но у нас-то действительно была дворовая команда. Ладно, я еще могу понять, что в финале все хотят победить и все привозят хоккеистов-профессионалов. Но почему в отборочных соревнованиях играют какие-то сборные команды, которые тренируются на искусственном льду по 8-9 месяцев. Ведь понятно, что с ними невозможно конкурировать сельским пацанам, которые катаются только зимой, максимум 3-4 месяца в год. У нас в области, по большому счету, есть два детских клуба, где пытаются организовать круглогодичную подготовку хоккеистов: в Чике и в Тогучине. Это очень накладно. Мне, например, пришлось вложить все свои средства, чтобы построить нормальную хоккейную коробку. За ней ведь надо ухаживать, заливать лед, мальчишек тренировать, а это занимает время с 8 утра и до 10 вечера. Пришлось забросить весь свой бизнес и жить на двухтысячную зарплату. Таких дураков, как я, в нашей стране мало осталось. Дошло до того, что мне уже сын говорит: «Папа, бросай к черту эту работу».

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА. ВЕТЕРАН НОВОСИБИРСКОГО ХОККЕЯ, МЕТОДИСТ ХОККЕЙНОЙ ШКОЛЫ «СИБИРЬ» ВИТАЛИЙ СТАИН:
В советские времена «Золотая шайба» была основой хоккейной пирамиды. Мальчишки стремились показать себя, чтобы попасть в хоккейную школу, а затем в команду мастеров. «Золотая шайба» выдала «на-гора» многих известных звезд и имела наибольшее развитие, когда был жив Анатолий Тарасов. Под его руководством для ребят проходили семинары, открытые уроки с участием наших знаменитых хоккеистов. Сейчас дворового хоккея практически не стало. И не секрет, что в «Золотой шайбе» зачастую выступают «профи» - игроки ДЮСШ. Все хотят завоевать медали, а цель-то турнира – выявить перспективных мальчишек. Нельзя нам терять такие традиции, надо налаживать работу по месту жительства ребят: в школах, ЖЭКах и так далее…
http://www.kinderliga.ru/stat/hokkey20.html
Судя по дате в начале статьи - это 2005 год. Что то изменилось??? Ну разве что некоторые фамилии поменялись.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 май 2011, 12:18

Уровень хоккея в стране определяется успехом национальной сборной и количеством звезд мирового уровня. Под эти 2 фактора, конечно, должны быть определенные условия, это только вершина пирамиды. Но такие факторы как уровень детского чемпионата (или каких то команд), абсолютно не влияют на уровень хоккея. То, что бердские пацаны играют в хороших условиях говорит только о хорошем уровне жизни и все. К взрослому хоккею никакого отношения.

Вы можете хвастаться хорошим телевизором, машиной или домом с таким же успехом, как будто это имеет отношение к росту уровня хоккея в стране. В Бердске 100 тысяч жителей и родится там может 1 человек для хоккея мирового уровня. В Ангарске 200 тысяч жителей - может родиться 2 человека. И современные требования в хоккее только ужесточают эту тенденцию. Хоть постройте 200 дворцов в Бердске, все равно родится один хоккеист мирового уровня. Эпштейн и Тарасов это прямо констатировали - рост инфраструктуры ничего не дает. Быков, Захаркин Вам о том же...

А Быковы, Голубевы любят строить. Так то прикольная роль - взять у государства миллиард и решать задачу, которую вообще то можно решить за рубль.

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 05 май 2011, 12:23

Изображение Изображение Изображение Мальчишки выросли,глазами не успел моргнуть ,В.М.стал старше,воз и ныне там.Радуйтесь каждому дню проведенному с Вашими сыновьями.Время-вода,как быстро взрослеют наши дети.....
Искренне ваш Валерий Михайлович!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 май 2011, 12:58

Опять домыслы! Какого своего директора? Это разные организации причём находящиеся в состоянии тихой войны! Голубев предприниматель, строитель, а ДЮСШ структура Муниципалитета! Когда у нас власть дружила с частником? Ну хватит уже сказки сочинять!!!

Игорь, поверьте любой частный каток имеет проблему утреннего времени - его продать можно только ДЮСШ, поэтому создание ДЮСШ и ее финансирование через бюджет на аренду льда - такая же часть проекта катка Зима Лето, как и монтаж электроосвещения. Вы всей стране сказку рассказываете, что олигарха (который только на Зима Лето истратил 100 миллионов рублей) запугивает директор ДЮСШ?! Эта должность стоит ну миллион рублей в вашей системе координат, когда Голубев федеральных чиновников уговаривает на определенные ходы...

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Если бы Бердск вот у этих пацанов Тогучина, Краснообска, Штурма и прочих не забирал ЕДИНСТВЕННЫЙ турнир, а наоборот - помогал и в их составе лет с 12 выбирал лучших, их уже доводил до МХЛ, это бы можно было назвать качественным развитием хоккейной системы. ОЧМ силен прежде всего потому, что просматривает всю страну (как и НХЛ весь мир). А Вы только себя в зеркало просматриваете, разрушая то, что у Вас под боком.

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 05 май 2011, 15:29

Выдержка из
ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ КЛУБА «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА»
ИМЕНИ А.В. ТАРАСОВА в 2010 – 2011 г.г.

К участию в соревнованиях на всех этапах допускаются обучающиеся государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов по месту жительства, проводящих внешкольную работу с детьми, за исключением хоккеистов, заявленных в текущем спортивном сезоне на участие в первенстве России за команды специализированных детско-юношеских спортивных школ и (или) детско-юношеских спортивных школ при профессиональных хоккейных клубах.
http://sport.minstm.gov.ru/14/622/1003.shtml
Моё ИМХО, что эта поправка правильная. Потому, что пусть не везде, но появляются крытые катки. Там где появляются крытые катки, появляются ДЮСШ, но не все эти школы могут принимать участие в Первенстве России. Почему бы им не поучаствовать в Золотой шайбе? Тем более, что инфраструктура на качество хоккея не влияет :laugh:.
А вот в этих словах есть очень глубокий смысл
То есть например я не осудил бы особо Голубева, если бы он привез подставную команду и договорился, что она бы выиграла. Тут претензии могли бы быть к системе контроля, но не к системе в целом. Ну есть у нас воры, но есть же правоохранительная система . А когда меняют нормативный документ - система видоизменяется.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 05 май 2011, 16:14

RED2
Я уже давно не вам отвечаю! Вам это не нужно. Я пишу для тех кто читает ваши посты и верит им. Понимаю я и то что пытливый ум найдёт выход из любой ситуации и исказит при желании до не узнаваемости любую позитивную информацию. Но зачем эти нагромождения лжи? Кому они нужны? Кого вы хотите ввести в заблуждение? И зачем?
Голубев хороший хозяйственник и у него не один ледовый дворец, а много профильных спортивных сооружений с очень развитой инфраструктурой. Если сегодня стадион прибыль не приносит, то эту прибыль приносит бассейн или спортивные залы, или гостиничный комплекс, база отдыха, палаточный городок, бани, пункты общепита. Я даже затрудняюсь в перечислении всего. Кроме того я же говорил, что дети хоккеем занимаются платно и даже утреннее время у него убыточным не бывает. Да и работа у него поставлена так, что если бы цена за аренду льда была бы в два раза меньше всё равно это было бы ему выгодно. Кстати на Зима-Лето занимаются не все дети ДЮСШ Бердск. Есть те кто занимается на другом льду и бесплатно. Что касается других пацанов из других городов, то такие у нас есть и постоянно приезжают новые. Кто то остаётся, а кто то увы не походит. Я не сказал, что директор ДЮСШ запугивает Голубева, я сказал, что Комитет по делам молодёжи Муниципального образования имеет тихую войну с Предпринимателем Голубевым. А вы считаете, что если человек с деньгами, то его все боятся? Смешно!!! Я не пойму, вы о людях судите по себе? Хотя я наверно глупый вопрос задал! Вы же собираетесь в следующем сезоне про платить новое, старое положение!!!
И мы в Бердске ни кому не желаем плохого и ни чего не разрушаем, наоборот мы показали пример, что надо в существующей ситуации делать, чтобы не то что бы пропасть, а возродить уже разрушенное. А вам осталось только идти проторенным путём, а не цепляться за век прошедший. И ни кто ни чего ни у кого не забирал. Все перечисленные команды играли в этом турнире, только все играли на своём уровне, ведь это спорт и здесь только один победитель и это не Бердск. Бердск тоже, как и все, дошёл до своего уровня.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 май 2011, 17:47

shyrypov
Потому, что пусть не везде, но появляются крытые катки. Там где появляются крытые катки, появляются ДЮСШ, но не все эти школы могут принимать участие в Первенстве России. Почему бы им не поучаствовать в Золотой шайбе?

А почему бы им не поучавствовать в ЧР? Им построили ЛД стоимостью от 200 миллионов рублей и дали бюджет в десятки миллионов рублей для чего? Для того, чтобы они играли в дворовом турнире?

И мы в Бердске ни кому не желаем плохого и ни чего не разрушаем, наоборот мы показали пример, что надо в существующей ситуации делать, чтобы не то что бы пропасть, а возродить уже разрушенное.

Когда Бердск играет на ЧР я за него болею. Когда он (которому ДЮСШ Сибирь с 30 миллионом годовым бюджетом завидует) идет играть с командами ЗШ, чей бюджет 100 тысяч рублей, я считаю это... допустим... мерзким и недостойным. И понимаю, что без ЗШ для дворовых команд 800 детских клубов в СДВ загнется еще больше. Задаю вопрос для чего они загнутся? Цель какая? Так как я не ангел пушистый, испорчен и циничен - то я делаю вывод один.

Год назад Третьяк в Новосибирске обсудил с властями программу строительства в области 100 арен. Губернатор дал гарантии строительства и главное финансирования. Крупнейший оператор спортивных объектов Бердска мог быть в курсе :) В таком деле нужно играть... заметную роль и нужен заметный проект. ЧР выиграть не с руки. Консультанты посоветовали обратить внимание на ЗШ. Но помешала война с директором ДЮСШ :D

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 05 май 2011, 18:01

RED2
Давайте по другому! Скажите, а в равных ли условиях будут команды играющие на открытом льду на разных концах нашей необъятной страны? Наверно нет, ведь за Уралом климат может и не дать залить лёд вообще ни разу за сезон!!! Правда классный вариант для вас?
Без проблем и в дамках!!! Ведь игроков на ЗШ такого уровня как у вас точно не будет! Три месяца льда, это вам не хухры мухры!!! А турнир то Всероссийский!!! Но оставить всё как есть наши более южные и богатые сограждане не стали и вынуждены были построить крытые катки! Кто теперь в выигрыше? Не мы точно!!! Что делать когда все на западе играют и тренируются кругло годично а Сибирь и Север экономично? Варианты ответов: 1. Перемывать кости Голубеву!!! 2. Медленно умереть. 3. Распихать всех локтями и поехать на Финал получать десятку шайб в свои ворота в каждой игре. 4. Делать что нибудь и догонять всех. 5. Разломать все катки и жить по Тарасову.
В принципе ваш ответ я уже знаю, это №1, но вдруг вы передумаете?
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 май 2011, 18:46

Дело не в катках, как Вы не поймете. Есть массовый спорт, совсем неплохо, что Краснообск катается у Голубева время от времени. Златоуст катается в Чебаркуле время от времени. Но Краснообск и Златоуст занимаются хоккеем с точки зрения государства "для здорового образа жизни детей". Поэтому государство им дает 100 тысяч и ЗШ. А вот Бердск с точки зрения государства хоккем занимается для воспитания резерва команд мастеров, поэтому эта работа ведется по линии ДЮСШ, на которую государство тратит намного больше. Если Краснообску госудаство построит ЛД и создаст ДЮСШ, это будет означать, что государство рассматривает иные задачи для Краснообска.

Но наша коррумпированная насквозь страна иногда усилиями хитроумных бизнесменов все может поставить с ног на голову. Голубев на всю страну прославился, кстати, именно хитромудрыми выборными технологиями, проталкивая своего мэра. Все финансовое могущество его из дружбы с Карелиным, то есть из того же бюджетного ресурса. И он в нем мастер. Поэтому дружба с Ромишевским... не случайна... ну зачем продолжать, мы не дети же. Он делает деньги, дети ему похрен, тем более какие то дети из ЗШ...

Я удивляюсь как мы не слышим друг друга. Ну хорошо у Вас, радуемся. Но ЗШ - единственный свет в окне для сотен детских клубов СДВ дворовых. Ну пусть их меньше чем 800, но их сотни. И известный здесь ВМ из Тогучина все читает, но даже объяснять еще раз Вам не хочет. Жить можно в мире, на пользу друг другу.

И в случае со мной не считайте, что мне так выгодно, что меня где то Бердск чего то лишил. На той встрече, где Голубев выстраивал долгоспрочные планы поучавствовать в 100 аренах, я решал с Третьяком другой вопрос и он решился для моего города. И сам я как Голубев чего то пытаюсь еще построить, может теми же методами - не получается по другому. И без меня люди построили. И Ангарск с близнецом Голубева рядом... То есть в Иркутске все почти как у Вас. Я очень рад за себя, что в этом поучавствовал. То есть мои придирки больше в теории.

Так нельзя. Пусть играют на ЗШ другие пацаны.

Ответить

Вернуться в «1996»