Финал Золотой шайбы в Белгороде

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 05 май 2011, 18:58

RED2 писал(а):А почему бы им не поучавствовать в ЧР? Им построили ЛД стоимостью от 200 миллионов рублей и дали бюджет в десятки миллионов рублей для чего? Для того, чтобы они играли в дворовом турнире?
Ну, наверное потому, что Чемпионат не резиновый и если ездить например по Сибири или Поволжью в гости к 19 командам вместо 7-9, то бюджета и в 30 миллионов явно не хватит... (а такой бюджет есть не у каждой ДЮСШ и даже СДЮСШОР). А как строят ЛД стоимостью... у нас, например, по данным прессы за 400 с лишним миллионов - я видел. В Татарии например понастроили крытых коробок, а заполнения - нет.
Я с Вами согласен, что деньги которые выделяются на эти цели в большинстве своём или воруются, или используются нерационально.
У нас Третьяк по на открывал хоккейных коробок во дворах :), но они то...., стоят невостребованные и бесхозные.... :( Потому, что это выгодно - распиаренно, с шариками и маленькими хоккеистами открыть новенькую коробку, сказать в камеру торжественную речь заученными словами, один раз, чем потом ежегодно выделять средства на поддержание её в нормальном состоянии, с минимальным штатом энтузиастов, которые будут заниматься с детьми.
При Тарасове в стране очень многое делалось на патриотизме, энтузиазме, парт и комсомольском билете... поэтому, как Вы сами же и говорите, была придумана система МИНИМАЛЬНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ средствами решить МАКСИМАЛЬНУЮ задачу. Сейчас времена и ценности изменились. А система, в данном случае Золотая Шайба - нет.
А государству не по хрену ли не только до каких то там детей???

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 май 2011, 19:39

Руководство скажем МКС ФХР СДВ заинтересованно в большем количестве команд, они живут как и ФХР продавая права на бренд ЧР :) Неудобно ездить, но ведь можно вместо ЗШ просто оставить как у детей туровую систему для "бедных" ДЮСШ. Почему так не делают, для меня загадка. В СДВ играть могли бы вместо 10 команд 20...

А государству не по хрену ли не только до каких то там детей???

Чаще всего - да. Но даже если с цинизмом на это смотреть, то ЗШ нужна хоккею. Хоть это все и кажется ересью, я бы до 12 лет вообще запретил играть в системе ДЮСШ (профессиональные клубы только за, они перебросят расходы с бестолковых ранних возрастов на более важные в подготовке юношеские годы), весь детский хоккей до 12 лет сделал бы под эгидой ЗШ. ДЮСШ в 12 лет пацанов бы имели возможность выбирать более качественно. ДЮСШ могли бы продлить образование с 12 до 18 лет, а не выкидывать народ на улицу в самый сложный период становления игрока.

И организационно и финансово это не сложно.
- ЗШ получает цель, несколько потерянную и не сложную - привлекать в хоккей максимальное количество детей,
- отбор станет качественным, без жерств для пацанов в плане образования (сейчас уже в 6 надо определяться),
- профессиональные клубы увеличат качество подготовки резерва и больше сэкономят,
- сами пацаны после 12 лет до 18 получат шанс крепнуть, то есть еще 2 года в той же сореновательной системе ЧР, а не как сейчас уже 1994 прощается с хоккеем (им сейчас надо играть и тренироваться, толку с тех времен, когда они с 4 до 9 лет носились по поляне среди 50 сверстников и одним тренером)...

Только ждать КХЛ и ее интерса к детскому хоккею, там есть деньги, они хотя бы ученых имеют возможность привлечь на разработку концепции. ФХР...

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 05 май 2011, 21:04

RED2
В целом я с тобой согласен но вот с 12 лет- ты конечно прегнул :no: :no: Нечего делать СДЮШОРам в ЗШ.....-это и так понятно. Правила должны быть составлены один раз и навсегда ,а у нас все как обычно ,через ж-у - каждый год законы все по новой переписывают. А если и построили в городе крытый лед- то это ничего не значит и ни на что не влияет. У нас в городе 3 льда и что ?? А команд играющих по ЗШ около 20 наверно, могу ошибиться. У них свой турнир свои преоритеты и наши парни туда и не суются- это им просто не интересно и такие звания как "лучший хок по ЗШ" - ......ну как бы ...в команде долго бы смеялись... :D :D

Nik97
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:33
Репутация: 0

Сообщение Nik97 » 05 май 2011, 22:23

Похоже на разговор слепого с глухим. спорить можно до бесконечности.
А как вы думаете, почему раньше в стране было Министерство (КОМИТЕТ) по ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ и СПОРТУ, а сейчас-Министерство спорта, и ... , т. д.
так вот спорт делится на 2 категории:
1. Спорт высших достижений, к которому кстати и относятся всевозможные спортивные школы, и
2. Физическая культура, составной частью которой является дворовый спорт, т. е. Золотая шайба.
И цели у этих двух категорий совершенно различные, как и средства и способы ее достижения. Соответственно и финансирование сильно разниться.
И никоим образом нельзя смешивать эти две категории, хотя некоторых тянет и очень сильно это совершить.
Ну не очень получается отдельным ДЮСШ играть в группе более сильных соперников, так нужно искать выход внутри данной категории клубов( например создавать вторую группу участников-более слабую), а не лезть в чужой монастырь со своим уставом, имею в виду группу здоровья, т.е. Золотую шайбу.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 06 май 2011, 04:21

Nik97
+100

дежурный
В целом я с тобой согласен но вот с 12 лет- ты конечно перегнул

В методических рекомендациях для ДЮСШ даже у нас (!) определены группы до 10 лет как группы здоровья. Хотя на практике, они уже в 7 начинают играть турниры, делить составы, пятерки, амплуа. Я думаю, что это ранняя специализация только из коммерческих соображений. А если взять методические задачи возраста до 12 лет в периодизации подготовки - с ними легко может справится ЗШ. Ну скажем у меня есть знакомый игрок первой сборной, он считает, что до 14 лет и тренер не нужен (!).

Ну на практике, вот (1) Бердск 2000 команда тренируется с 5 лет в идеальных фактически условиях, с хорошим тренером штабом, хорошей инфраструктурой вокруг команды (спецкласс, летние лагеря и прочее). Златоуст 2000 льда не имеет, подкатывается за 60 км, хотя в орбите челябинского хоккея. Ну и скажем вполне равные команды. Или, как минимум, из Златоуста есть кого пригласить в Бердск. (2) Точно знаю, что есть переходы на рубеже 12 лет из дворовых команд на первые роли в ДЮСШ. (3) Ну вот Ваша СЗ Нева 96 - в Ангарске года до 2006 льда крытого не было, катались на улице и перебрались к Вам году в 2007 - играют же и еще специалистами 3 место отмечается как успех питерского хоккея за многие годы (есть статья где то).

Просто дворовый уровень надо понимать не как собрались-поиграли, а именно как Златоуст. А то я (уже рассказывал тут пару раз :) ) в 8 летнем возрасте смотрел Трактор 1998 - тренировки с августа по июнь, 6-7 раз на льду, земля редко. Ну я там начитавшись методичек спрашиваю - а как Вы базу то формируете, они же специальной работой только занимаются? А мне говорят, никто никого не формирует - их как в концлагере выбирают - у кого база есть с запасом от природы...

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 06 май 2011, 07:36

RED2
Да не вяжется как то ни чего! С одной стороны объединить всех до 12 лет по эгидой ЗШ в мечтах и с другой стороны исключить СДЮШ из ЗШ и дать играть только дворовым командам сейчас же. Не вяжутся дела и слова, не вяжутся!!! Да и повторюсь, я пишу здесь и отвечаю вам не для того что бы переубедить, а для того что бы высказать другую, противоположную точку зрения. ЗШ действительно соревнование массовое, но массовость достигается на первых этапах и чем дальше тем меньше доля массовости и тем больше доля качества. Конфликт возник уже тогда, когда массовость уже кончилась совсем, и ссылаться на неё глупо. Здесь на первый план вышли обычные не удовлетворённые человеческие амбиции. А ведь действительно в ЗШ, если отбросить всё лишнее, могут уживаться все, и без предъяв и зависти, без лоббирования собственных интересов. Главное научиться этому, а не культивировать неравенство. Понимаю я и то, что условия у всех разные, а быть победителем хотят многие и всегда есть лучшие среди самых худших (по условиям), но стоит ли для этого кого то исключать из общего дела? По моему надо учиться у более сильных и стремиться к выравниванию по спортивной базе. Это глупо исключать тех у кого появились лучшие условия. Раз уж у нас в стране такая ситуация и во многих городах и посёлках стали появляться крытые катки, то наверно не правильно их сразу исключать из общего для всех турнира, где основным критерием является массовость. А наличие медалей и поездка на Финал, на халяву, затмевает даже то что уровень, общий уровень подготовки у нас в стране постепенно начал расти и именно за счёт массовости. Зачем таким турниром как ЗШ пытаться его (уровень) затормозить в угоду чьих то амбиций. Давайте уже сейчас объединяться, а не разъединяться!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 06 май 2011, 08:55

ЗШ до 12 это фрагмент идеи по гипотетической реформации детского хоккея. Если бы я возглавлял научный отдел КХЛ :) Это предположение.

А требования убрать из ЗШ ДЮСШ - это приведение декларативной роли ЗШ (которая всеми подтверждается как турнир массового спорта, не профессионального) к извращенной практике последних лет, которая ведет ЗШ к роли вспомогательного турнира ДЮСШ.

И в чем здесь противоречие?

Конфликт возник уже тогда, когда массовость уже кончилась совсем, и ссылаться на неё глупо

- Ну я Вам же приводил цифры по СДВ, условно ДЮСШ 10, а клубов ЗШ 800.
- Московская ЗШ (где по Положению нет ДЮСШ) в этом году объеденило 10 000 игроков и 350 команд.
То есть я Вам цифрами доказываю, что ДЮСШ мало, а занимающихся хоккеем много. И не плохо бы большинству иметь свой не профессиональный турнир.

Как ни парадоксально, Москва не имеет ФИНАНСОВЫХ проблем по проведению ЗШ, поэтому там и регламент чистый и турнир +- свою задачу выполняет. А федеральная ЗШ имеет ФИНАНСОВЫЕ проблемы, поэтому и только поэтому возникла такая ситуация - своеобразный спонсорский проект. Амбиции то не у дворовых команд, у них это единственная возможность съездить на единственный турнир. А именно ДЮСШ руководствуется амбициями выиграть всероссийский турнир.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 06 май 2011, 12:38

RED2
А зачем нужны гипотетические предложения если тот кто является их инициатором на деле борется против этого?
Зачем вы мне приводите эти 10 ДЮСШ и 800 ЗШ? Если взять и посмотреть, то школами у нас в регионе играют Сибирь, Металлург, Торпедо и наверно Алтай, все остальные играют только отдельными командами и есть такие кто играет только одним годом. Даже Бердск играет только тремя годами и то потому, что один тренер тренирует сразу два года 2000 и 2001. Остальные команды не играют на ЧР!!! Получается одним годам можно играть на ЗШ, а другим нельзя? Я бы понимал вашу борьбу против ДЮСШ если бы кому то было отказано в играх на ЗШ в связи с тем, что их место заняла команда из ДЮСШ, но ведь играют все 800 и даже больше чем было раньше за счёт ДЮСШ. Задача ЗШ выполняется, массовость растёт!!! Что касается ЧР, то это сугубо личное дело команды играть там или нет, и от этого не зависит статус команды, от этого она не стала профессиональной, просто им охота проверить себя и просто поиграть, да хоть с кем нибудь, но поиграть. И играют! Интересно про Москву слышать, как там всё в ЗШ хорошо!!! Да там всё просто здорово!!! Даже Чемпионы России среди "профессионалов" могут играть на ЗШ, а у нас какое то ДЮСШ не может!!! Да в общем критикуйте сколько хотите, но лично я поддерживаю действующий Регламент ЗШ. Он стимулирует и поощряет развитие спортивной базы в нашей стране и тем самым повышая средний уровень подготовки хоккеистов. И в связи с этим и зрелищность главного праздника турнира, Финала!!! ;) Что и показала практика!!! По амбициям. А без амбиций в спорте в принципе нельзя, главное что бы они были здоровые!!!
Кстати! А как точно называется ваша хоккейная школа в которой тренируется ваш ребёнок?

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
RED2
У меня складывается впечатление, что вы компьютер! Я не увидел ни одного ответа на свои вопросы, ни один ваш пост не был продолжением моего и читаю от вас только утверждения и не более!!! Вы компьютер? :D
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

tatarstan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:34
Репутация: 0

Сообщение tatarstan » 06 май 2011, 13:12

кто из вратарей себя хорошо проявил!?

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 май 2011, 05:26

Сформулируйте вопросы, который Вас интересуют списком. Хотя перепалка вполне понятна со стороны, чтобы устраивать интервью.

Да в общем критикуйте сколько хотите, но лично я поддерживаю действующий Регламент ЗШ. Он стимулирует и поощряет развитие спортивной базы в нашей стране и тем самым повышая средний уровень подготовки хоккеистов. И в связи с этим и зрелищность главного праздника турнира, Финала!!!

Вот в клубе Металлург Новокузнецк в КХЛ прошлый сезон не сложился. Сейчас решены вопросы финансирования, клуб готовится к новому сезону. Может им заявится на ЧР в СДВ по 1996 году? Они сразу покажут Бердску новые горизонты "развития спортивной базы в стране, средний уровень подготовки хоккеистов повысят". Да и в финале мастер класс покажут. Зачем им Попечительскому Совету показывать последнее место в КХЛ, тут они будут наверняка в финале. В чем Вы видите разницу между такой сумасбродной идеей и участием ДЮСШ в турнире дворовых команд?

Если Металлург такой номер выкинет, может Бердску пролоббировать регламент Параолимпийских игр? Тоже, знаете, повысит зрелищность и все такое. Вы обдумайте такой вариант обязательно. Ну что это такое сухое название Кристалл Бердск, давайте все сразу будем звать эту команду "Лидеры Параолимпийского движения", Бердск. И во всех протоколах одной строкой регалии - участники ЧР, несправедливо дисквалифицированные, участники дворового турнира ЗШ, отважно поднимающие его зрелищность, участники параолимпийских игр, демонстрирующие свободу духа, и прочее, прочее...

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 07 май 2011, 06:40

Сколько еще людей думают об этом, сколько умов кипит. Дискуссия прямо скажу интересная, я с утра каждый день все свежее читаю.
А вот вам если хотите такой вот небольшой итог занятий моего сына хоккеем -
Я не хочу отдавать своего среднего в хоккей. Я сводил его зимой на одну тренировку, хотел поставить на коньки, потом решил что рановато. А вот теперь мне совершенно не хочется отдавать его в ДЮСШ....... И я не один в своем мнении. Не хочу, чтоб мой сын рос в этом, чтоб ломали его психологию, чтоб он не учился....... В общем я сильно сомневаюсь - а стоит ли?
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 07 май 2011, 06:56

RED2 писал(а): Вот в клубе Металлург Новокузнецк в КХЛ прошлый сезон не сложился. Сейчас решены вопросы финансирования, клуб готовится к новому сезону. Может им заявится на ЧР в СДВ по 1996 году? Они сразу покажут Бердску новые горизонты "развития спортивной базы в стране, средний уровень подготовки хоккеистов повысят". Да и в финале мастер класс покажут. Зачем им Попечительскому Совету показывать последнее место в КХЛ, тут они будут наверняка в финале. В чем Вы видите разницу между такой сумасбродной идеей и участием ДЮСШ в турнире дворовых команд?

Если Металлург такой номер выкинет, может Бердску пролоббировать регламент Параолимпийских игр? Тоже, знаете, повысит зрелищность и все такое. Вы обдумайте такой вариант обязательно. Ну что это такое сухое название Кристалл Бердск, давайте все сразу будем звать эту команду "Лидеры Параолимпийского движения", Бердск. И во всех протоколах одной строкой регалии - участники ЧР, несправедливо дисквалифицированные, участники дворового турнира ЗШ, отважно поднимающие его зрелищность, участники параолимпийских игр, демонстрирующие свободу духа, и прочее, прочее...
Боже, какая чушь!!! Можно подумать Кристалл 96 заявился на ЗШ по 2004 году!!! :insane:
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 май 2011, 08:56

T90

Я вот тоже по младшему сомневаюсь. Причем, с женой в прошлом можно сказать профессиональные спортсмены и знаем наш вид спорта изнутри, в сборной знакомые сейчас и спортсмены и тренера... блин такого нет беспредела, как это назвать не знаю...

Игорь,

Я то Вам пытаюсь сказать, что Кристалл 96 хуже сделал... Тренера кстати, Ваши это и не отрицают - говорят да, косяк, а чего... мы - солдаты. Нам задачу поставили. И пацанов не осудишь и тренеров не осудишь. Вас получается толкнули на грязное в общем то дело. Кто - известно, заслуженный строитель. Зачем? Ну ясно, что строить выгодно по государственным заказам. Но дают их не всем, надо шоу сделать, причем быстро и желательно подешевле. Можно же было Кристалл 1996 сделать чемпионом России - ну это относительно трудно и главное дорого, там другие дяди из строительного бизнеса имидж хранят. Решили проект попроще замутить и главное шумнее.

Хотя можно верить в идею, что строитель заинтересовался подъемом уровня турнира ЗШ, чтоб так сказать вся страна бросилась равняться на Бердск. На какие деньги только будет равняться, например, известный Вам Тогучин? Мне интересно, а вот если Вы все же заявитесь на параолимпиаду, то это будет в целях здорового примера для инвалидов, ну чтоб стремились устранить свои недостатки? Увидят так сказать сытую открмленную рожу с руками и ногами и произойдет медицинское чудо?

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 07 май 2011, 12:02

Лично мне по барабану что и кто делает и говорит! Хоть вы, хоть Голубев, хот тренера!!! Я имею собственную точку зрения и её и довожу до других. Раньше в СССР были два основных типа соревнования, Чемпионат и Кубок. И они не исключали друг друга и на Кубок играли не только ведущая лига, а и другие рангом пониже и все были довольны, у всех была возможность поиграть между собой, так как в Чемпионате это просто не возможно было. Так и в хоккее сейчас есть Чемпионат, где играют сильнейшие и есть Кубок в лице ЗШ. Возможность поиграть с сильнейшими не самый худший опыт для любой команды. Поэтому я ищу в изменении Регламента позитивные моменты, а вы только негативные, да ещё и конкретного виновника. А есть ли это право у того, кто сам нарушает Регламент и руководствуется только личными интересами? Конечно я понимаю, что разрыв между Брэндами и дворами огромен и это же понимают и руководители ЗШ. Поэтому Бренды в ЗШ не играют, а вот ДЮСШ имеющие крытые катки, и ещё совсем недавно бывшие дворовыми, не так уж и далеки от уровня дворового и игры между ними вполне возможны и нужны. И тем более наличие крытого льда не повод отлучать их от ЗШ. И подымать бузу только потому, что не смогли попасть на Финал! Да таких не попавших туда тысячи команд и все относятся к этому вполне нормально, а вот одна команда нет!!! Её обидели, ей не дали, её обманули и т. д. и т. п.!!!
А почему изменили Регламент? Да потому, что ДЮСШ имеющих крытые катки постепенно становится всё больше, а не имеющих всё меньше и меньше. Да глупо поддерживать только тех у кого ни чего нет, да ещё за счёт тех у кого что то есть!!! Это уже когда то было и очень плохо кончилось!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 май 2011, 12:48

А мне думается, что кроме "одной команды, которую не пустили на финал" достаточно много противников - можно сериал написать из высказываний о современной ЗШ тренеров, игроков, родителей... Вы прошвырнитесь по веткам... Совсем смешно выглядит в этом списке Совет Федерации, рассматривавший проблематику детского хоккея - прочитайте там есть четкий абзац о горячо любимой Вами современной ЗШ в негативной оценке. Там еще написано, что профессиональная система детского хоккея в глубоком кризисе, несмотря на гигантское финансирование. Мне даже кажется, что в 1964 дела нашего хоккея обстояли получше, чем сейчас... :D Это несмотря на всего 2 крытых арены на всю страну.

Может Вам проффесора Савина В.П. консультировать, а то он недопонимает роль ЗШ как кубка в своих учебниках? Можно даже защититься на тему вроде "параолимпийское движение как элемент тренировочного воздействия на команду мастеров".

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
А почему изменили Регламент? Да потому, что ДЮСШ имеющих крытые катки постепенно становится всё больше, а не имеющих всё меньше и меньше. Да глупо поддерживать только тех у кого ни чего нет, да ещё за счёт тех у кого что то есть!!! Это уже когда то было и очень плохо кончилось!!!

Вот у кого плохо из нас двоих с логикой и информацией? Одно из лучших мест в стране по инфраструктуре - Москва. Официальные итоги московской ЗШ (где запрещено играть ДЮСШ) - 10 000 участников и 350 команд. Да в СДВ Карандин не может без иностранцев набрать 10 ДЮСШ, а в половине СДВ (от Тюмени до Иркутска, а ведь еще есть Якутия, Бурятия, Читинская область, Хабаровский край, Приморье, Магаданская область, Сахалин, Камчатка и прочее) на ЗШ собирается только 12 победителей областных соревнований.

Глупо скорее богатым забирать последнее у нищих - вот это действительно плохо заканчивается.

Ответить

Вернуться в «1996»