Первенство России УРАЛ - ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ (Вторая группа)

Папаша 97
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:26
Репутация: 0
Команда: Рубин 97-96

Сообщение Папаша 97 » 14 фев 2010, 16:44

Про экономическую ситуацию в регламенте вроде ничего нет, или я ошибаюсь? :confused:

Meдвeдь
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:11
Репутация: -4
Команда: Сигнал

Сообщение Meдвeдь » 14 фев 2010, 16:57

Папаша 97 писал(а):Про экономическую ситуацию в регламенте вроде ничего нет, или я ошибаюсь? :confused:
Да не ошибаетесь вы.Я так понял вам всё надо розжовывать :) Один закидывает информацию про то что ктото с кем то договарился. Другой регламент плохо прочитал, за что очки снимают.
Может ёщё подискутируем об экономической ситуации в стране :)

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 14 фев 2010, 17:00

Meдвeдь писал(а):И надо некоторым форумчанам по грамотней разбиратся в ситуации.
Согласен, там был другой случай... Но если вы не в курсе, там была чисто техническая накладка... вина команды Юность, если и была, то она минимальна... А мера пресечения для обоих случаев по Регламенту одна и та же... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
почитайте Регламент повнимательнее ;)

Папаша 97
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:26
Репутация: 0
Команда: Рубин 97-96

Сообщение Папаша 97 » 14 фев 2010, 17:04

Meдвeдь писал(а):
Папаша 97 писал(а):Про экономическую ситуацию в регламенте вроде ничего нет, или я ошибаюсь? :confused:
Да не ошибаетесь вы.Я так понял вам всё надо розжовывать :) Один закидывает информацию про то что ктото с кем то договарился. Другой регламент плохо прочитал, за что очки снимают.
Может ёщё подискутируем об экономической ситуации в стране :)

Ага, сейчас в самый раз :laugh: :laugh: :laugh:

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 14 фев 2010, 17:04

вы лучше омичам раскажите про экономическую ситуацию... они за свой счет в Орск и Серов ездят за 1500 верст.

Meдвeдь
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:11
Репутация: -4
Команда: Сигнал

Сообщение Meдвeдь » 14 фев 2010, 17:08

Eugene писал(а):
Meдвeдь писал(а):И надо некоторым форумчанам по грамотней разбиратся в ситуации.
Согласен, там был другой случай... Но если вы не в курсе, там была чисто техническая накладка... вина команды Юность, если и была, то она минимальна... А мера пресечения для обоих случаев по Регламенту одна и та же... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
почитайте Регламент повнимательнее ;)
Да прочитал там есть такое. Приведите хоть один пример чтобы с команды за неявку в любом возросте снимали дополнительно за каждую игру 3 очка и постановление о наложении штрафа. Потыкайте федерацию носом может они для вас сделают исключение :weep:

Папаша 97
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:26
Репутация: 0
Команда: Рубин 97-96

Сообщение Папаша 97 » 14 фев 2010, 17:14

Викинг

Meдвeдь
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:11
Репутация: -4
Команда: Сигнал

Сообщение Meдвeдь » 14 фев 2010, 17:24

Eugene писал(а):вы лучше омичам раскажите про экономическую ситуацию... они за свой счет в Орск и Серов ездят за 1500 верст.
Значит у людей всё в порядке с финансами :)

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 14 фев 2010, 17:31

штрафы - лишнее, а очки снимать нужно... чтобы не создавать прецедентов, в т.ч. на следующий сезон... Этак в Сургут вообще ездить перестанут... А зачем зазря тратиться? Очки оттуда только Мечел привести и смог :D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Meдвeдь писал(а):
Eugene писал(а):вы лучше омичам раскажите про экономическую ситуацию... они за свой счет в Орск и Серов ездят за 1500 верст.
Значит у людей всё в порядке с финансами :)
Да уж, у кого нынче в порядке? машины X6 что-то не стоят у Тополиного :laugh:

Meдвeдь
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:11
Репутация: -4
Команда: Сигнал

Сообщение Meдвeдь » 14 фев 2010, 17:58

Папаша 97 писал(а):Викинг
С Викинга за не заявленного игрока сняли

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Eugene писал(а):штрафы - лишнее, а очки снимать нужно... чтобы не создавать прецедентов, в т.ч. на следующий сезон... Этак в Сургут вообще ездить перестанут... А зачем зазря тратиться? Очки оттуда только Мечел привести и смог :D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Meдвeдь писал(а):
Eugene писал(а):вы лучше омичам раскажите про экономическую ситуацию... они за свой счет в Орск и Серов ездят за 1500 верст.
Значит у людей всё в порядке с финансами :)
Да уж, у кого нынче в порядке? машины X6 что-то не стоят у Тополиного :laugh:
Да не в очках тут дело . Ёщё не известно как бы там сыграли дети. Просто по волею календаря я думаю так сложилось. А вот есле бы применяли штрафы, я думаю все везде бы ездели а так я думаю хорош воздух сотрясать.

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 14 фев 2010, 18:23

За сим дискуссию предлагается закончить... мы тут все равно ничего не решим... пошумели и будя... пусть специально обученные люди разбираются... :D

Папаша 97
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:26
Репутация: 0
Команда: Рубин 97-96

Сообщение Папаша 97 » 14 фев 2010, 20:31

Это точно :yes:

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 16 фев 2010, 10:34

По имеющимся сведениям команда Югра-Олимпиец в Челябинск на матчи с Сигналом выезжать не собирается...Федерация же поясняет, мол пункт Регламента о снятии очков за неявку в настоящее время к командам не применяется... О взаимной договоренности между командами Сигнал и Югра-Олимпиец там в курсе... :amazed: :confused: В связи с этим возникает ряд вопросов и тему придется всё же продолжить...
С Сигналом все понятно... Турнирных задач у команды нет, итоговое место - по-барабану... поэтому просто решили сэкономить родительские деньги...
Но тогда первый вопрос - к команде Сургута, не испытывающей особых проблем с финансированием и позиционирующей себя, как лидера второй группы... Зачем же вам вступать в такого рода договоренности :confused: Ведь вы создаете очень нездоровый прецедент, нарушая тем самым спортивные принципы... В Сургут выезжать никто никогда особо не горел желанием... Тем паче, что шансы разжиться там очками для большинства команд второй группы минимальны... В первую очередь даже не из-за силы соперников, а из-за весьма нестандартной сургутской ледовой коробки (к особенностям которой хозяева прекрасно приспособлены). После таких прецедентов, думаю, желания ездить в Сургут у команд станет еще меньше... А команды Штурм, Старт, Рубин, Кедр, Юность вообще сейчас выглядят полными лохами, выкинувшими родительские деньги на ветер..., скатавшись в неблизкий путь без особых надежд на пополнение очкового багажа... Нужно ли это для имиджа серьезной школы? Доводы, что якобы выезд в Челябинск препятствует нормальной подготовке к переходному турниру не принимаются. Даты матчей в Челябинске можно было заблаговременно перенести как на более ранний, так и на более поздний срок... А поиграть накануне переходки с сильным соперником, явно бы команде не повредило...
Второй вопрос - к Федерации... Почему не действует положение о снятии очков, прописанное в Регламенте турнира, тем самым открывая простор для таких вот неспортивных компромисов? Этак мы дойдем до того, что последние туры первого и второго этапов вообще можно будет не проводить... Зачем зря тратить деньги? К примеру, выше обсуждаемый договорняк автоматически лишил турнирной мотивации команды Старт и Рубин, претендовавшие в таблице на 2 и 4 места соответственно... И как всё это безобразие объяснить пацанам, которые с ноября месяца рвали жилы..., выгрызая очки порой в самых безнадежных матчах, и расчитывая занять место повыше :confused:

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
Может быть представители других команд тоже обозначат свою позицию по данному вопросу?

фойер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:37
Репутация: 0
Команда: олимпиец(нефтяник ) -96 сургут

Сообщение фойер » 16 фев 2010, 11:29

Родители Нефтяника тоже в недоумении от такого расклада .Руководство школы лишило пацанов побороться за первое место в группе (МЕЧЕЛ такой шанс предоставил)Все было решаемо,переносы игр и т.п.Вчера родители настаивали на выезд ,но ......... . Незнаем с каким настроем пацаны поедут на переходку и нужна ли она школе тоже большой вопрос.А насчет финансов для выезда в Сргут стоит еще подсчитать.(питание и проживание оплачивает сургут).

Boris
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Boris » 16 фев 2010, 18:16

фойер писал(а):А насчет финансов для выезда в Сргут стоит еще подсчитать.(питание и проживание оплачивает сургут).
Не в плане участия в дискуссии, а просто для уточнения. Проживание команды гостей везде оплачивают хозяева, (хотя кое-где пытаются экономить :mad: ), остается питание, это расходы порядка 500 руб на пацана за поездку, так что выезд в Сургут нам в сумме обходится дороже, чем в большинство остальных городов (за исключением Орска)

Ответить

Вернуться в «1996»